Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу собрать детей в школу

Двое сыновей-двойняшки,идут в первый класс..В последнее время была проблема с трудоустройством..только устроилась..идем в 1класс..осталась неделя..не могу собрать((Кредит не дают,только трудоустроилась,быв.муж только 5числа сказал переведет алименты,говорит твои проблемы..Что делать?ума не приложу..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Екатерина
Занять,конечно, не у кого, ни родни, ни друзей.
olga_0802
Как грустно читать вот такие посты....
Дарина
Не знаю чем вам помочь, но сочувствую. Вы выкарабкаетесь.
Лариса БатмановаВ ответ на Дарина
Дарина
Не знаю чем вам помочь, но сочувствую. Вы выкарабкаетесь.
СсылкаПожаловаться
как это не знаете? перечислите автору денег. она за этим пришла на форум.
ДаринаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
как это не знаете? перечислите автору денег. она за этим пришла на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А я другой посыл в ее теме увидела.
Аноним
У вас семь лет было на сборы, чем занимались?
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас семь лет было на сборы, чем занимались?
СсылкаПожаловаться
Капец! Дети родились и сразу законсервировались, чтобы пойти в школу! Такое даже думать подло, не говоря уже про комментарий матери!
Вера
Кредитную карту оформите
Елена
вы только вчера узнали, что надо в школу собирать? Умные люди заранее по скидкам покупают понемногу канцелярию, ранцы, одежду на вырост чтобы не офигеть от суммы враз.
Ишь ты, Ирина
пиши номер карты и cvc кодом.
Dzen
как в шутках про коммунальщиков.... вдруг наступила зима, а теплотрасса не готова...
А если по теме...
в Эстонии прошлой осенью была такая социальная реклама, дословно не перевести игру слов, обыгрывали "Богатые семьи=многодетные(богатые на детей".
Но в последних числах августа, паралелльно с рекламой идет сбор пожертвований прямо перед кассами продуктовых магазинов. Купите и положите канцелярию. Всегда что-то покупала, а тут задумалась. Если дети уже богатство, какого черта от меня нужно?
У меня, кстати, тоже трое. Но это мои проблемы были, как я своих детей в школу соберу.
Мой вывод - без меня, пожалуйста, многодетные.
Darionara Miron
Почти у всех в домах куча барахла, которым не пользуются: старые игрушки, одежда, из которой выросли, ненужные подарки. Просмотрите, выставите на авито. Одежду гляньте в секонде. Посмотрите разовые подработки-за них сразу платят
маленький гном
Ну, не собирайте. Отправьте на первое сентября в повседневной одежде, вместо рюкзака пакеты, вместо пенала любую картонную коробку. Ну, кровь сдайте как донор, рубля два дадут. До вас только 25 августа дошло, что дети в школу идут?
Дарья Кошка
Купить можно пока только самое необходимое, и еще многие бесплатно отдают то, из чего их дети выросли, поищите по объявлениям, или сама дайте такое объявление в местной газете.
Оленька +
Только в частных школах требуют обязательную форму, в остальных нет. Учебники обязана выдать школа. На ручки и тетради я думаю у вас найдётся. Остальное лирика.
EnigmaВ ответ на Оленька +
Оленька +
Только в частных школах требуют обязательную форму, в остальных нет. Учебники обязана выдать школа. На ручки и тетради я думаю у вас найдётся. Остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
не надо придумывать про частные школы- там свободная форма...
а в обычных нельзя...
Елена Другая
Полностью не собирайте, купите пока минимальный набор. Обратитесь за помощью к близким и друзьям, они войдут в ситуацию. У самой такое было. Сыну в 1 класс, денег ни копейки, сама с крошечным вторым дома. Собрали с друзьями всем миром.
Елена Петрова
Нафиг рожают голожопые? Без подушки и т.д. Честно. Заколебали!
Елена Петрова
На юле есть обьявления с бесплатной одеждой
Василиса
Пойдут в школу 1 октября значит))
Олеся Куликова
Подойдите к директору школу или завучу начальных классов, куда дети пойдут. Как минимум форму вам найдут, учебники дадут. Если клич по родителям кинут, то и рюкзаки б/у отдадут. На канцелярку и обувь возьмите аванс на работе
Ирина Соколова
Какой город?
Даринка
Почему вы раньше об этом не позаботились, хотя бы месяц назад
I love life
Денег нет ,но вы держитесь ,мы же держимся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем