Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джеггинсы ))

Всем привет! 
И расстроена, и смешно: купилась на рекламу в ОК, заказала себе джеггинсы, так как всё равно планировала их купить через подругу, которая уже заказывала их себе в другой компании. Так как подруга живёт в другом городе и видимся мы раз в месяц, решила, что не стоит её напрягать. 

Заполнила заявку, ко мне чуть ли не сразу перезвонила очень вежливая консультант, уточнила размер и рост. А так как девушка я высокая, то очень обрадовалась, что у них и такие дополнительные параметры есть. Потом пошли смс-уведомления - о принятии заказа, затем об отправке, о прибытии товара на почту. Я ещё подумала, что зря я раньше не пользовалась интернет-магазинами. Наиииивная! )) 

Оплатила на почте посылочку и довольная помчалась домой. Первое, что бросилось в глаза, так это два бумажных вкладыша (реклама мультиварки и памятка по возврату товара), до того кустарно напечатанные, точнее отксерокопированные, что как-то не вяжется с серьёзной компанией. Достаю джеггинсы  - цвет оказался совсем не чёрным, как заказывала, а серым с чёрным рисунком (об этом не предупреждали). Ладно, буду и такие носить! )) Ткань тоже разочаровала - она оказалась тоненькая и не такая плотная, как я видела у подруги. Но впереди ждало ещё большее разочарование: джеггинсы оказались сшитыми на миниатюрную китаянку. )) По крайней мере мне так показалось, ведь вежливая консультант уверяла, что вышлют на рост 176-178, а они оказались максимум на 150. )) 

Я, конечно, написала им в интернете, они попросили вернуть товар и чеки. И пообещали, что "специальный отдел рассмотрит заявление". А я сижу и думаю, стоит ли отправлять и есть ли гарантия, что оплатят товар и все расходы? К слову говоря, стоимость почтовых расходов чуть ниже стоимости товара. Даже возникла такая мысль, что это почтовая служба так развлекается.)) И вообще, может у них эти джеггинсы "гуляют" из одного города в другой? ))) Хотя ооочень хочется вернуть им эту тряпочку, которая не стоит этих денег, вот из принципа хочется. Деньги не великие, но я бы могла их потратить на что-то другое, более полезное.))
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Мона Лиза
На сколько я знаю, расходы на пересылку за счет заказчика. Деньги только за товар возвращают. Но мне никогда не доводилось возвращать заказанные вещи
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
На сколько я знаю, расходы на пересылку за счет заказчика. Деньги только за товар возвращают. Но мне никогда не доводилось возвращать заказанные вещи
СсылкаПожаловаться
Так вот, не хочется в общей сложности отдать 1050 за товар, который 1300 стоит. Получится, что от 2350 верну копейки...
Комментарий удален.Почему?
Зина НикитинаВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?

Зина НикитинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу с ластами)))
Мона ЛизаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
сразу с ластами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
навырост
АнонимВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, ещё больше подняли настроение!
Но парню повезло: он джинсы обрежет и ещё на хендмейд останется ткань. А у меня пришло что-то типа чулок с джинсовой расцветкой, только без носочной части - новое веяние моды!
·٠•Туся•٠·˙
Печально(( я заказываю только на проверенных сайтах и то с размерами беда иногда бывает....заказывала себе джемпер в бон приксе, так он был громадный....свекрови подошел,а она 52-54 носит,а я 44-46)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Печально(( я заказываю только на проверенных сайтах и то с размерами беда иногда бывает....заказывала себе джемпер в бон приксе, так он был громадный....свекрови подошел,а она 52-54 носит,а я 44-46)))
СсылкаПожаловаться
и зкакомый на али заказал китайский айфон----------пришла пустая коробка))то ли на таможне,ти китайцы-умельцы)))
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
и зкакомый на али заказал китайский айфон----------пришла пустая коробка))то ли на таможне,ти китайцы-умельцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко Вашего знакомого, ещё больше разочарования получил.
Lady StervaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
и зкакомый на али заказал китайский айфон----------пришла пустая коробка))то ли на таможне,ти китайцы-умельцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уже вообще- сказочное свинтство!
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну это уже вообще- сказочное свинтство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое подумала.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
То же самое подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и самое пас куд но е тут- что концов не найдешь! кто виноват? а самое главное - что делать?
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Печально(( я заказываю только на проверенных сайтах и то с размерами беда иногда бывает....заказывала себе джемпер в бон приксе, так он был громадный....свекрови подошел,а она 52-54 носит,а я 44-46)))
СсылкаПожаловаться
У меня мама в бон приксе уже не один раз товар заказывала. Что-то подходит, что-то нет. Но она может себе позволить раздавать вещи, которые не подошли. То снохе отдаёт, то мне пытается. Но у нас вкусы в одежде не совпадают, потому ещё ничего не "дегустировала". ))
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама в бон приксе уже не один раз товар заказывала. Что-то подходит, что-то нет. Но она может себе позволить раздавать вещи, которые не подошли. То снохе отдаёт, то мне пытается. Но у нас вкусы в одежде не совпадают, потому ещё ничего не "дегустировала". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем раздаривать? Когда можно вернуть? Покупать только, когда бесплатная доставка. Теряете 200 рэ .
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Зачем раздаривать? Когда можно вернуть? Покупать только, когда бесплатная доставка. Теряете 200 рэ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей нравится подарки делать. Со снохой у них как раз и рост, и вкусы в одежде совпадают, только размеры отличаются. ))
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ей нравится подарки делать. Со снохой у них как раз и рост, и вкусы в одежде совпадают, только размеры отличаются. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в любом случае учтите, что это проверенный магазин. Возврат делают быстро и без проблем. Да, размеры, фасон, цвет может не совпадать. Вязанные вещи у них больше по размеру. Я еще покупаю у их родственного магазина витт-интернешенел.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Но в любом случае учтите, что это проверенный магазин. Возврат делают быстро и без проблем. Да, размеры, фасон, цвет может не совпадать. Вязанные вещи у них больше по размеру. Я еще покупаю у их родственного магазина витт-интернешенел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, учту.)) Но у меня почему-то до сих пор не возникало желания что-то заказывать ни у них, ни у других. Мама сколько вещей себе заказывала, все на фотографиях более благородно смотрятся, а в действительности не то. Я даже отличия по рисункам на ткани находила, они не так сильно бросаются в глаза, но всё же есть. А вот с джеггинсами только убедилась, что во мне всё-таки нет столько авантюризма и любви к тряпкам, чтобы второй раз заказать что-то, пусть даже и через проверенный интернет-магазин.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, учту.)) Но у меня почему-то до сих пор не возникало желания что-то заказывать ни у них, ни у других. Мама сколько вещей себе заказывала, все на фотографиях более благородно смотрятся, а в действительности не то. Я даже отличия по рисункам на ткани находила, они не так сильно бросаются в глаза, но всё же есть. А вот с джеггинсами только убедилась, что во мне всё-таки нет столько авантюризма и любви к тряпкам, чтобы второй раз заказать что-то, пусть даже и через проверенный интернет-магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я заказываю в бонпри уже несколько лет. Из тех вещей, что я заказала (а их уже наверно три десятка точно) только пара вещей оказалась не такими, как были на фото. Все остальные приходят в точности, как на модели. Фактура ткани, вышивка, или фасон. Только надо внимательно рассматривать в увеличительное стекло сайта, как выглядит материал. Но надо всегда иметь в виду, что модели у них все высокие и худые. И естественно вещь, которая хорошо смотрится на худой и высокой девушке, будет плохо смотреться на немолодой полноватой женщине более низкого роста. Поэтому я зная, что мне идет или не идет и заказываю только то, что мне подходит. Ну и конечно я обязательно читаю отзывы. Там реальные отзывы и читаю отрицательные в первую очередь. У меня вообще большой опыт заказа разных вещей в и-нете. Я с 96-го года делаю заказы. Особенно на e-bay. Не тряпок, а книги, журналы, пластинки, игры. И я знаю подводные камни таких заказов.
вячеслав
Это что!....У меня знакомый заказал автомат Калашникова по интернету. Тоже вежливо говорили, уточнили калибр, комплектацию, подсумок обещали прислать и запасной магазин. И что же Вы думаетк?....Прислали китайский детский водяной пистолет!...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это что!....У меня знакомый заказал автомат Калашникова по интернету. Тоже вежливо говорили, уточнили калибр, комплектацию, подсумок обещали прислать и запасной магазин. И что же Вы думаетк?....Прислали китайский детский водяной пистолет!...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, это шутка была?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вячеслав, это шутка была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь то, что было в нашей одной компании?
у шефа была денюха- юбилей...и вот мы решили ему сделать подарок- купить бутылку водки в виде Калаша- хрустальная такая упаковка... сказано- сделано! отрядили мы послов в Атырау, дело на Тенгизе было, послы привезли о****тельный Калаш с водкой...и вот пришел час Х... прикинь- все поздравляют юбиляра, торжественно мы приносим наш подарок, иностранцы в осадке- как придумано то, шик-шик... юбиляр благодарит, говоря, что мы не просто его команда, но как его семья и потому он хочет сейчас выпить с нами эту водку- крепкую, как наша команда... открывает а там - ВОДА (!!!) это был просто 3,14здец- натуральный!запаянная , заводская крышка - а там ВОДА...надо было видеть лица нашей команды- все просто в полном о**е были... шеф даже растерялся сначала...но потом таки вышел с честью из такого пас куд ного положения- шотландцы ему в свое время подарили шотландский виски- он и налил в эту упаковку и сказал, что давно ждал такого подходящего момента- сам то он почти не пьет, но юбилей у него все таки и такая команда...- за ваше здоровье , друзья мои!
вот там была *** па... а у тебя - так, неприятность мелкого масштаба...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
хочешь то, что было в нашей одной компании?
у шефа была денюха- юбилей...и вот мы решили ему сделать подарок- купить бутылку водки в виде Калаша- хрустальная такая упаковка... сказано- сделано! отрядили мы послов в Атырау, дело на Тенгизе было, послы привезли о****тельный Калаш с водкой...и вот пришел час Х... прикинь- все поздравляют юбиляра, торжественно мы приносим наш подарок, иностранцы в осадке- как придумано то, шик-шик... юбиляр благодарит, говоря, что мы не просто его команда, но как его семья и потому он хочет сейчас выпить с нами эту водку- крепкую, как наша команда... открывает а там - ВОДА (!!!) это был просто 3,14здец- натуральный!запаянная , заводская крышка - а там ВОДА...надо было видеть лица нашей команды- все просто в полном о**е были... шеф даже растерялся сначала...но потом таки вышел с честью из такого пас куд ного положения- шотландцы ему в свое время подарили шотландский виски- он и налил в эту упаковку и сказал, что давно ждал такого подходящего момента- сам то он почти не пьет, но юбилей у него все таки и такая команда...- за ваше здоровье , друзья мои!
вот там была *** па... а у тебя - так, неприятность мелкого масштаба...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послов после такого послали куда надо или помиловали?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Послов после такого послали куда надо или помиловали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем послы то были виноваты- они сьездили, купили, привезли закрученную бутылку- по заводскому закрученному...но они потом говорили- мы поехали на отдыхайку и зашли в этот магазин и пристыдили продавцов - из за них мы так все облажались! а те им сказали- такое у нас часто стало происходить, вы не первые кто жалуется....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а чем послы то были виноваты- они сьездили, купили, привезли закрученную бутылку- по заводскому закрученному...но они потом говорили- мы поехали на отдыхайку и зашли в этот магазин и пристыдили продавцов - из за них мы так все облажались! а те им сказали- такое у нас часто стало происходить, вы не первые кто жалуется....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мало ли, может мастеровые у вас послы, знают где и как завинтить.)) Я бы в вашем случае обратилась в какие-нибудь инстанции, чтобы проверили этот завод. Хотя уже можно предположить, как все проверки производятся. У меня знакомый торговал мёдом и за все "проверки" рассчитывался им же, иногда наличкой. Да, не повезло вам. Хорошо, что шеф мировой! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем