Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество еды

Здравствуйте, мои дорогие! У меня такой вопрос возник в связи с муссированием по всем СМИ вопроса качества еды, которой пичкают нас наши производители. Если колбаса без мяса стоит 700-1000 руб., то сколько она должна стоить, если в нее добавят мяса, если в сыре за 500-600 руб. нет молока, то сколько он будет стоить, если он будет сделан, как положено, из молока, ну и т.д.?!
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Ксения МилаяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня нет такого частного сектора, на котором можно выращивать еду и леса, в котором можно грибы собирать, только кладбища вокруг частного сектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и мы отъезжаем до леса, было бы желание:) К нам в город когда дачники с Москвы в выходные приезжают, так в Магните с Пятерочкой все сметают, потому что молочка и колбасы представлены не только те которые есть везде, но и областных производителей. Вам об этом многие писали там в начале комментариев..
Дейнерис (бурей рожденная)
Сыр домашний.
"Необходимые ингредиенты: творог, яйца, соль, сливочное масло.
Творог должен быть переваренным – жестким и сухим. Для еды он не годится, зато сыр из него получается твердый, и даже с дырочками.
Сначала из творога нужно удалить лишнюю жидкость. Вот этот сухой творог заливаю обезжиренным молоком, ставлю на небольшой огонь. Как только творожная масса начинает тянуться, снимаю с огня.
Отцеживаю через дуршлаг. Кладу эту массу в кастрюльку, добавляю соли, несколько яиц, масло (все это по вкусу, особых пропорций никогда не соблюдаю) . В принципе можно обойтись без масла.
Теперь творожную массу нужно расплавить, чтобы она приобрела однородную консистенцию. Ставлю кастрюльку на водяную баню, помешиваю. Когда масса становится однородной, снимаю и раскладываю в формы. Остынет, и можно подавать к чаю. Очень сытно, вкусно и полезно".
СсылкаПожаловаться
напишите пожалуйста, всё таки пропорции, особенно творога и молока?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Печенька
Печенька
напишите пожалуйста, всё таки пропорции, особенно творога и молока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это рецепт из инета, но варю примерно также. Пропорции на глаз, килограмм творога и на палец над ним молока. Но очень многое зависит от жирности молока, т.к. если взять магазинного нежирного - получится ерунда.
Дейнерис (бурей рожденная)
Это рецепт из инета, но варю примерно также. Пропорции на глаз, килограмм творога и на палец над ним молока. Но очень многое зависит от жирности молока, т.к. если взять магазинного нежирного - получится ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выход какой?
ГлюмдалькличВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
выход какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всем перестать воровать и наживаться друг на друге
Ксения МилаяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
всем перестать воровать и наживаться друг на друге
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) я имею выход сыра какой ?
ГлюмдалькличВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
:) я имею выход сыра какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извини, не увидела сразу, что это дочке бури написано
Дейнерис (бурей рожденная)
Сыр домашний.
"Необходимые ингредиенты: творог, яйца, соль, сливочное масло.
Творог должен быть переваренным – жестким и сухим. Для еды он не годится, зато сыр из него получается твердый, и даже с дырочками.
Сначала из творога нужно удалить лишнюю жидкость. Вот этот сухой творог заливаю обезжиренным молоком, ставлю на небольшой огонь. Как только творожная масса начинает тянуться, снимаю с огня.
Отцеживаю через дуршлаг. Кладу эту массу в кастрюльку, добавляю соли, несколько яиц, масло (все это по вкусу, особых пропорций никогда не соблюдаю) . В принципе можно обойтись без масла.
Теперь творожную массу нужно расплавить, чтобы она приобрела однородную консистенцию. Ставлю кастрюльку на водяную баню, помешиваю. Когда масса становится однородной, снимаю и раскладываю в формы. Остынет, и можно подавать к чаю. Очень сытно, вкусно и полезно".
СсылкаПожаловаться
Вы большая молодец, что сами варите сыр. Но как же витамины и молочные бактерии , они же все погибают при такой термообработке?
Nat GВ ответ на АХ
АХ
Вы большая молодец, что сами варите сыр. Но как же витамины и молочные бактерии , они же все погибают при такой термообработке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно купить бактерии для сыров. Стоят не так и дорого. Мама давно делает сыр с бактериями, которые купили в Англии.
Наталья
зачем вообще есть колбасу???? сыр еще понимаю. чаще ем сычужные сыры. а колбаса и сосиски один жир ,химия .
Наталья Леонова
Кашу варю на воде, молочные продукты покупаю только у рязанцев, колбасные изделия покупаю очень редко. В основном готовлю из кур и индюшек. Часто на пару или запекаю в духовке в пакете. Постов полно, часто на крупах и овощах сидим. Нет проблем.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Кашу варю на воде, молочные продукты покупаю только у рязанцев, колбасные изделия покупаю очень редко. В основном готовлю из кур и индюшек. Часто на пару или запекаю в духовке в пакете. Постов полно, часто на крупах и овощах сидим. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
А фанатики здоровой пищи вам возразят, что куры и индейки на гармонах выращены! ничего получается нет полезного. И вообще - мы все умрем. Когда-нибудь.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
А фанатики здоровой пищи вам возразят, что куры и индейки на гармонах выращены! ничего получается нет полезного. И вообще - мы все умрем. Когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я большая девочка, и не завишу от чужого мнения. Дачи-чачи не люблю, подсобное хозяйство заводить не собираюсь. О бессмертии не мечтаю. Живу как пою.
Дейнерис (бурей рожденная)
А фанатики здоровой пищи вам возразят, что куры и индейки на гармонах выращены! ничего получается нет полезного. И вообще - мы все умрем. Когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, Дейнерис.. Ваш пост просто - чудо.. прочла.. порадовалась..



это Вам!!.. от души..))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ооо, Дейнерис.. Ваш пост просто - чудо.. прочла.. порадовалась..



это Вам!!.. от души..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
А фанатики здоровой пищи вам возразят, что куры и индейки на гармонах выращены! ничего получается нет полезного. И вообще - мы все умрем. Когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Индюшка на гормоны и антибиотики не реагирует, так же, как баран.
Глюмдальклич
ладно, не нравится вам колбаса и сыр, вставьте туда любые другие продукты: молоко, хлеб, сливочное масло, творог, куры, мясо, индейка, рыба. Так понятнее тема стала?
Влюбленная в жизньВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ладно, не нравится вам колбаса и сыр, вставьте туда любые другие продукты: молоко, хлеб, сливочное масло, творог, куры, мясо, индейка, рыба. Так понятнее тема стала?
СсылкаПожаловаться
я вот помню вкус бабушкиного творога и сливочного масла. Долго искала в магазине аналог
ГлюмдалькличВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я вот помню вкус бабушкиного творога и сливочного масла. Долго искала в магазине аналог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... бабушкиного - эту вкуснятину мы вообще не обсуждаем, а только вспоминаем.
Глюмдальклич
ладно, не нравится вам колбаса и сыр, вставьте туда любые другие продукты: молоко, хлеб, сливочное масло, творог, куры, мясо, индейка, рыба. Так понятнее тема стала?
СсылкаПожаловаться
В белорусских магазинах(их сейчас много по Москве раскидано) молоко, масло , сыр и даже колбаса -вполне похожа на натуральные. В последнее время только в них покупаю.
Софи_В ответ на Оля
Оля
В белорусских магазинах(их сейчас много по Москве раскидано) молоко, масло , сыр и даже колбаса -вполне похожа на натуральные. В последнее время только в них покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,что это просто название такое. Типа для приманки.Я,конечно,не утверждаю,но уж больно заполнен ими рынок,палатки везде понатыканы. Из Белоруссии нам родственники раза 2 в год привозят колбасу, совсем другое качество.
ОляВ ответ на Софи_
Софи_
Я думаю,что это просто название такое. Типа для приманки.Я,конечно,не утверждаю,но уж больно заполнен ими рынок,палатки везде понатыканы. Из Белоруссии нам родственники раза 2 в год привозят колбасу, совсем другое качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу сказать за все магазины, но тот, в котором я покупаю-реально из Белоруссии продукты. Я с владельцами подружилась(собственно, они же и за прилавком посменно стоят)).Качество продуктов меня радует. Есть там 1 сорт колбасы- если бы не знала, откуда возят-подумала бы , что сыровяленая итальянская.. И сыр хорошего качества.Даже мороженое-как из детства)) без добавления растительных жиров).
Софи_В ответ на Оля
Оля
Не могу сказать за все магазины, но тот, в котором я покупаю-реально из Белоруссии продукты. Я с владельцами подружилась(собственно, они же и за прилавком посменно стоят)).Качество продуктов меня радует. Есть там 1 сорт колбасы- если бы не знала, откуда возят-подумала бы , что сыровяленая итальянская.. И сыр хорошего качества.Даже мороженое-как из детства)) без добавления растительных жиров).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заметила,что есть разные названия.Типа "Белорусские продукты" и "Продукты из Белоруссии",так вот,в одних продукция невкусная,а в других-нормально,поесть можно.Только вот не помню,где как.
ПилигримВ ответ на Оля
Оля
Не могу сказать за все магазины, но тот, в котором я покупаю-реально из Белоруссии продукты. Я с владельцами подружилась(собственно, они же и за прилавком посменно стоят)).Качество продуктов меня радует. Есть там 1 сорт колбасы- если бы не знала, откуда возят-подумала бы , что сыровяленая итальянская.. И сыр хорошего качества.Даже мороженое-как из детства)) без добавления растительных жиров).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обольщайтесь. Раз в год бываю в Беларуси.
ОЧЧЧень отличается качество продуктов в самой республике, не говоря уж о поставках в РФ, по-сравнению с прошлыми годами.
Ну, а насчёт растительных жиров в белорусском мороженом
...
Пилигрим
Не обольщайтесь. Раз в год бываю в Беларуси.
ОЧЧЧень отличается качество продуктов в самой республике, не говоря уж о поставках в РФ, по-сравнению с прошлыми годами.
Ну, а насчёт растительных жиров в белорусском мороженом
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не обольщаюсь, я точно знаю).Проверено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем