Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда для бездомных животных

Я, как и многие в нашем районе, подкармливаю бездомных животных. И очень негодую, когда некоторые из сердобольных сваливают собакам и котам буквально все со стола, включая обглоданные трубчатые куриные кости и обрезки свинного сала. На мои замечания, что это опасно для животных, трубчатые кости могут порезать пищевод, сало забить им кишечник и животные просто умрут в муках, они отмахиваются, типа бездомным животным можно все и ничего с ними не случится. Скажите, я зря волнуюсь и иммдействительно можно все? Или продолжать пытаться вразумить соседей, пусть уж лучше вообще ничего не дают, чем опасную пищу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Аноним
И еще вопрос, как их поить? Ведь вода необходима, но она мгновенно застывает(((
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
И еще вопрос, как их поить? Ведь вода необходима, но она мгновенно застывает(((
СсылкаПожаловаться
Они снег едят. Поить не обязательно
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Они снег едят. Поить не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо)
NatashaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Они снег едят. Поить не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снег приводит к обезвоживанию и не восполняет потерю жидкости
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И еще вопрос, как их поить? Ведь вода необходима, но она мгновенно застывает(((
СсылкаПожаловаться
Девчонки! Речь не только о собаках. Скорее, даже о котах! Собак у нас всего пара штук на весь район, а вот котов по нескольку в каждом дворе.
BecksВ ответ на Аноним
Аноним
Девчонки! Речь не только о собаках. Скорее, даже о котах! Собак у нас всего пара штук на весь район, а вот котов по нескольку в каждом дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете мало? Нужно больше разводить?
Мила
А я терпеть не могу таких добреньких подкармливающих бездомных животных, а потом эти животные кусают внуков сердобольных! И хорошо если их внуков, а то ведь и соседских тоже((((
София МарченкоВ ответ на Мила
Мила
А я терпеть не могу таких добреньких подкармливающих бездомных животных, а потом эти животные кусают внуков сердобольных! И хорошо если их внуков, а то ведь и соседских тоже((((
СсылкаПожаловаться
вы жертва?)))
София Марченко
вы жертва?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела покусанных детей!!!
Татьяна ШкаловаВ ответ на Мила
Мила
Видела покусанных детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошками покусанных!?
София Марченко
вы жертва?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жертва, не мог выехать со двора пока дворовый альфа кошак овладевал самкой прямо на дороге, а сердобольная православная старушка умилялась и отгоняла "угрозу" котикам.
София МарченкоВ ответ на Becks
Becks
Я жертва, не мог выехать со двора пока дворовый альфа кошак овладевал самкой прямо на дороге, а сердобольная православная старушка умилялась и отгоняла "угрозу" котикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну приспичело животине))) что он не мужик чтоли???)))))
RockВ ответ на Becks
Becks
Я жертва, не мог выехать со двора пока дворовый альфа кошак овладевал самкой прямо на дороге, а сердобольная православная старушка умилялась и отгоняла "угрозу" котикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коротко бибикнул и всего делов
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
А я терпеть не могу таких добреньких подкармливающих бездомных животных, а потом эти животные кусают внуков сердобольных! И хорошо если их внуков, а то ведь и соседских тоже((((
СсылкаПожаловаться
Пусть лучше собаки сдыхают, да?
МилаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пусть лучше собаки сдыхают, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приюты пожалуйста! Но не в центре города разводить этот кошмар!
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
Приюты пожалуйста! Но не в центре города разводить этот кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тем собакам, что в центре города оказались выброшенными хозяевами, умирать от голода?
МилаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А тем собакам, что в центре города оказались выброшенными хозяевами, умирать от голода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше мы потом детей подлечим у сделаем пару укольчиков от бешенства, всего делов то! Ален! Только я видела девочку покусанную и ещё, что с ней стало после первого такого укола!
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
Лучше мы потом детей подлечим у сделаем пару укольчиков от бешенства, всего делов то! Ален! Только я видела девочку покусанную и ещё, что с ней стало после первого такого укола!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мила, ну что может быть от прививки от бешенства? Они, как правило, практически не вызывают аллергии. Мы делали курс моему сыну полгода назад, и моя подруга делала после того как её поцарапала больная кошка... Что было с этой девочкой?
МилаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мила, ну что может быть от прививки от бешенства? Они, как правило, практически не вызывают аллергии. Мы делали курс моему сыну полгода назад, и моя подруга делала после того как её поцарапала больная кошка... Что было с этой девочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нечто похожее на отек Квинке, а аллергия может быть и на пыльцу цветочка. А на счет прививок,знаю семью где ребёнок стал жутким инвалидом после детской прививки, где три в одной. Не ходит не говорит, ест с трудом. Ужасно смотреть фото, где он здоровый и бегает!
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
Нечто похожее на отек Квинке, а аллергия может быть и на пыльцу цветочка. А на счет прививок,знаю семью где ребёнок стал жутким инвалидом после детской прививки, где три в одной. Не ходит не говорит, ест с трудом. Ужасно смотреть фото, где он здоровый и бегает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. Но вот именно про вакцину от бешенства я слышала много хорошего, теперь она усовершенствована. Жаль детишек... Но и собак тоже жаль, когда они смотрят на тебя голодными глазами, у нас частный сектор, собственные дома. Строители построили по соседству дома и уехали, а двух собак оставили, пуделечка маленького - девочку и сторожевого пса. Ну как их не покормить? Звали жить к себе во двор, они забегут, пуделёчек даже ночует у нас, мы ей оборудовали теплое место, но днем всё-равно убегают. Сторожевой пёс считает, что должен и дальше охранять тот построенный, но теперь пустой дом. Вот как с ними быть? Пусть погибают в эти морозы?
МилаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Жесть. Но вот именно про вакцину от бешенства я слышала много хорошего, теперь она усовершенствована. Жаль детишек... Но и собак тоже жаль, когда они смотрят на тебя голодными глазами, у нас частный сектор, собственные дома. Строители построили по соседству дома и уехали, а двух собак оставили, пуделечка маленького - девочку и сторожевого пса. Ну как их не покормить? Звали жить к себе во двор, они забегут, пуделёчек даже ночует у нас, мы ей оборудовали теплое место, но днем всё-равно убегают. Сторожевой пёс считает, что должен и дальше охранять тот построенный, но теперь пустой дом. Вот как с ними быть? Пусть погибают в эти морозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот! Ален! Это и замечательно! Пожалели и пригласили пожить у себя, т.е. другими словами, взяли на себя ответственность! А в больших городах, где высокая плотность населения, стаи бездомных собак, это страшно!!!! Особенно весна и брачный период! Слава богу, сейчас их не видно!
ЭйлIнВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Жесть. Но вот именно про вакцину от бешенства я слышала много хорошего, теперь она усовершенствована. Жаль детишек... Но и собак тоже жаль, когда они смотрят на тебя голодными глазами, у нас частный сектор, собственные дома. Строители построили по соседству дома и уехали, а двух собак оставили, пуделечка маленького - девочку и сторожевого пса. Ну как их не покормить? Звали жить к себе во двор, они забегут, пуделёчек даже ночует у нас, мы ей оборудовали теплое место, но днем всё-равно убегают. Сторожевой пёс считает, что должен и дальше охранять тот построенный, но теперь пустой дом. Вот как с ними быть? Пусть погибают в эти морозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне делали прививки от бешенства. Увеличились и болели лимфоузлы. Хорошо, собака была не бездомная, и можно было узнать через некоторое время, больна она была или нет. Курс не стали продолжать. А если бездомная? Как начинаются эти собачьи свадьбы, так обходи за километр эти "праздненства". Только не всегда есть, где обойти. Те, кто хочет помочь животным, пусть берет их домой или пристраивает в приют.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Нечто похожее на отек Квинке, а аллергия может быть и на пыльцу цветочка. А на счет прививок,знаю семью где ребёнок стал жутким инвалидом после детской прививки, где три в одной. Не ходит не говорит, ест с трудом. Ужасно смотреть фото, где он здоровый и бегает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От любой прививки могут быть осложнения, вплоть до инвалидности. Сколько случаев было с прививками младенцев в роддомах? С прививками от гриппа? Вряд ли меньше, чем с прививками от бешенства. Так что это можно отнести к несчастному случаю, ведь и сосульки на голову падают
Ассорти АссортиВ ответ на Мила
Мила
Нечто похожее на отек Квинке, а аллергия может быть и на пыльцу цветочка. А на счет прививок,знаю семью где ребёнок стал жутким инвалидом после детской прививки, где три в одной. Не ходит не говорит, ест с трудом. Ужасно смотреть фото, где он здоровый и бегает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все в одну кучу собрала
ОлькаВ ответ на Мила
Мила
Лучше мы потом детей подлечим у сделаем пару укольчиков от бешенства, всего делов то! Ален! Только я видела девочку покусанную и ещё, что с ней стало после первого такого укола!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне лично делали в далеком детстве 40 уколов в живот и ничего, жива здорова, собак обожаю, в обиду не дам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем