Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Еда мужская, 10 килограмм.

Мой МЧ до меня долгое время жил с женщиной, абсолютно не имеющей готовить, и не желающей этому учиться. В общем, питался по кафешкам-ресторанам-столовкам.
Я готовить умею и люблю...могу что-то эдакое (было бы время), могу что-то простое - не имеется в виду яичница и сосиски,а,например, свиные отбивные с гарниром и салатом из овощей...
Я не делаю это ради похвалы, я делаю это ради него и себя (разумеется, я же тоже есть хочу :)) Но, конечно, мне хочется чтоб мои старания ценили.
Работаем мы одинаково много, приезжаем после десяти вечера. Я сама не люблю залежавшуюся еду, потому варить щи на неделю мне не вкусно...
Раз в два дня готовлю что-то попроще, а по выходным что-то особенное,требующее много времени.

Это предисловие. Так вот ситуация на обеде.
На мой вопрос наелся ли он,понравилось ли, он сказал: "Ну да, нормально..."
Я сказала что "нормально",это непонятно-понравилось или нет (мы вместе недавно, и мне безусловно хочется знать вкусовые пристрастия)
Он он мне ответил: "Как может быть вкусным просто рис и просто жареное мясо?..."
Спасибо не говорит. Сказал, что когда вкусно,это значит душа поет...а тут нет, еда и еда. Обычная еда. Он сказал что он честный.

Я конечно все понимаю, но эту обычную еду я старательно готовила вчера целый час в 12 ночи,пока он благополучно уснул.

Как же быть? я в полном смятении. Самолюбие побитое.Грустно.
Frozen Frozen
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Юлия
свин какой!
что значит как моет быть вкусно? или вы реально тоже не умеете готовить или он освинел вконец
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Пфф, я никогда не спрашиваю, вкусно или нет. И тем более не пристаю как назойливая муха с такими вопросами. А вообще не понятно, что вашему МЧ надо. Ну спросите, чего бы он хотел, от чего у него душа поет
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
действительно грустно. может вам не стоит так себя утруждать?
СсылкаПожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу
теперь поняли, почему его предыдущая не утруждала себя готовкой. Я многократно повторяла и снова повторю-МУЖИКИ СВИНЬИИ НЕЗАЧЕМ МЕТАТЬ БИСЕР, НЕ оценят
СсылкаПожаловаться
Виктория хххВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
теперь поняли, почему его предыдущая не утруждала себя готовкой. Я многократно повторяла и снова повторю-МУЖИКИ СВИНЬИИ НЕЗАЧЕМ МЕТАТЬ БИСЕР, НЕ оценят
СсылкаПожаловаться
да-да, предыдущая - умнейшая женщина!)))
СсылкаПожаловаться
Зимняя вишняВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
да-да, предыдущая - умнейшая женщина!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь все таки БЫВШАЯ!
СсылкаПожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу
СсылкаПожаловаться
Я не согласна, не все такие!Смотря какой человек, как воспитан и если бывшая из него ничто зделала...
СсылкаПожаловаться
Mila
Я тоже не люблю отварной рис. Даже с мясом)))
Вот плов - другое дело)))
СсылкаПожаловаться
La Media NocheВ ответ на Mila
Mila
Я тоже не люблю отварной рис. Даже с мясом)))
Вот плов - другое дело)))
СсылкаПожаловаться
Ну а если ваш муж приготовил вам, стоял на кухне 2 часа, вы б хотя спасибо сказали?Я думаю что да, он же для вас старался!
СсылкаПожаловаться
La Media Noche
Ну а если ваш муж приготовил вам, стоял на кухне 2 часа, вы б хотя спасибо сказали?Я думаю что да, он же для вас старался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж знает мои вкусы.
А если девушка с мужчиной недавно живет, то можно и поинтересоваться, ЧТО именно он любит.
Если же он сам ей сказал, что он всеядный, и ему все нравится - тогда другое дело.
А спасибо за еду я всегда говорю.
СсылкаПожаловаться
La Media NocheВ ответ на Mila
Mila
Муж знает мои вкусы.
А если девушка с мужчиной недавно живет, то можно и поинтересоваться, ЧТО именно он любит.
Если же он сам ей сказал, что он всеядный, и ему все нравится - тогда другое дело.
А спасибо за еду я всегда говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думала что вы говорите, а он то не сказала ничего за труд!Но конечно вы правы, надо спрашивать что нравится, зачем всё делать просто так!
СсылкаПожаловаться
La Media Noche
Вот и я думала что вы говорите, а он то не сказала ничего за труд!Но конечно вы правы, надо спрашивать что нравится, зачем всё делать просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что он просто не успел сказать. Она его предварила вопросом о "нравится-не нравится".
И видимо, несколько переборщила с эмоциями.
СсылкаПожаловаться
La Media Noche
Спросите у вашего милого что ему по душе?А за ваше старание мог и спасибо сказать, даже если не понравилось, знает что вы старались ему угодить, а он просто козел, извините что так сказала, но я бы ему по голове дала...Меня мой парень научил готовить и когда у меня, что то не так вышло(и возилась я около часу и больше) он мне так говорил´милая, соли не хватает, перчика немножко и всё!спасибо тебе огромное!´, вообщем и спасибо сказал и помог что на вкус не хватает, что б в следующий раз лучше зделала.В следующий раз скажите ему, не нравится, сам делай, пусть посмотрит как это на кухне стоять 2 часа!
СсылкаПожаловаться
Алиса Попова
перестаньте готовить - его проймет)
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
Я обычно не докапываю, и так понятно, вокруг какой кастрюли начинает круги нарезать.
Сама стараюсь нахваливать, если мой к плите встал, из-за своей невнимательности неохота лишиться утки в медовом соусе или плова))))
СсылкаПожаловаться
Катя Синичкина
Так можно и отбить любую охоту готовить!
Мой папа, например, что бы мама не приготовила вечно находит к чему придраться. Мягко так, но обязательно скажет - недосол, пересол, пережарила, недожарила и пр. Ко мне не придирается... пока... Мама ненавидит готовить в итоге.
СсылкаПожаловаться
Кукла Неваляшка
Прежнюю девушку он любил не смотря на её неумение готовить,а Вас он ,похоже не уважает даже.Ведь не может он не понимать,что Вам не приятен такой его отзыв о приготовленной так старательно еде.
СсылкаПожаловаться
1303mail
Грустно- не то слово.
Прекращайте так утруждаться. Еда должна быть сытной, полезной и вкусной..а вся эта лирика- душа поет и т.п- это прямая дорога в кухонное рабство.
Первые шаги вы уже сделали )))
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на 1303mail
1303mail
Грустно- не то слово.
Прекращайте так утруждаться. Еда должна быть сытной, полезной и вкусной..а вся эта лирика- душа поет и т.п- это прямая дорога в кухонное рабство.
Первые шаги вы уже сделали )))
СсылкаПожаловаться
просто интересно... А Вы тоже на то, чтобы отварить рис и бросить на сковородку мясо час тратите? ..Посчитала тут: у меня общего времени на подобную еду минут 15 максимум уходит...
СсылкаПожаловаться
1303mailВ ответ на maln
maln
просто интересно... А Вы тоже на то, чтобы отварить рис и бросить на сковородку мясо час тратите? ..Посчитала тут: у меня общего времени на подобную еду минут 15 максимум уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не конкретно мясо и рис имею ввиду, а тот факт, что автор старательно (с) готовит в 12 ночи, пока её М благополучно дрыхнет + не готовит впрок и обязательно сочиняет по выходным что-то изощренное.

Ну и раз уж речь зашла обо мне- запросто готовлю первое на рабочую неделю, и не считаю, что это- не вкусно и сокращает наши жизни.
Как-то чужд мне культ еды. Не поет у меня душа ни когда я кашеварю, ни когда ем.
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну я не конкретно мясо и рис имею ввиду, а тот факт, что автор старательно (с) готовит в 12 ночи, пока её М благополучно дрыхнет + не готовит впрок и обязательно сочиняет по выходным что-то изощренное.

Ну и раз уж речь зашла обо мне- запросто готовлю первое на рабочую неделю, и не считаю, что это- не вкусно и сокращает наши жизни.
Как-то чужд мне культ еды. Не поет у меня душа ни когда я кашеварю, ни когда ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Грустно. Согласилась.
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
рецепт в студию и мы оценим ваше блюдо...
СсылкаПожаловаться
detka ***
Ипать копать....готовить кому то в 12 часов ночи....вы че в рабстве?
СсылкаПожаловаться
Kozanostra
Мой тоже нормально говорит, это значит, что ему все нравится)))).
Друг как-то рассказывал, что его девушка ужастно готовит, но он боится ей сказать, а то расстроится и вообще перестанет готовить.
СсылкаПожаловаться
Катенок
Мне кажется вопрос после обеда от жены - "Понравилось ли тебе?!" сродни вопросу в постеле после секса от мужчины - "Тебе понравилось?! " ))))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru