Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ваш ребёнок переедает...

Вот представьте,увидели бы вы,что ваш ребёнок передаёт,набирает лишний вес,предприняли бы какие-то меры-разговоры,изменение рациона и прочее.Или "пусть ест пока естся"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Просто Мария
100% ДА!
Аноним
Переедает(поправляю)
Жужа
В спорт бы погнала.
Солнечный слонВ ответ на Жужа
Жужа
В спорт бы погнала.
СсылкаПожаловаться
мой как тяжелый спорт бросил - махом бока отъел. Теперь интенсивно бассейн
Солнечный слон
мой как тяжелый спорт бросил - махом бока отъел. Теперь интенсивно бассейн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энергию надо куда-то девать. Раз ест много, значит двигаться должен еще больше. Не свинью же на откорм растим.)
Оксана
А с чего это начал переедать? Просто так не бывает. Есть какие-то причины
Солнечный слон
конечно. у меня на холодильнике замок... только муж блин как то умудряется добираться все равно
Ольга
я свою худышку и то контролю, чтоб лишнего не хомячила. И так организовываю её день, чтобы обязательно подолгу гуляла на улице, двигалась. ну, и плюс танцы.
Язваещёта
у меня крестник есть (их два брата близнеца), 8 лет... в прошлом году приезжали летом нормальные дети. В этом году маленькие жирненькие поросята... Посмотрела, как едят - пипец.... съедают порцию, которой взрослому на три раза хватит.... причем все подряд и майонеза побольше... Куме сказала, а она: поведу к врачу, у них наверное сахар не в порядке.... Мать у них не в порядке... Сама майонез и банки может ложками есть...
мила мила
соседский мальчик 6 лет весит 51 кг.. мама как то сказала-вчера вечером съел целый батон и пол палки колбасы.. говорю-зачем ты разрешаешь?? а она-ну ведь ребенок хочет кушать!
Птичка
Не знаю, у меня нет таких детей, у меня наоборот - тощие, никак откормить не могу.
А вот у друзей - да, у них пацан пухлый, прям с детства и до сих пор - 13 лет ему уже. Ну вот никак не худеет, хотя мама там прям помешана на правильном питании, и бдит и ограничивает. Так что не знаю я, как детей худить.
ЛапочкаВ ответ на Птичка
Птичка
Не знаю, у меня нет таких детей, у меня наоборот - тощие, никак откормить не могу.
А вот у друзей - да, у них пацан пухлый, прям с детства и до сих пор - 13 лет ему уже. Ну вот никак не худеет, хотя мама там прям помешана на правильном питании, и бдит и ограничивает. Так что не знаю я, как детей худить.
СсылкаПожаловаться
А как откормить? Мои тоже худые. Все перебирают, это не ем, то не буду! Че делать?
ПтичкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
А как откормить? Мои тоже худые. Все перебирают, это не ем, то не буду! Че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои метут всё подряд, у меня и таких проблем нету
Разве что в сладком ограничиваю, да и то не очень получается.
ЛапочкаВ ответ на Птичка
Птичка
Мои метут всё подряд, у меня и таких проблем нету
Разве что в сладком ограничиваю, да и то не очень получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Ваши поправятся со временем. Мой младший в деревне почти ничего не ел, был с дедушкой и его женой. То она ему не так подала, то ни в той тарелке! А если слово сказала, так вообще сутки не ел. Отец мне рассказал, когда я их забирала. Были в деревне 2 недели, с его женой первый раз, раньше она в деревню не ездила, в городе оставалась, а сейчас в квартире капремонт.
ПтичкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Значит Ваши поправятся со временем. Мой младший в деревне почти ничего не ел, был с дедушкой и его женой. То она ему не так подала, то ни в той тарелке! А если слово сказала, так вообще сутки не ел. Отец мне рассказал, когда я их забирала. Были в деревне 2 недели, с его женой первый раз, раньше она в деревню не ездила, в городе оставалась, а сейчас в квартире капремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну за такие заморочки мои б быстро из-за стола вылетели - не та тарелка? Офигеть...
Может, конечно, и поправятся (да хоть бы уж!) - но у них, похоже, всё в рост уходит. Старшему 15 лет и 185 уже рост. Я всё радовалась, что потолки в доме 3.15 сделала, а теперь опасаюсь, что дверные проёмы всё-таки маловаты
ЛапочкаВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну за такие заморочки мои б быстро из-за стола вылетели - не та тарелка? Офигеть...
Может, конечно, и поправятся (да хоть бы уж!) - но у них, похоже, всё в рост уходит. Старшему 15 лет и 185 уже рост. Я всё радовалась, что потолки в доме 3.15 сделала, а теперь опасаюсь, что дверные проёмы всё-таки маловаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои тож высокие на свой возраст. А тарелки она иногда плохо моет, т.к. не видит. Ей уже больше 70 лет. Я ему говорила, помой себе тарелку и положи еду как хочешь (не любит, чтобы мясо на каше было). Старший ел, а этот нет. Отец сказал, что за 2 недели не видел, чтобы он за вилку взялся... от так
Марина Ильющиц
а возраст какой? у меня вот дитё тоже есть как мне кажется много. Никогда от еды не отказывался с самого рождения хороший аппетит. 9 лет сейчас. говорю что б меньше кушал. покушать в течении дня уже не предлагаю. печенья конфеты стараюсь дома не хранить. Но вот бабушка, блин, вечно пирожками, да картошечкой кормит. боюсь и переживаю тоже по этому поводу. А с другой стороны он еще растет
Марина Ильющиц
а возраст какой? у меня вот дитё тоже есть как мне кажется много. Никогда от еды не отказывался с самого рождения хороший аппетит. 9 лет сейчас. говорю что б меньше кушал. покушать в течении дня уже не предлагаю. печенья конфеты стараюсь дома не хранить. Но вот бабушка, блин, вечно пирожками, да картошечкой кормит. боюсь и переживаю тоже по этому поводу. А с другой стороны он еще растет
СсылкаПожаловаться
чем ближе живет бабушка, тем толще внуки)))
Виктория ххх
что такое едево?
Это я
Однозначно да! Мы в семью не покупаем на постоянной основе ни конфеты, ни сладости, ни печеньки, ни соленья - любые вредности. Только щадящая домашняя кухня. Сладости и вредности можем себе позволить только в кафетерии, ресторане, в гостях. Таким образом и контролируем рацион.
Irina
Конечно ограничила бы. Я и так их ограничиваю. Три конфеты в день максимум. Ну пару печенек до обеда. И танцы 8 часов в неделю.
Лапочка
Психолог говорит, что мы слишком много внимания уделяем детям, вот они и не едят ничего, как бы "питаются" нашим вниманием (худые жуть). А полненькими дети бывают от дефицита внимания. Согласны с психологом?
IrinaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Психолог говорит, что мы слишком много внимания уделяем детям, вот они и не едят ничего, как бы "питаются" нашим вниманием (худые жуть). А полненькими дети бывают от дефицита внимания. Согласны с психологом?
СсылкаПожаловаться
Неа))) не согласна))) полненькие дети, если не болеют, то закормленные. А значит, внимания хоть отбавляй)))) мне так кажется)))
ЛапочкаВ ответ на Irina
Irina
Неа))) не согласна))) полненькие дети, если не болеют, то закормленные. А значит, внимания хоть отбавляй)))) мне так кажется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть племянники, трое деток. 12 лет, 1 год и 1 месяц. Старший оч полненький. Ест сам, не кормят его, сам готовит.
Жуть СквернаяВ ответ на Лапочка
Лапочка
Психолог говорит, что мы слишком много внимания уделяем детям, вот они и не едят ничего, как бы "питаются" нашим вниманием (худые жуть). А полненькими дети бывают от дефицита внимания. Согласны с психологом?
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Когда родителям плевать что есть ребенок, то он и поглощает все подряд, нет культуры питания. Проще же дать шоколадку и прочее, чтоб ребенок отстал от тебя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем