Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дым без огня?

Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Самые дорогие в мире сигареты продают в Норвегии, на наши деньги получается примерно по 600-800 рублей за пачку. Высокие цены — главное оружие антитабачников. И в ближайшее время России, не исключено, придется последовать примеру северных соседей.В Госдуме предлагают пополнять бюджет за Россия обязана повышать акцизы на табак в рамках конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которую наша страна подписала шесть лет назад, и Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы. Об этих же документа напоминает и депутат. Согласно Концепции, к 2015 году акцизы на табак должны достигнуть среднего уровня для европейского региона Всемирной организации здравоохранения. А он составляет от 3000 до 4000 рублей на 1000 сигарет. Если хотя бы через год акциз будет таким, это не только снизит потребление табака на 14-20 процентов, просчитал депутат, но и принесет бюджету дополнительно 500 миллиардов рублей.Кстати
93 процента сигарет, продаваемых в России, произведены зарубежными транснациональными компаниями, владельцами которых являются американские и японские акционеры.

Социальный блок правительства настаивает на необходимости безусловного соблюдения всех социальных обязательств и будет отстаивать эту точку зрения во время обсуждений планового бюджета на 2015-2017 годы. Об этом рассказали «РГ» в аппарате вице-премьера Ольги Голодец.бедные курильщики! укроп курить будуть!))))
Ганка!))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
113141516
Tatyana Ne Larina
А нам все равно...)))


Влюбленная в жизнь
пусть бросают!
Наталья Леонова
Как вовремя я бросила курить. Никогда не отличалась железной волей... А тут просто запретила себе и все. Не курю 1,5 уже, но очень хочу по-прежнему.
Мяу Пушоков
Надоело табачную вонь вдыхать. Себе и другим отравляют организм
Вера Коновалова
Зачем укроп? У меня в огороде табак хорошо рос. Вот только готовить надо научиться. а то мой милый попробовал трубочку со своим табачком - чуть не помер бедный. Нам потом бабулька рассказала, что нужно мешать верхние листья с нижними, добиваясь нужной крепости. А ещё ароматизировать можно. В общем - русские непобедимы.
Алье
Теперь полицейским будет чем заняться. Или создадут ГосТабакоКонтроль.
Бум
бросил
так что не парит совсем эта тема!
нефиг дымить
Жужа
Эх. Придецца на балконе растить
Datura
Зачем укроп-то??? Талантливая Я куплю семена Табака- махорки, и цветет приятно, и трубку наконец-то научусь курить.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем