Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда мужская, 10 килограмм.

Мой МЧ до меня долгое время жил с женщиной, абсолютно не имеющей готовить, и не желающей этому учиться. В общем, питался по кафешкам-ресторанам-столовкам.
Я готовить умею и люблю...могу что-то эдакое (было бы время), могу что-то простое - не имеется в виду яичница и сосиски,а,например, свиные отбивные с гарниром и салатом из овощей...
Я не делаю это ради похвалы, я делаю это ради него и себя (разумеется, я же тоже есть хочу :)) Но, конечно, мне хочется чтоб мои старания ценили.
Работаем мы одинаково много, приезжаем после десяти вечера. Я сама не люблю залежавшуюся еду, потому варить щи на неделю мне не вкусно...
Раз в два дня готовлю что-то попроще, а по выходным что-то особенное,требующее много времени.

Это предисловие. Так вот ситуация на обеде.
На мой вопрос наелся ли он,понравилось ли, он сказал: "Ну да, нормально..."
Я сказала что "нормально",это непонятно-понравилось или нет (мы вместе недавно, и мне безусловно хочется знать вкусовые пристрастия)
Он он мне ответил: "Как может быть вкусным просто рис и просто жареное мясо?..."
Спасибо не говорит. Сказал, что когда вкусно,это значит душа поет...а тут нет, еда и еда. Обычная еда. Он сказал что он честный.

Я конечно все понимаю, но эту обычную еду я старательно готовила вчера целый час в 12 ночи,пока он благополучно уснул.

Как же быть? я в полном смятении. Самолюбие побитое.Грустно.
Frozen Frozen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Натали Антонова
Нормально это уже хороший ответ. А Вы не расстраивайтесь, сами то сытая? Вот то-то же
Сальма Хайек
Готовила рис и жаренное мясо целый час??? Ржу))) И как это у вас получается так растягивать время?)))
Нюта
вы канеш не обижайтесь,но видимо вы не вкусно готовите,у нас есть друзья тоже семейная пара,так вот она вроде и хозяйка хорошая и готовит,они часто к нам на ужин приходят)))) одно время её муж к нам частенько вместе с моим заезжал на перекус так сказать,жена его ждет дома на обед,а он у нас,потом перестал,говорит жена ругается.что я у вас кушаю,а муж мой мне потом рассказал,что друг этот дома почти ниче не ест,все по кафешкам,жалуется:"вот у тебя Аня что ни приготовит всё вкусно,но моя же тоже самое делает по её рецепту,так это жрать невозможно....
НютаВ ответ на Нюта
Нюта
вы канеш не обижайтесь,но видимо вы не вкусно готовите,у нас есть друзья тоже семейная пара,так вот она вроде и хозяйка хорошая и готовит,они часто к нам на ужин приходят)))) одно время её муж к нам частенько вместе с моим заезжал на перекус так сказать,жена его ждет дома на обед,а он у нас,потом перестал,говорит жена ругается.что я у вас кушаю,а муж мой мне потом рассказал,что друг этот дома почти ниче не ест,все по кафешкам,жалуется:"вот у тебя Аня что ни приготовит всё вкусно,но моя же тоже самое делает по её рецепту,так это жрать невозможно....
СсылкаПожаловаться
причем я не говорю о каких-то сложных блюдах
Джонни McJoe
Кароч, как он уйдет на работу, зови голодного меня: я продегустирую и похвалю, 100%.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
как можно рис и жареное мясо готовить в 12 часов ночи? во сколько вы все это ели, в час? или на следующий день? тогда точно не вкусно...
Екатерина Молоштан
Мой даже на простую яичницу на завтрак скажет:"Спасибо.очень вкусно".Это воспитание,он так говорил маме.я так говорила маме.вы его спросите-а маме он тоже отвечал:"Нормально?"
Екатерина Неизвестная
Мне кажется если человек любит - его пофигу как ты готовишь и т д))) тебя не за это ценят! А можно быть хоть супер кухаркой и хозяйкой - но любви за это не получишь. Просто или он Вас не ценит или просто так воспитан.
Aire
Ну в том, что он не стал врать, что ему было очень вкусно - я ничего плохого не вижу. А вот то, что он "спасибо" не говорит - это он о*уел. Спасибо за заботу, хлопоты говорить стоило бы... Он Ваш труд не ценит. ..Готовить себе одной и непринужденно кушайте у него на глазах))
Машко и медведко
Ой, я не знаю... Зачем было прям так допытываться? Когда мужику вкусно видно ведь. Мой то как уплетает, уши только шевелятся, лыбится сидит довольно и говорит сам что вкусно, спрашивает что такого добавила, ну с аппетитом таким задорным знаете))) Не каждый раз конечно, времени то не хватает, чтобы каждый день такое этакое готовить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем