Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда не еда, все делим!!!

Здравствуйте всем!
Что делать не знаю, может с возрастом пройдет… Он по сути добрый, отзывчивый, хороший человек, но у него есть мерзкие привычки, которые я не совсем понимаю вот одна из них:Началось все с того что после свадьбы,начали жить вместе ( полгода еще нет) мне жутко захотелось сладкого дома были конфеты, ну я их и подъела прилично, не все конечно, он вернулся с работы, и бурно начал сетовать что я с ними так, тут я и предложила: Давай тогда делить будем, что бы никому не обидно было, ну и стали делить. А сейчас говорит ты же сама так захотела!!! Но я не думала что это все в серьез!!! Делим на двоих все вкусности, как не абсурдно это звучит, но это так, если в дом покупаются конфеты, колбаса и т.д. Все это делится - на мое и твое. Я по сути человек такой, лежит вкусность, я не буду на нее 2 недели смотреть, а возьму и съем, а муж может неделями, что-то хранить и есть по тихоньку. Представляете, у нас так икра красная протухла, вот я ему разнос устроила, ну вы сами представьте!!!!Зажрались просто!!!!Хотя у нас с ним достаток очень средний но иногда балуем себя. Покупаем конфеты, делим пополам, если одна не делится, то ее тоже по полам. А если не дай бог съем то пипец, такой хай-вай устроит. А еще знаете, может спокойно сесть перед тобой и есть эти конфеты видя как у меня слюнки текут!!! Ну конечно иногда и поделится, может, но это крайне редко. Дело то не в еде, переживу я и без конфет, дело в другом, мне для него ничего не жалко от сердца оторву отдам, но он, самому любимому человеку просто так, чем-то поделится не может. Я с ним разговаривала, говорю, дети будут, тоже так же перед ними сядешь и есть будешь, они ведь всегда вкусненькое любят!!! Он говорит: Нет, конечно… Рассказал, что у него брат вечно в детстве так делал, съест все, а потом у него просит, а он по доброте души отдавал, а сам с носом оставался, за то сейчас вот как живем « Это твое, это мое, чужое не трогать!!!» А у вас как в семьях "раздел" вкусностей происходит???
Карина Хабибуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Елена Середа
Да, представила. Это в молодости, а в старости, если доживете....При таком раскладе можно начинать и на похороны копить (каждый на свои).
Gulnara
А мне смешно стало. Вы оба как дети. Может быть он просто так смеется, а может быть и правда был обделен в детстве. Ну пусть наестся. Я прямо представила эту картину- он жует, у вас слюнки текут. Это пройдет со временем, а если нет то не знаю....А вообще это мысль. Приду сегодня домой и срочно все поделю.
Светлана Бурмистрова
Просто вы еще не очень долго живете вместе и не выработали совместные привычки. Вот и приходится делить. Сжирать все, не думая о супруге - жестокий эгоизм, разве Вы сами не видите? Вы же не балованный ребенок в семье, вы - супруги. То, что он вкусное откладывает на потом - не значит, что он любит его меньше, чем Вы. И не значит, что ему ничего не должно достаться. А то как в анекдоте: один из гостей ставит перед собой вазочку с черной икрой и начинает есть ее ложкой. Ему деликатно намекают: но ведь все любят черную икру. Он отвечает: но никто не любит ее так, как я!
Если в доме чего-то мало, надо следить, чтобы досталось всем желающим. Это элементарная вежливость.
Карина ХабибуллинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Просто вы еще не очень долго живете вместе и не выработали совместные привычки. Вот и приходится делить. Сжирать все, не думая о супруге - жестокий эгоизм, разве Вы сами не видите? Вы же не балованный ребенок в семье, вы - супруги. То, что он вкусное откладывает на потом - не значит, что он любит его меньше, чем Вы. И не значит, что ему ничего не должно достаться. А то как в анекдоте: один из гостей ставит перед собой вазочку с черной икрой и начинает есть ее ложкой. Ему деликатно намекают: но ведь все любят черную икру. Он отвечает: но никто не любит ее так, как я!
Если в доме чего-то мало, надо следить, чтобы досталось всем желающим. Это элементарная вежливость.
СсылкаПожаловаться
Да не СЖИРАЛА я все, просто подъела а ему безусловно оставалось тоже неплохо.
Светлана БурмистроваВ ответ на Карина Хабибуллина
Карина Хабибуллина
Да не СЖИРАЛА я все, просто подъела а ему безусловно оставалось тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спрашивать не забывали: тут кусочек остался, я его съем? Он бы Вам все равно разрешил, только обижаться не стал.
Карина ХабибуллинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А спрашивать не забывали: тут кусочек остался, я его съем? Он бы Вам все равно разрешил, только обижаться не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да спрашивала, он отвечает ты же свое съела, а это мое.
Светлана БурмистроваВ ответ на Карина Хабибуллина
Карина Хабибуллина
Да спрашивала, он отвечает ты же свое съела, а это мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это теперь. Когда вы все делите. Но не волнуйтесь. Скоро ему в эту игру играть надоест и делить он перестанет. Когда поймет, что Вы уже готовы учитывать и его желания, а не только свои. А пока попробуйте покупать разное - отдельно что он любит и отдельно что Вы любите. Например, Вам - шоколад, ему - мармелад. Чтобы не делить. Но все - по согласованию! Например, можно, я куплю себе сыр с плесенью, а тебе, если хочешь, бекон? Спрашивать обязательно! Деньги-то общие.
Светлана СергеевнаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это теперь. Когда вы все делите. Но не волнуйтесь. Скоро ему в эту игру играть надоест и делить он перестанет. Когда поймет, что Вы уже готовы учитывать и его желания, а не только свои. А пока попробуйте покупать разное - отдельно что он любит и отдельно что Вы любите. Например, Вам - шоколад, ему - мармелад. Чтобы не делить. Но все - по согласованию! Например, можно, я куплю себе сыр с плесенью, а тебе, если хочешь, бекон? Спрашивать обязательно! Деньги-то общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна с Вами, Светлана. По всем трем комментам. У нас было нечто похожее, и то из-за моего эгоизма. Сейчас все как вы говорите: знать, что он любит, делиться и пр. У нас это происходит когда нет средств забить холодильник под завязку. и если я купила что-нить очень вкусненькое, слупила свою половину - его не трону никогда. Если ну очень охота - спрошу, он, конечно, благородно делится и вообще оставляет мне лучшие куски)).
Кстати, это не такая уж страшная тема. У нас бывало - я приготовлю, потом приезжаю с работы, голодная жуть, мысль одна - вот щас я наверну вкусненького, хлоп, а там пусто, или меньше, чем мне хотелось бы.. Я тоже предъявы кидала, мол, ты же знаешь, что я голодная приеду. Хоть бы позвонил, я купила бы что-то перекусить, пока снова не приготовлю.
А бывало и я о нем позабуду... Сейчас нет, уже все непонятки пройдены - тут главное оговаривать свои ожидания)))
Карина ХабибуллинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это теперь. Когда вы все делите. Но не волнуйтесь. Скоро ему в эту игру играть надоест и делить он перестанет. Когда поймет, что Вы уже готовы учитывать и его желания, а не только свои. А пока попробуйте покупать разное - отдельно что он любит и отдельно что Вы любите. Например, Вам - шоколад, ему - мармелад. Чтобы не делить. Но все - по согласованию! Например, можно, я куплю себе сыр с плесенью, а тебе, если хочешь, бекон? Спрашивать обязательно! Деньги-то общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светланочка а вот это действительно вариант:-)))) Спасибо огромное ;-))))
Анна Аджунцева
КОШМАР! ВЫ ЗАМУЖ ВЫХОДИДИ, ИЛИ ЕГО ЗА СЕБЯ ЗАМУЖ ВЗЯЛИ?!
ВЫБРОСИТЬ ЭТОГО МАМЕНЬКИНОГО СЫНКА, ХАМА И ЭГОИСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! ВСКОРЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕЛИТЬ МЕСТО НА КРОВАТИ, И НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ КТО-ТО РУКУ ПОЛОЖИЛ НА ЧУЖУЮ ПОЛОВИНУ! И ЕЩЕ. У САМЫХ СВИРЕПЫХ ХИЩНИКОВ ДАЖЕ ВСЕГДА ТАК: СНАЧАЛА ДОЛЖДНА НАСЫТИТЬСЯ САМКА, И ТОЛЬКО ЧТО ОСТАЛОСЬ - ЭТОМУ КОБЕЛЮ... МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.
Карина ХабибуллинаВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
КОШМАР! ВЫ ЗАМУЖ ВЫХОДИДИ, ИЛИ ЕГО ЗА СЕБЯ ЗАМУЖ ВЗЯЛИ?!
ВЫБРОСИТЬ ЭТОГО МАМЕНЬКИНОГО СЫНКА, ХАМА И ЭГОИСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! ВСКОРЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕЛИТЬ МЕСТО НА КРОВАТИ, И НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ КТО-ТО РУКУ ПОЛОЖИЛ НА ЧУЖУЮ ПОЛОВИНУ! И ЕЩЕ. У САМЫХ СВИРЕПЫХ ХИЩНИКОВ ДАЖЕ ВСЕГДА ТАК: СНАЧАЛА ДОЛЖДНА НАСЫТИТЬСЯ САМКА, И ТОЛЬКО ЧТО ОСТАЛОСЬ - ЭТОМУ КОБЕЛЮ... МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Да нет вот именно в природе сначала вожак прайда наесться а потом самкам и детям то что останеться. Но мы же не животные!!!!
Анна АджунцеваВ ответ на Карина Хабибуллина
Карина Хабибуллина
Да нет вот именно в природе сначала вожак прайда наесться а потом самкам и детям то что останеться. Но мы же не животные!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хреново у Вас с биологией, повторите школьный курс. А мы те же животные, только более высокоразвиты.
Не такая простая
У моей знакомой муж большой любитель вкусно поесть, даже последние деньги может потратить на фрукты и сладкое. А если в холодильнике лежит колбаса и фрукты какие, то он может все съесть и жене не оставить, не додумывается как-то. Типа в большой семье не щелкают. Короче, если уж такая ситуация, лучше делить поровну, если вы оба любите вкусности. Хотя не понимаю, как можно есть и не делиться, если жена слюной истекает. У меня вэтом плане последнее отдаст, такой человек уж.
ната ширкина
Карина, не обижайтесь на него. Этот комплекс идет у него из прошлого, а значит, что он не в силах сам с ним совладать. Предлагаю несколько месяцев, пускай в ущерб Вашему бюджету, покупать столько сладостей, чтобы делить их было просто глупо. Например кило по три. Начнет делить - пожалуйста, пускай свои полтора кило ныкает, а Вы свои выставляйте на стол и потчуйте его изо всех сил. В конечном итоге, Ваш дружочек привыкнет к тому, что у него никто ничего не съедает, и никто не хочет его обделить. Все наладится - поверьте. Скажу больше, Ваше терпение будет вознаграждено сполна. Когда я была маленькой , конфеты всегда прятались. До сих пор не могу на сладкое спокойно смотреть. Родив сына держу конфеты на столе постоянно, и не карамель, а шоколадные - ему, что есть они, что нет.
Карина ХабибуллинаВ ответ на ната ширкина
ната ширкина
Карина, не обижайтесь на него. Этот комплекс идет у него из прошлого, а значит, что он не в силах сам с ним совладать. Предлагаю несколько месяцев, пускай в ущерб Вашему бюджету, покупать столько сладостей, чтобы делить их было просто глупо. Например кило по три. Начнет делить - пожалуйста, пускай свои полтора кило ныкает, а Вы свои выставляйте на стол и потчуйте его изо всех сил. В конечном итоге, Ваш дружочек привыкнет к тому, что у него никто ничего не съедает, и никто не хочет его обделить. Все наладится - поверьте. Скажу больше, Ваше терпение будет вознаграждено сполна. Когда я была маленькой , конфеты всегда прятались. До сих пор не могу на сладкое спокойно смотреть. Родив сына держу конфеты на столе постоянно, и не карамель, а шоколадные - ему, что есть они, что нет.
СсылкаПожаловаться
Ната, спасибо огромное тоже вариант!!!!:-))))
marina1349
Эта беда из детства.
Видимо свекровь Ваша была за дисциплину и делила всё по-ровну. Может от бедности, может от строгости. А братец у него всё время подъедал его долю. Вот этот обиженный ребёнок и вылезает каждый раз. Видимо , у них сладости были как награда.Вот он и пытается растянуть на подольше. Даже если еда при этом портится.
Называется это - "комплекс нищеты". К сожалению, материальное благополучие или изобилие это не вылечит. Так как тут замес на чувстве справедливости присутствует.
Скажите спасибо его родителям или бабушкам, которые так его воспитали- инфантильным, недоверчивым и не великодушным. По крайней мере хоть он правду сказал, что и к детям будет так же относиться.
Есть отличная книга : Салтыков-Щедрин "Пошехонская старина" . Прочтите её, там много о таких людях сказано
Карина ХабибуллинаВ ответ на marina1349
marina1349
Эта беда из детства.
Видимо свекровь Ваша была за дисциплину и делила всё по-ровну. Может от бедности, может от строгости. А братец у него всё время подъедал его долю. Вот этот обиженный ребёнок и вылезает каждый раз. Видимо , у них сладости были как награда.Вот он и пытается растянуть на подольше. Даже если еда при этом портится.
Называется это - "комплекс нищеты". К сожалению, материальное благополучие или изобилие это не вылечит. Так как тут замес на чувстве справедливости присутствует.
Скажите спасибо его родителям или бабушкам, которые так его воспитали- инфантильным, недоверчивым и не великодушным. По крайней мере хоть он правду сказал, что и к детям будет так же относиться.
Есть отличная книга : Салтыков-Щедрин "Пошехонская старина" . Прочтите её, там много о таких людях сказано
СсылкаПожаловаться
Марина Вы полностью правы, все дело в бабушке и в матери, и жили они действительно некоторое время плохо, но кто в годы развала хорошо жил когда все по талонам было;-(((( Вот и действительно отразилось!!!!Наоборот вы немного не поняли он сказал что к детям будет другое отношение!!!
Карина Хабибуллина
Марина Вы полностью правы, все дело в бабушке и в матери, и жили они действительно некоторое время плохо, но кто в годы развала хорошо жил когда все по талонам было;-(((( Вот и действительно отразилось!!!!Наоборот вы немного не поняли он сказал что к детям будет другое отношение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я исправилась ниже. Дело тут не в талонах даже. Просто одни и те же проблемы в разных семьях преподносят детям по-разному. Если постоянно напоминать ребёнку об отсутствии денег, возводить лакомства в разряд бесценной награды, загружать ребёнка недетскими проблемами - вот так и выходит. Он не эгоист, а -невротик.
marina1349
Сорри, он сказал, что с детьми так не будет. Правильно. Он будет между ними делить. И т.д. По кругу
Юлия Литвиненко
опять комплекс...и первобытный эгоизм...вашему мужу очень чего то не хватает и он восполняет недостаток таким способом...
у моих друзей было что то подобное, даже для ребенка вкусности мог захавать! но потом все стало на свои места--папа повзрослел и понял, что он не один в семье живет...
у нас наоборот--муж заставляет меня все съесть, а стоит мне отвернуться-- и в моей тарелке опять новый кусок торта или гора мяса)))
Наина
Полный бред... Разве так бывает!? Впервые слышу о таких проблемах... Наверное зря и пишу... Сказать-то нечего :)
Мария
Ужасть конечно!Может его просто обидело ваше невнимание,все сами слопали, а о том что ему хочется даже не подумали, я вот всегда оставляю своему что нить,и он последнюю конфету в жзни не возьмет мне оставит!Главное помнить что вас двое!
Карина ХабибуллинаВ ответ на Мария
Мария
Ужасть конечно!Может его просто обидело ваше невнимание,все сами слопали, а о том что ему хочется даже не подумали, я вот всегда оставляю своему что нить,и он последнюю конфету в жзни не возьмет мне оставит!Главное помнить что вас двое!
СсылкаПожаловаться
Да я действительно не все лопала ему тоже осталось я же писала и о нем никогда не забывала. Просто раньше всегда кругом видела что мужчины, все самое лучшее и вкусное женщинам любимым отдавали а не делили. Сейчас столкнулась, ждала наверное такого же отношения а оно получилось иным!!!
Карина Хабибуллина
Да я действительно не все лопала ему тоже осталось я же писала и о нем никогда не забывала. Просто раньше всегда кругом видела что мужчины, все самое лучшее и вкусное женщинам любимым отдавали а не делили. Сейчас столкнулась, ждала наверное такого же отношения а оно получилось иным!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бежать надо...хотя вот как имущество делить то будете???
Кстати а компьютер телефизор,он не расписывает по времени когда кто что смотрит???
Незнаю что посоветовать даже...странно это как то(((
Лена Чувашева
Елда не елда?.. А что же тогда?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем