Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двуличность, брррр

Вчера звонила по-работе одному ученому мужу, трубку взяла женщина, я поздоровалась, попросила дядечку к телефону, на что абсолютно хамским тоном услышала "он давно уже ушел, вы на время смотрели?" Ну, у меня как бэ разница в два часа, и правда не учла, ладно. Поблагодарила, попрощалась. Как-то только не по себе было, голос сильно напоминал одну давнишнюю приятельницу, но подумала, что совпадение. Сегодня звоню опять, время подгадала, ни в обед, ни поздно, все должно было сработать. Опять тот же хамский голос "его нет". Спрашиваю, мол, извините, пожалуйста, а вас не так-то зовут, уж больно голос похож, ну точно! Узнала, защебетала, дядечку к телефону пригласила. Давай, говорит, поболтаем потом, а я не могу. Гадливо на душе, не хочу с ней говорить, пробивается сегодня весь вечер, игнорю, знаю, не красиво, но блин... "меня нет"(хамским тоном), короче)))).
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Оксана Берлин
:). Ну так подневольный же человек. Чего велели, то и отвечает
Елена ДакурВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
:). Ну так подневольный же человек. Чего велели, то и отвечает
СсылкаПожаловаться
Да она не секретарша, чтобы ей велели, скорей всего просто лень.
Александр
разговор ни о чем....из разряда -не суди,да не судим будешь....
Анжелика Новожилова
Оссподи, нашли двуличность, тоже мне.))
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Оссподи, нашли двуличность, тоже мне.))
СсылкаПожаловаться
А мне ножом по сердцу, это получается, если бы я ее не знала, не видать мне дядечку?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне ножом по сердцу, это получается, если бы я ее не знала, не видать мне дядечку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с незнакомыми тоже часто довольно резко разговариваю. При моей работе половина города мой номер телефона знает, и бывает такие уроды прорываются порой. И ритм работы бешенный, ненавижу! когда звонят и начинают, типа, а ты не узнаешь, кто это.. Ррррр!
Ну, всякие ситуации бывают, так что тоже незнакомцу, который невовремя попадется или выбесит рассусоливаниями, ТАК могу ответить, что это у него в ушах до второго пришествия звенеть будет!))
НО, если вдруг тут выяснится, что этот "незнакомец" какой-то стародавний друг, то конечно сменю гнев на милость! Это не двуличность, это обычное оберегание своей территории, допуск получают те, кто имеет хоть какое-то право на это, вот и все. ;)))
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Я с незнакомыми тоже часто довольно резко разговариваю. При моей работе половина города мой номер телефона знает, и бывает такие уроды прорываются порой. И ритм работы бешенный, ненавижу! когда звонят и начинают, типа, а ты не узнаешь, кто это.. Ррррр!
Ну, всякие ситуации бывают, так что тоже незнакомцу, который невовремя попадется или выбесит рассусоливаниями, ТАК могу ответить, что это у него в ушах до второго пришествия звенеть будет!))
НО, если вдруг тут выяснится, что этот "незнакомец" какой-то стародавний друг, то конечно сменю гнев на милость! Это не двуличность, это обычное оберегание своей территории, допуск получают те, кто имеет хоть какое-то право на это, вот и все. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, интересная позиция. Даже если звонок по городскому, звонят редко (уж я то знаю, они ученые, а не прачечная), поздоровалась, спросила человека к телефону, а мне ни здрасти, ни до свидания, хамят. Отвыкла я наверно, нежная больно стала, да и потом, мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой. Но ведь это работа, какая своя территория? Своя - это дома. На работе коллектив, если у вас общий телефон, то нужно как-то себя вести по-человечески? Или нет?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Хм, интересная позиция. Даже если звонок по городскому, звонят редко (уж я то знаю, они ученые, а не прачечная), поздоровалась, спросила человека к телефону, а мне ни здрасти, ни до свидания, хамят. Отвыкла я наверно, нежная больно стала, да и потом, мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой. Но ведь это работа, какая своя территория? Своя - это дома. На работе коллектив, если у вас общий телефон, то нужно как-то себя вести по-человечески? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого свои тараканы. ;)))
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У каждого свои тараканы. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно)))
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Хм, интересная позиция. Даже если звонок по городскому, звонят редко (уж я то знаю, они ученые, а не прачечная), поздоровалась, спросила человека к телефону, а мне ни здрасти, ни до свидания, хамят. Отвыкла я наверно, нежная больно стала, да и потом, мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой. Но ведь это работа, какая своя территория? Своя - это дома. На работе коллектив, если у вас общий телефон, то нужно как-то себя вести по-человечески? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой"

Лена, ну и кто же здесь двуличный-то? )))))
Елена ДакурВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой"

Лена, ну и кто же здесь двуличный-то? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подловила

))))). Я другое имела в виду, что даже если мне очччень хочется обложить, на работе я сдержусь, я ж не дура, из-за настроения своего работу терять. Это как бэ профессиональная жизнь, не личная.
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Подловила

))))). Я другое имела в виду, что даже если мне очччень хочется обложить, на работе я сдержусь, я ж не дура, из-за настроения своего работу терять. Это как бэ профессиональная жизнь, не личная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ваще это прально. )))
И вообще лучше стараться не нервничать по несерьёзным моментам, не огорчаться и не расстраиваться, а постараться найти другой выход из ситуации.

Я один раз наблюдала чудную картину-зарисовку из жизни, когда к женщине-хамке из регистратуры моя знакомая обратилась: "Милая сударыня, не соблаговолите найти и принести карту к врачу ...?"
В тоне не было ни малейшей издёвки и сарказма, он казался искренним и естественным. Та аж поперхнулась, растерялась, порозовела, но не проронила ни слова, нашла карту и отдала. И ещё некоторое время приходила в себя. А перед этим посылала всех такими словами и интонациями, что в пору было пойти и пожаловаться на неё.

Для меня происходящее тоже стало полной неожиданностью, я с трудом сдержалась, чтобы не рассмеяться в голос. Это было очень смешно!
И на меня этот случай произвел неизгладимое впечатление, потряс, я поняла, что можно достигать цели совершенно другими способами, не срываясь, не ругаясь ни с кем.
Елена ДакурВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну ваще это прально. )))
И вообще лучше стараться не нервничать по несерьёзным моментам, не огорчаться и не расстраиваться, а постараться найти другой выход из ситуации.

Я один раз наблюдала чудную картину-зарисовку из жизни, когда к женщине-хамке из регистратуры моя знакомая обратилась: "Милая сударыня, не соблаговолите найти и принести карту к врачу ...?"
В тоне не было ни малейшей издёвки и сарказма, он казался искренним и естественным. Та аж поперхнулась, растерялась, порозовела, но не проронила ни слова, нашла карту и отдала. И ещё некоторое время приходила в себя. А перед этим посылала всех такими словами и интонациями, что в пору было пойти и пожаловаться на неё.

Для меня происходящее тоже стало полной неожиданностью, я с трудом сдержалась, чтобы не рассмеяться в голос. Это было очень смешно!
И на меня этот случай произвел неизгладимое впечатление, потряс, я поняла, что можно достигать цели совершенно другими способами, не срываясь, не ругаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Молодец! Это надо иметь хорошее самообладание, чтобы так поставить на место, без издевки, причем. Хамке и возразить тогда нечего будет. Эх, работать мне еще над собой и работать!
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур

Молодец! Это надо иметь хорошее самообладание, чтобы так поставить на место, без издевки, причем. Хамке и возразить тогда нечего будет. Эх, работать мне еще над собой и работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, поучиться у некоторых людей есть чему. Мне тоже ещё работать и работать над собой. Не переживай. Нас таких много. ))
Екатерина МихайловаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Хм, интересная позиция. Даже если звонок по городскому, звонят редко (уж я то знаю, они ученые, а не прачечная), поздоровалась, спросила человека к телефону, а мне ни здрасти, ни до свидания, хамят. Отвыкла я наверно, нежная больно стала, да и потом, мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой. Но ведь это работа, какая своя территория? Своя - это дома. На работе коллектив, если у вас общий телефон, то нужно как-то себя вести по-человечески? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена как я с вами согласна. Просто некоторые на себя корону натянули и забывают что это работа, и настроение своё нужно оставлять при себе ( так же как и лень). И кстати скажу вам из личного наблюдения, что как раз те кто меньше всего с людьми работает, обычно и хамит, так как необходимость общения воспринимается как что то излишнее.
Елена Дакур
Хм, интересная позиция. Даже если звонок по городскому, звонят редко (уж я то знаю, они ученые, а не прачечная), поздоровалась, спросила человека к телефону, а мне ни здрасти, ни до свидания, хамят. Отвыкла я наверно, нежная больно стала, да и потом, мне на работе платят, в том числе и за вежливость, так я улыбаюсь и очень мила, хотя за пределами могу обложить, если нужно, ой-ой-ой. Но ведь это работа, какая своя территория? Своя - это дома. На работе коллектив, если у вас общий телефон, то нужно как-то себя вести по-человечески? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может там политика фирмы такая. Да и может этого ученого требуют по 20 раз на дню. Я бы не стала зацикливаться на этом. Никакая это не двуличность. Двуличность это если бы она вам пела, что дяденьки нет и она как лучшая подруга сразу же позвонит как он придет, а он бы там в кабинете сидел.
dashakoshka63@mail.ru
Работа у нее такая, к дядечке никого не подпускать, а вы по блату прорвались, чего же обижаетесь? Ну, поговорите, может пригодится ещё. Я бы и двуличностью это не назвала. Раз она еще работает, значит дядечку её работа устраивает. Может он её приказал ни с кем не соединять?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Работа у нее такая, к дядечке никого не подпускать, а вы по блату прорвались, чего же обижаетесь? Ну, поговорите, может пригодится ещё. Я бы и двуличностью это не назвала. Раз она еще работает, значит дядечку её работа устраивает. Может он её приказал ни с кем не соединять?
СсылкаПожаловаться
ей
ториВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Дарья излагаешь ,есть негласный приказ, на усмотрение. ..Если бы вся двуличность заключалась в этом!
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Работа у нее такая, к дядечке никого не подпускать, а вы по блату прорвались, чего же обижаетесь? Ну, поговорите, может пригодится ещё. Я бы и двуличностью это не назвала. Раз она еще работает, значит дядечку её работа устраивает. Может он её приказал ни с кем не соединять?
СсылкаПожаловаться
Отпадает такой вариант, они просто коллеги, он в соседнем кабинете работает, всего-то надо было по местному телефону позвонить, чтобы его позвать. Дядечка ждал моего звонка, у нас каникулы завтра, надо было позарез.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Отпадает такой вариант, они просто коллеги, он в соседнем кабинете работает, всего-то надо было по местному телефону позвонить, чтобы его позвать. Дядечка ждал моего звонка, у нас каникулы завтра, надо было позарез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж "дядечка" не дал свой номер телефона, если ждал звонка? Двадцать первый век на дворе вобще-то, она что, на побегушках быть должна? ;)
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А что ж "дядечка" не дал свой номер телефона, если ждал звонка? Двадцать первый век на дворе вобще-то, она что, на побегушках быть должна? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телефон указан этот в базе данных, он за ним закреплен, как рабочий. Если бы мы на каникулы не уходили, то звонить бы не стала. Мне иногда пишут, где там такой-то коллега, позови, пожалуйста, к компу, надо позарез, всегда зову, и мне так же людей зовут и находят, давно я не была на исторической родине, отвыкла, видимо, что человек человеку враг.
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Телефон указан этот в базе данных, он за ним закреплен, как рабочий. Если бы мы на каникулы не уходили, то звонить бы не стала. Мне иногда пишут, где там такой-то коллега, позови, пожалуйста, к компу, надо позарез, всегда зову, и мне так же людей зовут и находят, давно я не была на исторической родине, отвыкла, видимо, что человек человеку враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не стоит судить по одному случаю и по одной личности обо всех и делать глобальные выводы. )
Елена ДакурВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, не стоит судить по одному случаю и по одной личности обо всех и делать глобальные выводы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я еще и предыдущие комментарии прочла и обалдела, что для кого-то это норма. А сейчас гляжу, нет, нормальное общение еще существует.
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это я еще и предыдущие комментарии прочла и обалдела, что для кого-то это норма. А сейчас гляжу, нет, нормальное общение еще существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто на чём воспитывался. Я видела и то, и другое. Сама предпочитаю вежливое общение, хотя бы потому что лично мне это приятно, доставляет взаимное удовольствие, никто не портит друг другу настроение, но если человек ведёт себя нагло, отказывается исполнять свои обязанности, то тогда получает от меня довольно серьёзный отпор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем