Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты государства

Почему у нас запрет на курение, жуткие надписи, но сигареты в продаже? В чем смысл запрета продажи алкоголя после 23-00, если можно зайти в любой бар и купить все там? В чем смысл талонов в поликлинике, если все равно очередь? Какие еще вам встречаются двоякие законы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Anna AvonarThiS
потому что полностью запретить нельзя, зато можно разрешить при определенных условиях) про талоны - это зарплата врача, по кол-ву талонов определяется кол-во принятых пациентов. к тому же, далеко не все ко времени изволят являться, вот Вам и очередь)
)))В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
потому что полностью запретить нельзя, зато можно разрешить при определенных условиях) про талоны - это зарплата врача, по кол-ву талонов определяется кол-во принятых пациентов. к тому же, далеко не все ко времени изволят являться, вот Вам и очередь)
СсылкаПожаловаться
Количество принятых пациентов определяется не по тем талонам, по которым запись на прием, а по стат талонам, которые выдают перед приемом.
Anna AvonarThiSВ ответ на )))
)))
Количество принятых пациентов определяется не по тем талонам, по которым запись на прием, а по стат талонам, которые выдают перед приемом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж по страховым, и выдаются они вместе с талоном на прием, за исключением тех случаев, когда прием - повторный. когда повторный - выдается только страховой.
)))В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тогда уж по страховым, и выдаются они вместе с талоном на прием, за исключением тех случаев, когда прием - повторный. когда повторный - выдается только страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех поликлиниках которые посещала я, это называлась именно статистический талон.
Anna AvonarThiSВ ответ на )))
)))
Во всех поликлиниках которые посещала я, это называлась именно статистический талон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Aya Pon
тут сажают за курение в общ.местах))
дети зато не видят курящих мадамок и мистерсов))
Королева. Марго
Есть международный печальный опыт, что если запрещаешь, то всё переходит в нелегальный бизнес. По талонам не приходилось ждать.
Олеся В.
Талонам очень рада. Нет сейчас таких очередей.
T
Потому что это не запрет - а ограничение. Это разные вещи. Что касается талонов - система не продумана, вот и результат. Если врачей недопустимо мало, и запись к ним за неск-ко недель, то все срочные моменты идут в порядке живой очереди.
Эйве
почему раз сигареты это смертельный яд как и алкоголь - они продаются СВОБОДНО?
КостямбаВ ответ на Эйве
Эйве
почему раз сигареты это смертельный яд как и алкоголь - они продаются СВОБОДНО?
СсылкаПожаловаться
соль и сахар тоже :)
ЭйвеВ ответ на Костямба
Костямба
соль и сахар тоже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
КостямбаВ ответ на Эйве
Эйве
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же нет?
если так разобраться: при регулярном злоупотребление соли или сахара - организму наносится вреда больше чем при постоянно выпиваемом спиртном и курении сигарет
Мary TigrВ ответ на Костямба
Костямба
соль и сахар тоже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчинам может и да ) а у женщины без соли могут сильные проблемы со здоровьем приключиться.
на соль завязан обмен веществ(кальция) в организме женщины
МисскаВ ответ на Эйве
Эйве
почему раз сигареты это смертельный яд как и алкоголь - они продаются СВОБОДНО?
СсылкаПожаловаться
нитрит натрия тоже смертельный яд, но его в колбасу добавляют. яд - 100%
Мary TigrВ ответ на Эйве
Эйве
почему раз сигареты это смертельный яд как и алкоголь - они продаются СВОБОДНО?
СсылкаПожаловаться
потому что жить и работать они почти не мешают, а вот "сроки дожития" - в смысле - продолжительность жизни людей - уменьшают. Меньше пенсий платить.
МисскаВ ответ на Эйве
Эйве
почему раз сигареты это смертельный яд как и алкоголь - они продаются СВОБОДНО?
СсылкаПожаловаться
еще хлор - тоже яд, но его добавляют в бассейны)))
Дюдюка Барбидоская
талоны и очередь это нормально) была недавно на больничном, так к врачу 5 человек сидело с талоном на 15.20. сама врач возмущалась))
Avrora
Как у вас все запущено..)
ГАЛИС
У меня тоже вопрос:
Зачем задавать такие вопросы??)))))))
Хороша Маша да не наша
телевидение и сми. с одной стороны - ужасают новостями про убийства и войны реальные, с другой - почти вся телепродукция ( фильмы , сериалы) - именно об этом. что ни реклама - то ухмыляющийся мордоворот с лихим прищуром и с пистолетом. и который всегда так или иначе нарушает закон - будь он убийца- мафиози или бравый защитник униженных и оскорбленных. ну и телешоу отеественные - типа все борются за мораль и нравственность, но показывают нам при этом всяких маргиналов, бьющих женам морды или героических к..белей, которые с тестами днк пытаются откосить от посеянных ими детей. КОГО и ЧЕМУ это может научить. и часто ли мы видим по тв ДОСТОЙНЫХ людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут фактом своего существования "возродить веру в человечество". я уже не раз думала о том, что ребенком застала конец советского союза. понятно, что была и пропаганда и тп, НО - для меня, ребенка, было несколько программ ( не по 3 минуты и без рекламы), снимались фильмы и тд - и все это меня воспитывало. я и сейчас с закрытыми глазами узнаю по голосу надежду румянцеву ( которая вела "будильник";), валентину леонтьеву ( "в гостях у сказки";), лину вовк и веденееву ("спокойной ночи малыши";). а фильмы !!!! КТО сейчас снимет такого буратино, красную шапочку?? с суперзвездами в главных ролях???? а кружки бесплатные в домах пионеров??? а после этого надо удивляться, что дети за наркоту хватаются сейчас и беременеют в 12 лет
Хороша Маша да не наша
телевидение и сми. с одной стороны - ужасают новостями про убийства и войны реальные, с другой - почти вся телепродукция ( фильмы , сериалы) - именно об этом. что ни реклама - то ухмыляющийся мордоворот с лихим прищуром и с пистолетом. и который всегда так или иначе нарушает закон - будь он убийца- мафиози или бравый защитник униженных и оскорбленных. ну и телешоу отеественные - типа все борются за мораль и нравственность, но показывают нам при этом всяких маргиналов, бьющих женам морды или героических к..белей, которые с тестами днк пытаются откосить от посеянных ими детей. КОГО и ЧЕМУ это может научить. и часто ли мы видим по тв ДОСТОЙНЫХ людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут фактом своего существования "возродить веру в человечество". я уже не раз думала о том, что ребенком застала конец советского союза. понятно, что была и пропаганда и тп, НО - для меня, ребенка, было несколько программ ( не по 3 минуты и без рекламы), снимались фильмы и тд - и все это меня воспитывало. я и сейчас с закрытыми глазами узнаю по голосу надежду румянцеву ( которая вела "будильник";), валентину леонтьеву ( "в гостях у сказки";), лину вовк и веденееву ("спокойной ночи малыши";). а фильмы !!!! КТО сейчас снимет такого буратино, красную шапочку?? с суперзвездами в главных ролях???? а кружки бесплатные в домах пионеров??? а после этого надо удивляться, что дети за наркоту хватаются сейчас и беременеют в 12 лет
СсылкаПожаловаться
У нас в соседнем доме девочка в 13 забеременела, это было советское время, моя прабабка в 14 замуж вышла.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
У нас в соседнем доме девочка в 13 забеременела, это было советское время, моя прабабка в 14 замуж вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробабака Ваша до революции наверное родилась - давайте уж не будем до 17 года мораль и нравственность обсуждать))) а про "в соседнем доме" - ну так неблагополучные семьи во все времена были, есть и будут. вполне возможно у них и телевизора тогда не было вообще))
Хороша Маша да не наша
пробабака Ваша до революции наверное родилась - давайте уж не будем до 17 года мораль и нравственность обсуждать))) а про "в соседнем доме" - ну так неблагополучные семьи во все времена были, есть и будут. вполне возможно у них и телевизора тогда не было вообще))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там вполне приличная семья, поженились, четверо детей, всех обеспечивают, сыну старшему купили жилье, он женился уже.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
Там вполне приличная семья, поженились, четверо детей, всех обеспечивают, сыну старшему купили жилье, он женился уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там без совращения малолетней педофилом ( говоря современным языком) как я понимаю было? а-ля ромео и Джульетта?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем