Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джем, желе, варенье

Девочки, поделитесь пожалуйста любимыми рецептами из красной, белой, чёрной смородины и крыжовника, собрала ягоды, хочется что-нибудь вкусное сделать.
Y Happy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ключик
Варила джем со смородины а также варила с черникой и вишней, все доводила до кипения и отжала, черника без отжима.
наталья...В ответ на Ключик
Ключик
Варила джем со смородины а также варила с черникой и вишней, все доводила до кипения и отжала, черника без отжима.
СсылкаПожаловаться
Как отжала?
КлючикВ ответ на наталья...
наталья...
Как отжала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КлючикВ ответ на наталья...
наталья...
Как отжала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина Ирина
Джем из красно смородины. Английский рецепт.
! кг. сахара на 1 кг. ягод.
Смородину перебрать, добавить весь сахар, перемешать пока сахар не начнет мокреть (ок. 10 минут).
На сильном огне перемешивать постоянно в течение 8 минут. Мешать быстро.
Снять сплиты, протереть через дуршлаг, Разлить в банки и без крышки поставить остыть полностью. (ок. 12ч.).
Закрыть крышками.
Всё.
Ирина Ирина
Джем из красно смородины. Английский рецепт.
! кг. сахара на 1 кг. ягод.
Смородину перебрать, добавить весь сахар, перемешать пока сахар не начнет мокреть (ок. 10 минут).
На сильном огне перемешивать постоянно в течение 8 минут. Мешать быстро.
Снять сплиты, протереть через дуршлаг, Разлить в банки и без крышки поставить остыть полностью. (ок. 12ч.).
Закрыть крышками.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую
Психея Моисевна Ватник
Меня тоже красная смородина и вишня с алычой интересуют.Желе из смородины наелась в детстве.Хочется чего то другого
Снежана Моя
А я люблю магазинный конфитюр.Такой
самой не получается приготовить.Может
,кто подскажет как?
Осенняя В ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А я люблю магазинный конфитюр.Такой
самой не получается приготовить.Может
,кто подскажет как?
СсылкаПожаловаться
Крахмал добавляйте и консерванты.
Y Happy
Вот я про конфитюр из вишни слышала, тоже хочется узнать как его готовить
Марина
такую полезную ягоду мне жалко варить,я делаю протертое с сахаром
chernecat
Ставлю в свч чистые ягоды в миске, нагреваю, потом отжимаю и добавляю сахар из расчета 2 ст на 1 ст сока. Отжимаю сок в шнековой соковыжималке, добавляю сахар 1,5-2 стакана на 1 ст. сока. Хранить в холоде. Делаю соусы - сок, соль, сахар, лимонная кислота, чеснок, зелень, специи - все по вкусу. Если варить, можно добавлять агар-агар, желфикс, тогда получится твердый мармелад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем