Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда

Вот такое чудо второй день делаю))

Диджей**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Сбыча МечтВ ответ на Dima
Dima
Меня как то позабавила статья в одной газете, где журналист рассуждал, почему это называется хот догом и перевёл это,как "горячая собака".)
СсылкаПожаловаться
Тю, тока узнал?
Сбыча Мечт
Тю, тока узнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я не такой взрослый как Вы.
Узбечка .
хм камушки поперли типо)
Aire
Мои дети обожают сами делать сосиски в тесте и есть их :-). А еще очень любят делать пиццу :-).
Диджей**В ответ на Aire
Aire
Мои дети обожают сами делать сосиски в тесте и есть их :-). А еще очень любят делать пиццу :-).
СсылкаПожаловаться
молодцы какие))
Надежда
Алькины куриные лапы были лучше...)
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
Алькины куриные лапы были лучше...)
СсылкаПожаловаться
о дааа..)
Галина
гадость какая! сосиски есть ваще нельзя!
Диджей**В ответ на Галина
Галина
гадость какая! сосиски есть ваще нельзя!
СсылкаПожаловаться
))гадость - эта ваша заливная рыба))
ГалинаВ ответ на Диджей**
Диджей**
))гадость - эта ваша заливная рыба))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не делаю заливную рыбу, я ее только ем! а сосиски гадость это точно, ты еще и детей ими кормишь?
Герда Герда
фууууууу
Герда Герда
фууууууу
СсылкаПожаловаться
вау какие люди, нууу, как там у вас? :)))
Герда ГердаВ ответ на Фике
Фике
вау какие люди, нууу, как там у вас? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АТличненько!!!!жарища всё никак руки к компу не догребу))А ты как какие новости тут???быренько в кратце расскажи!!!
Герда Герда
АТличненько!!!!жарища всё никак руки к компу не догребу))А ты как какие новости тут???быренько в кратце расскажи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, чегот на маменькиных сынках зациклились... полнолуние вроде прошло без катаклизмов... дааа, у ИИ появилась темадоктораконкурентка
ругани нет вроде уже несколько дней... в общем "на западном фронте без перемен"
Герда ГердаВ ответ на Фике
Фике
дааа, чегот на маменькиных сынках зациклились... полнолуние вроде прошло без катаклизмов... дааа, у ИИ появилась темадоктораконкурентка
ругани нет вроде уже несколько дней... в общем "на западном фронте без перемен"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипец ...я столько времени в ауте а тут без перемен...Слушай Вийюху не видела???
Герда Герда
Пипец ...я столько времени в ауте а тут без перемен...Слушай Вийюху не видела???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа
Авантюристк@
А Я мультиварку начала эксплуатировать....красата...буженина в ней замечательная получается....всё легко и непринуждённо...)
Людмила КарелинаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
А Я мультиварку начала эксплуатировать....красата...буженина в ней замечательная получается....всё легко и непринуждённо...)
СсылкаПожаловаться
Я тоже начала, сегодня запеканку творожную сделала, а буженину не умею
Авантюристк@В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я тоже начала, сегодня запеканку творожную сделала, а буженину не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже начала, сегодня запеканку творожную сделала, а буженину не умею

Расскажу....взяли свининку....у меня мультиварка на 4,5 литра....кусочек примерно 1,5 кг....делаю прорези в мясе,начиняю чесноком...обмакиваю в смеси соль+перец и ну и какие приправы у вас в предпочтении....с двух сторон на 20 минут в режиме "выпечка" и на 2 часа режим "тушение"....дать остыть и приятного аппетита....а ещё плов сказочный получается в мультиварке...
Авантюристк@
Я тоже начала, сегодня запеканку творожную сделала, а буженину не умею

Расскажу....взяли свининку....у меня мультиварка на 4,5 литра....кусочек примерно 1,5 кг....делаю прорези в мясе,начиняю чесноком...обмакиваю в смеси соль+перец и ну и какие приправы у вас в предпочтении....с двух сторон на 20 минут в режиме "выпечка" и на 2 часа режим "тушение"....дать остыть и приятного аппетита....а ещё плов сказочный получается в мультиварке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да, плов - несравненный! Еще каши там варю, и рассыпчатые, и молочные )) Рецепт Ваш утащу - попробую, очень вкусно описали! ))
Людмила КарелинаВ ответ на Я!
Я!
Вот да, плов - несравненный! Еще каши там варю, и рассыпчатые, и молочные )) Рецепт Ваш утащу - попробую, очень вкусно описали! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я плов в казане делаю, когда в Узбекистане жила, меня свекровь научила.
Людмила Карелина
Я плов в казане делаю, когда в Узбекистане жила, меня свекровь научила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня ни казана, ни знакомых узбеков... поэтому...
Авантюристк@В ответ на Я!
Я!
Вот да, плов - несравненный! Еще каши там варю, и рассыпчатые, и молочные )) Рецепт Ваш утащу - попробую, очень вкусно описали! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот да, плов - несравненный! Еще каши там варю, и рассыпчатые, и молочные )) Рецепт Ваш утащу - попробую, очень вкусно описали! ))

И суп попробуйте...очень удобно....заложили продукты,ушли гулять....вернулись и всё готово....Тут главное последовательность продуктов соблюсти....На самое дно мясо нарезанное кусочками (свинина,курица или фрикадельки),затем овощи режем(лук,морковь), потом крупа(если с вермишелью,то её в самом конце за минуты две до приготовления вместе с зеленью),затем картошка....залили водой,режим "тушение" на 1 час....за две минуты до приготовления открыли-добавили укроп...
Авантюристк@
Вот да, плов - несравненный! Еще каши там варю, и рассыпчатые, и молочные )) Рецепт Ваш утащу - попробую, очень вкусно описали! ))

И суп попробуйте...очень удобно....заложили продукты,ушли гулять....вернулись и всё готово....Тут главное последовательность продуктов соблюсти....На самое дно мясо нарезанное кусочками (свинина,курица или фрикадельки),затем овощи режем(лук,морковь), потом крупа(если с вермишелью,то её в самом конце за минуты две до приготовления вместе с зеленью),затем картошка....залили водой,режим "тушение" на 1 час....за две минуты до приготовления открыли-добавили укроп...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вот там еще курочка в кисло-сладком соусе нравится оченно )))
Авантюристк@В ответ на Я!
Я!
Мне вот там еще курочка в кисло-сладком соусе нравится оченно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делитесь рецептиком...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем