Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двойное предательство: муж и подруга.... как пережить?

с той поры прошло 4 года... в общем была у меня лучшая подруга, Рая её звали, которая во всём мне помогала, я души в ней не чаяла, с мужем ругалась из-за неё,защищала, бывало и такое, т.к. периодически она оставалась у нас ночевать,помогала в общем по хозяйству она мне, я беременна, мне тогда 17 было, а муж говорил, до добра эта Райка не доведёт, а я отмахивалась, говорю,святой она человек... в общем, положили меня в роддом, говорят рожать пора, муж с подругой звонят, говорят, Рая на автобус не успела, ну я и говорю, пусть у нас останется в чём проблема? она и осталась....спустя 3 года, мы разошлись с мужем, пить он начал, напился раз и душу излил, говорит,мол,всё рано пути назад нет, с Райкой я спал в ту ночь, когда ты в роддоме была... и тут меня как ножом по сердцу, он-ладно, но РАЙКА??? подруга моя лучшая, поверить долго не могла(хотя иногда мысли забегали в голову после роддома, но гнала их от себя). двойное предательство я тогда ощутила, ни дай Бог кому так. 2 любимых человека, родных... до сих пор как вспомню, слёзы набегают. подскажите, может у кого была аналогичная ситуация, как перебороть и вычеркнуть это, я ведь теперь людям не верю...
Маркизка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мурлык@
Очень больно,понимаю....Давно-давно,когда мне было 19 лет таким же образом я потеряла и подругу,и парня...Я их просто обоих вычеркнула из своей жизни,подруга пыталась что то выяснять,наладить отношения,но я отрезала раз и насовсем!Даже теперь когда прошло много лет при встрече ограничиваюсь кивком
Елена Жосан
А я как-то сама неожиданно для себя и своей подруги стала разлучницей. Жалею ли я,что так подло поступила???Честно,НЕТ. Я не знаю почему,но меня даже совесть не мучила. Я понимаю,что разбила подруге сердце,предала ее. Но я не верю в женскую дружбу, она заканчивается тогда,когда на пороге возникает мужчина. Послупила бы я сейчас так, как поступила семь лет назад???Думаю, что нет. Потому что ни с одним из бойфрендов моих товарищей женского пола, я бы даже в поле не присела))))
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А я как-то сама неожиданно для себя и своей подруги стала разлучницей. Жалею ли я,что так подло поступила???Честно,НЕТ. Я не знаю почему,но меня даже совесть не мучила. Я понимаю,что разбила подруге сердце,предала ее. Но я не верю в женскую дружбу, она заканчивается тогда,когда на пороге возникает мужчина. Послупила бы я сейчас так, как поступила семь лет назад???Думаю, что нет. Потому что ни с одним из бойфрендов моих товарищей женского пола, я бы даже в поле не присела))))
СсылкаПожаловаться
Как Вы справедливо заметили по поводу женской дружбы. Также точно мужская часто заканчивается совместным бизнесом. А уж между мужчиной и женщиной дружбы тем более не существует, либо стадия эта в любом случае короткая и преходящая. Получается, что дружба - это иллюзия?
Елена ЖосанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Как Вы справедливо заметили по поводу женской дружбы. Также точно мужская часто заканчивается совместным бизнесом. А уж между мужчиной и женщиной дружбы тем более не существует, либо стадия эта в любом случае короткая и преходящая. Получается, что дружба - это иллюзия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружба-это школа, институт. А когда наступает взрослая жизнь,где каждый сам за себя,то дружба перерастает в товарищество, в людей, с которыми весело проводить время, встречать НГ. Друзья-это мама, папа,сестра, муж, ребенок. Вот это те люди,которые не предадут (хотя тоже бывают исключения). А чтобы я какой-то тетке, пусть даже которую знаю 20-ть лет буду душу открывать????Да никогда. Потому что твоя самя близкая подруга-это твой самый близкий враг.
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Дружба-это школа, институт. А когда наступает взрослая жизнь,где каждый сам за себя,то дружба перерастает в товарищество, в людей, с которыми весело проводить время, встречать НГ. Друзья-это мама, папа,сестра, муж, ребенок. Вот это те люди,которые не предадут (хотя тоже бывают исключения). А чтобы я какой-то тетке, пусть даже которую знаю 20-ть лет буду душу открывать????Да никогда. Потому что твоя самя близкая подруга-это твой самый близкий враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично!!!
Люба Матвейчук
Женской дружбы не существует,зависть свойственна женщинам,многие не могут смириться с тем,что кому-то лучше.Я тоже подобное пережила,сначала убить хотелось,теперь все равно,ну попользовалась и х.. с ней,если кому -то объедки с барского стола нравятся,что ж поделать?
Люба Матвейчук
Был когда-то анекдот на подобную тему,приходит Раиса Максимовна Горбачева к любовнику,а тут жена является,Райка с пафосом ей:"Я Рая Горбачева",а та ей,ХА,а я Алла Пугачева.Так что ты всегда жена,а она выручалка.
Зельфия КорневаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Был когда-то анекдот на подобную тему,приходит Раиса Максимовна Горбачева к любовнику,а тут жена является,Райка с пафосом ей:"Я Рая Горбачева",а та ей,ХА,а я Алла Пугачева.Так что ты всегда жена,а она выручалка.
СсылкаПожаловаться
С ЮМОРОМ НО ТОЧНО !!!
БарОлА
я верю в Ж.дружбу. !!( хотя тоже предавали,без измен а так:если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так) всегда есть вероятность предательства:друг,подруга,муж,сестра и т.д !!!так что верить не верить дело личное!!!
Аркадий ЛаптевВ ответ на БарОлА
БарОлА
я верю в Ж.дружбу. !!( хотя тоже предавали,без измен а так:если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так) всегда есть вероятность предательства:друг,подруга,муж,сестра и т.д !!!так что верить не верить дело личное!!!
СсылкаПожаловаться
А, я знаю, ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА - ЕСТЬ. УБЕДИЛСЯ.
Зельфия КорневаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А, я знаю, ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА - ЕСТЬ. УБЕДИЛСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХА ХА ЭТО КОГДА ПОДРУГА ПОМОГАЕТ ПОДРУГЕ С МУЖЕМ ???
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зельфия Корнева
Зельфия Корнева
ХА ХА ЭТО КОГДА ПОДРУГА ПОМОГАЕТ ПОДРУГЕ С МУЖЕМ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Именно Настоящая Женская Дружба. Без всяких там...
LunaВ ответ на БарОлА
БарОлА
я верю в Ж.дружбу. !!( хотя тоже предавали,без измен а так:если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так) всегда есть вероятность предательства:друг,подруга,муж,сестра и т.д !!!так что верить не верить дело личное!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже верю в дружбу и женскую и мужскую, просто это зависит от личных человеческих качеств самих подруг.
У меня есть подруги 17 лет дружим, было всякое, но насчет мужчин у нас как то четко, я никогда не смотрела на мужчин подруг как на мужчин, и они так же.
ОСТЫВШЕЕ СЕРДЦЕВ ответ на Luna
Luna
Я тоже верю в дружбу и женскую и мужскую, просто это зависит от личных человеческих качеств самих подруг.
У меня есть подруги 17 лет дружим, было всякое, но насчет мужчин у нас как то четко, я никогда не смотрела на мужчин подруг как на мужчин, и они так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОСТО ЕСТЬ ЛЮДИ ПОРЯДОЧНЫЕ И - НЕТ, НЕЗАВИСИМО, "Ж" ИЛИ "М". ДА И В КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ НАМЕШАНО И ОТ "Ж", И ОТ "М", В КОМ-ТО БОЛЬШЕ, В КОМ-ТО МЕНЬШЕ. ТАК ЧТО КАТЕГОРИЧНОСТЬ ТУТ НЕ СОВСЕМ К МЕСТУ ))))))))
kizi
Выход один - простить и отпустить (только без возвращения). Забыть, конечно, не получится, но простить нужно. Когда нечаянно вспомните, и не почувствуете боли, когда не будет эмоций, значит, прощение свершилось. А женская дружба бывает, правда очень редко).
МаркизкаВ ответ на kizi
kizi
Выход один - простить и отпустить (только без возвращения). Забыть, конечно, не получится, но простить нужно. Когда нечаянно вспомните, и не почувствуете боли, когда не будет эмоций, значит, прощение свершилось. А женская дружба бывает, правда очень редко).
СсылкаПожаловаться
простила, но не вернулась. правда как вспомню эту ситуацию, сердце до сих пор сжимается, хоть и повстречала сейчас мужчину так сказать своей мечты, понимание во всём, это замечательно, но шрам , думаю, не пройдёт.
Зельфия КорневаВ ответ на Маркизка
Маркизка
простила, но не вернулась. правда как вспомню эту ситуацию, сердце до сих пор сжимается, хоть и повстречала сейчас мужчину так сказать своей мечты, понимание во всём, это замечательно, но шрам , думаю, не пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОТЬ ПРИНЦА НА БЕЛРМ КОНЕ ПОВСТРЕЧАТЬ , ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ С НЕ ДОВЕРИЕМ , ОН ЖЕ ТАКОЙ ЖЕ МУЖЧИНА
valla
так вы эту проблему уже решили-с мужем развелись,с подругой,надеюсь,не встречаетесь или встречаетесь?И при чем тут избитые фразы на счет женской дружбы?Тогда и мужской нет,я случай знаю с лучшими друзьями и женой одного из них.Учитесь в людях разбираться,не подпускайте в свою жизнь подобных время учиться у вас есть.
*
Это было 4 года назад... Зачем ворошить прошлое? Зачем сыпать СЕБЕ-любимой соль на рану???
Ольга ШвецВ ответ на *
*
Это было 4 года назад... Зачем ворошить прошлое? Зачем сыпать СЕБЕ-любимой соль на рану???
СсылкаПожаловаться
Умничка Хельга! Что за манера ковыряться в ранах!
Зельфия КорневаВ ответ на *
*
Это было 4 года назад... Зачем ворошить прошлое? Зачем сыпать СЕБЕ-любимой соль на рану???
СсылкаПожаловаться
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО РАНА НИ КОГДА НЕ ЗАЖИВЕТ
Зельфия Корнева
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО РАНА НИ КОГДА НЕ ЗАЖИВЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ладно....
В этом мире всё заменяемо, забываемо и посылаемо )))

Сменить ВСЕХ можно.
Есть ещё хорошая поговорка: друзья и родственники отсеиваются со временем.
liudmila glyshenkova
Маркизка, почему сразу "людям не верю"? Люди-то при чём? Знаете поговорку "Доверяй, но проверяй"? Вот, в дальнейшем, и можно доверять людям, но с оглядкой. Мужа с подругой в одной квартире не оставлять...
А про то, что уже прошло - что теперь после драки кулаками-то махать! (что-то я всё поговорками говорю)))))
Если бы Ваши отношения с мужем из-за подруги расстроились, можно ещё было бы порыдать, а так...отношения с мужем сошли на нет...подругу жалко терять? Так она давно уж и не подруга, просто Вы не знали... Нельзя потерять того, чего не было. Не было этих "2 родных человека", ошибочка вышла...Ну с кем не бывает! Мало того, что в прошлое Ваше они плюнули, так ещё и будущее Ваше позволите им марать? нееее....вычеркиваем!)))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а мужикам не красота нужна от них)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем