Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дзюдо или плавание?

Чем заняться трехлетке?
Из того, что предлагается для его возраста в округе - плавание и дзюдо.
сходила в спортзал пообщалась насчет дзюдо-пригласили на пробный урок. Но занятия заканчивается поздновато - в 8 вечера. Он в это время уже в кроватке. Можно еще по округе посмотреть-может есть другие часы.
По плаванью еще не добралась туда- туда придется ездить, недалеко правда.
Какие мысли?
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
авдотья афиноГеновна кумирчик
Фихурное катание
авдотья афиноГеновна кумирчик
Фихурное катание
СсылкаПожаловаться
Нету такого рядом)))
****
плавание
Это я
Могу ошибаться, но вроде плавание с 4 лет рекомендуют. Хотя для трехлетки и дзюдо вроде как рановато .
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Могу ошибаться, но вроде плавание с 4 лет рекомендуют. Хотя для трехлетки и дзюдо вроде как рановато .
СсылкаПожаловаться
У нас есть занятия по плаванью для новорожденных, в общем, для всех возрастов.
Дзюдо сейчас для него будет больше развлечением, нежели, серьезным занятем.
АлександраВ ответ на Fofinha
Fofinha
У нас есть занятия по плаванью для новорожденных, в общем, для всех возрастов.
Дзюдо сейчас для него будет больше развлечением, нежели, серьезным занятем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Проходили" в свое время и то, и то...
Пользу плавания трудно переоценить -равномерная нагрузка на все группы мышц, осанка, дыхалка и т.д. Но! Бассейн - рассадник инфекции, которая просто витает в воздухе (про воду молчу...)
Силовые виды спорта тормозят рост...Но бывают очень хороши в подростковом возрасте для повышения самооценки - это тоже не последнее дело.
Гимнастика или танцы! Лучше - второе...
Если возить далеко, уймитесь, расслабьтесь, и не нагружайте ни себя, ни ребенка раньше времени. Все хорошо в меру и в свое время...
FofinhaВ ответ на Александра
Александра
"Проходили" в свое время и то, и то...
Пользу плавания трудно переоценить -равномерная нагрузка на все группы мышц, осанка, дыхалка и т.д. Но! Бассейн - рассадник инфекции, которая просто витает в воздухе (про воду молчу...)
Силовые виды спорта тормозят рост...Но бывают очень хороши в подростковом возрасте для повышения самооценки - это тоже не последнее дело.
Гимнастика или танцы! Лучше - второе...
Если возить далеко, уймитесь, расслабьтесь, и не нагружайте ни себя, ни ребенка раньше времени. Все хорошо в меру и в свое время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не далеко. Минут 10 на велике.
Anna AvonarThiS
плавание
Приветик, пукни в пакетик
Гимнастики нет? Я бы советовала туда пару годиков походить. Еще вариант Тай-бо, дзюдо все-таки рановато.
Приветик, пукни в пакетик
Гимнастики нет? Я бы советовала туда пару годиков походить. Еще вариант Тай-бо, дзюдо все-таки рановато.
СсылкаПожаловаться
Есть в спортцентре под окнами, но мы по времени пролетаем, так как он в саду до 3х часов.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Fofinha
Fofinha
Есть в спортцентре под окнами, но мы по времени пролетаем, так как он в саду до 3х часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда плавание, дзюдо еще рановато, лет с пяти, шести надо отдавать. (просто сейчас сама набираю деток на секции, интересуюсь у тренеров)
Приветик, пукни в пакетик
Ну тогда плавание, дзюдо еще рановато, лет с пяти, шести надо отдавать. (просто сейчас сама набираю деток на секции, интересуюсь у тренеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама к плаванию больше склоняюсь, но придется на велике с ним ездить))) блин, ))) чорт побери!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Fofinha
Fofinha
Сама к плаванию больше склоняюсь, но придется на велике с ним ездить))) блин, ))) чорт побери!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего) преодолимо)
Приветик, пукни в пакетик
ничего) преодолимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дауж. Попец придется напрячь))
Жужа
Плавание и вода точно и сразу - надо брать. На счет дзю-до - тоже бы согласилась, но не в ущерб режиму дня. Можно и позже.
Саша Петров
трехлеткам пора выступать давно на ипподроме
Volha
вообще не понимаю, как трехлетку можно отдать на дзюдо. он же элементарное (как правильно падать, чтобы не повредиться) всерьез не воспримет..
имхо, в таком возрасте или гимнастика (растяжка всем малышам полезна), или танцы (вот где ему будет развлечение, особенно если активный) или плавание.
FofinhaВ ответ на Volha
Volha
вообще не понимаю, как трехлетку можно отдать на дзюдо. он же элементарное (как правильно падать, чтобы не повредиться) всерьез не воспримет..
имхо, в таком возрасте или гимнастика (растяжка всем малышам полезна), или танцы (вот где ему будет развлечение, особенно если активный) или плавание.
СсылкаПожаловаться
В нашей местности рано начинают . И оно очень популярно. Но там больше учат слушаться тренера на первых порах.
Night Fury
Плаванье
Vogue Vogue
Плавание. Будет косая сажень в плечах!
FofinhaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Плавание. Будет косая сажень в плечах!
СсылкаПожаловаться
Уже)
Vogue VogueВ ответ на Fofinha
Fofinha
Уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понимаю)) будет проблема с выбором одежды по размеру.

если беру сыну на его размер, в плечах жутко мало, на размер больше - подол длинный
FofinhaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
я вас понимаю)) будет проблема с выбором одежды по размеру.

если беру сыну на его размер, в плечах жутко мало, на размер больше - подол длинный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока, вроде бы одежда подходит, но он уже выше всех в группе.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
Пока, вроде бы одежда подходит, но он уже выше всех в группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И плечистый!
Это я
Занятие то есть и у нас. Вопрос в другом: насколько эти занятия эффективны. Впрочем, если вас интересует просто занятие для ребёнка, так сказать Группа Здоровья, то заняться можно чем угодно:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем