Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение "Стоп-хам"

Всем добрый день!
        Вчера застала часть передачи "Пусть говорят". Тема была - деятельность активистов движения "Стопхам". Это ребята, которые наклеивают надписи на машины, "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Что там творилось - страшное дело. Крики, чуть до драки не дошло. Те, кто как раз "плюет на всех" - сильно возмущались, что их снимали на видео и выкладывали в интернет. И что потом их склоняли на всех форумах, оскорбляли, поливали грязью. И во всем этом они винят  исключительно активистов этого движения.
       Хотелось бы узнать мнение форума об их деятельности. Лично я их поддерживаю.  Нарушая закон, человек уже дает повод для того, что бы люди делали ему замечание. В той форме, которую сочтут нужной. Тем более, что ничего противозаконного активисты не делали. 
    Я бы еще  предложила активистам точно так же заняться любителями покурить на детской площадке и в подъезде.  Любителям собак,   которые не  привыкли за ними убирать. В обоих этих случаях есть запрещающий закон. И курить нельзя, и за собаками надо убирать. Но в нашей стране законы вообще не работают.
Значит, надо быть благодарным людям, которые хоть как-то сдерживают хамство. Что бы люди знали, что на их хамство может быть ответ, что бы не чувствовали себя безнаказанными всегда и везде.
А вы как думаете?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
Ирида Ирида
Я считаю, что машину чужую как и любую собственность трогать руками нельзя. И наклеивать на неё тоже ничего нельзя
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для того чтобы её снять нужно пачкать руки, стекло может быть потом грязным от липкости. Надо куда-то выкинуть эту наклейку. Я мусор под ноги не бросаю. Значит надо мусора искать. Тратить время.
Я против нарушений ПДД.
Но я и против нарушения неприкосновенности частной собственности.
Только сотрудник ГИБДД и эвакуаторщик имеют право прикасаться к машине во время эвакуации.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Для того чтобы её снять нужно пачкать руки, стекло может быть потом грязным от липкости. Надо куда-то выкинуть эту наклейку. Я мусор под ноги не бросаю. Значит надо мусора искать. Тратить время.
Я против нарушений ПДД.
Но я и против нарушения неприкосновенности частной собственности.
Только сотрудник ГИБДД и эвакуаторщик имеют право прикасаться к машине во время эвакуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть радуются, что только наклейкой отделались. Я б таким колеса прокалывала.
Ирида ИридаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Пусть радуются, что только наклейкой отделались. Я б таким колеса прокалывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все же за законность. А покалывать колеса можно, но у вас денег не хватит расплатиться за это нарушение закона)
Ирида Ирида
Я все же за законность. А покалывать колеса можно, но у вас денег не хватит расплатиться за это нарушение закона)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Я считаю, что машину чужую как и любую собственность трогать руками нельзя. И наклеивать на неё тоже ничего нельзя. Я все же за законность." - А парковаться в неположенном месте - это законно? Или ездить по тротуару?
ВитаВ ответ на Rash
Rash
"Я считаю, что машину чужую как и любую собственность трогать руками нельзя. И наклеивать на неё тоже ничего нельзя. Я все же за законность." - А парковаться в неположенном месте - это законно? Или ездить по тротуару?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно "А парковаться в неположенном месте - это законно? Или ездить по тротуару?" не законно, но это скорее претензия к властям, по поводу парковок.
RashВ ответ на Вита
Вита
Конечно "А парковаться в неположенном месте - это законно? Или ездить по тротуару?" не законно, но это скорее претензия к властям, по поводу парковок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К властям? Власть народ представляет и его интересы и соответственно реагирует на что-либо когда есть запрос от населения, а эти ребята из СтопХам как раз и создают это запрос, поднимают тему нарушаений, в отличие от большинства людей, которые тока и могут сидеть за компом и валить всё на власть.
ВитаВ ответ на Rash
Rash
К властям? Власть народ представляет и его интересы и соответственно реагирует на что-либо когда есть запрос от населения, а эти ребята из СтопХам как раз и создают это запрос, поднимают тему нарушаений, в отличие от большинства людей, которые тока и могут сидеть за компом и валить всё на власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Власть народ представляет? А Вы в каком государстве живете?))))))))СтопХам имитирует работу полиции. А что Вы предлагаете, оторваться от своей работы и бежать жаловаться на хамов и требовать от властей создавать парковочные места? Это вам, возможно, заняться нечем, кроме как смотреть базарные разборки по телеку и восхвалять СтопХамов, которые и сами-то ведет себя по-хамски
RashВ ответ на Вита
Вита
Власть народ представляет? А Вы в каком государстве живете?))))))))СтопХам имитирует работу полиции. А что Вы предлагаете, оторваться от своей работы и бежать жаловаться на хамов и требовать от властей создавать парковочные места? Это вам, возможно, заняться нечем, кроме как смотреть базарные разборки по телеку и восхвалять СтопХамов, которые и сами-то ведет себя по-хамски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты думала выберешь президента он один против чиновников "воевать" будет коих тысячи. Будет воров и прочих убирать только так?! Да его сразу грохнут. Поэтому он постоянно твердит народу, что, если хотите , что-то изменить идите во власть, сперва в муниципальные органы власти, затем в региональные и т.д. собирайте свою партию и делайте уже хоть, что-то. А если тебе лень, то и не гони на власть. Сперва попробуй туда пробиться и узнай каково оно вообще быть во власти.
ВитаВ ответ на Rash
Rash
А ты думала выберешь президента он один против чиновников "воевать" будет коих тысячи. Будет воров и прочих убирать только так?! Да его сразу грохнут. Поэтому он постоянно твердит народу, что, если хотите , что-то изменить идите во власть, сперва в муниципальные органы власти, затем в региональные и т.д. собирайте свою партию и делайте уже хоть, что-то. А если тебе лень, то и не гони на власть. Сперва попробуй туда пробиться и узнай каково оно вообще быть во власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с Вами на брудершафт не пила - это во-первых. А во-вторых, достаточно того, чтобы каждый был на своем месте и качественно делал свою работу. Тогда и в стране все наладится. У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам.
RashВ ответ на Вита
Вита
Я с Вами на брудершафт не пила - это во-первых. А во-вторых, достаточно того, чтобы каждый был на своем месте и качественно делал свою работу. Тогда и в стране все наладится. У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Власть народ представляет? А Вы в каком государстве живете?))))))))СтопХам имитирует работу полиции" - сперва, значит у тебя власть виновата, которая ни хрена не делает и кто-то другой имитирует её действия, а теперь вдруг оказалось, что "У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам." - и как это понимать?! Не все выдерживают искушение властью, поэтому начинают ей пользоваться ради своих интересов, и таких у нас сейчас подавляющее большинство, их тысячи, а нормальных во власти в десятки раз меньше именно, поэтому президент повторят каждый год в эфире ЦТВ "идите во власть, сперва в муниципальные органы власти, затем в региональные и т.д. собирайте свою партию и участвуйте в написании законопроектов и в контроле над их исполнением", потому, что в управлении страной ему и таким как он нужна поддержка честных граждан, чтобы наладит всё, путём смещения коррумпированных чинуш и замещения их на тех кто как ты говоришь "каждый был на своем месте и качественно делал свою работу"
amoremioВ ответ на Rash
Rash
"Власть народ представляет? А Вы в каком государстве живете?))))))))СтопХам имитирует работу полиции" - сперва, значит у тебя власть виновата, которая ни хрена не делает и кто-то другой имитирует её действия, а теперь вдруг оказалось, что "У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам." - и как это понимать?! Не все выдерживают искушение властью, поэтому начинают ей пользоваться ради своих интересов, и таких у нас сейчас подавляющее большинство, их тысячи, а нормальных во власти в десятки раз меньше именно, поэтому президент повторят каждый год в эфире ЦТВ "идите во власть, сперва в муниципальные органы власти, затем в региональные и т.д. собирайте свою партию и участвуйте в написании законопроектов и в контроле над их исполнением", потому, что в управлении страной ему и таким как он нужна поддержка честных граждан, чтобы наладит всё, путём смещения коррумпированных чинуш и замещения их на тех кто как ты говоришь "каждый был на своем месте и качественно делал свою работу"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по всем постам вам-много плюсов!

++++ абсолютно поддерживаю!
Николай ГородищевВ ответ на Вита
Вита
Я с Вами на брудершафт не пила - это во-первых. А во-вторых, достаточно того, чтобы каждый был на своем месте и качественно делал свою работу. Тогда и в стране все наладится. У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы забываете про гражданскую позицию в обществе, в котором живёте!
Елена УлитинаВ ответ на Николай Городищев
Николай Городищев
Вы забываете про гражданскую позицию в обществе, в котором живёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Намного проще наклеить бумажку на автомобиль, чем подойти к курящему или выгуливающему собаку, тоже не в положенном месте. Наклеил и убежал, или сделал замечание и получил "конкретный" ответ. Так что, если хотите противостоять хамству, то делайте это везде.
Николай ГородищевВ ответ на Елена Улитина
Елена Улитина
Намного проще наклеить бумажку на автомобиль, чем подойти к курящему или выгуливающему собаку, тоже не в положенном месте. Наклеил и убежал, или сделал замечание и получил "конкретный" ответ. Так что, если хотите противостоять хамству, то делайте это везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неправда! Не наклеил и убежал, а вежливо обратились, попросили, затем предупредили, а уже после наглого и хамского пренебрежения(вызывающе наглой и хамской реакции!) наклеили! А если мозги набекрень то и это не поможет. Тут надо действовать решительней, желательно быть знакомым с правилами самообороны.
Гаврила МитрофановВ ответ на Николай Городищев
Николай Городищев
Неправда! Не наклеил и убежал, а вежливо обратились, попросили, затем предупредили, а уже после наглого и хамского пренебрежения(вызывающе наглой и хамской реакции!) наклеили! А если мозги набекрень то и это не поможет. Тут надо действовать решительней, желательно быть знакомым с правилами самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Золотые слова!
Николай Городищев
Неправда! Не наклеил и убежал, а вежливо обратились, попросили, затем предупредили, а уже после наглого и хамского пренебрежения(вызывающе наглой и хамской реакции!) наклеили! А если мозги набекрень то и это не поможет. Тут надо действовать решительней, желательно быть знакомым с правилами самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
всё верно! именно это и есть гражданская позиция!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Улитина
Елена Улитина
Намного проще наклеить бумажку на автомобиль, чем подойти к курящему или выгуливающему собаку, тоже не в положенном месте. Наклеил и убежал, или сделал замечание и получил "конкретный" ответ. Так что, если хотите противостоять хамству, то делайте это везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они не убегают.
Алёна АнатольевнаВ ответ на Вита
Вита
Я с Вами на брудершафт не пила - это во-первых. А во-вторых, достаточно того, чтобы каждый был на своем месте и качественно делал свою работу. Тогда и в стране все наладится. У президента достаточный аппарат чиновников, достаточно людей в госструктурах, в том числе, и в полиции, которая обязана качественно выполнять СВОЮ работу, а не потакать безграмотным хамоватым малолеткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
!!!!!!!!!!!!!Всё должно совершаться в рамках закона однозначно. А представителям данного движения я бы посоветовала клеить свои бумажки на машины кавказцев (пару раз по башке накидают, и забудут, как прикасаться к чужому). Всё остальное - дешёвый пиар.
Алёна Анатольевна
!!!!!!!!!!!!!Всё должно совершаться в рамках закона однозначно. А представителям данного движения я бы посоветовала клеить свои бумажки на машины кавказцев (пару раз по башке накидают, и забудут, как прикасаться к чужому). Всё остальное - дешёвый пиар.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы видимо плохо осведомлены. клеили и кавказцем- была шумная история с женой чиновника из Чечни или Осетии-точно не помню. хамка кинулась драться.потом позвонила сыну-тот приехал с такими же кавказскими друзьями-на "разборки". прошу заметить-ребята не убежали,а ждали их на месте. всё было снято на видео с самого начала. после такого шумного скандала чиновник-муженёк этой хабалки-вылетел со своего тёпленького местечка.
BeaujolaisВ ответ на Вита
Вита
Власть народ представляет? А Вы в каком государстве живете?))))))))СтопХам имитирует работу полиции. А что Вы предлагаете, оторваться от своей работы и бежать жаловаться на хамов и требовать от властей создавать парковочные места? Это вам, возможно, заняться нечем, кроме как смотреть базарные разборки по телеку и восхвалять СтопХамов, которые и сами-то ведет себя по-хамски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблема парковок существует и в Зап. Европе. Даже на платном паркинге иногда сложно найти место для машины. Штрафы здесь запредельные. Поэтому крайне редко можно увидеть хамство водителей.
Николай ГородищевВ ответ на Beaujolais
Beaujolais
Проблема парковок существует и в Зап. Европе. Даже на платном паркинге иногда сложно найти место для машины. Штрафы здесь запредельные. Поэтому крайне редко можно увидеть хамство водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поэтому ! Дело культуре воспитания!
Вероника ДолгихВ ответ на Rash
Rash
К властям? Власть народ представляет и его интересы и соответственно реагирует на что-либо когда есть запрос от населения, а эти ребята из СтопХам как раз и создают это запрос, поднимают тему нарушаений, в отличие от большинства людей, которые тока и могут сидеть за компом и валить всё на власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эти ребята сами в большинстве своем редкие моральные уроды и отморозки. если бы их интересовало соблюдение закона - они вызывали бы сотрудников ГИБДД, так как только они правомочны принимать меры в подобныхситуациях, а они портят чужое имущество - так чем они лучше?
Вероника Долгих
эти ребята сами в большинстве своем редкие моральные уроды и отморозки. если бы их интересовало соблюдение закона - они вызывали бы сотрудников ГИБДД, так как только они правомочны принимать меры в подобныхситуациях, а они портят чужое имущество - так чем они лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хоть кто-то заявил о порче имущества?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем