Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда, как много в этом слове!

У кого есть кухонная машина?

Примерно такая! Есть от нее польза? В наборе блендер, миксер , мясорубка!
Максим Величайший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Odessova
Первый комбайн у меня был под названием «Мрия» покупала в Киеве. Замечательная вещь, многофункциональная. Можно посмотреть как выглядит, чтобы понять, до сих пор работает, все насадки, чаши не испортились. Поскольку я переезжаю часто, то оставляю за собой жилье и в каждой квартире оставляю бытовую технику.
Есть комбайн Мулинекс неплохая штука оправдывает свою покупку, измельчает овощи, мясо и взбивает яичные белки.
По настоящему хорошо пользуюсь, именно сейчас, погружённым блендером Браун MQ9075X обратите внимание на него.
Böse Muschi
нет, такой .....да мне и не надо
Тиночка
Я лет 10 назад покупала Мулинекс. Там у меня в комплекте есть
мясорубка (слабенькая, но пользуюсь до сих пор),
блендер (он только для коктейлей или я там еще гаспаччо делаю -короче для жидкого, как альтернатива погружному не годится),
миксер -фигня полная, мой старый дешевый в разы лучше,
две соковыжималки (тоже бесполезная штука) и
нарезалка с насадками (режет неплохо, но проще самой нарезать, чем потом все это разбирать и мыть) В итоге когда наигралась там резала только капусту, вот ее реально удобно в комбайне резать).

Короче обычный блендер погружной с чашой и миксером будет гораздо полезнее на кухне. И намного дешевле при более мощном моторе и места гораздо меньше занимает..
Monkey
Максим, это обалденная штука!))) в ней можно вообще все делать и замешивать
*
у меня есть кенвуд. пользуюсь миксером, овощерезками, насадкой для пюре, очень редко погружным блендером коктейли взбивать, у меня их почему то два в наборе железный и пластмассовый. мясорубка браун отдельно.
Eva Adam
Ну,вот надо было так утро испортить... Вот даже теперь не поваляешься .....
Matilda Matilda
Если много готовите, семья большая, не помешает
Перелетная птицаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Если много готовите, семья большая, не помешает
СсылкаПожаловаться
Вряд ли много кто готовит больше меня. У меня простенький бош maxomixx и хватает на все.
Во вторник, например, приготовила японский хлопковый чизкейк, мусс из свеклы, тирамису, трюфеля с вишней на коньяке, а ля пудинг по рецепту Вахмурки, суп пюре, рисоаый пудинг с яблочным консоме и по мелочи. Сидела и думала: ну куда??? В среду же в моднющую еву идем в обед. А ужинать я не ужинаю
Matilda MatildaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вряд ли много кто готовит больше меня. У меня простенький бош maxomixx и хватает на все.
Во вторник, например, приготовила японский хлопковый чизкейк, мусс из свеклы, тирамису, трюфеля с вишней на коньяке, а ля пудинг по рецепту Вахмурки, суп пюре, рисоаый пудинг с яблочным консоме и по мелочи. Сидела и думала: ну куда??? В среду же в моднющую еву идем в обед. А ужинать я не ужинаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ты даешь!
nanooblaco
это для тех, у кого семеро по лавкам, а для нас это нерентабельно - она будет стоять, и пылиться.)
галина калиновская
Лучше все отдельно.
Ԋúӄнѐȗʍ
Если места мало , то как вариант можно.
По факту, все очень слабенькое, лучшие покупать по отдельности.
Жужа
по отдельности все предпочитаю. Когда-то был кухонный комбайн. Мясорубка в нем мне не нравилась. Еще функция соковыжималки была, но тоже не айс - и сок, и жмых все в одной чаще. Вот миксер и блендер были не плохи. Ну и место он занимал много.
Людмила
Громоздкая ,место надо под такой девайс
Маруся
конечно есть, у меня все это есть в раздельном виде, миксеру так вообще лет 35
Mb_Shl
Стиральная машина - надёжный товарищ и друг,
мясорубка и миксер на кухне конечно пригодится,
а вот кухонная машина вещь не самостоятельная, одна возня только.
Mb_Shl
По моим наблюдением лучшая марка универсальной кухонной машины
это любимая жена.
БензийВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
По моим наблюдением лучшая марка универсальной кухонной машины
это любимая жена.
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше - телефон (можно городской)
еду на дом заказывать
Максим ВеличайшийВ ответ на Бензий
Бензий
а ещё лучше - телефон (можно городской)
еду на дом заказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И привезут гадость
Mb_ShlВ ответ на Бензий
Бензий
а ещё лучше - телефон (можно городской)
еду на дом заказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант хороший, но не универсальный.
У нас в деревне такой не прокатит.
ТТ
Неее, пользоваться такой штукой по времени занимает больше, чем съесть, то, что с её помощью можно приготовить. Достань, вытащи то, чем будешь пользоваться, используй по назначению, помой все детали, детальки и поверхности, высуши, сложи в порядке, занимающем минимум места, убери. Ааааа
!

Все безусловно разные, но "работай милая, не останавливайся" в качестве подарка? Но, бывают правильные, хозяйственные женщины.
КошкаСплюшка
было подобное в молодости, пылилась, продала. мыть надоело, лучше так, сама
К А
Похоже, что у меня такая вот "машина". Родители мои дарили, когда дочка родилась.
Пользуюсь только мясорубкой, и белой ёмкостью. Остальное даже не пробовала. Места много занимает, если честно, не для маленькой кухони.
Ahmedova Munira
Лучше всё по отдельности, мыть легче. Конечно если площадь кухни и столешница позволяет то лучше всё отдельно. У нас кроме блендера и чоппера, всё- миксер, соковыжималка, мясорубка стоят без надобности
Психея Моисевна***
У многих подобный Мулинекс, куплет в далеком 1994 годе. Использую, в основном, терку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем