Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джем, желе, варенье

Девочки, поделитесь пожалуйста любимыми рецептами из красной, белой, чёрной смородины и крыжовника, собрала ягоды, хочется что-нибудь вкусное сделать.
Y Happy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ключик
Варила джем со смородины а также варила с черникой и вишней, все доводила до кипения и отжала, черника без отжима.
Такая вот мечта...В ответ на Ключик
Ключик
Варила джем со смородины а также варила с черникой и вишней, все доводила до кипения и отжала, черника без отжима.
СсылкаПожаловаться
Как отжала?
Такая вот мечта...
Как отжала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая вот мечта...
Как отжала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина Ирина
Джем из красно смородины. Английский рецепт.
! кг. сахара на 1 кг. ягод.
Смородину перебрать, добавить весь сахар, перемешать пока сахар не начнет мокреть (ок. 10 минут).
На сильном огне перемешивать постоянно в течение 8 минут. Мешать быстро.
Снять сплиты, протереть через дуршлаг, Разлить в банки и без крышки поставить остыть полностью. (ок. 12ч.).
Закрыть крышками.
Всё.
Ирина Ирина
Джем из красно смородины. Английский рецепт.
! кг. сахара на 1 кг. ягод.
Смородину перебрать, добавить весь сахар, перемешать пока сахар не начнет мокреть (ок. 10 минут).
На сильном огне перемешивать постоянно в течение 8 минут. Мешать быстро.
Снять сплиты, протереть через дуршлаг, Разлить в банки и без крышки поставить остыть полностью. (ок. 12ч.).
Закрыть крышками.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую
Психея Моисевна Ватник
Меня тоже красная смородина и вишня с алычой интересуют.Желе из смородины наелась в детстве.Хочется чего то другого
Снежана Моя
А я люблю магазинный конфитюр.Такой
самой не получается приготовить.Может
,кто подскажет как?
Осенняя В ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А я люблю магазинный конфитюр.Такой
самой не получается приготовить.Может
,кто подскажет как?
СсылкаПожаловаться
Крахмал добавляйте и консерванты.
Y Happy
Вот я про конфитюр из вишни слышала, тоже хочется узнать как его готовить
Марина
такую полезную ягоду мне жалко варить,я делаю протертое с сахаром
chernecat
Ставлю в свч чистые ягоды в миске, нагреваю, потом отжимаю и добавляю сахар из расчета 2 ст на 1 ст сока. Отжимаю сок в шнековой соковыжималке, добавляю сахар 1,5-2 стакана на 1 ст. сока. Хранить в холоде. Делаю соусы - сок, соль, сахар, лимонная кислота, чеснок, зелень, специи - все по вкусу. Если варить, можно добавлять агар-агар, желфикс, тогда получится твердый мармелад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем