Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Едем в Москву, в парк Коломенское...

Мы завтра с детьми собрались ехать в Москву в парк Коломенское. Оказалось, там как раз завтра чемпионат песчаных скульптур. В связи с этим большая просьба - москвички, вы не подскажете, где в Коломенском он обычно проводится? Я побродила виртуально - поняла, что там огромная территория, а мы любим, когда гуляем, забредать в тихие уголки и есть риск вообще эти скульптуры не найти.
И ещё, завтра суббота, подскажите, много ли людей по субботам гуляет в Коломенском? Мы обычно ищем места потише, но Москва есть Москва, понимаю, что там на тишину и безлюдье надеяться нелепо.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
DariaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Их там множество, но пончики мои не очень едят, мы изначально на Мак нацелились, что у входа. Были в политех.музее и музее компьютерных игр, конкретно заигрались и проголодались ( Если бы мои всерьез захотели - я бы конечно не стала ждать до мака, но они сами были не против потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фффух. А то мне прямо стыдно стало. Хотя я там не работаю.
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Фффух. А то мне прямо стыдно стало. Хотя я там не работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)) нет-нет, в смысле поесть на ВДНХ куча вариантов, грех жаловаться! были там с мужем - зарулили в ресторанчик, до сих пор тамошнюю картошку с грибами вспоминаем, недавно муж попробовал сам пожарить - вышло похоже )))
Лисичка Алиса
Самая тишина - это где Дьяково и старые сады. Надо проехать чуть дальше главного входа.
Скульптуры не знаю, а вот впереди, чуть позже будет в Коломенском настоящая феерия - рыцарские турниры целых два дня! Вот это зрелище!
А скульптуры из песка... нууу... в общем приезжайте-ка чуть позже, когда сады зацветут.
Турнир Святого Георгия будет два дня 1 и 2 мая. Но надо билетики покупать, зато детям (до 7 лет бесплатно) потом лет на 10 хватит воспоминаний.
Lady UnknownВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Самая тишина - это где Дьяково и старые сады. Надо проехать чуть дальше главного входа.
Скульптуры не знаю, а вот впереди, чуть позже будет в Коломенском настоящая феерия - рыцарские турниры целых два дня! Вот это зрелище!
А скульптуры из песка... нууу... в общем приезжайте-ка чуть позже, когда сады зацветут.
Турнир Святого Георгия будет два дня 1 и 2 мая. Но надо билетики покупать, зато детям (до 7 лет бесплатно) потом лет на 10 хватит воспоминаний.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я как раз туда и хотела зарулить ) там две улочки Дьяково-городище, похоже, то, что нам надо в плане тишины.
Турниры и у нас не редкость, у нас тоже клубы реконструкторов водятся, это ребятам не в новинку ) А вот скульптуры надеюсь повидать.
Большое спасибо за советы!
Daria
Ну, если надо тишины и покоя, то надо приезжать в будние дни с 11 до 15 часов, и гулять по периферии. Вокруг Путяевских прудов и по лучевым просекам в Сокольниках, в Ботаническом саду, по аллеям ВВЦ вокруг прудов, где раньше были павильоны "Кролиководство" и "Рыбное хозяйство". Особенно зимой.
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Ну, если надо тишины и покоя, то надо приезжать в будние дни с 11 до 15 часов, и гулять по периферии. Вокруг Путяевских прудов и по лучевым просекам в Сокольниках, в Ботаническом саду, по аллеям ВВЦ вокруг прудов, где раньше были павильоны "Кролиководство" и "Рыбное хозяйство". Особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
В будни проблема, работа/учеба. Поэтому выбираемся когда получится... ВВЦ хорошо обошли, а вот другие места не видели.
В Измайловском кремле побывали, мне он показался пряничным городом каким-то, сказочным местом, а ребят не настолько впечатлил. Хотя вот тульский и коломенский кремли им вроде понравились. Надеюсь, и парк Коломенское тоже по душе придется.
DariaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В будни проблема, работа/учеба. Поэтому выбираемся когда получится... ВВЦ хорошо обошли, а вот другие места не видели.
В Измайловском кремле побывали, мне он показался пряничным городом каким-то, сказочным местом, а ребят не настолько впечатлил. Хотя вот тульский и коломенский кремли им вроде понравились. Надеюсь, и парк Коломенское тоже по душе придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парк относительно небольшой, но летом - симпатично. Дальние аллеи - потише, к аттракционам - пошумнее. За качество еды - ничего не скажу, не пробовала. Но пахнет неплохо (там, где готовят).
А вы сами откуда?
Мне вот все уши прожужжали Новым Иерусалимом, после ремонта-де там красота - загляденье. А я все мимо, все некогда.
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Парк относительно небольшой, но летом - симпатично. Дальние аллеи - потише, к аттракционам - пошумнее. За качество еды - ничего не скажу, не пробовала. Но пахнет неплохо (там, где готовят).
А вы сами откуда?
Мне вот все уши прожужжали Новым Иерусалимом, после ремонта-де там красота - загляденье. А я все мимо, все некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на форуме город пока не называла, не хотелось бы говорить ) но Москву люблю и часто там бываю.
Новый Иерусалим я бы тоже с радостью посетила, но детям и мужу там будет скучно, а вот с матушкой собираемся.
Мы ещё недавно в Казани побывали с мужем, понравилось, город похорошел после Универсиады, много красивых мест и Кремль с церквями и мечетями, и дворец земледельцев (реально дворец), и загс в форме котла на ножках )) потрясающее зрелище!
DariaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я на форуме город пока не называла, не хотелось бы говорить ) но Москву люблю и часто там бываю.
Новый Иерусалим я бы тоже с радостью посетила, но детям и мужу там будет скучно, а вот с матушкой собираемся.
Мы ещё недавно в Казани побывали с мужем, понравилось, город похорошел после Универсиады, много красивых мест и Кремль с церквями и мечетями, и дворец земледельцев (реально дворец), и загс в форме котла на ножках )) потрясающее зрелище!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про адрес спрашиваю, чтобы не оконфузиться: может, вы этот Иерусалим из своих окон обозреваете. Или наоборот, далеко слишком.
В Казани, говорят, мечеть редкой красоты.
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Я про адрес спрашиваю, чтобы не оконфузиться: может, вы этот Иерусалим из своих окон обозреваете. Или наоборот, далеко слишком.
В Казани, говорят, мечеть редкой красоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, к сожалению, он от меня неблизко.
Мечеть в Казани реально редкой красоты. Особенно вечером, про подсветке:


Фото из сети, у меня не настолько удачно получились.
DariaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет, к сожалению, он от меня неблизко.
Мечеть в Казани реально редкой красоты. Особенно вечером, про подсветке:


Фото из сети, у меня не настолько удачно получились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато "живьем" видели!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Daria
Daria
Парк относительно небольшой, но летом - симпатично. Дальние аллеи - потише, к аттракционам - пошумнее. За качество еды - ничего не скажу, не пробовала. Но пахнет неплохо (там, где готовят).
А вы сами откуда?
Мне вот все уши прожужжали Новым Иерусалимом, после ремонта-де там красота - загляденье. А я все мимо, все некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еда очень вкусная, шашлычок всех видов, блинчики, ням-ням))
SPACE
Там не такая уж большая территориЯ можно посмотреть скульптуры но лучше покажите детЯм Царский Дом и ОсвВятите там ваш Пасхальный кулич народу там будет много
Lady UnknownВ ответ на SPACE
SPACE
Там не такая уж большая территориЯ можно посмотреть скульптуры но лучше покажите детЯм Царский Дом и ОсвВятите там ваш Пасхальный кулич народу там будет много
СсылкаПожаловаться
Царский дом - это то, что называется Дворец Алексея Михайловича? если да, то туда я нацелилась ) Он как раз по пути, ближе к выходу к Каширскому.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Царский дом - это то, что называется Дворец Алексея Михайловича? если да, то туда я нацелилась ) Он как раз по пути, ближе к выходу к Каширскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лучше начать с входа у метро каширская, посмотреть дворец Алексея Михайловича, пройти к набережной, там остановиться и перекусить, отдохнуть, и к песчаным скульптурам с новыми силами!))
Моисеенко Надежда
Вам лучше начать с входа у метро каширская, посмотреть дворец Алексея Михайловича, пройти к набережной, там остановиться и перекусить, отдохнуть, и к песчаным скульптурам с новыми силами!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если перекус планировать на конец прогулки - то получается, реально с Каширской начинать надо ) подумаю )
Daria
Вы потом поделитесь, как прошло, если не затруднит...
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Вы потом поделитесь, как прошло, если не затруднит...
СсылкаПожаловаться
Хорошо, очень надеюсь, что удачно получится. Фотик взяла )
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Вы потом поделитесь, как прошло, если не затруднит...
СсылкаПожаловаться
Делюсь ) Поездка получилась удачной, с погодой повезло, дождя не было.
Прошли Коломенское от входа со стороны Новинок до Дворца Алексея Михайловича и обратно вернулись по набережной. Прошли и через Голосов овраг, потрясающе глубокий. Перед нами шли две дамы, тоже искали камни. Я прикинула, где бы они могли быть по карте, увидела там тропинку, полезла наверх - действительно, нашла Девичий камень, посидела, дамам сверху покричала ) А дальше вылезли из оврага и уже гуляли по верху ) Немного пофотографировала, в основном виды Москвы-реки и Дворец царя.
На будущее запланировали поездку в Царицыно, прочитала, что там уже открыт танцующий фонтан.
Lady Unknown
Делюсь ) Поездка получилась удачной, с погодой повезло, дождя не было.
Прошли Коломенское от входа со стороны Новинок до Дворца Алексея Михайловича и обратно вернулись по набережной. Прошли и через Голосов овраг, потрясающе глубокий. Перед нами шли две дамы, тоже искали камни. Я прикинула, где бы они могли быть по карте, увидела там тропинку, полезла наверх - действительно, нашла Девичий камень, посидела, дамам сверху покричала ) А дальше вылезли из оврага и уже гуляли по верху ) Немного пофотографировала, в основном виды Москвы-реки и Дворец царя.
На будущее запланировали поездку в Царицыно, прочитала, что там уже открыт танцующий фонтан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура-ура! Рады за вас. Очень приятно слышать.
Спасибо!
Lady UnknownВ ответ на Daria
Daria
Ура-ура! Рады за вас. Очень приятно слышать.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам спасибо за советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем