Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойки у ребенка

Хочу спросить, может ли учитель ставить двойки за плохой почерк? Мой сын (4 класс) пишет не очень красиво и учитель подчеркивает не красивые и не правильно написанные буквы и ставит 2. Ей не нравится, как сын пишет маленькую букву "в". Он пишет ее не достаточно высокой.Последний раз подчеркнула все "в" и поставила 2. Других ошибок не было. То есть, если вообще не сделал дом. работу, то получи 2 и если сделал, но буква не так написана, тоже 2. Это справедливо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Яна Яна
И,вместо того,чтоб вырабатывать сыну ровный почерк,вы решили научить учителя учить?
ПеченькаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
И,вместо того,чтоб вырабатывать сыну ровный почерк,вы решили научить учителя учить?
СсылкаПожаловаться
не выработаешь)))) проверено мой младший в пятом классе уже - замучилась уже просто, по 1000 раз с моего психа переписывает-думаю плюнуть на это дело совсем
Яна ЯнаВ ответ на Печенька
Печенька
не выработаешь)))) проверено мой младший в пятом классе уже - замучилась уже просто, по 1000 раз с моего психа переписывает-думаю плюнуть на это дело совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю.Сама такая.Но и учителей в том не виню.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Знаю.Сама такая.Но и учителей в том не виню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в 10 - 11 заставляю переписывать, если нечитаемо написано
Не самая веселая Ангелина
я в 10 - 11 заставляю переписывать, если нечитаемо написано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои сами уроки делают,но спрос с них,а не с учителя.Получил "2"? Значит это сигнал о том,что надо больше стараться.
Елена ПетроваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
Бесполезное дело. Сколько не бились, за 11 лет не смогли исправить сыну почерк. Корявый ужасно, но! разборчивый.
Яна ЯнаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Бесполезное дело. Сколько не бились, за 11 лет не смогли исправить сыну почерк. Корявый ужасно, но! разборчивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как повлияет на воспитание мальчика,если мама пойдет в школу и "уладит" вместо двойки четвертку?
Яна Яна
Как повлияет на воспитание мальчика,если мама пойдет в школу и "уладит" вместо двойки четвертку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мама устранит несправедливость - то только положительно. А в данном случае оценка несправедливая.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Если мама устранит несправедливость - то только положительно. А в данном случае оценка несправедливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в школьном "Положении о ведении тетрадей" вполне может быть пункт типа "Все записи в тетрадях учащиеся должны делать ручкой с синей пастой четко, грамотно, красиво, соблюдая следующие правила и требования:
Писать аккуратным разборчивым почерком
".

Так что маме надж привыкать аки львица защищать будущего лично своего мужчину от учителей,одноклассников,жен,однокурсников и тд.
Елена ПетроваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
в школьном "Положении о ведении тетрадей" вполне может быть пункт типа "Все записи в тетрадях учащиеся должны делать ручкой с синей пастой четко, грамотно, красиво, соблюдая следующие правила и требования:
".

Так что маме надж привыкать аки львица защищать будущего лично своего мужчину от учителей,одноклассников,жен,однокурсников и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо "аки львица". Просто поговорить. В конце концов у человека педагогическое образование, что-то дельное посоветует - упражнения или что. Потом надо с пареньком поговорить и учительнице тоже - объяснить суть претензий. После того, как три года все было хорошо, ребенку кажется это все несправедливым.
Яна Яна
".

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот пункт не говорит о том что за некрасивую букву нужно ставит 2 за задание.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Этот пункт не говорит о том что за некрасивую букву нужно ставит 2 за задание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь идет о нечитаемой букве.
Ирина АртеменкоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться

Яна Яна
СсылкаПожаловаться
Почерк - данность. Если не дано - то хоть обвырабатывайся, но ровно и красиво получится только вырисовывать по букве в час.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Почерк - данность. Если не дано - то хоть обвырабатывайся, но ровно и красиво получится только вырисовывать по букве в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но работать то над ним надо
Яна Яна
Но работать то над ним надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо кто спорит. Но подход учителя стимулирует не к работе, а к чувству незаслуженной обиды. так руки вообще опустится могу. Ну снизить на балл оценку, сделать замечание, дать задание для самостоятельной работы над буквой... Но 2? Учитель не прав.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Надо кто спорит. Но подход учителя стимулирует не к работе, а к чувству незаслуженной обиды. так руки вообще опустится могу. Ну снизить на балл оценку, сделать замечание, дать задание для самостоятельной работы над буквой... Но 2? Учитель не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мама неправа.Как раз сейчас я решаю именно такую же проблему со своим ребенком:
в прошлом году поменялась учитель и оценки из очень хороших резко стали очень плохими.Первое что я сделала,это поговорила с ребенком и объяснила,что оценка-это субъективное мнение учителя и ,если она будет стараться лучше,то это вознаградиться оценками другого учителя,тк в жизни их будет много,а останется одно-знания.
И ребенок старался.Очень старался! Оценки не улучшались.Тогда мы наняли репетиторов.оценки не улучшались.На прошлой неделе мой ребенок писала тесты,отвечала устно и по двум главным предметам получила оценки заметно отличающиеся от выставленных учителем.Это были экзамены в отделе образования.Не я побежала-поругалась-улучшила,а ребенок САМ победил эту несправедливость.Стресс? Да! Но и ее победа.
Чему она научила мою дочь? " Все,что нас не ломает,то делает нас сильнее".
Но у меня девочка.
Мальчик,конечно,должен спрятаться за маму.Мама все уладит.
Яна Яна
И мама неправа.Как раз сейчас я решаю именно такую же проблему со своим ребенком:
в прошлом году поменялась учитель и оценки из очень хороших резко стали очень плохими.Первое что я сделала,это поговорила с ребенком и объяснила,что оценка-это субъективное мнение учителя и ,если она будет стараться лучше,то это вознаградиться оценками другого учителя,тк в жизни их будет много,а останется одно-знания.
И ребенок старался.Очень старался! Оценки не улучшались.Тогда мы наняли репетиторов.оценки не улучшались.На прошлой неделе мой ребенок писала тесты,отвечала устно и по двум главным предметам получила оценки заметно отличающиеся от выставленных учителем.Это были экзамены в отделе образования.Не я побежала-поругалась-улучшила,а ребенок САМ победил эту несправедливость.Стресс? Да! Но и ее победа.
Чему она научила мою дочь? " Все,что нас не ломает,то делает нас сильнее".
Но у меня девочка.
Мальчик,конечно,должен спрятаться за маму.Мама все уладит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём победа? В том что ребёнок считает нормой несправедливость, предвзятость и не умеет отстаивать свои права, ведь сам виноват "старайся больше!" Вот ничуть не считаю такой подход правильным. К чему это приведёт взрослой жизни? вкалывай, терпи несправедливости и надейся что кто-то! когда-то! тебя оценит по достоинству? Мило....
Яна ЯнаВ ответ на T
T
В чём победа? В том что ребёнок считает нормой несправедливость, предвзятость и не умеет отстаивать свои права, ведь сам виноват "старайся больше!" Вот ничуть не считаю такой подход правильным. К чему это приведёт взрослой жизни? вкалывай, терпи несправедливости и надейся что кто-то! когда-то! тебя оценит по достоинству? Мило....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том,что ребенок учится спрашивать с СЕБЯ,добиваться справедливости СВОИМ трудом.А этот мальчик будет всегда прятаться за маму.Если у него нечитаемые буквы,то он не станет стараться-мама все решит.Если ему поставят не понравившуюся маме оценку,то МАМА оценку лучше выскандалит.
Яна Яна
В том,что ребенок учится спрашивать с СЕБЯ,добиваться справедливости СВОИМ трудом.А этот мальчик будет всегда прятаться за маму.Если у него нечитаемые буквы,то он не станет стараться-мама все решит.Если ему поставят не понравившуюся маме оценку,то МАМА оценку лучше выскандалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, он как раз поймёт что нужно действовать, когда к тебе несправедливы - а не быть терпилой. Не оценку мама будет выскандаливать, а требовать справедливого отношения к ребёнку.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Да нет, он как раз поймёт что нужно действовать, когда к тебе несправедливы - а не быть терпилой. Не оценку мама будет выскандаливать, а требовать справедливого отношения к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееет.Он поймет,что при любой несправедливости надо жаловаться маме.Мама все уладит.Он него больше ничего не требуется.
Яна Яна
Нееет.Он поймет,что при любой несправедливости надо жаловаться маме.Мама все уладит.Он него больше ничего не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы неправы. У меня подруга близкая, у неё мать была совсем с другой позицией. Не стеснялась и подойти, и поговорить, при необходимости. Знаете, не бегает, не жалуется, дочка то) И вполне в состоянии отстоять свою правоту. Помню как она в вузе уже, на экзамене по вышке доказывала свою правоту профессору... И таки доказала! Он даже ей на экз. листе написал что хоть она ухо и через спину доставала (имя в виду сложный путь решения задачи) - но таки достала!))) Надо ли говорить, что вуз в отличие от меня она с красным дипломом закончила. Хотя в школе я её по многим предметам подтягивала.
Яна ЯнаВ ответ на T
T
Вы неправы. У меня подруга близкая, у неё мать была совсем с другой позицией. Не стеснялась и подойти, и поговорить, при необходимости. Знаете, не бегает, не жалуется, дочка то) И вполне в состоянии отстоять свою правоту. Помню как она в вузе уже, на экзамене по вышке доказывала свою правоту профессору... И таки доказала! Он даже ей на экз. листе написал что хоть она ухо и через спину доставала (имя в виду сложный путь решения задачи) - но таки достала!))) Надо ли говорить, что вуз в отличие от меня она с красным дипломом закончила. Хотя в школе я её по многим предметам подтягивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я права.Мой ребенок усвоил урок:несправедливость можно победить приложив результаты своего труда и доказав это аргументированно,документально.
Яна Яна
Я права.Мой ребенок усвоил урок:несправедливость можно победить приложив результаты своего труда и доказав это аргументированно,документально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В вашем случае ребёнок сам пошёл в отдел образования и потребовал его экзаменовать по этому предмету? Или мама, перепрыгнув через школьную администрацию пошла жаловаться и доказывать инстанцией выше?))))
Яна ЯнаВ ответ на T
T
В вашем случае ребёнок сам пошёл в отдел образования и потребовал его экзаменовать по этому предмету? Или мама, перепрыгнув через школьную администрацию пошла жаловаться и доказывать инстанцией выше?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В моем случае ребенок сам работал.В школьную администрацию я не ходила-там ноль полный.А вот в администрации города добилась экпертизы знаний я.Ребенок знания показал.
В этом у нас с автором разница.У меня ребенок работает над собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем