Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей с большой разницей в возрасте в одной комнате

Форумчане, вот рассудите. Вчера звонит сестра двоюродная и делится радостью - - они с мужем ждут ребенка. Я рада за них, для нее с мужем это был больной вопрос. У них уже есть ребенок, мальчик 11 лет. Они с мужем всегда хотели погодок, а лучше трех детей, но вот после первой беременности у сестры были большие проблемы со здоровьем и у них никак не получалось. Она долго лечилась, были операции, но все тщетно. Я думала они смирились. А вот оказалось нет, и спустя столько времени у них получилось. Были на первом скрининге, все хорошо, малыш здоровенький, все анализы отличные. Ну они и решили сообщить эту новость сыну. Она говорит, он сразу отреагировал настороженно, но вроде сказал, что хорошо, спросил пол. Сестра сказала, что пока не знают. А потом он спросил, а где ребенок жить будет. Ну она ответила, что первые два-три года с ними в зале, а потом вот в эту комнату еще одну кровать поставим. И тут сын взорвался. Говорит кричал, что не будет жить в одной комнате с мелким, что он учится, а тот мешать будет, а что если девочка, так это совсем ужас и вообще, говорит это ваше решение, вот меня не впутывайте. Сестра расстроена. Я ее поддержала, считаю, что ребенок не имеет права так общаться с родителями. А вот после разговора задумалась, может он прав? В небольшой двушке двое детей с такой разницей в возрасте, а если еще и разнополые...тяжело. И получается, что все выпускные классы парень будет жить с дошколенком в одной комнате. Понятно, что второй ребенок уже есть и это факт. За сестру я рада, но племянника все же жалко в этой ситуации. А вы считаете нормально, когда дети с большой разницей в возрасте, да еще и разнополые живут в одной маленькой комнате?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что они хотят эти деньги отложить, а потом, когда она на работу выйдет и ребенок начнет в сад нормально ходить, они будут копить на трешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот до новой трешки пусть ребенок и живет с родителями!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так вот до новой трешки пусть ребенок и живет с родителями!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я тоже считаю, что им свою большую комнату надо зонировать еще под одного ребенка, а то копить можно и не один год. Но не знаю услышала она меня или нет. Но вот не рожать из-за отсутствия комнат. Не знаю...правильно ли это.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я тоже считаю, что им свою большую комнату надо зонировать еще под одного ребенка, а то копить можно и не один год. Но не знаю услышала она меня или нет. Но вот не рожать из-за отсутствия комнат. Не знаю...правильно ли это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не рожать-это уже не про них.
Просто малыша к подростку подселять не стоит
Василина СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я тоже считаю, что им свою большую комнату надо зонировать еще под одного ребенка, а то копить можно и не один год. Но не знаю услышала она меня или нет. Но вот не рожать из-за отсутствия комнат. Не знаю...правильно ли это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все верно говорите, с маленьким ребенком можно и до 3-4-х лет жить в одной комнате, тем более такой долгожданный малыш, и ничего страшного со старшим не случится. В основном дети все до 6-7 лет любят тусоваться с родителями и если засыпают, то их пушкой не разбудишь. Это я к тому. что фактически ребенок если что к старшему будет только переночевать приходить. Да и к тому же потом целый день в саду. За 5-7 лет решат жилищный вопрос. Насмотрелись ек макарек иностранных фильмов с мечтой о своей комнате, у нас вся страна раньше в двушках жила и ничего страшного. Все выросли и всех воспитали, и разнополые в том числе.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что они хотят эти деньги отложить, а потом, когда она на работу выйдет и ребенок начнет в сад нормально ходить, они будут копить на трешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копить всю жизнь можно. Попыток обзавестись вторым ребенком они не оставили, а что мешало и расширение квартиры заранее планировать?
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что они хотят эти деньги отложить, а потом, когда она на работу выйдет и ребенок начнет в сад нормально ходить, они будут копить на трешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копить всю жизнь можно. Попыток обзавестись вторым ребенком они не оставили, а что мешало и расширение квартиры заранее планировать?
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алена
Алена
Копить всю жизнь можно. Попыток обзавестись вторым ребенком они не оставили, а что мешало и расширение квартиры заранее планировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тоже самое подумала! Так сильно хотели второго ребенка, что даже не озаботились расширением жилплощади. ЗдОрово.
Elena SourВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Вот тоже самое подумала! Так сильно хотели второго ребенка, что даже не озаботились расширением жилплощади. ЗдОрово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чем!??...Это же не пятый ребенок в пансике 30 м.кв.
Светлана пВ ответ на Алена
Алена
Копить всю жизнь можно. Попыток обзавестись вторым ребенком они не оставили, а что мешало и расширение квартиры заранее планировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачатием заниматься проще и приятнее потому что.
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что они хотят эти деньги отложить, а потом, когда она на работу выйдет и ребенок начнет в сад нормально ходить, они будут копить на трешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно давно надо было накопить,раз столько лет пытались второго ребенка зачать,думать надо было,как размещаться дальше.
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что нет, в ближайшее время ипотека не планируется. Я спросила про мат. капитал. Но она сказала, что не хватит пока на трешку, пусть полежат. Может годика через 4, когда из декрета выйдет и нормально работать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,очкнь большая разница в возрасте, чтобы детей вместе селить, младший ребкнок вообще то может и до семи, восьми лет с родителями в одной комнате быть, у моих девок 7 лет разница и делят одну комнату на двоих и то постоянно грызня идет, а младший сын , ему семь, до сих плр с нами в комнате.
Комментарий удален.Почему?
anna antonovaВ ответ на inviting
Комментарий удален.Почему?
Почему? Он не просил ребенка, ему он не нужен. А хлебать должен по полной?
inviting В ответ на anna antonova
anna antonova
Почему? Он не просил ребенка, ему он не нужен. А хлебать должен по полной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем хлебать? ложками?
ВеснаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Почему? Он не просил ребенка, ему он не нужен. А хлебать должен по полной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит не просил? у него разрешение нужно спрашивать еще?
anna antonovaВ ответ на Весна
Весна
что значит не просил? у него разрешение нужно спрашивать еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как иначе? Тем более он пострадает.
ВеснаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А как иначе? Тем более он пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иначе? по факту, решения принимают взрослые, он будет жить как хочет когда вырастит, а сейчас закон один как решат родители.
anna antonovaВ ответ на Весна
Весна
иначе? по факту, решения принимают взрослые, он будет жить как хочет когда вырастит, а сейчас закон один как решат родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда пусть родители своего ребенка держат при себе. Родили и живут с ним в одной комнате, пока старший не съедет.
Я очень хочу третьего ребенка, но старший сын против и я жду пока ему будет 18. Потому что в трешке третий ребенок-это плохо всем.
ВеснаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Тогда пусть родители своего ребенка держат при себе. Родили и живут с ним в одной комнате, пока старший не съедет.
Я очень хочу третьего ребенка, но старший сын против и я жду пока ему будет 18. Потому что в трешке третий ребенок-это плохо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот когда он вырастит , пусть живет как хочет, с кем хочет, и где хочет!!!! а сейчас будет жить в тех условиях которые есть!! и это не обсуждается!
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на anna antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
эти "уроды" в будущем видят хороших , заботливых детей!! а не эгоистов не благодарных которые привыкли что все им и для них , еще и условия диктуют.
anna antonovaВ ответ на Весна
Весна
эти "уроды" в будущем видят хороших , заботливых детей!! а не эгоистов не благодарных которые привыкли что все им и для них , еще и условия диктуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что мешает родителям держать второго ребенка при себе? И не вешать свои проблемы на других?
ВеснаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Что мешает родителям держать второго ребенка при себе? И не вешать свои проблемы на других?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
проблемы в данном случаи у родителей и этот малолетка не имеет право ставит свои условия! квартира родителей вот и живи на их условиях, не нравиться вали
anna antonovaВ ответ на Весна
Весна
проблемы в данном случаи у родителей и этот малолетка не имеет право ставит свои условия! квартира родителей вот и живи на их условиях, не нравиться вали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вашей сестре тоже говорили "Вали", если не хотела с отцом спать?
ВеснаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вашей сестре тоже говорили "Вали", если не хотела с отцом спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы действительно считаете , что наш любимый папа насильно ее к себе в комнату затащил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем