Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое деток проблема

Я постоянно ловлю себя на мысли,что если бы не было младшей я бы и то сделала,и то успела бы.Особенно по отношению к старшему сыну.Детям 5 и 1 год.Дочка болезненная.в общественные места мы стараемся не ходить.Сын активный,ему и то и туда пойти,а я получается вынуждена отказывать...Вообще у меня огромное чувство вины перед сыном.Там тише,тут не играй,то не бери,то не делай ПОТОМУ ЧТО МЛАДШАЯ заберет/проснется/поломает/порвет и т.д..И в то же время я страдаю от того,что так думаю по отношению к младшей(((Ребенок планированный и желанный,но почему-то морально тяжело жутко....Может потому что я одна в семье росла,муж тоже один...Я не жалуюсь,что не справляюсь с ними,мне именно морально тяжело.Сын чувствует и видит,что мама не так досягаема как раньше,бывали истерики и ревности,вроде бы преодолели,справились....А меня плющит....Это всегда так будет???Корю себя за гадкие мыли,прошу у Бога прощения,благодарю за своих деточек,но иногда как накроет,реву от ненависти к самой себе......Боюсь,что из-за таких вот мыслей к дочке в будущем буду не так относиться как к сыну,хотя я больше всего боюсь этого неравенства между братьями/сестрами,примеров вокруг очень много негативных....Очень хочу чтоб они дружили и были близкими людьми!!!Для меня дети это вообще самое главное в жизни....У самой отношения с родителями не сложились,по сей день страдаю,30 лет уже,а все страдаю от недостатка маминого внимания и любви...С отцом вообще они развелись когда мне 6 лет было 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Александра Андреева
Часто такое наблюдаю
Александра Андреева
Часто такое наблюдаю
СсылкаПожаловаться
да я в школу свою отвожу и прям уею... в любую погоду, ведет мамочка первоклашку и коляску с маленьким толкает... так же и забирать... а те кто подальше живет,так пока из багажника коляску выгрузит, в нее ляльку посадит и ведет....
а была неделя, мы каждый день под ливнем забирали детей... и вот эти младшие все изревелись от страха и шума ливня... а классы по очереди выводят, мы на улице ждем... иногда и по 40 минут ждать приходится....
Марго
Старший ответственным вырастет,с детства приучен заботится о младшей.
ВИШНЯ
это нормально.... забей....
Дарья Кошка
Из-за вашего отношения к дочке, она будет чаще болеть. Постарайтесь проще относиться к воспитанию, и меньше дергать сына.
Антонова Оксана
Дочка подрастет, и мысли поменяются
мила мила
я вот удивляюсь многодетным которые утверждают что всем детям одинаково внимание уделяют. тоже 2 детей и те же мысли-когда с сыном-дочке меньше внимания, когда с дочкой-сыну(..
kalink@-malink@
Да бросьте, Вы просто устали немного! а муж помогает Вам с детьми? У меня у сестры похожая ситуация. Младший ребенок болезненный, в лбычное время ему больше внимания, но на выходных она обязательно берет старшую дочку и они едут с ней отрываться, а папа в это время с младшим время дома проводит (ему тоже нельзя в общественные места). Попробуйте по-другому время распределить! Не вините себя, от этого только хуже)
ТенериFе
Если очень хотите, так и делайте так .. пока что только ограничиваете детей то одного то другого в чем-то , в чем не понятно никому кроме вас.. и объяснения этому нет толкового...ну не пойдете в театр, так сын принесет из сада бациллу... это ж дети...что всем и себе тоже клеймо поставили..
юлия гущина
Зря Вы так загоняетесь, детям самое главное, чтобы мама у них была и чтобы любили их. У меня с братом такая же разница была, как у Ваших, только старшей была я, а мой младший брат - умственно отсталый. Маму мы почти не видели-она очень много работала ( с отцом развелась), жили в коммуналке, все заботы о братике были на мне, и не только о нём, о чистоте в доме, о наличии элементарной еды. И не смотря на это, маму мы любили до умопомрачения. Для нас было огромное счастье просто видеть её, хоть немножко по-вечерам.
Julia
У моей мамы тоже главный сыночек, а я так.(( всегда так и будет и дочь это будет чувствовать..
Елена
у вас уже есть не ровное отношение к детям. младшую любите меньше(.
Ольга Яковлева
Я не парюсь ... Все временные явления. Если бы не младший я бы на работе была с утра и до вечера, дочка сидела бы на поденке пока бабушка или няня не заберут. А так мама всегда под боком и заберет и на кружки и уроки поможет сделать. Я больше плюсов вижу. В декреты ушла так мы полтора месяца на море отдыхали ..... С какой бы работы меня так отпустили
Олеся
Вот люди на пустом месте загоняются...
Сестры-братья цапаются всегда, у меня два сына постоянно дерутся, сама с братом, с топором друг за другом бегали ) На дальнейшие отношения это никак не влияет, сейчас с братом чудесно общаемся.
И я скорее имею обратное мнение, что детей должно быть двое, что бы они сильно к маме привязаны не были. Дети действительно растут и самостоятельней, и ответственней, нежели если ребенок у мамы один.
Галина Мартыненко
Пролечите нервы.
Наталья
плохая ситуация т.ч. состояние душевного состояния.одно могу сказать, Вы счастливая женщина, с первым большого напряга не было значит...я долго не могла допустить мысль о втором.ребенке...
О-О!
Это еще цветочки. Ягодки начнутся, когда старший в школу пойдет.
Рыжая Морда
У меня конечно детей пока нет, но я искренне не верю что всех детей можно любить одинаково... Постоянно такое наблюдаю в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем