Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джентельмены, ау!!! Или что-то не так со мной?

Добрый день, дамы! Постараюсь как можно подробно объяснить свою проблему.
Я считаю, что это всецело моя вина, ошибки в общении. Возможно вы мне поможете, подскажете...
Мне 23 года, я юрист, симпатичная высокая девушка. Стараюсь много читать, постоянно развиваться как физически, так и духовно. В меру интеллигентна, имею хороший вкус, но да дело вот в чем.
Общение с молодыми людьми, с которыми я знакомилась, пыталась завести отношения, строились по одному сценарию...Меня никто из них не пытался добиться, завоевать...Как будто я должна быть рада и счастлива, что они уже рядом со мной. За мной никто никогда не ухаживал -да, конечно, были редкие неказистые букеты цветов (как отмашка), кино, кафе...но это все не то...Все стандартно и неинтересно, без души...
Если после свидания я не звонила и не писала, сразу обиды, мол "вот фифа, ждешь, что я буду порог дома твоего оббивать"...
А как же поступки ради внимания девушки?  Нематериальные, а романтические, от души, искренние, которые показывают, что ты дорога, что общения с тобой хотят...
И_Лок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Девушка на каблуках
Привет! Мне кажется, в Вашем же вопросе есть ответ. Вы пишите, что "отношения строились по одному сценарию". Может быть стоит пересмотреть свои взгляды на мужчин? Попробовать обратить внимание на других мужчин, на другой тип? Возможно, как раз они будут строить отношения несколько по-другому. По крайней мере, пока Вы выбирали тех мужчин, которые Вам нравились, ни к чему особенно хорошему это не приводило, как я поняла с Ваших слов. Пробуйте, рискуйте, рассматривайте непривычных, скажем "ботаников" и офисных клерков или наоборот, пожарных, полицейских и людей горячих рисковых профессий. А вдруг - он! И, я уверена, все получится.
Девушка на каблуках
Привет! Мне кажется, в Вашем же вопросе есть ответ. Вы пишите, что "отношения строились по одному сценарию". Может быть стоит пересмотреть свои взгляды на мужчин? Попробовать обратить внимание на других мужчин, на другой тип? Возможно, как раз они будут строить отношения несколько по-другому. По крайней мере, пока Вы выбирали тех мужчин, которые Вам нравились, ни к чему особенно хорошему это не приводило, как я поняла с Ваших слов. Пробуйте, рискуйте, рассматривайте непривычных, скажем "ботаников" и офисных клерков или наоборот, пожарных, полицейских и людей горячих рисковых профессий. А вдруг - он! И, я уверена, все получится.
СсылкаПожаловаться
А другой тип не прет обычно
BeershevaitВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А другой тип не прет обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прет пока эйфория и взрыв гормонов,типа противоположности притягиваются,а потом от него начинает тошнить и в голове одна мысль :"куда меня занесло";))
Девушка на каблуках
Привет! Мне кажется, в Вашем же вопросе есть ответ. Вы пишите, что "отношения строились по одному сценарию". Может быть стоит пересмотреть свои взгляды на мужчин? Попробовать обратить внимание на других мужчин, на другой тип? Возможно, как раз они будут строить отношения несколько по-другому. По крайней мере, пока Вы выбирали тех мужчин, которые Вам нравились, ни к чему особенно хорошему это не приводило, как я поняла с Ваших слов. Пробуйте, рискуйте, рассматривайте непривычных, скажем "ботаников" и офисных клерков или наоборот, пожарных, полицейских и людей горячих рисковых профессий. А вдруг - он! И, я уверена, все получится.
СсылкаПожаловаться
Вполне вероятно.Мне всю жизнь нравились высокие блондины с голубыми глазами.И не перло от них,хотя за мной много ухаживало ребят. А встретила своего мужа-невысокого брюнета,и сразу и любовь,и романтика,и замужество.
ТИМУР АШУРОВ
ТЫ знакомилась...вот здесь и ключ к развитию недалеких сценариев.знакомство должно быть спонтанным а не спланированным.ничего о себе не рассказывай и отвечай односложно-да,нет,не знаю,и будешь безумно интересной в плане общения.Ошибки в плане общения это опыт.который не должен стать внутренним состоянием на постоянной основе,стоит расслабится и смотреть как развиваются события,без фантазий и ожиданий.
Екатерина Чернова
Издержки европейской системы ценностей.На Востоке не так-женщины добиваются,за ней ухаживают,красиво.Потом она всю жизнь отрабатывает...На Западе иначе-женщина сама занет что такое брак,от чего гипотетически придется отказатся ради семьи и детей.Т.е.-ни кто ни чего не навязывает,сама понимает на что идет.И все воспринимают это как норму-не будет мужчина за вами гоняться,если вы не выказываете особого азарта,значит вам не нужны отношения.Потому мужичка надо поощрять иначе обиды-куда пропала и т.д.Буквально это переводится так-чего я сижу,ушами хлопаю и время на тебя теряю,если могу его употребить на общение с другой,которая хочет отношений.Мы-где-то посередине.Женщины по-прежнему ждут красивых ухаживаний а вот мужчины медленно дрейфуют в строну европейской системы.Так что,как сказал один человек-"Даже если самая красивая девушка начнет посреди ресторана снимать лифчик,ни кто и ухом не поведет".Тогда как на том же Востоке достаточно оголенной лодыжки порой,чтоб на тебя устремились множество мужских взглядов.Такова сейчас жизнь-привыкайте.
Екатерина Чернова
Издержки европейской системы ценностей.На Востоке не так-женщины добиваются,за ней ухаживают,красиво.Потом она всю жизнь отрабатывает...На Западе иначе-женщина сама занет что такое брак,от чего гипотетически придется отказатся ради семьи и детей.Т.е.-ни кто ни чего не навязывает,сама понимает на что идет.И все воспринимают это как норму-не будет мужчина за вами гоняться,если вы не выказываете особого азарта,значит вам не нужны отношения.Потому мужичка надо поощрять иначе обиды-куда пропала и т.д.Буквально это переводится так-чего я сижу,ушами хлопаю и время на тебя теряю,если могу его употребить на общение с другой,которая хочет отношений.Мы-где-то посередине.Женщины по-прежнему ждут красивых ухаживаний а вот мужчины медленно дрейфуют в строну европейской системы.Так что,как сказал один человек-"Даже если самая красивая девушка начнет посреди ресторана снимать лифчик,ни кто и ухом не поведет".Тогда как на том же Востоке достаточно оголенной лодыжки порой,чтоб на тебя устремились множество мужских взглядов.Такова сейчас жизнь-привыкайте.
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий сколь правилен, столько же и печален, ведь это действительно так (((
Екатерина Чернова
Издержки европейской системы ценностей.На Востоке не так-женщины добиваются,за ней ухаживают,красиво.Потом она всю жизнь отрабатывает...На Западе иначе-женщина сама занет что такое брак,от чего гипотетически придется отказатся ради семьи и детей.Т.е.-ни кто ни чего не навязывает,сама понимает на что идет.И все воспринимают это как норму-не будет мужчина за вами гоняться,если вы не выказываете особого азарта,значит вам не нужны отношения.Потому мужичка надо поощрять иначе обиды-куда пропала и т.д.Буквально это переводится так-чего я сижу,ушами хлопаю и время на тебя теряю,если могу его употребить на общение с другой,которая хочет отношений.Мы-где-то посередине.Женщины по-прежнему ждут красивых ухаживаний а вот мужчины медленно дрейфуют в строну европейской системы.Так что,как сказал один человек-"Даже если самая красивая девушка начнет посреди ресторана снимать лифчик,ни кто и ухом не поведет".Тогда как на том же Востоке достаточно оголенной лодыжки порой,чтоб на тебя устремились множество мужских взглядов.Такова сейчас жизнь-привыкайте.
СсылкаПожаловаться
Вы про какой Восток говорите азиатский или исламский? Ваши знания о восточных ухаживаниях явно почерпнуты из романтических сериалов.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы про какой Восток говорите азиатский или исламский? Ваши знания о восточных ухаживаниях явно почерпнуты из романтических сериалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под Востоком я подразумевая Восток.Азия это Азия.Там,насколько я знаю по свидетельствам знакомых,тоже девушку принято обхаживать(по крайней мере в Корее и Японии)но это не самые мои близкие знакомые,так что чтобы не быть голословной утверждать ни чего не берусь.А вот другой Восток знаю более хорошо-близкая подруга туда замуж вышла.ОНа живет в Эмиратах,парень учился тут,вот и познакомились.Она-то же из мусульманской(татарской семьи)но ее родственники не особенно религиозны.Там все стало иначе.Но ей нра,мужа любит,он ее тоже.Так что это-отнюдь не сериалы.Если же вы мне сейчас в пример Дагестан и Чечню приводить будете-увольте.Есть издержки бедности и неграмотности накладывающие отпечаток на образ жизни у нас-есть они и у них.Этим все сказано.У мусульман,в норме,принято за девушкой ухаживать.
Екатерина Чернова
Под Востоком я подразумевая Восток.Азия это Азия.Там,насколько я знаю по свидетельствам знакомых,тоже девушку принято обхаживать(по крайней мере в Корее и Японии)но это не самые мои близкие знакомые,так что чтобы не быть голословной утверждать ни чего не берусь.А вот другой Восток знаю более хорошо-близкая подруга туда замуж вышла.ОНа живет в Эмиратах,парень учился тут,вот и познакомились.Она-то же из мусульманской(татарской семьи)но ее родственники не особенно религиозны.Там все стало иначе.Но ей нра,мужа любит,он ее тоже.Так что это-отнюдь не сериалы.Если же вы мне сейчас в пример Дагестан и Чечню приводить будете-увольте.Есть издержки бедности и неграмотности накладывающие отпечаток на образ жизни у нас-есть они и у них.Этим все сказано.У мусульман,в норме,принято за девушкой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу на Ближнем Востоке,так вот мусулманская девушка принимает "ухаживания" только от жениха,которого ей нашли и одобрили родители,считай отец и старшие брaтья,если ее будут добиваться в вашем понимании этого,она будет считаться обесчещенной и все закончится плачевно и для ухажера,его скорее всего не убьют,но покалечат,а вот девушку зарежет отец,это называется убийство чести,так что представления у вас о Востоке все же сказочные,не имеющие к действительности никакого отношения)) Восточные сказки,они такие красочные))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я живу на Ближнем Востоке,так вот мусулманская девушка принимает "ухаживания" только от жениха,которого ей нашли и одобрили родители,считай отец и старшие брaтья,если ее будут добиваться в вашем понимании этого,она будет считаться обесчещенной и все закончится плачевно и для ухажера,его скорее всего не убьют,но покалечат,а вот девушку зарежет отец,это называется убийство чести,так что представления у вас о Востоке все же сказочные,не имеющие к действительности никакого отношения)) Восточные сказки,они такие красочные))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-тролль или просто дуру из себя строите?Как сказанное вами противоречит сказанному мной?Речь шла об УХАЖИВАНИЯХ,смежные сферы-принципы выбора,традиции я не затрагивала и ни где не утверждала,что молодые люди сами находят пару.Но парень одобренный родней-что ухаживать не должен?!.Как одно отменяет другое?"В вашем понимании"-что вы подразумеваете под моим пониманием?Я ни где не конкретизировала-за девушкой ухаживают традиционно,дарят сладости,цветы посещают семейные праздники.Украшения дарят только невесте.Что вы под "моим пониманием" подразумеваете из из чего вы это вывели?А главное-просила не приводить в пример неграмотных и нищих дикарей,которые есть среди любой нации.В Эмиратах тоже не принято жениха/невесту выбирать самостоятельно но ни кто там ни кого не калечит.Дать понять что кандидатура не устаивает семью можно цивилизованным способом.Редко кто идет поперек-кому охота попадать в "неугодные",да и зачем,если тебе могут быть рады в другой семье.Прежде чем провокационные неуместности писать-читали бы внимательнее.
Екатерина Чернова
Издержки европейской системы ценностей.На Востоке не так-женщины добиваются,за ней ухаживают,красиво.Потом она всю жизнь отрабатывает...На Западе иначе-женщина сама занет что такое брак,от чего гипотетически придется отказатся ради семьи и детей.Т.е.-ни кто ни чего не навязывает,сама понимает на что идет.И все воспринимают это как норму-не будет мужчина за вами гоняться,если вы не выказываете особого азарта,значит вам не нужны отношения.Потому мужичка надо поощрять иначе обиды-куда пропала и т.д.Буквально это переводится так-чего я сижу,ушами хлопаю и время на тебя теряю,если могу его употребить на общение с другой,которая хочет отношений.Мы-где-то посередине.Женщины по-прежнему ждут красивых ухаживаний а вот мужчины медленно дрейфуют в строну европейской системы.Так что,как сказал один человек-"Даже если самая красивая девушка начнет посреди ресторана снимать лифчик,ни кто и ухом не поведет".Тогда как на том же Востоке достаточно оголенной лодыжки порой,чтоб на тебя устремились множество мужских взглядов.Такова сейчас жизнь-привыкайте.
СсылкаПожаловаться
На счет Востока, здесь не везде. У арабов, турков, иранцев не принято много ухаживать. Так как по религия Ислама это запрещено.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Риддик
Риддик
На счет Востока, здесь не везде. У арабов, турков, иранцев не принято много ухаживать. Так как по религия Ислама это запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тем не менее за невестой,которую уже одобрила семья ухаживают.Не в плане спят и под окном поют серенады,но одаривают подарками и всякими другими знаками внимания.Женщину принято завоевывать,зазывать замуж т.к для это восточной женщины-почти главное в жизни.Без этого там не родишь детей-не принято у них без мужа.Единицы раелизуют себя в карьере.Что остается?Так что удачно выйти замуж-мечта многих девушек,по сути их карьера.Да и за женщинами с которыми ни к чему не обязывающие отношения,за иностранками на которых может и не собираются женится южные мужчины красиво и пышно ухаживают.Западная же женщина смотрит на все трезвее,прагматичнее,ей и без подсказки понятно,что будет нелегко,что от много придется отказаться,так решение должно созреть у нее самой и она сама должна решить надо ли этой ей.Все сама-ни кто неволить не будет.Отсюда-и разница в ухаживающих ритуалах.Женщины Европейские сами все подпортили эмансипацией.
Екатерина Чернова
Издержки европейской системы ценностей.На Востоке не так-женщины добиваются,за ней ухаживают,красиво.Потом она всю жизнь отрабатывает...На Западе иначе-женщина сама занет что такое брак,от чего гипотетически придется отказатся ради семьи и детей.Т.е.-ни кто ни чего не навязывает,сама понимает на что идет.И все воспринимают это как норму-не будет мужчина за вами гоняться,если вы не выказываете особого азарта,значит вам не нужны отношения.Потому мужичка надо поощрять иначе обиды-куда пропала и т.д.Буквально это переводится так-чего я сижу,ушами хлопаю и время на тебя теряю,если могу его употребить на общение с другой,которая хочет отношений.Мы-где-то посередине.Женщины по-прежнему ждут красивых ухаживаний а вот мужчины медленно дрейфуют в строну европейской системы.Так что,как сказал один человек-"Даже если самая красивая девушка начнет посреди ресторана снимать лифчик,ни кто и ухом не поведет".Тогда как на том же Востоке достаточно оголенной лодыжки порой,чтоб на тебя устремились множество мужских взглядов.Такова сейчас жизнь-привыкайте.
СсылкаПожаловаться
На счет Востока, здесь не везде. У арабов, турков, иранцев не принято много ухаживать. Так как по религия Ислама это запрещено.
Тима Пых
Карма у тебя плохая. В прошлой жизни нос воротила от поклонников, теперь в этой огребаешь.
И_ЛокВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Карма у тебя плохая. В прошлой жизни нос воротила от поклонников, теперь в этой огребаешь.
СсылкаПожаловаться
Простите, но я в это не верю
Тима ПыхВ ответ на И_Лок
И_Лок
Простите, но я в это не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще-то ирония была. Че тебе сказать? Западаешь ты на определенный типаж, как правильно написали выше, и у тебя есть два пути - или смириться или мутить с челами, которые будут относиться к тебе иначе, но не будут вызывать у тебя никаких чувств.
МисскаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Это вообще-то ирония была. Че тебе сказать? Западаешь ты на определенный типаж, как правильно написали выше, и у тебя есть два пути - или смириться или мутить с челами, которые будут относиться к тебе иначе, но не будут вызывать у тебя никаких чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да по их описаниям фик поймешь вообще в чём там дело. они половину не рассказывают или рассказывают историю с середины)) а если этих парней послушать, то окажется, что фишка совсем в другом - просто она не героиня их романа, а глупенькая девушка вообще не сечёт поляну что происходит)
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
да по их описаниям фик поймешь вообще в чём там дело. они половину не рассказывают или рассказывают историю с середины)) а если этих парней послушать, то окажется, что фишка совсем в другом - просто она не героиня их романа, а глупенькая девушка вообще не сечёт поляну что происходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я настолько не углубляюсь. Отталкиваюсь от того, что мне тут заплетают)
МисскаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну, я настолько не углубляюсь. Отталкиваюсь от того, что мне тут заплетают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы кого-то не зацепили, возможно несколько причин:
1. вы накосячили в общении (ступили, наговорили глупостей, вас было много и пр. и пр. и пр. подобные причины напугать мужика, чтоб он сбежал)
2. у него другой вкус на женщин (или мужчин)))) и вы не одной волне
3. он вам сам не понравился и вы не старались понравиться
4. он дурак/тюфяк/тормоз/лох и пр. - не понял своего счастья

выдержки из опыта с молодых лет)))
всем дамам про п.1. советую не забывать НИКАГДА)))
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
если вы кого-то не зацепили, возможно несколько причин:
1. вы накосячили в общении (ступили, наговорили глупостей, вас было много и пр. и пр. и пр. подобные причины напугать мужика, чтоб он сбежал)
2. у него другой вкус на женщин (или мужчин)))) и вы не одной волне
3. он вам сам не понравился и вы не старались понравиться
4. он дурак/тюфяк/тормоз/лох и пр. - не понял своего счастья

выдержки из опыта с молодых лет)))
всем дамам про п.1. советую не забывать НИКАГДА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, перепутал темы)
Лариса ШигановаВ ответ на Мисска
Мисска
если вы кого-то не зацепили, возможно несколько причин:
1. вы накосячили в общении (ступили, наговорили глупостей, вас было много и пр. и пр. и пр. подобные причины напугать мужика, чтоб он сбежал)
2. у него другой вкус на женщин (или мужчин)))) и вы не одной волне
3. он вам сам не понравился и вы не старались понравиться
4. он дурак/тюфяк/тормоз/лох и пр. - не понял своего счастья

выдержки из опыта с молодых лет)))
всем дамам про п.1. советую не забывать НИКАГДА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, как раз по 1 пункту: может наоборот переумничала, перед мужчинами надо интеллект тоже дозировано показывать.
МисскаВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Вот, как раз по 1 пункту: может наоборот переумничала, перед мужчинами надо интеллект тоже дозировано показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это всё к подпункту - "вас было слишком много";))))
МисскаВ ответ на И_Лок
И_Лок
Простите, но я в это не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он РЖОТ, дорогая)
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
он РЖОТ, дорогая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас я именно это и делаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем