Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еда

Есть ли что-то вкуснее самолепленных пельменей? Разве что бефстроганов с жаренной картошкой. А вы что любите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
katja andersonВ ответ на Зима
Зима
Не понимаю восторга насчёт пельменей. Ну раз в 2 месяца можно съесть. И картошечка жареная иногда.
Я люблю грибы, в идеале собранные самой. Рыбку жареную, заливную курицу или котлетки, овощной салат и мороженное с фруктами. Летом шашлык.
СсылкаПожаловаться
Если заливную птицу любите, то галантин для Вас , самое то!
Лизонька
Я не люблю пельмени и не люблю жареную картошку. Люблю малосольную сёмгу, люблю морепродукты, устрицы, вино сухое белое.
Kozza-derezza
Очень люблю печень по Строгановски с гречкой.
Ну и по шашлыку соскучилась
Татьяна МисайловаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Очень люблю печень по Строгановски с гречкой.
Ну и по шашлыку соскучилась
СсылкаПожаловаться
Шашлык класс!!У меня сын супер его делает!
Татьяна Мисайлова
Шашлык класс!!У меня сын супер его делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес давайте!)
Инна ИвановаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Очень люблю печень по Строгановски с гречкой.
Ну и по шашлыку соскучилась
СсылкаПожаловаться
Говяжья печень - это единственное, что я не могу есть. Шашлыки будем жарить на мартовские выходные, уже замариновали мясо, забронировали коттедж на берегу Байкала. Уедем на три дня!
Golden RoseВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Говяжья печень - это единственное, что я не могу есть. Шашлыки будем жарить на мартовские выходные, уже замариновали мясо, забронировали коттедж на берегу Байкала. Уедем на три дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль..., именно то, что полезно, вы не можете есть.
говяжья печень очень полезна...., особенно детям и женщинам, т.к. она богата витамином "Е". Думаю, что вы просто не можете её готовить.
Промыть, дать сойти воде, нарезать медальоны, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить с каждой стороны по 3 минуты. Уложить в ёмкость, засыпав - петрушка, укроп, чеснок, лук кольцами. Дать настояться 20 мин.
Инна ИвановаВ ответ на Golden Rose
Golden Rose
Жаль..., именно то, что полезно, вы не можете есть.
говяжья печень очень полезна...., особенно детям и женщинам, т.к. она богата витамином "Е". Думаю, что вы просто не можете её готовить.
Промыть, дать сойти воде, нарезать медальоны, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить с каждой стороны по 3 минуты. Уложить в ёмкость, засыпав - петрушка, укроп, чеснок, лук кольцами. Дать настояться 20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком только виде ее мне не предлагали. Муж ее любит раньше постоянно готовил, а он по первому образованию зав. производством, в молодости работал в ресторане.
katja anderson
Бризольки люблю с утра!!
Ирина M
Батон с маслом и сахаром посыпать. Или вместо сахара варенье намазать.
o z
много чего люблю...
но считаю, что вкуснее жареной картошки и квашеной капусты ничего нет.
к этому блюду не надо ни мясо,ни рыбу(для меня)
Ирина Барон
Шашлык, орехи, фрукты, салаты, жареную рыбу, с луком. Творог натуральный. Украинский борщ, харчо. Индийскую и кухню Кавказа обожаю. Макдональс, конечно.)
Potbelly
Что нибудь лёгкое. Салаты из овощей без майонеза, мясо только отварное или запечённое, без жира.
Инна Иванова
Люблю стейки из форели, жареную картошку, щи, борщ, мясо, салаты овощные, спагетти, каши на молоке. Сливки обожаю. Сама люблю готовить. Равнодушна к тортам и выпечке, так по случаю.
Весна
Пироги домашние
Маша Белякова
пельмени люблю, но сама не леплю, лениво. покупаю Белорусские сочные, по вкусу - как домашние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем