Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда, еда, еда...

Люблю мясо и мучные изделия: шашлычок, котлетки, макароны и сдобные булочки...
И их сочетание просто сводит меня с ума: домашние пельмени, хинкали, особенно манты, лазанья, пирожки с мясом... м-м-м... Обожаю.
И не надо мне никаких пирожных, мороженого, шоколада, фруктов и зелени... Хотя зелень оставьте, кинза, петрушка и зеленый лук прекрасно сочетаются с мясом...
А у вас, леди, есть приоритетные блюда?
А может есть такие, которые вы терпеть не можете, хотя остальные любят?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Капричче
Капричче
мясо не люблю... да и вообще, равно душна почти ко всему...
вот только за сладкое душу продам... :(((
стыдобища....моя сила воли просто вместе со мной объедается вкусностями, а потом сладко спит. пока я уговариваю себя пойти в спорт-зал или сесть на диету :(((
СсылкаПожаловаться
я после очередной порции макарон с мясом так же себя корю и отправляю зарядку делать
КаприччеВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я после очередной порции макарон с мясом так же себя корю и отправляю зарядку делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я после очередной порции спагетти с сыром себя люблю и отправляю на кроватку :)))) а вот когда в животике уляжется. можно себя немного поругать :)))
NataFresh
А я люблю всё, кроме требухи и речной рыбы!
Обожаю готовить, печь и вкусно покушать!))
Поэтому регулярно посещаю спортзал.
Zoya
люблю мясо, и все что из него или с ним - шашлыки, позы, чебуреки, пирожки
каши почти не ем, супы раньше вообще не ела, сейчас бывает ем с удовольствием - харчо, рассольник
к сладкому равнодушна, ..хотя безе люблю, но тоже не слишком много и часто
а вот из молочного - только молоко и сливки, настоящие деревенские
ZoyaВ ответ на Zoya
Zoya
люблю мясо, и все что из него или с ним - шашлыки, позы, чебуреки, пирожки
каши почти не ем, супы раньше вообще не ела, сейчас бывает ем с удовольствием - харчо, рассольник
к сладкому равнодушна, ..хотя безе люблю, но тоже не слишком много и часто
а вот из молочного - только молоко и сливки, настоящие деревенские
СсылкаПожаловаться
а еще рыбу, причем сырую мороженную - расколодку, с соеым соусом и перцем....мммм
Valena MurВ ответ на Zoya
Zoya
а еще рыбу, причем сырую мороженную - расколодку, с соеым соусом и перцем....мммм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зоя Вы случайно не из Иркутска?Судя по пристрастиям.
ZoyaВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Зоя Вы случайно не из Иркутска?Судя по пристрастиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от туда :-))) думаете у нас так все любят?!
Valena MurВ ответ на Zoya
Zoya
от туда :-))) думаете у нас так все любят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я жила в Иркутске,а сейчас там родственники живут.Я позы нигде не ела,кроме Иркутска(бурятское блюдо)я их обожала.А расколодка из омуля?
ZoyaВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Просто я жила в Иркутске,а сейчас там родственники живут.Я позы нигде не ела,кроме Иркутска(бурятское блюдо)я их обожала.А расколодка из омуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и из омуля можно, но сейчас страшнова то, много зараженного стало, в основном их семги :-)
позы, да наверно только в наших краях и найдешь, я специально пароварку купила, их сейчас готовых - замороженных продают достаточно
Valena MurВ ответ на Zoya
Zoya
и из омуля можно, но сейчас страшнова то, много зараженного стало, в основном их семги :-)
позы, да наверно только в наших краях и найдешь, я специально пароварку купила, их сейчас готовых - замороженных продают достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нравятся позы из дрожжевого теста,а в начинку добавляют квашенную капусту.Дома так не получается.Я лет 5 назад была в Иркутске,так позы стали другие по вкусу и тесто обычное пельменное.
ZoyaВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Мне нравятся позы из дрожжевого теста,а в начинку добавляют квашенную капусту.Дома так не получается.Я лет 5 назад была в Иркутске,так позы стали другие по вкусу и тесто обычное пельменное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да из дрожжевого и у нас теперь почти не найдешь, а в Бурятии уверяют что настоящие всегда были из пельменного тест....
Valena MurВ ответ на Zoya
Zoya
да из дрожжевого и у нас теперь почти не найдешь, а в Бурятии уверяют что настоящие всегда были из пельменного тест....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и манты делаю из дрожжевого теста.Вы печёнку попробуйте поджарить:сначала обваляйте в муке,потом взбитом яйце и в муке.Получается сочно и вкусно,хоть я печень не люблю.Рыбу и отбивные делаю по этому же рецепту.
ZoyaВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Я и манты делаю из дрожжевого теста.Вы печёнку попробуйте поджарить:сначала обваляйте в муке,потом взбитом яйце и в муке.Получается сочно и вкусно,хоть я печень не люблю.Рыбу и отбивные делаю по этому же рецепту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рыбу так делала, печенку не пробовала, надо будет сделать, спасибо за подсказку :-)
Ирина БулычёваВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Я и манты делаю из дрожжевого теста.Вы печёнку попробуйте поджарить:сначала обваляйте в муке,потом взбитом яйце и в муке.Получается сочно и вкусно,хоть я печень не люблю.Рыбу и отбивные делаю по этому же рецепту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно вмешаюсь?Печёночку ещё хорошо немножечко отбить и вымочить пол-часика,в воде с небольшим количеством соды,она тогда при жарке кровить не будет.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Zoya
Zoya
люблю мясо, и все что из него или с ним - шашлыки, позы, чебуреки, пирожки
каши почти не ем, супы раньше вообще не ела, сейчас бывает ем с удовольствием - харчо, рассольник
к сладкому равнодушна, ..хотя безе люблю, но тоже не слишком много и часто
а вот из молочного - только молоко и сливки, настоящие деревенские
СсылкаПожаловаться
у вас мужские предпочтения...
хотя рассольник, харчо и особенно лагман действительно есть за что любить
lenivaya5@mail.ru
у вас мужские предпочтения...
хотя рассольник, харчо и особенно лагман действительно есть за что любить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато не поправляюсь, хотя отсутствием аппетита ни когда не страдала! :-))))
БИСЕР
обожаю шашлык ,голубцы ,колбаски пиханые ,торты ,шоколад ,орех фундук .. терпеть не могу суши, канфеты дражже ,карамельки..
Джоли
Пожрать я люблю)))
Не люблю печенку, желток яйца и молоко, а насчет остального - хоть мясо, хоть рыба, за все спасибо)
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Джоли
Джоли
Пожрать я люблю)))
Не люблю печенку, желток яйца и молоко, а насчет остального - хоть мясо, хоть рыба, за все спасибо)
СсылкаПожаловаться
всех видимо в детстве печенью перекормили
elena.platovaВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
всех видимо в детстве печенью перекормили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю печёночный паштет домашний!
ZoyaВ ответ на Джоли
Джоли
Пожрать я люблю)))
Не люблю печенку, желток яйца и молоко, а насчет остального - хоть мясо, хоть рыба, за все спасибо)
СсылкаПожаловаться
я тоже печенку никогда не любила, а тут в магазине услышала мужчины (!) обсуждали как ее правельно готовить, попробовала - теперь делаю :-)))
перед приготовлением надо полчаса в молоке выдержать, потом просто на куски и обжарить не долго, очень мягкая получается, с толченко очень даже вкусно!
ДжолиВ ответ на Zoya
Zoya
я тоже печенку никогда не любила, а тут в магазине услышала мужчины (!) обсуждали как ее правельно готовить, попробовала - теперь делаю :-)))
перед приготовлением надо полчаса в молоке выдержать, потом просто на куски и обжарить не долго, очень мягкая получается, с толченко очень даже вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про молоко знаю, но все равно - не люблю ее(
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Zoya
Zoya
я тоже печенку никогда не любила, а тут в магазине услышала мужчины (!) обсуждали как ее правельно готовить, попробовала - теперь делаю :-)))
перед приготовлением надо полчаса в молоке выдержать, потом просто на куски и обжарить не долго, очень мягкая получается, с толченко очень даже вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милый у меня просто обожает печень, выдержанную в молоке :)
lenivaya5@mail.ru
милый у меня просто обожает печень, выдержанную в молоке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот раньше не знала, сколько не пробовала вечно жесткая, сухая была....так что новое открыла :-)))
Татьяна АдрузоваВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
милый у меня просто обожает печень, выдержанную в молоке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще очень вкусно получается печень, запеченная с луком. Печенку надо обвалять в муке, слегка обжарить, сложить в форму, сверху посыпать жареным луком, залить молоком(или нежирными сливками), посыпать тертым сыром и в духовку... Нямки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем