Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей. Первый ничего своего не имеет? Все-второму.

Сижу в кафе, пью кофе. За соседним столиков громко одна женщина говорит девочке лет 6-7, что скоро у нее будет сестричка и что ей надо будет отдать свои уже маленькие платьица, свои куклы и фламастеры. Спрашивает елейным голоском, будет ли она доброй девочкой. Мать улыбается. Мне так хотелось вмешаться и сказать, что старшая имеет право на свой собственный ящик с игрушками, с одеждой, но промолчала, ведь я их не знала. Девочка перестала есть пирожное и тихо заплакала. Женщины отвернулись от нее и стали болтать о перестановке мебели в квартире. Правильно ли я сделала, промолчав? Как вы считаете, старший ребенок должен все отдавать младшему и не иметь ничего своего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Constellation ChariotВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Теперь я знаю, кто мой хлам через 30 сек утаскивает.
Constellation Chariot
Теперь я знаю, кто мой хлам через 30 сек утаскивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы так прямо распереживались....слив замечательный. Главное-побольше безапелляционности и категоричнрсии. И-можно нести всё подряд. Я в таких случая спрашиваю-вам что за дело до чужой белы?м?
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
Вы так прямо распереживались....слив замечательный. Главное-побольше безапелляционности и категоричнрсии. И-можно нести всё подряд. Я в таких случая спрашиваю-вам что за дело до чужой белы?м?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Завалить и запинать. Священная миссия сильного против слабого.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
И это тоже.
Constellation Chariot
Завалить и запинать. Священная миссия сильного против слабого.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
На фига? Я понимаю-жрать если хочется. А сытым-то...
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
На фига? Я понимаю-жрать если хочется. А сытым-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Удовлетворить следующую потребность "Безопасность-власть"
mur-r-r-zikВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Как на счет фломастеров и игрушек?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что не так с игрушками-то?))
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Одно другому не мешает, и если правда пару раз и товарная ценность сохранилась.. хотя, что то мне подсказывает, что младшим достается задрипанное, а-ля секондхенд, застиранное тряпье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам написала, что ношеное я выбрасываю. Даже с микро пятном от сока. А оставляю вещи в идеальном состоянии. Их от новых вообще не отличить.
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Я не знаю, как живут в царских семьях, но обноскам место в помойке а не на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. Осенняя куртка за 7000, которую мой сын носил меньше месяца, шапка за 2000, которую он носил ещё меньше - это обноски? Так-то и зимний комбез за 10000 как новый (один раз стирали, ездил в коляске). Я не знаю какая одежда у Ваших детей, что после одного сезона не ежедневной носки Вы её выбрасываете. У моей племянницы бальные платья на праздники один раз ношеные. Как-то на обноски не похоже. Но, ок. Вам виднее.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сомневаюсь. Иначе бы оно знало, что дети растут так, что за месяц можно весь гардероб менять ))))))
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот-вот. Мне реально далеко новые вещи отдавать. Да и игрушки младенческие как новые. Вообще это комплекс нищеброда "всем всё новое, а то подумают, что я нищий" )))
Constellation ChariotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Т.е. Осенняя куртка за 7000, которую мой сын носил меньше месяца, шапка за 2000, которую он носил ещё меньше - это обноски? Так-то и зимний комбез за 10000 как новый (один раз стирали, ездил в коляске). Я не знаю какая одежда у Ваших детей, что после одного сезона не ежедневной носки Вы её выбрасываете. У моей племянницы бальные платья на праздники один раз ношеные. Как-то на обноски не похоже. Но, ок. Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница, сколько стоит поилка моих хомяков.. но если вы не способны купить детям норм тряпки - не плодитесь.
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да какая разница, сколько стоит поилка моих хомяков.. но если вы не способны купить детям норм тряпки - не плодитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что у Вас такие комплексы и штампы в голове! У нашей семьи доход очень хороший. Но смысла тратить лишнее я не вижу. и, да, ватники это те, что деньги считать не умеют )))))
Constellation ChariotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
То, что у Вас такие комплексы и штампы в голове! У нашей семьи доход очень хороший. Но смысла тратить лишнее я не вижу. и, да, ватники это те, что деньги считать не умеют )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вообще что то тратить? Переселяйтесь в канализацию..там все бесплатно.
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А зачем вообще что то тратить? Переселяйтесь в канализацию..там все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, спасибо. А то, я думала где бы Вас в Реале увидеть! Сейчас прийду в Вашу канализацию ))))
Constellation ChariotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ой, спасибо. А то, я думала где бы Вас в Реале увидеть! Сейчас прийду в Вашу канализацию ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой жалкий вброс..
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Какой жалкий вброс..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
самокритично )
Constellation Chariot
А зачем вообще что то тратить? Переселяйтесь в канализацию..там все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Западе детям нормальные родители одежду в секонд хенд берут от того, что она сноситься не успевает. Это нормально. Денег никто не печатает. А распальцовка-это у тех, кто пыль в глаза хочет пустить.
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
На Западе детям нормальные родители одежду в секонд хенд берут от того, что она сноситься не успевает. Это нормально. Денег никто не печатает. А распальцовка-это у тех, кто пыль в глаза хочет пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А еще на западе гей-парады.. что? Уже не хочется туда смотреть?
Constellation Chariot
А еще на западе гей-парады.. что? Уже не хочется туда смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не будем путать длинное с зеленым
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
Не будем путать длинное с зеленым
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот еще. Хотите западу? Берите кроме прав и привелегий еще бегунков с африки и гей парады.
Constellation Chariot
Ну вот еще. Хотите западу? Берите кроме прав и привелегий еще бегунков с африки и гей парады.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не везде. Польша-нет. Венгрия-Болгария-нет. Литва-нет. Страны соцлагеря и например...Швейцария..точно нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем