Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дым без огня?

Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Самые дорогие в мире сигареты продают в Норвегии, на наши деньги получается примерно по 600-800 рублей за пачку. Высокие цены — главное оружие антитабачников. И в ближайшее время России, не исключено, придется последовать примеру северных соседей.В Госдуме предлагают пополнять бюджет за Россия обязана повышать акцизы на табак в рамках конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которую наша страна подписала шесть лет назад, и Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы. Об этих же документа напоминает и депутат. Согласно Концепции, к 2015 году акцизы на табак должны достигнуть среднего уровня для европейского региона Всемирной организации здравоохранения. А он составляет от 3000 до 4000 рублей на 1000 сигарет. Если хотя бы через год акциз будет таким, это не только снизит потребление табака на 14-20 процентов, просчитал депутат, но и принесет бюджету дополнительно 500 миллиардов рублей.Кстати
93 процента сигарет, продаваемых в России, произведены зарубежными транснациональными компаниями, владельцами которых являются американские и японские акционеры.

Социальный блок правительства настаивает на необходимости безусловного соблюдения всех социальных обязательств и будет отстаивать эту точку зрения во время обсуждений планового бюджета на 2015-2017 годы. Об этом рассказали «РГ» в аппарате вице-премьера Ольги Голодец.бедные курильщики! укроп курить будуть!))))
Ганка!))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
14567891016
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Тихоходы на трассах провоцируют ДТП. Медленно - ещё не значит хорошо или безопасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ДТП они почему провоцируют? Потому что лихачам лихачить неудобно?
Марина Горбунова
А ДТП они почему провоцируют? Потому что лихачам лихачить неудобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "лихачить"? Скорость +10% допустима, спидометр, кстати, скорость обычно занижает немного. В результате 35-40 миль на 30мильной дороге я делаю спокойно, не вызывая недовольство полиции. Пока какое-нибудь чучело не вылезет впереди со своей "правильностью", вызывая агрессию и вынуждая обгонять по встречке, где необходимо. Я уже молчу про любителей оккупировать быстрый (у вас левый) ряд и ехать с "правильной" скоростью... Он вообще-то для обгонов, а не для спокойной езды...
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Что значит "лихачить"? Скорость +10% допустима, спидометр, кстати, скорость обычно занижает немного. В результате 35-40 миль на 30мильной дороге я делаю спокойно, не вызывая недовольство полиции. Пока какое-нибудь чучело не вылезет впереди со своей "правильностью", вызывая агрессию и вынуждая обгонять по встречке, где необходимо. Я уже молчу про любителей оккупировать быстрый (у вас левый) ряд и ехать с "правильной" скоростью... Он вообще-то для обгонов, а не для спокойной езды...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В левом ряду нельзя ехать меньше 40 км, если иное не предусмотрено знаком. Левый ряд в городе предусмотрен для чего угодно, и это прописано в правилах (шестиполосных ПЧ у нас нет, если что). И если это кого-то не устраивает, то это абсолютно не мои проблемы.
Товарищ Камышовый Кот как раз и предлагает ужесточить штрафы для тех, кто считает нормой +10% и агрессивно реагирует на тех, кто соблюдает скоростной режим.
Марина Горбунова
В левом ряду нельзя ехать меньше 40 км, если иное не предусмотрено знаком. Левый ряд в городе предусмотрен для чего угодно, и это прописано в правилах (шестиполосных ПЧ у нас нет, если что). И если это кого-то не устраивает, то это абсолютно не мои проблемы.
Товарищ Камышовый Кот как раз и предлагает ужесточить штрафы для тех, кто считает нормой +10% и агрессивно реагирует на тех, кто соблюдает скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормой +10% считают инструкторы и экзаменаторы.
А что ты делаешь в левом ряду, можно спросить? Зачем мешать людям и создавать траффик?
А товарищ Камышовый Кот, мягко скажем, неправ. И аварии случаются не от быстрой езды, а от тупости и лени как лихачей, так и тихоходов. Сколько я вас видела, задавленных фурами, хихихихи, именно за левый (наш медленный) ряд и скорость ниже максимальной...
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Нормой +10% считают инструкторы и экзаменаторы.
А что ты делаешь в левом ряду, можно спросить? Зачем мешать людям и создавать траффик?
А товарищ Камышовый Кот, мягко скажем, неправ. И аварии случаются не от быстрой езды, а от тупости и лени как лихачей, так и тихоходов. Сколько я вас видела, задавленных фурами, хихихихи, именно за левый (наш медленный) ряд и скорость ниже максимальной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши инструктора и экзаменаторы так не считают, однозначно. Фурами задавленных видела, а впечатанных в столб видела? Так, что авто приходится разрезать, чтобы тела извлечь. А вылетевших на встречку и впечатавшихся лоб в лоб?
Марина Горбунова
Наши инструктора и экзаменаторы так не считают, однозначно. Фурами задавленных видела, а впечатанных в столб видела? Так, что авто приходится разрезать, чтобы тела извлечь. А вылетевших на встречку и впечатавшихся лоб в лоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-а, не видела. Тихоходы по-любому больше страдают. Возможно потому, что медленно ездят те, чья реакция оставляет желать лучшего, как и водительские навыки... короче те, кому бы было лучше в автобусе)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Не-а, не видела. Тихоходы по-любому больше страдают. Возможно потому, что медленно ездят те, чья реакция оставляет желать лучшего, как и водительские навыки... короче те, кому бы было лучше в автобусе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, например, из-за этого товарища, который убил себя и свою девушку, нам пришлось делать приличный крюк с утра пораньше из-за перекрытой дороги:





А когда мы проезжали мимо этого, всё как раз пылало ярким пламенем, а мужу даже удалось расслышать крики людей, которые горели заживо, а никто ничего не мог сделать:


Марина Горбунова
Ну вот, например, из-за этого товарища, который убил себя и свою девушку, нам пришлось делать приличный крюк с утра пораньше из-за перекрытой дороги:





А когда мы проезжали мимо этого, всё как раз пылало ярким пламенем, а мужу даже удалось расслышать крики людей, которые горели заживо, а никто ничего не мог сделать:


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уссалась.)) Ты предполагаешь, что это те самые "превышающие на 10%"?)))) Трезвые такие, на исправных машинах, умеющие водить, но слегка превышающие?))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я уссалась.)) Ты предполагаешь, что это те самые "превышающие на 10%"?)))) Трезвые такие, на исправных машинах, умеющие водить, но слегка превышающие?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это как бы следствие. Из серии "где 10, там и 20, а здесь вообще камер нет, никто не видит".
Марина Горбунова
А это как бы следствие. Из серии "где 10, там и 20, а здесь вообще камер нет, никто не видит".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глупости. На немецких автобанах вообще нет ограничений, а безопасность на высоте. Мы в Англии не только стандартно превышаем, но и пьем ещё за рулем. Опять же - безопасность на высоте. Редкие аварии со смертельным исходом вовсю освещаются в новостях.
Уметь надо водить, а не покупать права вместе с машиной, и не тормозить потом на дорогах. А так же следить за состоянием машины, дорожного покрытия и не отделываться взяткой, будучи пойманным бухим в стельку. И всё будет прекрасно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Глупости. На немецких автобанах вообще нет ограничений, а безопасность на высоте. Мы в Англии не только стандартно превышаем, но и пьем ещё за рулем. Опять же - безопасность на высоте. Редкие аварии со смертельным исходом вовсю освещаются в новостях.
Уметь надо водить, а не покупать права вместе с машиной, и не тормозить потом на дорогах. А так же следить за состоянием машины, дорожного покрытия и не отделываться взяткой, будучи пойманным бухим в стельку. И всё будет прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве кто-то с этим не согласен?
Марина Горбунова
А разве кто-то с этим не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну ты с котом утверждаешь, что всё зло от лихачей... А по факту - они есть везде и на общую безопасность практически не влияют...
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну ты с котом утверждаешь, что всё зло от лихачей... А по факту - они есть везде и на общую безопасность практически не влияют...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А кто при этом утверждает, что не нужно заботиться о дорожном покрытии, состоянии машины и поощряет взятк и пьянство?
Марина Горбунова
А кто при этом утверждает, что не нужно заботиться о дорожном покрытии, состоянии машины и поощряет взятк и пьянство?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну Гелан вон)))
"То же самое касается штрафов за нарушение ПДД в первую очередь скоростного режима. Чтобы человек за превышение на 11 км отдал 100 евро, и в следующий раз задумается нужно ли так поступать. Именно низкие штрафы за нарушение скоростного режима провоцируют ДТП."
Ты видишь здесь "в первую очередь", нет? Это какая-то пропаганда вымогательства просто. Что значит "отдал 100 евро"? Гаишникам? Гыгыгы, да пусть сосут свой жезл!
Меня, кстати (а я чуть не попалась пару раз), меньше всего пугает штраф в 100 евро. Вот то, что за 4 нарушения заберут права, так же как за превышение дозы алкоголя, а потом ни одна приличная страховая компания не захочет со мной связываться...
Короче, боретесь тут с ветряными мельницами, которые часто своим заторможенным вождением и создаете)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну Гелан вон)))
"То же самое касается штрафов за нарушение ПДД в первую очередь скоростного режима. Чтобы человек за превышение на 11 км отдал 100 евро, и в следующий раз задумается нужно ли так поступать. Именно низкие штрафы за нарушение скоростного режима провоцируют ДТП."
Ты видишь здесь "в первую очередь", нет? Это какая-то пропаганда вымогательства просто. Что значит "отдал 100 евро"? Гаишникам? Гыгыгы, да пусть сосут свой жезл!
Меня, кстати (а я чуть не попалась пару раз), меньше всего пугает штраф в 100 евро. Вот то, что за 4 нарушения заберут права, так же как за превышение дозы алкоголя, а потом ни одна приличная страховая компания не захочет со мной связываться...
Короче, боретесь тут с ветряными мельницами, которые часто своим заторможенным вождением и создаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сказал человек, проживающий в Англии, о ситуации на дорогах России?
Марина Горбунова
Сказал человек, проживающий в Англии, о ситуации на дорогах России?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Пфффф, ну жила же я в этой вашей России. Да и Казахстан в этом смысле не особо от России отличается. В том-то и дело, что мне есть с чем сравнивать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Пфффф, ну жила же я в этой вашей России. Да и Казахстан в этом смысле не особо от России отличается. В том-то и дело, что мне есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тогда ты должна знать, что именно лихачество является причиной большинства аварий в России, а причиной нарушений является безнаказанность.
Марина Горбунова
Ну тогда ты должна знать, что именно лихачество является причиной большинства аварий в России, а причиной нарушений является безнаказанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я же тебе говорю: в Англии "лихачей" не меньше. Одни стритрейсеры чего стОят по ночам... Это тебе так кажется с позиции неуверенного водителя...
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я же тебе говорю: в Англии "лихачей" не меньше. Одни стритрейсеры чего стОят по ночам... Это тебе так кажется с позиции неуверенного водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А дороги в Англии как у нас?
Марина Горбунова
А дороги в Англии как у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Смотря где. Я Пушистой написала, что диск из тяжелого сплава погнула, попав в выбоину. Вот и представь... Но маршрут-то обычно знакомый, соответственно я прекрасно знаю где нужно скинуть скорость, а где можно погонять. Я уверена, что и московские (и в целом российские) дороги не состоят сплошь из грязи и дыр...
11В ответ на Bunny*
Bunny*
Тихоходы на трассах провоцируют ДТП. Медленно - ещё не значит хорошо или безопасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, не тихоходы провоцируют ДТП на трассах, а дороги построенные по нормативам 40-летней давности. Почитайте о статистике погибших в ДТП, в год эта цифра около 30 000. И сравните со статистикой погибших в США где проживают 350 млн чел и их количество автопарка рядом не лежало с российским.
Bunny*В ответ на 11
11
Уважаемая, не тихоходы провоцируют ДТП на трассах, а дороги построенные по нормативам 40-летней давности. Почитайте о статистике погибших в ДТП, в год эта цифра около 30 000. И сравните со статистикой погибших в США где проживают 350 млн чел и их количество автопарка рядом не лежало с российским.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но проблема все же в превышении, да? Это логика такая мужская или чё это было? 0_О
А тихоходы вызывают агрессию и вынуждают обгонять по встречной, что неминуемо ведёт к авариям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Но проблема все же в превышении, да? Это логика такая мужская или чё это было? 0_О
А тихоходы вызывают агрессию и вынуждают обгонять по встречной, что неминуемо ведёт к авариям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно сделать через правый ряд.
Марина Горбунова
Это можно сделать через правый ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас это легально? 0_О У нас - нарушение.
Мой левый может быть занят припаркованными машинами или просто не существовать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Bunny*
Bunny*
У Вас это легально? 0_О У нас - нарушение.
Мой левый может быть занят припаркованными машинами или просто не существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это будет считаться у нас перестроением с последующим опережением.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем