Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты или как

Мужчина: обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное – фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением гражданских прав и свобод без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа – уголовное наказание.
 Женщина: не несет никаких видов обязательств перед государством; в военное время имеет право искать защиту; гражданские права не могут быть ограничены (кроме как по решению суда).

Мужчина: пенсия в 60 лет; после выхода на пенсию среднестатистический мужчина живет минус полтора года. Нужно говорить о фактическом отсутствии права на пенсию.
Женщина: пенсия в 55 лет, на пять лет раньше, чем у мужчин и на пять лет меньше необходимый стаж для получения пенсии. После выхода на пенсию среднестатистическая женщина живет около 15 лет.
Мужчина: Формально имеет право, а фактически нет на получение опеки над детьми в результате развода. В 98% случаев дети автоматически передаются матерям.
 Женщина: дети в случае развода передаются матери автоматически, исключения редки.
 Мужчина: за невыполнение обязательств перед бывшей семьей (обычно, алименты) может наступить уголовная ответственность.
Женщина: не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей.
Мужчина: нет права контролировать расход отчисляемых на детей средств.
Женщина: вправе требовать по суду выплату алиментов и тратить деньги по своему усмотрению.
Мужчина: репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют.
Женщина: обладает всеми репродуктивными правами (желанное материнство).
Мужчина: прав выбора в плане своего отцовства в случае незапланированной беременности жены или партнерши отсутствуют.
Женщина: Имеет неограниченное право решать, как поступать в случае незапланированной беременности: родить ребенка, сделать аборт, отказаться от него в роддоме.
Мужчина: полностью отсутствует право настоять на желанном отцовстве или отказаться от нежеланного отцовства.
Женщина: вправе не считаться с желанием мужчины стать отцом или принудить партнера или мужа к ответственности за незапланированного ребенка, не спрашивая у мужчины согласия.
Мужчина:
Если бывшая партнерша скрывает от мужчины факт рождения от него ребенка или жена выдает чужого ребенка за ребенка своего мужа – права мужчины ничем не защищены.
Женщина: имеет право в случае рождения ребенка не ставить отца ребенка в известность, как и не информировать мужа о том, что ребенок не от него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Татьяна Тасенко
Пошел сделал стерилизацию и бегай как конь.
А сперму заморозь,вдруг когда наследник потребуется.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Пошел сделал стерилизацию и бегай как конь.
А сперму заморозь,вдруг когда наследник потребуется.
СсылкаПожаловаться
вот это отличная идея просто ее не раскручивают а там сколько бы тетенек обломалось
Ольга Боровик
нУ И нудИлОвка .Писатель женщина-ПМС ./писатель мужчина - обиженный наверное "брошенка".Что бы новенькое придумали ,а то все те же нУдИловские темы...То я так думаю...
Анастасия
Патриархальное наше общество в основном заточено под мужчин, а приоритет права женщин наблюдается лишь не в сфере интересов мужчин- детях. И то...до поры.
Светлана Кирсанова
Интересное кино. Презервативы, можно подумать, отменили =( вот вам и контроль над нежелательной беременностью. А что до детей, то все справедливо - кто проект реализует, тот за него и отвечает. А кто должен решать, беременеть женщине и рожать, мужчина что ли? Как его жениться иг заставишь, если это не в его интересах, так и ее рожать, в чем несправедливость?
Елена Степаненко
Поэтому в Таиланде каждый третий трансвестит?
Артур Коршак
Бред сивой кобылы
Любовь
Ерунду Вы написали. С точки зрения ответственности перед государством - женщина более ценна для продолжения рода, поэтому не имеет обязанности идти на войну (хотя во время ВОВ шли). Мужчины и женщины одинаково несут ответственность перед детьми, в случае лишения родительских прав матери с неё также взыскиваются алименты на содержание детей. Один дееспособный взрослый человек не должен нести ответственность за другого взрослого дееспособного человека.
Ольга Иванова
У меня встречный вопрос. Как вы такое допустили?
Ольга Иванова
У меня встречный вопрос. Как вы такое допустили?
СсылкаПожаловаться
кто? мною озвучен ряд фактов! моя позиция не озвучена. я слушаю пока ваши умозаключния. лишь нескалько челевек прошлись по фактам. остальные - безосновательно по мне.
Ольга ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
кто? мною озвучен ряд фактов! моя позиция не озвучена. я слушаю пока ваши умозаключния. лишь нескалько челевек прошлись по фактам. остальные - безосновательно по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вас лично не имела ввиду. Вы же от всех мужчин пишите?
Лисичка Алиса
Мужичок, если бы ты хоть разок пережил бы месячные со всеми их прелестями, а также выносил и родил бы, тогда бы твой список и имел бы значение. А так - туфта от имбецила!
Лисичка Алиса
Мужичок, если бы ты хоть разок пережил бы месячные со всеми их прелестями, а также выносил и родил бы, тогда бы твой список и имел бы значение. А так - туфта от имбецила!
СсылкаПожаловаться
а если я брошенка в пмс?
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
а если я брошенка в пмс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брошенка в ПМС никогда такого дурного текста против женщин не напишет тем более.
Лисичка Алиса
Брошенка в ПМС никогда такого дурного текста против женщин не напишет тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это цитата! Джулия, ты же не серая масса, не опускай планку!
Дикий Мужчина
Прямо по Торе. Что не удивительно, большинство юристов евреи. Я не националист - просто выводы
Аноним
а что плохого в Торе?
Aljusha Demidova
Ой,ну всё,затоптали бедняг мужиков,остаётся заплакать-и к папе,к папе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем