Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей. Первый ничего своего не имеет? Все-второму.

Сижу в кафе, пью кофе. За соседним столиков громко одна женщина говорит девочке лет 6-7, что скоро у нее будет сестричка и что ей надо будет отдать свои уже маленькие платьица, свои куклы и фламастеры. Спрашивает елейным голоском, будет ли она доброй девочкой. Мать улыбается. Мне так хотелось вмешаться и сказать, что старшая имеет право на свой собственный ящик с игрушками, с одеждой, но промолчала, ведь я их не знала. Девочка перестала есть пирожное и тихо заплакала. Женщины отвернулись от нее и стали болтать о перестановке мебели в квартире. Правильно ли я сделала, промолчав? Как вы считаете, старший ребенок должен все отдавать младшему и не иметь ничего своего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
Да не везде. Польша-нет. Венгрия-Болгария-нет. Литва-нет. Страны соцлагеря и например...Швейцария..точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так вперед,в Швейцарию..сколько там гражданство то стоит..
Constellation Chariot
Ну так вперед,в Швейцарию..сколько там гражданство то стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не говорите мне, что делать) и я не скажу Вам того, чего вам не хочется услышать. Милейший, я как-нить сама разберусь где и как жить. Ок?
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
Не говорите мне, что делать) и я не скажу Вам того, чего вам не хочется услышать. Милейший, я как-нить сама разберусь где и как жить. Ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В том то и дело, что мне пофиг на услышанное.
Constellation Chariot
В том то и дело, что мне пофиг на услышанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В корне неверный грамматический оборот. Надо говорить-мне по фигу услышанное.
Constellation ChariotВ ответ на Joker
Joker
В корне неверный грамматический оборот. Надо говорить-мне по фигу услышанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вполне вероятно.
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да какая разница, сколько стоит поилка моих хомяков.. но если вы не способны купить детям норм тряпки - не плодитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кроме норм тряпок мы ещё квартиры детям покупаем. А Вы хомяками разжились ;-)
Constellation ChariotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Кроме норм тряпок мы ещё квартиры детям покупаем. А Вы хомяками разжились ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не афиширую приобретение недвиги, не считая это экстраординарным событием.
Фантик фунтикВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Я не афиширую приобретение недвиги, не считая это экстраординарным событием.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да-да
Фантик фунтик
Т.е. Осенняя куртка за 7000, которую мой сын носил меньше месяца, шапка за 2000, которую он носил ещё меньше - это обноски? Так-то и зимний комбез за 10000 как новый (один раз стирали, ездил в коляске). Я не знаю какая одежда у Ваших детей, что после одного сезона не ежедневной носки Вы её выбрасываете. У моей племянницы бальные платья на праздники один раз ношеные. Как-то на обноски не похоже. Но, ок. Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне очень нравятся истории про зимний комбинезон за 10000. Я лично в продаже не видела таких. Где вы их берете? А то все говорят...а их не видно....золотом шитые?
Фантик фунтикВ ответ на Joker
Joker
Мне очень нравятся истории про зимний комбинезон за 10000. Я лично в продаже не видела таких. Где вы их берете? А то все говорят...а их не видно....золотом шитые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Kerry. Мне кажется они в каждом магазине есть. Не золотом, конечно, но очень качественные и удобные.
Фантик фунтик
Kerry. Мне кажется они в каждом магазине есть. Не золотом, конечно, но очень качественные и удобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я посмотрю. Но меня жаба задушит.
Фантик фунтикВ ответ на Joker
Joker
Я посмотрю. Но меня жаба задушит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В них не холодно, а если бегать - не потеешь, очень легкие. Лесси дешевле немного, но чуть хуже. Мне на верхнюю одежду и обувь денег не жалко. Вот штаны-футболки можно и в hm прекрасно детям покупать )
Фантик фунтик
В них не холодно, а если бегать - не потеешь, очень легкие. Лесси дешевле немного, но чуть хуже. Мне на верхнюю одежду и обувь денег не жалко. Вот штаны-футболки можно и в hm прекрасно детям покупать )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас лесси. Хоопок белопусского производства берем. И постельное с полотенцами.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Точно ))) или голо ж опик))))))))
Фантик фунтик
Точно ))) или голо ж опик))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Головожопик)))
Тётя Лена
Большую ошибку делают многие родители, ущемляя интересы старшего в пользу младшего. Беда потом в таких семьях с отношениями. Но в каждую семью не влезешь ведь со своими советами.
Элка
Все старшей, это мелкая будет донашивать после неё. Так что неизвестно ещё, кому повезло больше
Наша Таня
То что промолчали-правильно. А на счет отдавать,нет не правильно,старший должен иметь все свое.и мать о которой Вы пишите, мягко скажу, не умная. Потом когда будет подрастать младший ребенок, то со старшим у него будут постоянные конфликты и ссоры.Слова матери глубоко засели у девочки,судя по ее реакции.Это плохо.
Фантик фунтикВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
То что промолчали-правильно. А на счет отдавать,нет не правильно,старший должен иметь все свое.и мать о которой Вы пишите, мягко скажу, не умная. Потом когда будет подрастать младший ребенок, то со старшим у него будут постоянные конфликты и ссоры.Слова матери глубоко засели у девочки,судя по ее реакции.Это плохо.
СсылкаПожаловаться
В фантазиях анонима.
Наша ТаняВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
В фантазиях анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть.
Фантик фунтикВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может быть, а точно. Автор сам себе отвечает.
Cassandra
Каково бы ни было ваше мнение, вы поступили как воспитанный человек, не вмешавшись в беседу незнакомых людей, тем более - в сугубо приватный разговор между взрослыми и ребенком.
Единственное исключение - когда ребенку несомненно угрожает опасность.
с аша петровВ ответ на Cassandra
Cassandra
Каково бы ни было ваше мнение, вы поступили как воспитанный человек, не вмешавшись в беседу незнакомых людей, тем более - в сугубо приватный разговор между взрослыми и ребенком.
Единственное исключение - когда ребенку несомненно угрожает опасность.
СсылкаПожаловаться
а то,что сама темка ложь и провокационна-ты и не видишь
что енто есть дурь установочная и зло-ты не видишь
CassandraВ ответ на с аша петров
с аша петров
а то,что сама темка ложь и провокационна-ты и не видишь
что енто есть дурь установочная и зло-ты не видишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспользуюсь вашим же ответом на аналогичный упрек: "я ответил на вопрос, а остальное - это их личные мути грехи". Забыли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем