Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Как же меня напрягают двоные стандарты всех знакомых дам! Пример: у меня есть одногрупппник, который был женат на одногруппнице. Роман с первого по пятый курс, потом свадьба-ребенок-развод... Он стал жить с девушкой, старше его его лет на 6, у которой есть дочь от первого брака. Ну да и Бог с ним. В соц. сети у него есть фотки с этой девочкой - и везде подпись - " я с дочей", "моя любимая дочка". У него растет родной сын, которого он видит на Новый год и Пасху. Жена одна растит мальчишку, без алиментов и мужчины. я написала комент к его фотке с этой девочкой - "никогда не пойму, как можно бросит своего ребенка и воспитывать чужого". И понеслось... Видимо, подруги жена стали мне писать в ответ всякую чущь, что мужчина ищет внимания, любви и заботы, поэтому бросил ту и семью и нашел новую. НО!!!!Я представляю, если бы их мужей настигла БОЛЬШАЯ СВЕТЛАЯ И ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ и они бы ушли к другим женщинам... Тогда мужчин обзывали бы козлами как минимум. Что за двойные стандарты???
И так во всем...

Прочитала ваши комментарии. 99% процентов пишут совсем не о том - обсуждают ситуацию, мной описанную... Я ведь задалась конкретным вопросом - ПРО ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Почему мы можем одну ту же ситуацию по разному оценивать? Короче, я вижу план Даллеса в в действии, тут я бессильна.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
КАМА*В ответ на Наталья
Наталья
Мне все равно, какое там ему наказание-ненаказание уготовано. Кама, судя по всему, вы замужем за мужчиной, у которого за плечами брак и дети. Баттхерд детекдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не замужем, вы удовлетворены?
НатальяВ ответ на КАМА*
КАМА*
я не замужем, вы удовлетворены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне похер.
ЦыпаВ ответ на Наталья
Наталья
Да мне похер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха))))
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
бля заткнитесь все, вы же не знаете ситуацию... че вы гоните? какое наказание вы ему желаете? что вы несёте????
СсылкаПожаловаться
ой, ты чего так разнервничалась)))
ВалеттаВ ответ на КАМА*
КАМА*
бля заткнитесь все, вы же не знаете ситуацию... че вы гоните? какое наказание вы ему желаете? что вы несёте????
СсылкаПожаловаться
гыыыы. Мож еще построиться по росту?
Наталья
Дамы, вопрос не в том, кто из этой пары виноват в разрыве и ребенок тут ни при сем. Вопрос в том, что мы можем оправдать/осудить люой поступок, только если он не касается нас! Убийство - если дядя Вася из соседнего подъезда убил по пьяни человека - мы сказем мразь и тварь. А если нгаш родственник по пьяни убил человека, то найдем миллион оправданий для него - мол, покойник, сам виноват...
Lulu RoseВ ответ на Наталья
Наталья
Дамы, вопрос не в том, кто из этой пары виноват в разрыве и ребенок тут ни при сем. Вопрос в том, что мы можем оправдать/осудить люой поступок, только если он не касается нас! Убийство - если дядя Вася из соседнего подъезда убил по пьяни человека - мы сказем мразь и тварь. А если нгаш родственник по пьяни убил человека, то найдем миллион оправданий для него - мол, покойник, сам виноват...
СсылкаПожаловаться
всегда есть две стороны одной медали, при этом норму устанавливает либо общественное мнение либо закон
ольга пестова
о какой объективности речь, у них ведь "подругу обидели, ей так повезло, а тут такое" и сами довольны наверно, нет теперь одинокой подружки, а то не дай бог на их мужей бы позарилась.
НатальяВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
о какой объективности речь, у них ведь "подругу обидели, ей так повезло, а тут такое" и сами довольны наверно, нет теперь одинокой подружки, а то не дай бог на их мужей бы позарилась.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я об этом же. просто себя представляю на их месте - нет, подлое поведение я не оправдывала бы даже у близких людей. На крайний случай просто бы промолчала.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
короче, соцсети - это зло! один умник фотки повыставлял, вторая умница свое "фи" принародно выразила и понеслось....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
короче, соцсети - это зло! один умник фотки повыставлял, вторая умница свое "фи" принародно выразила и понеслось....
СсылкаПожаловаться
Удаляйтесь с леди.ру, а то вас ждет та же участь. Умника или умницы.
КАМА*В ответ на Наталья
Наталья
Удаляйтесь с леди.ру, а то вас ждет та же участь. Умника или умницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если вы про подруг бывшей жены, согласна, совершенно тупые ответы вам писали....не их собачье дело тоже....Хотя с другой стороны, на бестактное замечание получили соответсвующий ответ!!! А все что касается детей, бывших жен, и кто кому что должне, вот не анализируйте, вот я вас прошу....вы все равно не поймете и четко для себя не уясните ничего....в конце концов годы... жизни сами показывают... кто что заслуживает тот то и получает... А с детьми ничего не будет, не переживайте..
НатальяВ ответ на КАМА*
КАМА*
Хорошо, если вы про подруг бывшей жены, согласна, совершенно тупые ответы вам писали....не их собачье дело тоже....Хотя с другой стороны, на бестактное замечание получили соответсвующий ответ!!! А все что касается детей, бывших жен, и кто кому что должне, вот не анализируйте, вот я вас прошу....вы все равно не поймете и четко для себя не уясните ничего....в конце концов годы... жизни сами показывают... кто что заслуживает тот то и получает... А с детьми ничего не будет, не переживайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кама, да я просто пример привела... Вы поймите, лично мне все равно, кто из них прав, кто виноват. Это просто пример того, как можно одну и ту же ситуацию оценивать по разному. У меня свой взгляд на жизнь, я не могу позволить себе потерять себя, мне нужна целостность во всем. Когда этого нет у других, мне грустно.
КАМА*В ответ на Наталья
Наталья
Кама, да я просто пример привела... Вы поймите, лично мне все равно, кто из них прав, кто виноват. Это просто пример того, как можно одну и ту же ситуацию оценивать по разному. У меня свой взгляд на жизнь, я не могу позволить себе потерять себя, мне нужна целостность во всем. Когда этого нет у других, мне грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем если бы мои подруги, к примеру, так поступили, типа они вступились, то лично от меня получили бы по рогам....вот моя целостность....
АлексаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Хорошо, если вы про подруг бывшей жены, согласна, совершенно тупые ответы вам писали....не их собачье дело тоже....Хотя с другой стороны, на бестактное замечание получили соответсвующий ответ!!! А все что касается детей, бывших жен, и кто кому что должне, вот не анализируйте, вот я вас прошу....вы все равно не поймете и четко для себя не уясните ничего....в конце концов годы... жизни сами показывают... кто что заслуживает тот то и получает... А с детьми ничего не будет, не переживайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы что же считаете если какая нибудь упаси бог неприятность с Вами случится То Вы это заслужили что ли?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наталья
Наталья
Удаляйтесь с леди.ру, а то вас ждет та же участь. Умника или умницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, я не умница, я дура. поэтому тут и сижу. так шо не переживайте за меня....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
неа, я не умница, я дура. поэтому тут и сижу. так шо не переживайте за меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, ну тогда ладно.
Джоли
Я вот вам пример приведу. Читала тему на детях - дала бы ссылку, но автор пост удалила. Надеюсь, не привлекут за нарушение правил цитирования)
Так вот, автор, имея ребенка, вышла замуж за мужчину, у которого была дочь от первого брака. Проблема была сформулирована примерно так - как бы эту первую девочку видеть и общаться с ней поменьше (не только автору, но и ее мужу - папе девочки), ибо она мне не родная, у меня своя дочь и вообще - у нас троих своя семья (имея в виду, что ее дочь - ему семья, а родная - левая).
Большинство комментирующих предлагало ей примерить ситуацию на себя - мол, если бы муж захотел "слить" вашу дочь, потому что она ему не родная? На это автор давала ответы в стиле "это совсем другое дело", признавая за собой полное право на определенные чувства и действия и категорически отказывая мужу на аналогичное право. Вот вам ваши двойные стандарты.
НатальяВ ответ на Джоли
Джоли
Я вот вам пример приведу. Читала тему на детях - дала бы ссылку, но автор пост удалила. Надеюсь, не привлекут за нарушение правил цитирования)
Так вот, автор, имея ребенка, вышла замуж за мужчину, у которого была дочь от первого брака. Проблема была сформулирована примерно так - как бы эту первую девочку видеть и общаться с ней поменьше (не только автору, но и ее мужу - папе девочки), ибо она мне не родная, у меня своя дочь и вообще - у нас троих своя семья (имея в виду, что ее дочь - ему семья, а родная - левая).
Большинство комментирующих предлагало ей примерить ситуацию на себя - мол, если бы муж захотел "слить" вашу дочь, потому что она ему не родная? На это автор давала ответы в стиле "это совсем другое дело", признавая за собой полное право на определенные чувства и действия и категорически отказывая мужу на аналогичное право. Вот вам ваши двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Мне интересно мнение формучанок - они так же готовы мерить все двойственно? Или нет?
ДжолиВ ответ на Наталья
Наталья
Я понимаю. Мне интересно мнение формучанок - они так же готовы мерить все двойственно? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За себя скажу - все от ситуации зависит, от того, что близкий человек натворил))) Если бы, к примеру, мой брат поступал также, как герой вашей темы, то его ждало бы от меня суровое порицание и требования восстановить справедливость) А если бы он, например, сбил на машине человека (не дай Бог) и ему грозила бы тюрьма, я, признавая полную порочность своих действий, тем не менее сделала бы все для того, чтобы его отмазать его. И чхать мне было бы на справедливость и правосудие.
НатальяВ ответ на Джоли
Джоли
За себя скажу - все от ситуации зависит, от того, что близкий человек натворил))) Если бы, к примеру, мой брат поступал также, как герой вашей темы, то его ждало бы от меня суровое порицание и требования восстановить справедливость) А если бы он, например, сбил на машине человека (не дай Бог) и ему грозила бы тюрьма, я, признавая полную порочность своих действий, тем не менее сделала бы все для того, чтобы его отмазать его. И чхать мне было бы на справедливость и правосудие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сказать... Большой вам респект за умение признать, что многое субъективно)
Некоторые будут до последнего вопить, что "не виноватая я, он сам пришел", вместо того, чтобы честно сказать - да, я такая...
Спасибо за искренность!
ДжолиВ ответ на Наталья
Наталья
Что сказать... Большой вам респект за умение признать, что многое субъективно)
Некоторые будут до последнего вопить, что "не виноватая я, он сам пришел", вместо того, чтобы честно сказать - да, я такая...
Спасибо за искренность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Вам спасибо за дискуссию)
АнонимноВ ответ на Наталья
Наталья
Я понимаю. Мне интересно мнение формучанок - они так же готовы мерить все двойственно? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю. Мне интересно мнение формучанок - они так же готовы мерить все двойственно? Или нет?

А Вы готовы одинаково отнестись к выигрышу миллиона в лотерею - в первом случае Вами, а во втором - Вашей соседкой?
НатальяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я понимаю. Мне интересно мнение формучанок - они так же готовы мерить все двойственно? Или нет?

А Вы готовы одинаково отнестись к выигрышу миллиона в лотерею - в первом случае Вами, а во втором - Вашей соседкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. У меня шансов больше. Я покупаю лотерейные билетики, а соседка - нет.
КАМА*В ответ на Наталья
Наталья
Да. У меня шансов больше. Я покупаю лотерейные билетики, а соседка - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, вы покупаете их уже 10-й год ивыиграли 2 раза по рублю, а ей на сдачу на заправке дали, и она выиграла автомобиль...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем