Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Как же меня напрягают двоные стандарты всех знакомых дам! Пример: у меня есть одногрупппник, который был женат на одногруппнице. Роман с первого по пятый курс, потом свадьба-ребенок-развод... Он стал жить с девушкой, старше его его лет на 6, у которой есть дочь от первого брака. Ну да и Бог с ним. В соц. сети у него есть фотки с этой девочкой - и везде подпись - " я с дочей", "моя любимая дочка". У него растет родной сын, которого он видит на Новый год и Пасху. Жена одна растит мальчишку, без алиментов и мужчины. я написала комент к его фотке с этой девочкой - "никогда не пойму, как можно бросит своего ребенка и воспитывать чужого". И понеслось... Видимо, подруги жена стали мне писать в ответ всякую чущь, что мужчина ищет внимания, любви и заботы, поэтому бросил ту и семью и нашел новую. НО!!!!Я представляю, если бы их мужей настигла БОЛЬШАЯ СВЕТЛАЯ И ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ и они бы ушли к другим женщинам... Тогда мужчин обзывали бы козлами как минимум. Что за двойные стандарты???
И так во всем...

Прочитала ваши комментарии. 99% процентов пишут совсем не о том - обсуждают ситуацию, мной описанную... Я ведь задалась конкретным вопросом - ПРО ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Почему мы можем одну ту же ситуацию по разному оценивать? Короче, я вижу план Даллеса в в действии, тут я бессильна.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
TeraВ ответ на Наталья
Наталья
Для меня большая загадка, что его оправдывают женщины. Я о том, что если они будут в такой ситуации, то запоют по иному. Вот что противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в оправдании, вам известна жизнь второй стороны (бывшей жены), а нам нет. Есть женщины которые сознательно отказываются от какой либо материальной и моральной помощи, вплоть до написания отказа от отцовства. Тогда ваша подпись под фото была как минимум не корректна.
НатальяВ ответ на Tera
Tera
Дело не в оправдании, вам известна жизнь второй стороны (бывшей жены), а нам нет. Есть женщины которые сознательно отказываются от какой либо материальной и моральной помощи, вплоть до написания отказа от отцовства. Тогда ваша подпись под фото была как минимум не корректна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я не пойму, как можно бросить своего ребенка и воспитывать чужого. Для меня лично понятие "чужие дети" существует.
TeraВ ответ на Наталья
Наталья
Дело в том, что я не пойму, как можно бросить своего ребенка и воспитывать чужого. Для меня лично понятие "чужие дети" существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что если мать ребенка все сделала по закону то он становится ребенку юридически чужим человеком. Обстоятельства бывают разные. Я например лично знаю пару таких примеров, в одном мать категорически запретила видеться с ребенком и официально отказалась от алиментов и т.д. Для меня это понятие тоже существует, но хорошо что не все такие как мы (это если я правильно поняла вашу фразу).
Ирина БулычёваВ ответ на Tera
Tera
Потому что если мать ребенка все сделала по закону то он становится ребенку юридически чужим человеком. Обстоятельства бывают разные. Я например лично знаю пару таких примеров, в одном мать категорически запретила видеться с ребенком и официально отказалась от алиментов и т.д. Для меня это понятие тоже существует, но хорошо что не все такие как мы (это если я правильно поняла вашу фразу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит так нужен был этот ребёнок отцу ,что согласился подписать такие документы!
Ирина Булычёва
Значит так нужен был этот ребёнок отцу ,что согласился подписать такие документы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда это так интересно делается, а иногда вообще оперируют ИНТЕРЕСАМИ РЕБЕНКА.
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Дело в том, что я не пойму, как можно бросить своего ребенка и воспитывать чужого. Для меня лично понятие "чужие дети" существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот тут вы выказываете ВАШи двойные стандарты(((
ВалеттаВ ответ на Наталья
Наталья
Для меня большая загадка, что его оправдывают женщины. Я о том, что если они будут в такой ситуации, то запоют по иному. Вот что противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так устроен человек. Вы решили переделать мир? Ведь вы точно такая же. И не надо говорить. что я не такаякакфсе! Мы все живем двойными стандартами. Все!!! Когда ты зарулем- материшь медлительных пешеходов, када пешеход- через чур резвых водителей.
НатальяВ ответ на Валетта
Валетта
так устроен человек. Вы решили переделать мир? Ведь вы точно такая же. И не надо говорить. что я не такаякакфсе! Мы все живем двойными стандартами. Все!!! Когда ты зарулем- материшь медлительных пешеходов, када пешеход- через чур резвых водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовсе я не решила его переделать. Я тоже живу двойными стандартами. Просто, когда меня это касается, я молчу в тряпочку - не оправдываю никого, ни себя, ни близких, красивыми словами типа "все дело в том, что меня настигла БОЛЬШАЯ ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ".
ЛисаВ ответ на Наталья
Наталья
Для меня большая загадка, что его оправдывают женщины. Я о том, что если они будут в такой ситуации, то запоют по иному. Вот что противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня большая загадка, что его оправдывают женщины. Я о том, что если они будут в такой ситуации, то запоют по иному. Вот что противно.

Запоют... еще как запоют..
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
для меня это тоже загадка. ну ладно с женой ты не ужился или еще там что-то с ней не так у вас,но ребенок-то при чем???твой родной ребенок
СсылкаПожаловаться
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ в том то и дело, что ребенок ни при чем, а вот с матушкой ВОПРОС????что за проблема...
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ в том то и дело, что ребенок ни при чем, а вот с матушкой ВОПРОС????что за проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с матушкой,то есть с бывшей женой? ну с ней пусть если не хочет не общается.тут ведь вопрос в том,что он на своего ребенка наплевал,а чужого воспитывает
ВалеттаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
с матушкой,то есть с бывшей женой? ну с ней пусть если не хочет не общается.тут ведь вопрос в том,что он на своего ребенка наплевал,а чужого воспитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, а откуда такая инфа? Со слов автора? я бы не стала так искренне верить во все. Мамаша могла сама запретить встречаться с ребенком, и от алиментов гордо отказалась.
СветланаВ ответ на Валетта
Валетта
Оль, а откуда такая инфа? Со слов автора? я бы не стала так искренне верить во все. Мамаша могла сама запретить встречаться с ребенком, и от алиментов гордо отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могла,конечно, и отказаться! Но ведь,действительно ,мужчины зачастую не хотят вспоминать о брошеных родных детях! Из тех ,кто всё-таки о них заботятся,большая половина это делают "из-под палки".Никогда женщина не поймёт,как можно поменять родного ребёнка на совершенно чужого,пусть даже этот чужой от трижды любимого,а родной по залёту.
АнастасияВ ответ на Светлана
Светлана
Могла,конечно, и отказаться! Но ведь,действительно ,мужчины зачастую не хотят вспоминать о брошеных родных детях! Из тех ,кто всё-таки о них заботятся,большая половина это делают "из-под палки".Никогда женщина не поймёт,как можно поменять родного ребёнка на совершенно чужого,пусть даже этот чужой от трижды любимого,а родной по залёту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин и более всего вот что бесит. я с мужем развелась когда второму ребенку было 1 мес. т.е. он ее почти и не видел. алименты я отсудила. у него вот теперь два чужих ребенка итд. но зафига мне на почту посылать письма как он любит дочь и какая она прекрасная, если он ее не видел 6 мес? я ему не запрещаю ее видеть, даже шлю фото по его просьбе... блин, на мой взгляд это как то кощунственно писать какая у тебя необыкновенная дочь если ты ее не видишь и не растишь вообще.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анастасия
Анастасия
блин и более всего вот что бесит. я с мужем развелась когда второму ребенку было 1 мес. т.е. он ее почти и не видел. алименты я отсудила. у него вот теперь два чужих ребенка итд. но зафига мне на почту посылать письма как он любит дочь и какая она прекрасная, если он ее не видел 6 мес? я ему не запрещаю ее видеть, даже шлю фото по его просьбе... блин, на мой взгляд это как то кощунственно писать какая у тебя необыкновенная дочь если ты ее не видишь и не растишь вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по-моему тоже. такая же история))а особенно смешно, что его дочь воспитывает, одевает-обувает-платит за школу,кружки и т.д. другой мужчина, и не требует за это благодарности, а родной отец за каждый сверхалиментный(ал. - 30 длларов) мизер требует, чтобы малая его благодарила.
Марина Горбунова
Есть у нашего народа как минимум две поговорки по этому поводу:
"Чужой зуб не болит" и
"Своя рубашка ближе к телу".
Ника
думаю он в будущем получит по заслугам или просто сам поймет, но будет поздно....тоже не понимаю такого поведения
Джоли
Наташ, ну вы словно маленькая, право слово. Это ж естественно для человека - когда ситуация касается ближнего, то можно быть и объективным, и справедливым, и понимающим, и толерантным и еще куй знает каким. А когда у самого случается аналогичное, то это автоматически становится "совершенно другим делом". Собственная ж..а важнее, знаете ли, моральных принципов, толерантности да справедливости...
НатальяВ ответ на Джоли
Джоли
Наташ, ну вы словно маленькая, право слово. Это ж естественно для человека - когда ситуация касается ближнего, то можно быть и объективным, и справедливым, и понимающим, и толерантным и еще куй знает каким. А когда у самого случается аналогичное, то это автоматически становится "совершенно другим делом". Собственная ж..а важнее, знаете ли, моральных принципов, толерантности да справедливости...
СсылкаПожаловаться
Может быть, но иногда это противно.
ДжолиВ ответ на Наталья
Наталья
Может быть, но иногда это противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сочувствую - вам всегда будет противно, ибо значительная часть людей (возможно, что и большая) такова.
НатальяВ ответ на Джоли
Джоли
Тогда сочувствую - вам всегда будет противно, ибо значительная часть людей (возможно, что и большая) такова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю в людей. Надеюсь, в глубине души большая часть все же судит объективно. Просто им мешает что-то говорить прямо.
Комментарий удален.Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
очень правильно, хорошо бы все так делали
КАМА*
бля заткнитесь все, вы же не знаете ситуацию... че вы гоните? какое наказание вы ему желаете? что вы несёте????
НатальяВ ответ на КАМА*
КАМА*
бля заткнитесь все, вы же не знаете ситуацию... че вы гоните? какое наказание вы ему желаете? что вы несёте????
СсылкаПожаловаться
Мне все равно, какое там ему наказание-ненаказание уготовано. Кама, судя по всему, вы замужем за мужчиной, у которого за плечами брак и дети. Баттхерд детекдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем