Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда мужская, 10 килограмм.

Мой МЧ до меня долгое время жил с женщиной, абсолютно не имеющей готовить, и не желающей этому учиться. В общем, питался по кафешкам-ресторанам-столовкам.
Я готовить умею и люблю...могу что-то эдакое (было бы время), могу что-то простое - не имеется в виду яичница и сосиски,а,например, свиные отбивные с гарниром и салатом из овощей...
Я не делаю это ради похвалы, я делаю это ради него и себя (разумеется, я же тоже есть хочу :)) Но, конечно, мне хочется чтоб мои старания ценили.
Работаем мы одинаково много, приезжаем после десяти вечера. Я сама не люблю залежавшуюся еду, потому варить щи на неделю мне не вкусно...
Раз в два дня готовлю что-то попроще, а по выходным что-то особенное,требующее много времени.

Это предисловие. Так вот ситуация на обеде.
На мой вопрос наелся ли он,понравилось ли, он сказал: "Ну да, нормально..."
Я сказала что "нормально",это непонятно-понравилось или нет (мы вместе недавно, и мне безусловно хочется знать вкусовые пристрастия)
Он он мне ответил: "Как может быть вкусным просто рис и просто жареное мясо?..."
Спасибо не говорит. Сказал, что когда вкусно,это значит душа поет...а тут нет, еда и еда. Обычная еда. Он сказал что он честный.

Я конечно все понимаю, но эту обычную еду я старательно готовила вчера целый час в 12 ночи,пока он благополучно уснул.

Как же быть? я в полном смятении. Самолюбие побитое.Грустно.
Frozen Frozen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Юлия
свин какой!
что значит как моет быть вкусно? или вы реально тоже не умеете готовить или он освинел вконец
Одинокая Репа
Пфф, я никогда не спрашиваю, вкусно или нет. И тем более не пристаю как назойливая муха с такими вопросами. А вообще не понятно, что вашему МЧ надо. Ну спросите, чего бы он хотел, от чего у него душа поет
Юлия Михайловна)))
действительно грустно. может вам не стоит так себя утруждать?
Дичайшая Мяу Мяу
теперь поняли, почему его предыдущая не утруждала себя готовкой. Я многократно повторяла и снова повторю-МУЖИКИ СВИНЬИИ НЕЗАЧЕМ МЕТАТЬ БИСЕР, НЕ оценят
Виктория хххВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
теперь поняли, почему его предыдущая не утруждала себя готовкой. Я многократно повторяла и снова повторю-МУЖИКИ СВИНЬИИ НЕЗАЧЕМ МЕТАТЬ БИСЕР, НЕ оценят
СсылкаПожаловаться
да-да, предыдущая - умнейшая женщина!)))
Зимняя вишняВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
да-да, предыдущая - умнейшая женщина!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь все таки БЫВШАЯ!
Дичайшая Мяу Мяу
теперь поняли, почему его предыдущая не утруждала себя готовкой. Я многократно повторяла и снова повторю-МУЖИКИ СВИНЬИИ НЕЗАЧЕМ МЕТАТЬ БИСЕР, НЕ оценят
СсылкаПожаловаться
Я не согласна, не все такие!Смотря какой человек, как воспитан и если бывшая из него ничто зделала...
Mila
Я тоже не люблю отварной рис. Даже с мясом)))
Вот плов - другое дело)))
La Media NocheВ ответ на Mila
Mila
Я тоже не люблю отварной рис. Даже с мясом)))
Вот плов - другое дело)))
СсылкаПожаловаться
Ну а если ваш муж приготовил вам, стоял на кухне 2 часа, вы б хотя спасибо сказали?Я думаю что да, он же для вас старался!
La Media Noche
Ну а если ваш муж приготовил вам, стоял на кухне 2 часа, вы б хотя спасибо сказали?Я думаю что да, он же для вас старался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж знает мои вкусы.
А если девушка с мужчиной недавно живет, то можно и поинтересоваться, ЧТО именно он любит.
Если же он сам ей сказал, что он всеядный, и ему все нравится - тогда другое дело.
А спасибо за еду я всегда говорю.
La Media NocheВ ответ на Mila
Mila
Муж знает мои вкусы.
А если девушка с мужчиной недавно живет, то можно и поинтересоваться, ЧТО именно он любит.
Если же он сам ей сказал, что он всеядный, и ему все нравится - тогда другое дело.
А спасибо за еду я всегда говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думала что вы говорите, а он то не сказала ничего за труд!Но конечно вы правы, надо спрашивать что нравится, зачем всё делать просто так!
La Media Noche
Вот и я думала что вы говорите, а он то не сказала ничего за труд!Но конечно вы правы, надо спрашивать что нравится, зачем всё делать просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что он просто не успел сказать. Она его предварила вопросом о "нравится-не нравится".
И видимо, несколько переборщила с эмоциями.
La Media Noche
Спросите у вашего милого что ему по душе?А за ваше старание мог и спасибо сказать, даже если не понравилось, знает что вы старались ему угодить, а он просто козел, извините что так сказала, но я бы ему по голове дала...Меня мой парень научил готовить и когда у меня, что то не так вышло(и возилась я около часу и больше) он мне так говорил´милая, соли не хватает, перчика немножко и всё!спасибо тебе огромное!´, вообщем и спасибо сказал и помог что на вкус не хватает, что б в следующий раз лучше зделала.В следующий раз скажите ему, не нравится, сам делай, пусть посмотрит как это на кухне стоять 2 часа!
Алиса Попова
перестаньте готовить - его проймет)
Лилёнок
Я обычно не докапываю, и так понятно, вокруг какой кастрюли начинает круги нарезать.
Сама стараюсь нахваливать, если мой к плите встал, из-за своей невнимательности неохота лишиться утки в медовом соусе или плова))))
Катя Синичкина
Так можно и отбить любую охоту готовить!
Мой папа, например, что бы мама не приготовила вечно находит к чему придраться. Мягко так, но обязательно скажет - недосол, пересол, пережарила, недожарила и пр. Ко мне не придирается... пока... Мама ненавидит готовить в итоге.
1303mail
Грустно- не то слово.
Прекращайте так утруждаться. Еда должна быть сытной, полезной и вкусной..а вся эта лирика- душа поет и т.п- это прямая дорога в кухонное рабство.
Первые шаги вы уже сделали )))
malnВ ответ на 1303mail
1303mail
Грустно- не то слово.
Прекращайте так утруждаться. Еда должна быть сытной, полезной и вкусной..а вся эта лирика- душа поет и т.п- это прямая дорога в кухонное рабство.
Первые шаги вы уже сделали )))
СсылкаПожаловаться
просто интересно... А Вы тоже на то, чтобы отварить рис и бросить на сковородку мясо час тратите? ..Посчитала тут: у меня общего времени на подобную еду минут 15 максимум уходит...
1303mailВ ответ на maln
maln
просто интересно... А Вы тоже на то, чтобы отварить рис и бросить на сковородку мясо час тратите? ..Посчитала тут: у меня общего времени на подобную еду минут 15 максимум уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не конкретно мясо и рис имею ввиду, а тот факт, что автор старательно (с) готовит в 12 ночи, пока её М благополучно дрыхнет + не готовит впрок и обязательно сочиняет по выходным что-то изощренное.

Ну и раз уж речь зашла обо мне- запросто готовлю первое на рабочую неделю, и не считаю, что это- не вкусно и сокращает наши жизни.
Как-то чужд мне культ еды. Не поет у меня душа ни когда я кашеварю, ни когда ем.
malnВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну я не конкретно мясо и рис имею ввиду, а тот факт, что автор старательно (с) готовит в 12 ночи, пока её М благополучно дрыхнет + не готовит впрок и обязательно сочиняет по выходным что-то изощренное.

Ну и раз уж речь зашла обо мне- запросто готовлю первое на рабочую неделю, и не считаю, что это- не вкусно и сокращает наши жизни.
Как-то чужд мне культ еды. Не поет у меня душа ни когда я кашеварю, ни когда ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Грустно. Согласилась.
дело не в нике
рецепт в студию и мы оценим ваше блюдо...
Kozanostra
Мой тоже нормально говорит, это значит, что ему все нравится)))).
Друг как-то рассказывал, что его девушка ужастно готовит, но он боится ей сказать, а то расстроится и вообще перестанет готовить.
Катенок
Мне кажется вопрос после обеда от жены - "Понравилось ли тебе?!" сродни вопросу в постеле после секса от мужчины - "Тебе понравилось?! " ))))))
Александра Воробьева
не спрашивайте.
накормили-и достаточно.
IskraRed
как может быть вкусно просто рис и просто жареное мясо... а Вы попробуйте положить ему просто сырой рис и просто сырое мясо, пусть сравнит....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем