Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество еды

Здравствуйте, мои дорогие! У меня такой вопрос возник в связи с муссированием по всем СМИ вопроса качества еды, которой пичкают нас наши производители. Если колбаса без мяса стоит 700-1000 руб., то сколько она должна стоить, если в нее добавят мяса, если в сыре за 500-600 руб. нет молока, то сколько он будет стоить, если он будет сделан, как положено, из молока, ну и т.д.?!
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Печенька
да у нас даже цен таких нет за колбасу 700-1000р - в пределах 400р стоит, да и сыр хороший можно найти за 200-250р
СсылкаПожаловаться
где такие цены????
ПеченькаВ ответ на Valent
Valent
где такие цены????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татарстан
Печенька
Татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас за такую цену даже третий сорт не купить.......не то, чтобы нормальные продукт...(Москва)
ОЛЬГАВ ответ на Valent
Valent
у нас за такую цену даже третий сорт не купить.......не то, чтобы нормальные продукт...(Москва)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Чувашии тоже самое - самая дорогая колбаса 300-400 руб, и сыр так же, нормального качества.
ГлюмдалькличВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
У нас в Чувашии тоже самое - самая дорогая колбаса 300-400 руб, и сыр так же, нормального качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Чувашии всегда были хорошие продукты, даже, когда в Москве были пустые прилавки, в Чебоксарах и везде были хорошие продукты. С очередями, но они были.
ПеченькаВ ответ на Valent
Valent
у нас за такую цену даже третий сорт не купить.......не то, чтобы нормальные продукт...(Москва)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так, у нас и зарплаты другие)))
Печенька
ну так, у нас и зарплаты другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы думаете у нас большие зп? срезали все в 2 3 раза уже.....
Печенька
ну так, у нас и зарплаты другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и цены подняли в 2 раза минимум сыр нормальный более менее от 800 рублей, колбаса 1000 - 1500, да и само качество продуктов ухудшается.....
ГлюмдалькличВ ответ на Valent
Valent
и цены подняли в 2 раза минимум сыр нормальный более менее от 800 рублей, колбаса 1000 - 1500, да и само качество продуктов ухудшается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и за такие цены никто качество продукта не гарантирует, оказалось, что техническое пальмовое масло не имеет ни запаха, ни вкуса
ПеченькаВ ответ на Valent
Valent
и цены подняли в 2 раза минимум сыр нормальный более менее от 800 рублей, колбаса 1000 - 1500, да и само качество продуктов ухудшается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что я могу сказать, зато все рвутся в Москву
Maria ShreinerВ ответ на Valent
Valent
и цены подняли в 2 раза минимум сыр нормальный более менее от 800 рублей, колбаса 1000 - 1500, да и само качество продуктов ухудшается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему бы и нет? Конкуренции и аналогичных продуктов из Европы нет..
Влюбленная в жизнь
меня тоже это пугает. Для меня колбаса за 1000 и сыр за 600 - это уже далеко не эконом класс. А платить больше 1000 я точно не смогу. Тут говорят "ешьте витамины", а где они еще остались?
Лидия Кузнецова
Вегетарианцем становиться,в овощи кроме овощей ничего не впихнёшь.правда, удобрения на грани фантастики...
Влюбленная в жизньВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Вегетарианцем становиться,в овощи кроме овощей ничего не впихнёшь.правда, удобрения на грани фантастики...
СсылкаПожаловаться
а зимой как овощи хранить? как выращивать? как сохранить в них витамины?
Лидия КузнецоваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а зимой как овощи хранить? как выращивать? как сохранить в них витамины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нам их круглый год поставляют со всех сторон
Влюбленная в жизнь
а зимой как овощи хранить? как выращивать? как сохранить в них витамины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте. Этого не говорят, но мы с едой получаем витаминов и минералов больше, чем достаточно. Рекламирую, что надо комплексы витаминов пить. А я читала статью, на иностранном языке, что большую часть мы спускаем эти комплексы в унитаз, так как выводятся из организма, как излишки.
Лидия Кузнецова
Вегетарианцем становиться,в овощи кроме овощей ничего не впихнёшь.правда, удобрения на грани фантастики...
СсылкаПожаловаться
Удобрения нужны, в разумных пределах. Иногда едешь в Европейских странах, а вдоль дороги фруктовые сады... А пахнет то как.... Сразу чувствуется, что используют натурпродукт для удобрений.
Дейнерис (бурей рожденная)
Сыр домашний.
"Необходимые ингредиенты: творог, яйца, соль, сливочное масло.
Творог должен быть переваренным – жестким и сухим. Для еды он не годится, зато сыр из него получается твердый, и даже с дырочками.
Сначала из творога нужно удалить лишнюю жидкость. Вот этот сухой творог заливаю обезжиренным молоком, ставлю на небольшой огонь. Как только творожная масса начинает тянуться, снимаю с огня.
Отцеживаю через дуршлаг. Кладу эту массу в кастрюльку, добавляю соли, несколько яиц, масло (все это по вкусу, особых пропорций никогда не соблюдаю) . В принципе можно обойтись без масла.
Теперь творожную массу нужно расплавить, чтобы она приобрела однородную консистенцию. Ставлю кастрюльку на водяную баню, помешиваю. Когда масса становится однородной, снимаю и раскладываю в формы. Остынет, и можно подавать к чаю. Очень сытно, вкусно и полезно".
Дейнерис (бурей рожденная)
Сыр домашний.
"Необходимые ингредиенты: творог, яйца, соль, сливочное масло.
Творог должен быть переваренным – жестким и сухим. Для еды он не годится, зато сыр из него получается твердый, и даже с дырочками.
Сначала из творога нужно удалить лишнюю жидкость. Вот этот сухой творог заливаю обезжиренным молоком, ставлю на небольшой огонь. Как только творожная масса начинает тянуться, снимаю с огня.
Отцеживаю через дуршлаг. Кладу эту массу в кастрюльку, добавляю соли, несколько яиц, масло (все это по вкусу, особых пропорций никогда не соблюдаю) . В принципе можно обойтись без масла.
Теперь творожную массу нужно расплавить, чтобы она приобрела однородную консистенцию. Ставлю кастрюльку на водяную баню, помешиваю. Когда масса становится однородной, снимаю и раскладываю в формы. Остынет, и можно подавать к чаю. Очень сытно, вкусно и полезно".
СсылкаПожаловаться
если я буду всю еду готовить дома, начиная с хлеба и заканчивая выращиванием огурцов, мне работать будет некогда и детей учить тоже. Вместо сыра можете в моем посте поставить любой другой продукт и будет тот же смысл.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если я буду всю еду готовить дома, начиная с хлеба и заканчивая выращиванием огурцов, мне работать будет некогда и детей учить тоже. Вместо сыра можете в моем посте поставить любой другой продукт и будет тот же смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё я понимаю. Но для себя такой выход нашла, вот делюсь. В выходные сделала - всю неделю семья хвалит. Перестала покупать колбасню 5 лет назад, сыры 2 года назад (чистый картон, даже дорогие). Заметила, что стала здоровееи "легче". Семья повозмущалась-повозмущалась, но когда стала сама готовить буженину и сыр - перестали есть гадость даже за пределами дома.
Дейнерис (бурей рожденная)
Да всё я понимаю. Но для себя такой выход нашла, вот делюсь. В выходные сделала - всю неделю семья хвалит. Перестала покупать колбасню 5 лет назад, сыры 2 года назад (чистый картон, даже дорогие). Заметила, что стала здоровееи "легче". Семья повозмущалась-повозмущалась, но когда стала сама готовить буженину и сыр - перестали есть гадость даже за пределами дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, я непонятно написала тему? я хотела сказать, почему нас за наши деньги (причем не малые) кормят всякой дрянью и при этом не оставляют выбора?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть, я непонятно написала тему? я хотела сказать, почему нас за наши деньги (причем не малые) кормят всякой дрянью и при этом не оставляют выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня вдохновили на подобную тему. сейчас домострячу ))
Крокодил НильскийВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть, я непонятно написала тему? я хотела сказать, почему нас за наши деньги (причем не малые) кормят всякой дрянью и при этом не оставляют выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Патамушта мы хотели изобилия - мы его получили. Цена изобилия - наше угробленное здоровье. Нельзя и рыбу есть, и в танке кататься. Писали же, что наши люди падали в обморок, когда, выезжая за границу, видели прилавки, ломящиеся от колбас, сыров и т.д. Теперь падают в обморок, не выезжая за пределы страны, всего лишь потребляя продукты, массово заполонившие прилавки. Химия - великая наука. Вспоминаю из Евтушенко, Ягодные места. Японец говорит - "Вот вы, русские, дерево пирите, а опирки выбрасываете. А мы у вас эти опирки будем покупать. - Зачем? - спрашивает русский. - А мы из них будем найроновые кофточки выхимицивать, и васи дамы будут за ними в оцереди стоять." Так что, хотите выбор - заводите хрюшку на балконе московской квартиры и будет Вам счастие))
Ксения МилаяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если я буду всю еду готовить дома, начиная с хлеба и заканчивая выращиванием огурцов, мне работать будет некогда и детей учить тоже. Вместо сыра можете в моем посте поставить любой другой продукт и будет тот же смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мне же хватает на все время, включая 5 часов каждодневной дороги на работу. Я всегда всем советую, не смотрите телек и инетом пользуйтесь только на работе, и все всегда успеете, даже время останется. Завтра с утра в лес за грибами:) Да! Живу в частном секторе и выращиваем все сами, а хлеб печет хлебопечка...
ГлюмдалькличВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну мне же хватает на все время, включая 5 часов каждодневной дороги на работу. Я всегда всем советую, не смотрите телек и инетом пользуйтесь только на работе, и все всегда успеете, даже время останется. Завтра с утра в лес за грибами:) Да! Живу в частном секторе и выращиваем все сами, а хлеб печет хлебопечка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет такого частного сектора, на котором можно выращивать еду и леса, в котором можно грибы собирать, только кладбища вокруг частного сектора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем