Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей с большой разницей в возрасте в одной комнате

Форумчане, вот рассудите. Вчера звонит сестра двоюродная и делится радостью - - они с мужем ждут ребенка. Я рада за них, для нее с мужем это был больной вопрос. У них уже есть ребенок, мальчик 11 лет. Они с мужем всегда хотели погодок, а лучше трех детей, но вот после первой беременности у сестры были большие проблемы со здоровьем и у них никак не получалось. Она долго лечилась, были операции, но все тщетно. Я думала они смирились. А вот оказалось нет, и спустя столько времени у них получилось. Были на первом скрининге, все хорошо, малыш здоровенький, все анализы отличные. Ну они и решили сообщить эту новость сыну. Она говорит, он сразу отреагировал настороженно, но вроде сказал, что хорошо, спросил пол. Сестра сказала, что пока не знают. А потом он спросил, а где ребенок жить будет. Ну она ответила, что первые два-три года с ними в зале, а потом вот в эту комнату еще одну кровать поставим. И тут сын взорвался. Говорит кричал, что не будет жить в одной комнате с мелким, что он учится, а тот мешать будет, а что если девочка, так это совсем ужас и вообще, говорит это ваше решение, вот меня не впутывайте. Сестра расстроена. Я ее поддержала, считаю, что ребенок не имеет права так общаться с родителями. А вот после разговора задумалась, может он прав? В небольшой двушке двое детей с такой разницей в возрасте, а если еще и разнополые...тяжело. И получается, что все выпускные классы парень будет жить с дошколенком в одной комнате. Понятно, что второй ребенок уже есть и это факт. За сестру я рада, но племянника все же жалко в этой ситуации. А вы считаете нормально, когда дети с большой разницей в возрасте, да еще и разнополые живут в одной маленькой комнате?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ну если показатель нормальности жить на башке друг у друга и по утрам в туалет стоять-то да, не коснулось
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваши бабули и дедули вряд ли господами были, скорее крестьянами черносошенными, поэтому-то Вы и выдираетесь из себя. Жили в одной избе, ничо, как-то вырастили Ваших предков. Ненормальные что ли они у Вас были?
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Ваши бабули и дедули вряд ли господами были, скорее крестьянами черносошенными, поэтому-то Вы и выдираетесь из себя. Жили в одной избе, ничо, как-то вырастили Ваших предков. Ненормальные что ли они у Вас были?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мой дедуля был глааный архитектор крупного города. Все нормально у него с жилплощадью было.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Мой дедуля был глааный архитектор крупного города. Все нормально у него с жилплощадью было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, да. Здесь-то можно писать все что угодно. И что дед был чуть ли не Брежневым. Оно ж не проверяется.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Ну, да. Здесь-то можно писать все что угодно. И что дед был чуть ли не Брежневым. Оно ж не проверяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Милочка, у меня с форума гостей немеренно было.
И в квартире, и в загородном доме и на лазурном берегу.
Я не понимаю, чего вы мне объяснить пытаетесь? Даже если допустим, родители бы жили в землянке почему у детей не может быть другого понимания жизненного уклада?
Я всегда знала, что без номальной квартиры и уровня жизни рожать не буду. Но дело хозяйское, как хотите так живите.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Милочка, у меня с форума гостей немеренно было.
И в квартире, и в загородном доме и на лазурном берегу.
Я не понимаю, чего вы мне объяснить пытаетесь? Даже если допустим, родители бы жили в землянке почему у детей не может быть другого понимания жизненного уклада?
Я всегда знала, что без номальной квартиры и уровня жизни рожать не буду. Но дело хозяйское, как хотите так живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не смешите. Вы просто даже не видите, как прокалываетесь. Прямо с форума тут у Вас на Лазурном берегу. Так пригласите меня.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Не смешите. Вы просто даже не видите, как прокалываетесь. Прямо с форума тут у Вас на Лазурном берегу. Так пригласите меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И зачем мне это? Присылайте приглашение в Ваш загородный дом, квартиру и на Лазурный берег. Пока я только вижу какие-то форумы.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
И зачем мне это? Присылайте приглашение в Ваш загородный дом, квартиру и на Лазурный берег. Пока я только вижу какие-то форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я приглашаю своих друзей. А вы тетка посторонняя, не особо мне приятная. И судя по комментам абсолютно на другой волне.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я приглашаю своих друзей. А вы тетка посторонняя, не особо мне приятная. И судя по комментам абсолютно на другой волне.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну, что и требовалось доказать. Трепуша.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Ну, что и требовалось доказать. Трепуша.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы всех к себе тащите? Я нет. И уж точно сирых и убогих я пригревать не собираюсь.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Вы всех к себе тащите? Я нет. И уж точно сирых и убогих я пригревать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Так я и не хвалюсь домами, тем, что езжу на лазурный берег с форумными собеседниками. Как это говорят неклассические элементы - отвечай за свой базар. Натрепала. Потом на попятную. Я ж не требую ключ от сейфа, где деньги лежат.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Так я и не хвалюсь домами, тем, что езжу на лазурный берег с форумными собеседниками. Как это говорят неклассические элементы - отвечай за свой базар. Натрепала. Потом на попятную. Я ж не требую ключ от сейфа, где деньги лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Отвечать за базар это позвать незнакомую, неадекватную тетку к себе:)))))) вы сделали мой день
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Отвечать за базар это позвать незнакомую, неадекватную тетку к себе:)))))) вы сделали мой день
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да чего ж Ваш день-то делать? Пыталась изобразить из себя обеспеченную тетку, а не получается. И дедушка-то был главным архитектором какого-то городишки. А гонору как якобы в Москве. И сама себе на шикарную квартиру заработала и на загородный дом. Но вот показать не может. Типа, не хочу. Да показывать-то нечего. Моя приятельница тоже сфоткала себя на фоне дома своего дядьки и выставила в одноклассниках, типа, это НАШ ДОМ! Я смеялась, когда увидела. Я-то знаю, что ее дядька нищую родню знать не хочет.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Да чего ж Ваш день-то делать? Пыталась изобразить из себя обеспеченную тетку, а не получается. И дедушка-то был главным архитектором какого-то городишки. А гонору как якобы в Москве. И сама себе на шикарную квартиру заработала и на загородный дом. Но вот показать не может. Типа, не хочу. Да показывать-то нечего. Моя приятельница тоже сфоткала себя на фоне дома своего дядьки и выставила в одноклассниках, типа, это НАШ ДОМ! Я смеялась, когда увидела. Я-то знаю, что ее дядька нищую родню знать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Не получилось перед голытьбой, для которой чудо что дети живут в разных комнатах? Я переживу:))))
Вы реально куку? Чтобы я посторонних неадеквашек к себе водила??? У меня были с форума многие подруги. Вы, к счастью, таковой не являйтесь. Идите на свою 7 метровую кухню, хряпните чайку
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Не получилось перед голытьбой, для которой чудо что дети живут в разных комнатах? Я переживу:))))
Вы реально куку? Чтобы я посторонних неадеквашек к себе водила??? У меня были с форума многие подруги. Вы, к счастью, таковой не являйтесь. Идите на свою 7 метровую кухню, хряпните чайку
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Даже тапочки ржут от Ваших слов. Вы даже и не представляете кто такие богатые реально люди и здесь на форуме они точно не тусуются. И Вы, погрязшая у кредитах за жилье и машину, явно к ним не относитесь. Сейчас каждый дурак может построить себе дом, набрав кучу кредитов. Да что там, в у нас взявшие в кредит на 10 лет машину себя "бохатыми" считают. Убогая Вы личность.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Не смешите. Вы просто даже не видите, как прокалываетесь. Прямо с форума тут у Вас на Лазурном берегу. Так пригласите меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я у себя никого не селю. У меня не отель.

Но вот с этой девушкой мы встречались. Свозили ее в канны, гуляли по ницце. ЧМ вместе смотрели.

И да, для вас откровение, что на лазурном берегу живут форумчане? Та же Александра Кувашова, с которой мы несколько раз виделись
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я у себя никого не селю. У меня не отель.

Но вот с этой девушкой мы встречались. Свозили ее в канны, гуляли по ницце. ЧМ вместе смотрели.

И да, для вас откровение, что на лазурном берегу живут форумчане? Та же Александра Кувашова, с которой мы несколько раз виделись
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И кто это такая Кувашова? Известных и богатых знают все. А я не предполагала у Вас селиться. Вы меня в гости пригласите. Я дом посмотрю, квартиру, руками ничего не трону. Вы про Лазурный берег пишете с таким апломбом, будто ну никто, кроме Вас, жены Сечина, Абрамовича и иже с ними, не знает, что это такое. У меня тут тоже парикмахерша из салончика распалялась, какая она "бохатая", берут яхту за 2000 $ в аренду. И это было так смешно. Особенно, если участь салончик не для дам с рублевки и она там работает. а не стрижется. Напоминаете.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
И кто это такая Кувашова? Известных и богатых знают все. А я не предполагала у Вас селиться. Вы меня в гости пригласите. Я дом посмотрю, квартиру, руками ничего не трону. Вы про Лазурный берег пишете с таким апломбом, будто ну никто, кроме Вас, жены Сечина, Абрамовича и иже с ними, не знает, что это такое. У меня тут тоже парикмахерша из салончика распалялась, какая она "бохатая", берут яхту за 2000 $ в аренду. И это было так смешно. Особенно, если участь салончик не для дам с рублевки и она там работает. а не стрижется. Напоминаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А парикмахерша вполне может брать эту яхту на 3-4 семьи. Но и 2000 евро за аренду не показатель богатстаа. По сути, цена недели турции или греции
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
А парикмахерша вполне может брать эту яхту на 3-4 семьи. Но и 2000 евро за аренду не показатель богатстаа. По сути, цена недели турции или греции
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Апломб такой же как у Вас. И также ничего за душой.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Ваши бабули и дедули вряд ли господами были, скорее крестьянами черносошенными, поэтому-то Вы и выдираетесь из себя. Жили в одной избе, ничо, как-то вырастили Ваших предков. Ненормальные что ли они у Вас были?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И как это связано с темой? Автор спрашивает, норм 2 разновозрастных детей в одной комнате. Вы считаете, что норм. Я нет. В чем проблема? Я живу в большой квартире, вы, видимо, в маленькой. И все довольны
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
И как это связано с темой? Автор спрашивает, норм 2 разновозрастных детей в одной комнате. Вы считаете, что норм. Я нет. В чем проблема? Я живу в большой квартире, вы, видимо, в маленькой. И все довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С чего Вы взяли, что в маленькой? А как связано - скажу. У Ваших предков не было "нормальной" квартиры. Они что, ненормальные вырастали? Ну, была одна изба на всех. Откуда только Вы-то племя младое незнакомое таких понятий набрались. Я вот тоже смотрю, родители у некоторых щи лаптем из чугунка хлебали, а тоже форс какой-то. Ну, были бы потомки дворян. Еще понятно было б.
Татьяна НикитинаВ ответ на lou lou
lou lou
А что им теперь то делать? Ребенок уже есть. Не аборт же ей делать.
Когда мне было лет 10 ко мне в комнату перевезли бабушку и никто меня не спрашивал хочу или нет с ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже жила с бабулей и младшим братом,разница у нас 4 гола и все норм. мы ни разу не ссорились, с бабушкой не ругались.Правда когда мне было 12 лет, родителям дали трехкомнатную и брат переехал в свою комнату,но бабушка так и жила со мной. И все нормально. капризные сейчас детки-все только хочу, не могу, в вот что-то дать и кого-то любить у них не получается.
КисаМягколапкаВ ответ на lou lou
lou lou
А что им теперь то делать? Ребенок уже есть. Не аборт же ей делать.
Когда мне было лет 10 ко мне в комнату перевезли бабушку и никто меня не спрашивал хочу или нет с ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я тоже не понимаю истерику 11 летнего ребенка, наверное уж больно разбаловали его...единственный как никак был все это время...а еще думаю все может повернуться на 180 градусов и старший полюбит младшего с первых минут, тогда и проблема решена.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на КисаМягколапка
КисаМягколапка
да я тоже не понимаю истерику 11 летнего ребенка, наверное уж больно разбаловали его...единственный как никак был все это время...а еще думаю все может повернуться на 180 градусов и старший полюбит младшего с первых минут, тогда и проблема решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понять-то истерику можно. Он один был, любимый, а тут конкурент скоро явится. Не все дети такие, я радовалась. что у меня будет брат. И сейчас не знаю, как бы я без него жила. Он меня очень поддерживает по жизни.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну и в чем проблема? До 4 лет ребенок спокойно может пожить с родителями в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что они хотят эти деньги отложить, а потом, когда она на работу выйдет и ребенок начнет в сад нормально ходить, они будут копить на трешку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем