Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда не еда, все делим!!!

Здравствуйте всем!
Что делать не знаю, может с возрастом пройдет… Он по сути добрый, отзывчивый, хороший человек, но у него есть мерзкие привычки, которые я не совсем понимаю вот одна из них:Началось все с того что после свадьбы,начали жить вместе ( полгода еще нет) мне жутко захотелось сладкого дома были конфеты, ну я их и подъела прилично, не все конечно, он вернулся с работы, и бурно начал сетовать что я с ними так, тут я и предложила: Давай тогда делить будем, что бы никому не обидно было, ну и стали делить. А сейчас говорит ты же сама так захотела!!! Но я не думала что это все в серьез!!! Делим на двоих все вкусности, как не абсурдно это звучит, но это так, если в дом покупаются конфеты, колбаса и т.д. Все это делится - на мое и твое. Я по сути человек такой, лежит вкусность, я не буду на нее 2 недели смотреть, а возьму и съем, а муж может неделями, что-то хранить и есть по тихоньку. Представляете, у нас так икра красная протухла, вот я ему разнос устроила, ну вы сами представьте!!!!Зажрались просто!!!!Хотя у нас с ним достаток очень средний но иногда балуем себя. Покупаем конфеты, делим пополам, если одна не делится, то ее тоже по полам. А если не дай бог съем то пипец, такой хай-вай устроит. А еще знаете, может спокойно сесть перед тобой и есть эти конфеты видя как у меня слюнки текут!!! Ну конечно иногда и поделится, может, но это крайне редко. Дело то не в еде, переживу я и без конфет, дело в другом, мне для него ничего не жалко от сердца оторву отдам, но он, самому любимому человеку просто так, чем-то поделится не может. Я с ним разговаривала, говорю, дети будут, тоже так же перед ними сядешь и есть будешь, они ведь всегда вкусненькое любят!!! Он говорит: Нет, конечно… Рассказал, что у него брат вечно в детстве так делал, съест все, а потом у него просит, а он по доброте души отдавал, а сам с носом оставался, за то сейчас вот как живем « Это твое, это мое, чужое не трогать!!!» А у вас как в семьях "раздел" вкусностей происходит???
Карина Хабибуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Елена
Ужас какой! Карина мне Вас искренне жаль, я такого ещё не слышала. Ну бывает там когда двое детей примерно одного возраста то им обычно покупают каждому по шоколадке и они не делятся друг с другом, ну это ж дети, а что б в семье такое было....Даже представить себе такого не могу. Не понимаю как вы такое терпите? А когда вы борщ готовите, разливаете потом в 2 кастрюли и каждый ест из своей только? Ну это какой то бред честное слово, делить колбасу и конфеты. А вот если к вам гости приходят вы их чьей колбасой кормите? Или отрезаете одинаково от каждой части?
Ваш муж конечно со странностями (извините если обидела) , но ведь и вы могли сказать ему что делить нечего не будете ведь это же просто смешно. Нужно было настоять на своём и всё!!! А так Вы ему поступились....

" А у вас как в семьях "раздел" вкусностей происходит??? "
В нормальных семьях раздела вкусностей (и еды в целом) нет, ну по крайней мере я таких семей не знаю.
Комментарий удален.Почему?
Buk@_shk@В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
А мне повезло))) Муж сладкое не любит, а я люблю. Все мне, все мне))
А мой тоже говорит, что не любит, а я и не проверяю правдивость этих высказываний :))) И просто не могу представить, чтобы меня он попрекнул горой фантиков, а тем более колбасой!!!
Комментарий удален.Почему?
Buk@_shk@В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю не стоит говорить, что нам с вами повезло :))) Это скорее всего правило, а не исключение. А вот про Карининого мужа - до сих пор в голове не укладывается: не муж, а избалованный ребенок какой-то :) Разумеется, все мужчины, как дети, но не до такой же степени!!!
Комментарий удален.Почему?
Buk@_shk@В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже так считаю. Так же интереснее -смотреть не двух неидеальных людей (каждый не идеален по своему), которые учатся строить отношения, идти на компромиссы :)
Мирандолина
Весело живете! Наверное, не очень давно.
VictoryВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Весело живете! Наверное, не очень давно.
СсылкаПожаловаться
А Татьяна права))) все эти глупости сгладятся постепенно))) это неприятные, но мелочи)) но правда смешно)) как маленькие прям детки)
МирандолинаВ ответ на Victory
Victory
А Татьяна права))) все эти глупости сгладятся постепенно))) это неприятные, но мелочи)) но правда смешно)) как маленькие прям детки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот клянусь, что они от этого удовольствие получают, причем оба. Так создаются семейные традиции.
VictoryВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вот клянусь, что они от этого удовольствие получают, причем оба. Так создаются семейные традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000)))
Buk@_shk@
Я думаю, что нужно его проучить!!! :) Накупите себе всего-всего (конфетки, фруктики, лимонадик, а главное ТО, к чему он не ровно дышит (да хоть колбасу!!!)). И выразите незримый протест - ничего не делите, даже не заикайтесь об этом, а если он что-то спросит, ответьте - я это себе купила! (хотя тут может быть обратный эффект и с этих пор вы будете все покупать каждый сам себе, раз уж он такой впечатлительный, т.ч. осторожнее). Ну и вот - сядьте в той комнате, где он, перед телевизором или еще где - и устройте себе праздник живота! Только все не съешьте, а то знаю я вас - дорветесь (шучу) :))) И наблюдайте за его реакцией! Когда поймете, что милый слюнками захлебывается, вот тут-то и начинайте разговор о том, что вас такое положение вещей не устраивает! Своим примером покажите, что больше не намерены все делить, а сразу же угощайте его оставшимися после вашего праздника живота продуктами. Должен понять что-нибудь. Только вы уж попонятнее изъясняйтесь, чтобы не вышло, как в прошлый раз (чтобы не уцепился за брошенное в порыве эмоций слово, и не стал претворять его в жизнь). Удачи вам!
ЮГВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Я думаю, что нужно его проучить!!! :) Накупите себе всего-всего (конфетки, фруктики, лимонадик, а главное ТО, к чему он не ровно дышит (да хоть колбасу!!!)). И выразите незримый протест - ничего не делите, даже не заикайтесь об этом, а если он что-то спросит, ответьте - я это себе купила! (хотя тут может быть обратный эффект и с этих пор вы будете все покупать каждый сам себе, раз уж он такой впечатлительный, т.ч. осторожнее). Ну и вот - сядьте в той комнате, где он, перед телевизором или еще где - и устройте себе праздник живота! Только все не съешьте, а то знаю я вас - дорветесь (шучу) :))) И наблюдайте за его реакцией! Когда поймете, что милый слюнками захлебывается, вот тут-то и начинайте разговор о том, что вас такое положение вещей не устраивает! Своим примером покажите, что больше не намерены все делить, а сразу же угощайте его оставшимися после вашего праздника живота продуктами. Должен понять что-нибудь. Только вы уж попонятнее изъясняйтесь, чтобы не вышло, как в прошлый раз (чтобы не уцепился за брошенное в порыве эмоций слово, и не стал претворять его в жизнь). Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
не))))) Его надо побить его же оружием. Не покупать только для себя, а проявить чудеса выдержки и сохранить часть своей части)))))), а потом с садистским выражением лица и злобной ухмылкой сожрать при нем. При этом чавкать погромче и разбрызгивать по сторонам слюни)))
Buk@_shk@В ответ на ЮГ
ЮГ
не))))) Его надо побить его же оружием. Не покупать только для себя, а проявить чудеса выдержки и сохранить часть своей части)))))), а потом с садистским выражением лица и злобной ухмылкой сожрать при нем. При этом чавкать погромче и разбрызгивать по сторонам слюни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха!!! :) Надо сначала так - пару раз сделать, как вы сказали, а потом в процессе - вывести на разговор :))))
МирандолинаВ ответ на ЮГ
ЮГ
не))))) Его надо побить его же оружием. Не покупать только для себя, а проявить чудеса выдержки и сохранить часть своей части)))))), а потом с садистским выражением лица и злобной ухмылкой сожрать при нем. При этом чавкать погромче и разбрызгивать по сторонам слюни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прелесть!!!!
Buk@_shk@В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы прелесть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо :) Приятно :)))
Карина ХабибуллинаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Я думаю, что нужно его проучить!!! :) Накупите себе всего-всего (конфетки, фруктики, лимонадик, а главное ТО, к чему он не ровно дышит (да хоть колбасу!!!)). И выразите незримый протест - ничего не делите, даже не заикайтесь об этом, а если он что-то спросит, ответьте - я это себе купила! (хотя тут может быть обратный эффект и с этих пор вы будете все покупать каждый сам себе, раз уж он такой впечатлительный, т.ч. осторожнее). Ну и вот - сядьте в той комнате, где он, перед телевизором или еще где - и устройте себе праздник живота! Только все не съешьте, а то знаю я вас - дорветесь (шучу) :))) И наблюдайте за его реакцией! Когда поймете, что милый слюнками захлебывается, вот тут-то и начинайте разговор о том, что вас такое положение вещей не устраивает! Своим примером покажите, что больше не намерены все делить, а сразу же угощайте его оставшимися после вашего праздника живота продуктами. Должен понять что-нибудь. Только вы уж попонятнее изъясняйтесь, чтобы не вышло, как в прошлый раз (чтобы не уцепился за брошенное в порыве эмоций слово, и не стал претворять его в жизнь). Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Ой вы знаете, его это явно не проймет, он всяких вкусностей ест вдоволь на работе он повар. Так что этот вариант явно не прокатит. Такое ощущение как будто ему все равно до еды, он может и не поесть целый день может спокойно наблюдать как едят другие и при этом, у него аппетит не приходит во время еды, как у большей части людей!!! Вот так. Да даже если он очень будет хотеть но даже виду не подаст, просто партизан!!!)))))))
Карина Хабибуллина
Ой вы знаете, его это явно не проймет, он всяких вкусностей ест вдоволь на работе он повар. Так что этот вариант явно не прокатит. Такое ощущение как будто ему все равно до еды, он может и не поесть целый день может спокойно наблюдать как едят другие и при этом, у него аппетит не приходит во время еды, как у большей части людей!!! Вот так. Да даже если он очень будет хотеть но даже виду не подаст, просто партизан!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно просто заготовить речь - такую по душещипательнее - и поговорить. Скажите, что любите его и все в этом роде, но, что никак не можете понять, кто вы друг другу в этом вопросе - муж с женой, которые должны друг друга поддерживать ,послеюнее друг другу отдавать, или капризные братишка с сестрой? Никакой романтики :) А родителям его не жаловались - так в шутку, высмейте это дело - любая свекровь, какие бы отношения лично у вас с ней не были, поймет, что это детство и может даст ему ценный совет, ну или вам - ведь все равно будет проще с этим мириться, если вы узнаете, что он с детства был таким мелочным.
Юлия
Для взрослых людей - это нонсенс!
МирандолинаВ ответ на Юлия
Юлия
Для взрослых людей - это нонсенс!
СсылкаПожаловаться
Видели бы Вы какие штуки вытворяют взрослы люди, а еще и топ-менеджеры на бизнес тренингах!! Эта парочка просто невинные младенцы!
Все мы дети, только разного возраста!
Къяра
странно-странно
в моей семье (где мама с папой и сестрой) возникают такие проблемы, когда кто-то что-то вкусненькое сожрал в одиночку. Это обидно, особенно если ты это вкусненькое пол-дня готовишь, а поесть не успеваешь. меня это очень раздражает.
с моим у нас тоже возникают конфликты... потому что я пытаюсь все скормить ему, а он мне)))) один раз только в походе он слопал мой завтрак и то случайно, извинялся потом неделю, хоть я и не сердилась
Мурлык@
Бред!Люди,вы что,с ума посходили???Вы оба случайно не из детдома?Если это так,то это оправдывает ваш образ жизни,а если выросли в нормальных условиях,то это уже извините,маразм!!!
Ольга
Охрене-е-еть! Во еще как бывает! я просто а шоке!! Я своих (муж и сын) стараюсь всегда повкуснее-получше накормить, но чтоб они сожрали и как звать меня не вспомнили или сидели бы и дразнили едой- НИКАДА!!! Просто все друг о друге думают , если вкусности в холодильнике, а кто-то еще не ел! Но чтоб делить!!!!у вас дурдом!
k_ara k_ara
Не. я конечно мож и отстала от жизни, но в нашей семье ни че не делят.Сладости,или с чем чайку попить лежат в вазе на столе.Пдошел, взял , сьел и из за угла скалкой никто не вдарит за то ,что чужое взял. А в вашем случаи, мне кажется, он просто вас решил проучить.Вы ж сами так предложили.Вы это все начали, вам и надо заканчивать.Не о том думаете, еда не самое главное в семье.
светлана заборовская
это дело надо сворачивать.я бы сказала своему ну бля мне ниче ненадо нахрен жри все сам.ешьте в кафе а дома ни крошки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем