Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Мои родители помогали мне с моими детьми - покупали вещи, мои дети проводили с ними каникулы. Сейчас я помогаю своим детям - сижу с внуками когда есть время, так как я работаю , покупаю внукам вещи и игрушки по мере необходимости. Я СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО,  я не понимаю когда на форуме женщины пишут Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА ДЕТЯМ, при этом их родители помогали им с детьми. почему двойные стандарты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
и своим сказала,что долго сидеть не буду . я много работаю,мне это нравится,времени нет. привезут на выходные ,немного поиграюсь и забирают. но сидеть ,не сижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам дети сказали что к вам больной вам часто приходить не будут?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
вам дети сказали что к вам больной вам часто приходить не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. будут. я когда после операции лежала, выгоняла их. торчали около меня, как-будто я при смерти. я ,лично, их напрягать не хочу и мне не нужно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
нет. будут. я когда после операции лежала, выгоняла их. торчали около меня, как-будто я при смерти. я ,лично, их напрягать не хочу и мне не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, лежать в какашках одно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, лежать в какашках одно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы , я так понимаю, себе детей родили в качестве сиделок за вами? что за паранойя?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы , я так понимаю, себе детей родили в качестве сиделок за вами? что за паранойя?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно. это нормально. мы стареем и кто то должен помогать в старости. а вы на кого рассчитываете?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
конечно. это нормально. мы стареем и кто то должен помогать в старости. а вы на кого рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы с мужем ,рассчитываем на себя. но знаю, что дети не оставят.только я настаивать не буду.)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
конечно. это нормально. мы стареем и кто то должен помогать в старости. а вы на кого рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
т.е желание родить ребенка, у вас было только из-за того, чтобы обеспечить себе досмотр в старости??? и все?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
т.е желание родить ребенка, у вас было только из-за того, чтобы обеспечить себе досмотр в старости??? и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а типа у вас подругому? вы же за своей матерью досматриваете и хотите чтобы за вами досматривали. зачем отрицать очевидное?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
а типа у вас подругому? вы же за своей матерью досматриваете и хотите чтобы за вами досматривали. зачем отрицать очевидное?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня по-другому. я рожала детей,потому что я хотела родить и любить детей. в мыслях не было,что я рожаю себе сиделок в старости. и я писала уже, что не требую у своих детей досмотра в старости.я могу себе обеспечить сиделок,если понадобится и не быть обузой для них.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
а типа у вас подругому? вы же за своей матерью досматриваете и хотите чтобы за вами досматривали. зачем отрицать очевидное?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тогда ,нужно было десяток родить,чтобы конкретно подстраховаться
Наталья
тогда ,нужно было десяток родить,чтобы конкретно подстраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но еще и нужно всех внуков от этого десятка на себя повесить, если следовать логике автора)
НатальяВ ответ на )))
)))
Но еще и нужно всех внуков от этого десятка на себя повесить, если следовать логике автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
зато не старость, а именины сердца. один с ложечки кормит, другой судно выносит,третий с опахалом стоит, четвертый на подхвате и тД . не жиСть, а малина)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
а типа у вас подругому? вы же за своей матерью досматриваете и хотите чтобы за вами досматривали. зачем отрицать очевидное?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
может, и не по-другому, но настаивать я не буду, я уже предупредила ,если что - не парьтесь, сдавайте в дом престарелых.и это не шутка.мне мою дочь жалко.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
очень редко,и то ,когда бабушка хотела.у нас няни были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е бабушка вас брала к себе на уроки это она не сидела
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
т.е бабушка вас брала к себе на уроки это она не сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брала, когда уже постарше стала. так и говорила, что с маленькими сидеть не будет . постарше брала, и тоже предупреждала , что на ограниченное время. приводила домой и я сидела одна или с соседкой. а не целый день с ней
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
как? типа не знаете? пошли молодые на концерт, почему вечер не посидеть с внуками. вы с бабушками никогда не были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас с сесрой раз в нсколько лет возили к бабушкам на каникулах. А так с родителями росли. Но бабушек любили. Моя мама тоже могла понянчить только тех внуков, которые жили рядом. Но ее любили все внуки. И в старости наперебой все звали к себе жить, и дети, и внуки. Я сейчас тоже не имею возможности помогать с внуками. Я скайпо-бабушка. Но старшая внучка любит меня, всегда в гости зовет, говорит, что я ее самая любимая бабушка. Младшая еще слишком мала, недавно год исполнился. Дочь любит прилетать к нам или чтобы мы к ней. Они отрываются с зятем по полной - кино, поездки, концерты, просто в кафе посидеть без детей. Но это бывает редко, раз в 1-2 года. Поэтому еще более ценно! ;)
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
инфантилы? вы о чем? посидетьс внуками это делать детей инфантилами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в теме речь о том, что матери должны своим детям после того, как они уже стали взрослыми. А они уже ничего не должны. Могут согласиться помочь, а могут не соглашаться - это их право. А если великовозрастные балбесы уверены, что их будут тащить до старости на себе матери, то это инфантилизм.
olga renner (miller)В ответ на Аноним
Аноним
инфантилы? вы о чем? посидетьс внуками это делать детей инфантилами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто каждый божий день рвутся посидеть с внуками - просто не умеют заполнить свое время и жить для себя...
Te St
Мой ребёнок не просил, чтоб я родила его... Я удовлетворила свой материнский инстинкт и всегда буду помогать, не требуя благодарности...
Тина Сидорова
И помогайте,на здоровье!У меня приятельница,хотела бы попутешествовать,но не может,денег на себя жалко!Нужно помочь дочери,которая замужем(муж на что?)
Тина Сидорова
И помогайте,на здоровье!У меня приятельница,хотела бы попутешествовать,но не может,денег на себя жалко!Нужно помочь дочери,которая замужем(муж на что?)
СсылкаПожаловаться
ну да миллионеров на всех не хватает.
Тина СидороваВ ответ на Аноним
Аноним
ну да миллионеров на всех не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем зятю стремиться зарабатывать,если тёща тут как тут с деньгами?:)
Тина СидороваВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
А зачем зятю стремиться зарабатывать,если тёща тут как тут с деньгами?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если что,у меня сын
Тина Сидорова
если что,у меня сын
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чё сын много зарабатывает?
Тина СидороваВ ответ на Аноним
Аноним
и чё сын много зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хотела бы сыну такую тёщу,которая расслабляет его.Это их жизнь,и никому не нужно лезть туда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем