Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дым без огня?

Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Самые дорогие в мире сигареты продают в Норвегии, на наши деньги получается примерно по 600-800 рублей за пачку. Высокие цены — главное оружие антитабачников. И в ближайшее время России, не исключено, придется последовать примеру северных соседей.В Госдуме предлагают пополнять бюджет за Россия обязана повышать акцизы на табак в рамках конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которую наша страна подписала шесть лет назад, и Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы. Об этих же документа напоминает и депутат. Согласно Концепции, к 2015 году акцизы на табак должны достигнуть среднего уровня для европейского региона Всемирной организации здравоохранения. А он составляет от 3000 до 4000 рублей на 1000 сигарет. Если хотя бы через год акциз будет таким, это не только снизит потребление табака на 14-20 процентов, просчитал депутат, но и принесет бюджету дополнительно 500 миллиардов рублей.Кстати
93 процента сигарет, продаваемых в России, произведены зарубежными транснациональными компаниями, владельцами которых являются американские и японские акционеры.

Социальный блок правительства настаивает на необходимости безусловного соблюдения всех социальных обязательств и будет отстаивать эту точку зрения во время обсуждений планового бюджета на 2015-2017 годы. Об этом рассказали «РГ» в аппарате вице-премьера Ольги Голодец.бедные курильщики! укроп курить будуть!))))
Ганка!))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
ЛоркинВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
мой знакомый купил самогонный аппарат. И гонит и виски нам, и джин, и даже текилу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой тоже пробную партию выгнал. Кстати я чуть попробовала. Качество - лучше всякого дорогостоящего виски. Но это если строго соблюдать технологию
Маррина ИввановаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А мой тоже пробную партию выгнал. Кстати я чуть попробовала. Качество - лучше всякого дорогостоящего виски. Но это если строго соблюдать технологию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот.
Аласка БелаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
это классно. Тут я обеими руками ЗА. В смисле против курильщиков и алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Мне без разницы.
Не курю и всем не советую.
Вредно
ольга
Сама не курю. Но вижу лицемерие. Хотите бороться с потреблением табака - ОК, запретите его производство и продажу, как это произошло с кокаином и марихуаной. Только не говорите о нелегальном обороте этих веществ, нелегальный рынок жив, потому что выгоден многим, в. том числе на государственном уровне. А легальный табачный рынок выгоден государству, как источник пополнения бюджета. Отсюда лицемерная, двуличная политика: сделайте курильщиков изгоями, широко объявите о вреде курения, в т.ч. пассивного, и взимайте с зависимых людей налог, своего рода штраф за табачную зависимость. При полной поддержке и моральном одобрении общественности. Пускай эти ущербные люди платят за свою вредную привычку, а денежки пойдут в карман, пардон, в бюджет.
Если бы хоть одно правительство действительно заботилось о здоровье нации больше, чем о собственной выгоде, оно бы поставило вне закона производство, ввоз и продажу табачных изделий. Вообще. А те законы, которые приняты сейчас, это как бы и на буй залезть, и на лыжах покататься.
Ганка!))В ответ на ольга
ольга
Сама не курю. Но вижу лицемерие. Хотите бороться с потреблением табака - ОК, запретите его производство и продажу, как это произошло с кокаином и марихуаной. Только не говорите о нелегальном обороте этих веществ, нелегальный рынок жив, потому что выгоден многим, в. том числе на государственном уровне. А легальный табачный рынок выгоден государству, как источник пополнения бюджета. Отсюда лицемерная, двуличная политика: сделайте курильщиков изгоями, широко объявите о вреде курения, в т.ч. пассивного, и взимайте с зависимых людей налог, своего рода штраф за табачную зависимость. При полной поддержке и моральном одобрении общественности. Пускай эти ущербные люди платят за свою вредную привычку, а денежки пойдут в карман, пардон, в бюджет.
Если бы хоть одно правительство действительно заботилось о здоровье нации больше, чем о собственной выгоде, оно бы поставило вне закона производство, ввоз и продажу табачных изделий. Вообще. А те законы, которые приняты сейчас, это как бы и на буй залезть, и на лыжах покататься.
СсылкаПожаловаться
казна то худая! нефть обесценивается! де денех взять.от и понадумывають!
Изя ШтольцманВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
казна то худая! нефть обесценивается! де денех взять.от и понадумывають!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ганка, ну какой дурак будет покупать фуфлыжную пачку сигарет за 800 рублей? ))))
Ганка!))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ганка, ну какой дурак будет покупать фуфлыжную пачку сигарет за 800 рублей? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а давай спросим,хто! анашу тож покупают! и не 800 стоит! а 2 раза больша!
Изя ШтольцманВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
а давай спросим,хто! анашу тож покупают! и не 800 стоит! а 2 раза больша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в курсе расценок, честно говоря, но нарики по любому - отдельная песня
ольгаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
а давай спросим,хто! анашу тож покупают! и не 800 стоит! а 2 раза больша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда информация?
Ганка!))В ответ на ольга
ольга
Откуда информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по чем анаша? )))) чи не у тайге живу!
SVAN В ответ на ольга
ольга
Сама не курю. Но вижу лицемерие. Хотите бороться с потреблением табака - ОК, запретите его производство и продажу, как это произошло с кокаином и марихуаной. Только не говорите о нелегальном обороте этих веществ, нелегальный рынок жив, потому что выгоден многим, в. том числе на государственном уровне. А легальный табачный рынок выгоден государству, как источник пополнения бюджета. Отсюда лицемерная, двуличная политика: сделайте курильщиков изгоями, широко объявите о вреде курения, в т.ч. пассивного, и взимайте с зависимых людей налог, своего рода штраф за табачную зависимость. При полной поддержке и моральном одобрении общественности. Пускай эти ущербные люди платят за свою вредную привычку, а денежки пойдут в карман, пардон, в бюджет.
Если бы хоть одно правительство действительно заботилось о здоровье нации больше, чем о собственной выгоде, оно бы поставило вне закона производство, ввоз и продажу табачных изделий. Вообще. А те законы, которые приняты сейчас, это как бы и на буй залезть, и на лыжах покататься.
СсылкаПожаловаться
Отличная речь. Осталось только сформулировать критерий по которому уже я объявлю тебя ущербной. Уверен таковой не составит труда обнаружить.
Ганка!))В ответ на SVAN
SVAN
Отличная речь. Осталось только сформулировать критерий по которому уже я объявлю тебя ущербной. Уверен таковой не составит труда обнаружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежели есть зависимость от чего либо,то да,ето ущербно!
Мария ВасильеваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
ежели есть зависимость от чего либо,то да,ето ущербно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еда,мужчины ,шопинг-это из той же серии.
Комментарий удален.Почему?
Мария ВасильеваВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Бабушка) соглашусь.Правда по ходу пьесы Вы такая же бабушка,как я -Майя Плисецкая на пуантах.
Ганка!))В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Бабушка) соглашусь.Правда по ходу пьесы Вы такая же бабушка,как я -Майя Плисецкая на пуантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ежели думаешь баушки тупые маразматички,то поживи узнаешь! у нас тута консуелла, я, секретарева, крылова, мядуза 60 з +
Мария ВасильеваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
ежели думаешь баушки тупые маразматички,то поживи узнаешь! у нас тута консуелла, я, секретарева, крылова, мядуза 60 з +
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же любя!
Ганка!))В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Я же любя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я бы многое отдала,шоб вернуть свои хучь 40 лет!эеех!
Мария ВасильеваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
а я бы многое отдала,шоб вернуть свои хучь 40 лет!эеех!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы поделилась,мне почти 38,но увы ...
ольгаВ ответ на SVAN
SVAN
Отличная речь. Осталось только сформулировать критерий по которому уже я объявлю тебя ущербной. Уверен таковой не составит труда обнаружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто. Но чем заниматься моей персоной, лучше сформулировать критерий, по которому можно объявить ущербной государственную политику.
SVAN В ответ на ольга
ольга
Запросто. Но чем заниматься моей персоной, лучше сформулировать критерий, по которому можно объявить ущербной государственную политику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне это? У меня нет с государством нет никаких счётов.
Комментарий удален.Почему?
Изя ШтольцманВ ответ на SVAN
Комментарий удален.Почему?
Думаешь, будет бунт? )
Изя Штольцман
Думаешь, будет бунт? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да брось ты... Просто политика запретов никогда не была эффективна. Добьются того что курить опять станет КРУТО... раз это не все могут себе позволить.
НаточкаВ ответ на SVAN
SVAN
Да брось ты... Просто политика запретов никогда не была эффективна. Добьются того что курить опять станет КРУТО... раз это не все могут себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добьются того что курить будут всякую дрянь и не дай Бог травиться будут ею...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем