Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей с большой разницей в возрасте в одной комнате

Форумчане, вот рассудите. Вчера звонит сестра двоюродная и делится радостью - - они с мужем ждут ребенка. Я рада за них, для нее с мужем это был больной вопрос. У них уже есть ребенок, мальчик 11 лет. Они с мужем всегда хотели погодок, а лучше трех детей, но вот после первой беременности у сестры были большие проблемы со здоровьем и у них никак не получалось. Она долго лечилась, были операции, но все тщетно. Я думала они смирились. А вот оказалось нет, и спустя столько времени у них получилось. Были на первом скрининге, все хорошо, малыш здоровенький, все анализы отличные. Ну они и решили сообщить эту новость сыну. Она говорит, он сразу отреагировал настороженно, но вроде сказал, что хорошо, спросил пол. Сестра сказала, что пока не знают. А потом он спросил, а где ребенок жить будет. Ну она ответила, что первые два-три года с ними в зале, а потом вот в эту комнату еще одну кровать поставим. И тут сын взорвался. Говорит кричал, что не будет жить в одной комнате с мелким, что он учится, а тот мешать будет, а что если девочка, так это совсем ужас и вообще, говорит это ваше решение, вот меня не впутывайте. Сестра расстроена. Я ее поддержала, считаю, что ребенок не имеет права так общаться с родителями. А вот после разговора задумалась, может он прав? В небольшой двушке двое детей с такой разницей в возрасте, а если еще и разнополые...тяжело. И получается, что все выпускные классы парень будет жить с дошколенком в одной комнате. Понятно, что второй ребенок уже есть и это факт. За сестру я рада, но племянника все же жалко в этой ситуации. А вы считаете нормально, когда дети с большой разницей в возрасте, да еще и разнополые живут в одной маленькой комнате?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
Разрулят
o z
Так, наверное, они обеспокоятся увеличением жилплощади? или даже не планируют?
АнонимВ ответ на o z
o z
Так, наверное, они обеспокоятся увеличением жилплощади? или даже не планируют?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что нет, в ближайшее время ипотека не планируется. Я спросила про мат. капитал. Но она сказала, что не хватит пока на трешку, пусть полежат. Может годика через 4, когда из декрета выйдет и нормально работать будет.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, что нет, в ближайшее время ипотека не планируется. Я спросила про мат. капитал. Но она сказала, что не хватит пока на трешку, пусть полежат. Может годика через 4, когда из декрета выйдет и нормально работать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и в чем проблема? До 4 лет ребенок спокойно может пожить с родителями в комнате
Марина МаринаВ ответ на Манюня
Манюня
Ну и в чем проблема? До 4 лет ребенок спокойно может пожить с родителями в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ужас полный. Вообще не представляю как это. Ни дня не жили. А вот дети жили вместе несколько месяцев реально тяжело. Одной спать, другой уроки учить. И это у нас квартира была большой, тока я планировку до рождения детей делала, и она к семейной жизни не особо подходила
МанюняВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Да ужас полный. Вообще не представляю как это. Ни дня не жили. А вот дети жили вместе несколько месяцев реально тяжело. Одной спать, другой уроки учить. И это у нас квартира была большой, тока я планировку до рождения детей делала, и она к семейной жизни не особо подходила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так все детство жила, потому всегда знала,что с двумя детьми нужно иметь минимум трешку, но лучше больше)))
А тут не такая уж и проблема. Малыш живет с родителями до расширения, так что , все решаемо....
Марина МаринаВ ответ на Манюня
Манюня
Я так все детство жила, потому всегда знала,что с двумя детьми нужно иметь минимум трешку, но лучше больше)))
А тут не такая уж и проблема. Малыш живет с родителями до расширения, так что , все решаемо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда знала, что комнат должно быть по количеству людей+ одна минимум.
Как с родителями??? А тв им вечером, секс, поболтать?
Дети просыпаются раньше меня и играют в своих комнатах. Если бы это было в моей меня бы это будило
lou louВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я всегда знала, что комнат должно быть по количеству людей+ одна минимум.
Как с родителями??? А тв им вечером, секс, поболтать?
Дети просыпаются раньше меня и играют в своих комнатах. Если бы это было в моей меня бы это будило
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что им теперь то делать? Ребенок уже есть. Не аборт же ей делать.
Когда мне было лет 10 ко мне в комнату перевезли бабушку и никто меня не спрашивал хочу или нет с ней жить.
Марина МаринаВ ответ на lou lou
lou lou
А что им теперь то делать? Ребенок уже есть. Не аборт же ей делать.
Когда мне было лет 10 ко мне в комнату перевезли бабушку и никто меня не спрашивал хочу или нет с ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думать перед зачатием, видимо. Рождаемость поддается контролю.
Бабушка это другое
Наталья КВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Думать перед зачатием, видимо. Рождаемость поддается контролю.
Бабушка это другое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по мне лучше с сестрой или братом..чем с бабушкой в одной комнате..
Марина МаринаВ ответ на Наталья К
Наталья К
по мне лучше с сестрой или братом..чем с бабушкой в одной комнате..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с этим согласна. Но повторюсь, с рождаемостью можно планировать, а предвидеть что будут немощные родственники, которые будут жить с тобой нельзя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это сказано у Чернышевского в романе "Что делать".
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Это сказано у Чернышевского в романе "Что делать".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А его еще кто-то читает? 3-й сон Веры Павловны, 5-й сон Веры Павловны, 10-й сон Веры Павловны, секс Веры Павловны с Рахметовым на гвоздях.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У всех своя планка. Я не против, живите как нравится. Хоть аулом в однушке
А без мужа не, самой мозгов не хватает заработать?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
У всех своя планка. Я не против, живите как нравится. Хоть аулом в однушке
А без мужа не, самой мозгов не хватает заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вы про себя что ли?
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Это Вы про себя что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я то себе все заработала. у вас аналогичная ситуация и вы обратно хотите в однушку?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я то себе все заработала. у вас аналогичная ситуация и вы обратно хотите в однушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно, заработала. Чем же?
lou louВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Думать перед зачатием, видимо. Рождаемость поддается контролю.
Бабушка это другое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто никому ничего не должен. Поэтому не ребенку решать будет у него братик или нет. Он еще ничего своего не заработал.
Марина МаринаВ ответ на lou lou
lou lou
Никто никому ничего не должен. Поэтому не ребенку решать будет у него братик или нет. Он еще ничего своего не заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ребенку, конечно, а вот родители могли бы подумать
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Не ребенку, конечно, а вот родители могли бы подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если б Ваши родители думали, Вас бы точно не свете не было. И меньше глупых на свете было бы.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Если б Ваши родители думали, Вас бы точно не свете не было. И меньше глупых на свете было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщина у вас проблемы? Автор задал вопрос: нормально чтобы дети были в одной комнате. На мой взгляд, нет. Но каждый волен плодиться в любых условиях
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Женщина у вас проблемы? Автор задал вопрос: нормально чтобы дети были в одной комнате. На мой взгляд, нет. Но каждый волен плодиться в любых условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, бабуля, проблемы у Вас. И как же это раньше-то дети были в одной комнате и представьте, бабуля, даже нормальными вырастали, впрочем Ваших родителей и бабушек-дедушек судя по Вам это не коснулось.
Марина МаринаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Нет, бабуля, проблемы у Вас. И как же это раньше-то дети были в одной комнате и представьте, бабуля, даже нормальными вырастали, впрочем Ваших родителей и бабушек-дедушек судя по Вам это не коснулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если показатель нормальности жить на башке друг у друга и по утрам в туалет стоять-то да, не коснулось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем