Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дзен 2

З. Так ли это?
Дзенский учитель Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Рядом с ним жила красивая девушка, родители которой владели продуктовой лавкой. Внезапно родители обнаружили, что у нее должен появиться ребенок. Они были в ярости. Девушка отказалась назвать отца ребенка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к учителю. "Так ли это?"- вот было все, что он сказал.
После того, как ребенок родился, его принесли к Хакуину, К этому времени он потерял всякое уважение окружающих, что совсем не волновало его. Он окружил ребенка заботой и теплом, брал у соседей молоко для ребенка и все, в чем тот нуждался. Через год девушка-мать все же не выдержала и сказала родителям правду: что отцом ребенка был молодой человек, работавший на рыбном рынке.
Отец и мать девушки сразу пошли к Хакуину, просили у него прощения, долго извинялись перед ним и просили вернуть ребенка. Хакуин охотно простил их. Отдавая ребенка, он сказал лишь:"Так ли это?"
Эдуард Утукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Das Boot
Кто соврал однажды, соврёт и дважды. Так ли это?
А.С. ЛермонтовВ ответ на Das Boot
Das Boot
Кто соврал однажды, соврёт и дважды. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
das ist fantastisch
Мария Демидюк
Однажды М у Д а и М э н Д а пришли к Учителю и М у Д а сказал:

- Учитель, вчера мы с М э н Д а ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали
какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная
голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало
и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. М э н Д а крикнул, и животное
скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а М э н Д а говорит, что
это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

- А велико ли было животное?

- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил М э н Д а.

- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь п и ц з е ц ы. Его появление
в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи К у й. А столь большие п и ц з е ц и
приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!



Мораль: две темы-то зачем?
Мария Демидюк
Однажды М у Д а и М э н Д а пришли к Учителю и М у Д а сказал:

- Учитель, вчера мы с М э н Д а ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали
какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная
голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало
и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. М э н Д а крикнул, и животное
скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а М э н Д а говорит, что
это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

- А велико ли было животное?

- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил М э н Д а.

- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь п и ц з е ц ы. Его появление
в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи К у й. А столь большие п и ц з е ц и
приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!



Мораль: две темы-то зачем?
СсылкаПожаловаться
п и ц з е ц а вызывал!

Патсталом я от этой баечки.)))
А.С. ЛермонтовВ ответ на Жужа
Жужа
п и ц з е ц а вызывал!

Патсталом я от этой баечки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наступление суровой эпохи уже началось , а я без трусов
Мария Демидюк
Однажды М у Д а и М э н Д а пришли к Учителю и М у Д а сказал:

- Учитель, вчера мы с М э н Д а ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали
какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная
голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало
и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. М э н Д а крикнул, и животное
скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а М э н Д а говорит, что
это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

- А велико ли было животное?

- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил М э н Д а.

- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь п и ц з е ц ы. Его появление
в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи К у й. А столь большие п и ц з е ц и
приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!



Мораль: две темы-то зачем?
СсылкаПожаловаться



Олеся ЛарионоваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Однажды М у Д а и М э н Д а пришли к Учителю и М у Д а сказал:

- Учитель, вчера мы с М э н Д а ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали
какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная
голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало
и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. М э н Д а крикнул, и животное
скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а М э н Д а говорит, что
это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

- А велико ли было животное?

- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил М э н Д а.

- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь п и ц з е ц ы. Его появление
в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи К у й. А столь большие п и ц з е ц и
приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!



Мораль: две темы-то зачем?
СсылкаПожаловаться
моя физиономия когда

я просветляюсь от таких тем)))
Жужа
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
омммммммммммммм ном ном...

ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
омммммммммммммм ном ном...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сначала показалось, что это глаза...
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Мне сначала показалось, что это глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дзен может еще и не то показать, видишь, уже начало действовать...
Надежда Секретарева

просветленная и успокоенная дзеном и небывалыми, но известными зверушками пребываю в задумчивости.
)
Ильяс Вахитов
А его то какое теперь дело, так это или не так? Умный, тоже мне. Попугайничать то к чему?
Ника Валуев
таких хакуинов 20% среди российских мужчин, которые берут у соседей молоко для вскармливания не своего ребенка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем