Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность двойней

Привет девчонки помогите кто носил двойню.У меня 2 страха это не доносит до срока и кесарево боюсь как огня(((.Отпишитесь пожалуйста кто на каком сроке родил двойняшек.заранее спс.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Марфа
Не вы первая, не вы последняя. Выносите, родите, и все будет прекрасно. Какой смысл себя сейчас накручивать? Доносить и родить здоровых малышей все равно надо, никуда уже не деться. Так что побольше оптимизма! Здоровья Вам и малышам!
Вафелька
Двойняшки - это прекрасно!!!
Не бойтесь, все будет хорошо!
Счастья Вам и здоровья!!!
Камилла Войт
Родная сестра родила "монозиготных" вроде)) . Первые роды! Часто раньше рожают, в случае близнецов - это нестрашно. На 7-ом иногда даже 6-ом! Не бойтесь, роды могут простимулировать, не делая кесарево. Мама нас с сестрой тоже рожала сама, вроде на 8 или все-таки 9-ом, не вспомнит уже. Вы счастливая. Кстати, малявкам нет и года! Уже "болтают"!))
Наталья Леонова
Выносить и родить проще, чем потом управляться с малышами. Удачи, здоровья и терпения!!!!
Les`ka
Поздравляю Вас
. Это же большое счастье. Думайте о хорошем и не читайте всяких "страшилок" в интернете. У всех все по-разному проходит, ведь двойня это не показание для кесарева. Желаю Вам и малышам крепкого здоровья.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Посмотрите передачу "акушерки" по тлс, там с искусственной почкой рожают, с диабетом, с ожирением и с такими отклонениями -жуть и ничего не боятся, а вы двойняшек боитесь ухаха Разрежут - вытащат и зашьют, берите мужа с собой не так страшно будет ухахах
Жужа
Куда Вы денетесь??? Беременными еще никто из роддома не уходил, и кесарево все же легче, чем самой.
жена командира
кесарево...хорошего мало..
Анна Степаненко
Да, Юлия, мало кто дал вам дельный совет.. Сама двойню не рожала, но во время беременности узнала все что смогла, как могла подготовила себя инфой про всякие случаи, что бы оградить себя от неприятностей. Больше читайте, морально готовтесь- на позитив налегайте, и про физ подготовку не забывайте. Удачи вам!
Irina
мама моя носила двойню, и ничего страшного, выросли две здоровые дылды, маме на радость, мужчинам на слабость :))
наталья самарцева
При многоплодной беременности роды всегда проходят раньше 40-й недели (это обусловлено общим весом плодов и околоплодных вод). 36-я неделя - это уже предел мечтаний для любого врача акушера. Как правило, при нормальном течении беременности, рожают на 32-33-й неделе, что является хорошим результатом. Главное, чтобы при этом вес каждого плода был не менее 2 кг (при меньшем весе дети рождаются с патологиями развития внутренних органов - мозга, легких, печени со всеми вытекающими из этого последствиями). Поэтому, Ваша основная задача сейчас - это спокойствие, здоровый образ жизни, правильное полноценное питание и тщательный медицинский контроль! По всем остальным вопросам и страхам следуйте примеру Скарлет О'Хара, которая всегда говорила: "Об этом я подумаю завтра", т.е. в вашем случае - после родов. Лёгкой Вам беременности , благополучных родов и здоровых деток!
Да, ещё одно дополнение...не смотря на многочисленные публикации в интернете о пользе сексуальных отношений во время беременности, традиционная медицина их всё же не приветствует, особенно при повышенных нагрузках для женщины, таких как многоплодная беременность. Но это уже дело личное.
Светлана Сми.
А от чего Вы боитесь Кесарева сечения? Оно уже практикуется десятилетиями, методики уже разные отработаны.
Постарайтесь не нервничать, побольше отвлекайтесь на прекрасное, думайте о хорошем, следите за здоровьем, настроением, делайте специальную гимнастику - это самое важное и это залог успеха правильного течения беременности и родов. Если не получается справиться с собой, сходите к психологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем