Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкина каша...

всем привет. Хочу спросить, может, у кого-то есть такой рецепт. Мне бабушка в детстве варила кашу из миндальных орехов - это было нечто! А сейчас я нигде не могу его найти. Если кто подскажет, буду очень благодарна
Марта Лутц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Вафелька
Может кашу на молочке из миндальных орехов.
Берете миндаль, чистите и блендером до состояния муку. Добавляете водичку теплую мешая. Консистенция как сгущеное молоко.
Дальше крупа, изюм сахар соль масло - по вкусу.
СветВ ответ на Вафелька
Вафелька
Может кашу на молочке из миндальных орехов.
Берете миндаль, чистите и блендером до состояния муку. Добавляете водичку теплую мешая. Консистенция как сгущеное молоко.
Дальше крупа, изюм сахар соль масло - по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Ну и, как она тебе на вкус?
ВафелькаВ ответ на Свет
Свет
Ну и, как она тебе на вкус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специвическая. Но я делала жидкую совсем субстанцию и на ней варила пшенку
Это для поста
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Может кашу на молочке из миндальных орехов.
Берете миндаль, чистите и блендером до состояния муку. Добавляете водичку теплую мешая. Консистенция как сгущеное молоко.
Дальше крупа, изюм сахар соль масло - по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Чую, запор будет от такой калорийной смеси с непривычки.)))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Чую, запор будет от такой калорийной смеси с непривычки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пост запоров не бывает))))
Татьяна КВ ответ на Вафелька
Вафелька
В пост запоров не бывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о молитве надо думать, не о том как поср...
ВафелькаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
о молитве надо думать, не о том как поср...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашем случае поможет пурген...и мозг прочистит и кишечник. А то у вас г ...не туда пошло
Татьяна КВ ответ на Вафелька
Вафелька
В вашем случае поможет пурген...и мозг прочистит и кишечник. А то у вас г ...не туда пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это исключительно ваш случай
Татьяна К
все, хана, утрачен рецепт
Алиса Кузнецова
Ну явно не чисто из миндаля. 50 их штук вроде уже опасная доза, как бы не смертельная. Это речь о горьких и свежих. А так и гречневая кашка вкусна с ними
ВафелькаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Ну явно не чисто из миндаля. 50 их штук вроде уже опасная доза, как бы не смертельная. Это речь о горьких и свежих. А так и гречневая кашка вкусна с ними
СсылкаПожаловаться
А я люблю рисовую с грецкими.. мммм
Речь идет о сладком миндале.
Алиса КузнецоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
А я люблю рисовую с грецкими.. мммм
Речь идет о сладком миндале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всё равно мне кажется даже вкуснее с чем-то - придаёт вкус и оттенок, аромат, но не приторный
ВафелькаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Ну всё равно мне кажется даже вкуснее с чем-то - придаёт вкус и оттенок, аромат, но не приторный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это так. Я ее готовлю как теплый десерт. С добавлениес чгущеного молока, сливок.ссверху посыпаю ягодами.
Матильда Де ла Моль
миндальную муку добавляли в кашу..манную например!рисовую!никогда из чистого миндаля не варили кашу!
Марта Лутц
Девочки, спасибо всем, кто отозвался. Я все-таки попробую найти такую кашу, может, не из миндаля, а из каких-нибудь еще орехов варят? Если найдете, напишите - буду очень признательна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем