Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единовременная выплата накопительной части пенсии

Хотела бы спросить, кто пытался ее получить и что из этого вышло? Мне вот отказали в единовременной выплате, а насчитали пожизненно (по 5 копеек на 240 месяцев), то есть отвели мне 20 лет "доживания". Что ж делать? Придется дожить и пережить, если меня в очередной раз поимели... Те, кто получал меньше и отчислял меньше, получили эту выплату. А у меня зарплата была больше, отчисляла больше, поэтому я не уложилась в злосчастные 5% и нервно курю в сторонке.
Хотелось бы получить ответы тех, кто в теме, а не всех желающих прокомментировать. Спасибо за понимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Самая Меркантильная
там же, если совсем мало, то можно потребовать, чтобы единовременно выдали
Любовь ПятковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
там же, если совсем мало, то можно потребовать, чтобы единовременно выдали
СсылкаПожаловаться
Там есть акая-то квота. Мне письмо написали перед выплатой, но я его, есс-но, ухайдакала. И тут хоть обкричись, хоть обсудись, думаю, ничего не сделать. Дура лекс, сед лекс.(
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Там есть акая-то квота. Мне письмо написали перед выплатой, но я его, есс-но, ухайдакала. И тут хоть обкричись, хоть обсудись, думаю, ничего не сделать. Дура лекс, сед лекс.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в позапрошлом году в сбер НПФ перевела накопительную. там на сайте есть разъяснения, онониму надо просто на сайт ПФ, где у него накопительная пойти. и там все прочитать
Любовь ПятковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я в позапрошлом году в сбер НПФ перевела накопительную. там на сайте есть разъяснения, онониму надо просто на сайт ПФ, где у него накопительная пойти. и там все прочитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поругацца проще.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Поругацца проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем на форуме )
Самая Меркантильная
причем на форуме )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б от этого был толк... Мне есть с кем поругаться в реале, если будет необходимость, поверьте...
Птичка
12 рублей не дали, что ли?
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
12 рублей не дали, что ли?
СсылкаПожаловаться
168 тыщ
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
168 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накопительная часть без проблем выдается единовременно. Когда в ПФР приносите заявление куда перечислять пенсию, тут же пишете о выдаче накопительной части. Только это не большая сумма. Что то Вы путаете. Не может быть 168 тыс. Есть максимум, больше которого не насчитывают как страховой, так и накопительной части. Может Вы страховую часть имели ввиду? Ее единовременно не выдают
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Накопительная часть без проблем выдается единовременно. Когда в ПФР приносите заявление куда перечислять пенсию, тут же пишете о выдаче накопительной части. Только это не большая сумма. Что то Вы путаете. Не может быть 168 тыс. Есть максимум, больше которого не насчитывают как страховой, так и накопительной части. Может Вы страховую часть имели ввиду? Ее единовременно не выдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не может, я еще совсем не пенсионер, у меня около 80 тыщ прислали в письме
Любовь ПятковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
почему не может, я еще совсем не пенсионер, у меня около 80 тыщ прислали в письме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У пенсионеров, кто сейчас на пенсию выходит, она маленькая.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У пенсионеров, кто сейчас на пенсию выходит, она маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну наверное так
Самая Меркантильная
почему не может, я еще совсем не пенсионер, у меня около 80 тыщ прислали в письме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек добровольно дополнительные деньги перечисляет, то может быть. Я таких не знаю. А то, что в конвертах присылают это сумма страховой части. Ее в какие то баллы переводят, множат, делят и полученную сумму добавляют к базовой части. Из этого рассчитывается размер ежемесячной пенсии. И эту сумму единовременно не выдают. А накопительная - фигня по сумме. От 3 до 15 тыс. Причем кто не переводил никуда накопительную часть у тех больше.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Если человек добровольно дополнительные деньги перечисляет, то может быть. Я таких не знаю. А то, что в конвертах присылают это сумма страховой части. Ее в какие то баллы переводят, множат, делят и полученную сумму добавляют к базовой части. Из этого рассчитывается размер ежемесячной пенсии. И эту сумму единовременно не выдают. А накопительная - фигня по сумме. От 3 до 15 тыс. Причем кто не переводил никуда накопительную часть у тех больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я про накопительную. я ее переводила и мне о ней сведения пришли
Самая Меркантильная
не, я про накопительную. я ее переводила и мне о ней сведения пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть. Я ничего дополнительно не переводила. Только то, что работодатель переводил, то и накапливалось на страховую часть. А то, что недолгий период времени принудительно брали, то это не большие суммы у всех.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Может быть. Я ничего дополнительно не переводила. Только то, что работодатель переводил, то и накапливалось на страховую часть. А то, что недолгий период времени принудительно брали, то это не большие суммы у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в общем, одни непонятности
Самая Меркантильная
в общем, одни непонятности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И регулярные изменения в порядок начисления пенсии
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
И регулярные изменения в порядок начисления пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, баллы ввели, блин
Самая Меркантильная
ага, баллы ввели, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причем вчера так считали, сегодня этак. Что будет завтра не знает никто.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Причем вчера так считали, сегодня этак. Что будет завтра не знает никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
че это не знаем, повысят срок выхода на пенсию, и мы на нее не выйдем
Northern womanВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Накопительная часть без проблем выдается единовременно. Когда в ПФР приносите заявление куда перечислять пенсию, тут же пишете о выдаче накопительной части. Только это не большая сумма. Что то Вы путаете. Не может быть 168 тыс. Есть максимум, больше которого не насчитывают как страховой, так и накопительной части. Может Вы страховую часть имели ввиду? Ее единовременно не выдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с коллегой 61 года рождения, накопительную часть пенсии получили в 2011 году. не помню точно. Суммы были около 120 тысяч рублей, это зависит от размера зарплаты. А другой коллеге 67 года рождения будут по частям выплачивать.
Шапо клякВ ответ на Northern woman
Northern woman
Мы с коллегой 61 года рождения, накопительную часть пенсии получили в 2011 году. не помню точно. Суммы были около 120 тысяч рублей, это зависит от размера зарплаты. А другой коллеге 67 года рождения будут по частям выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если Вы в 2000-2010 годах по 50 - 100 тыс. получали, то может быть. Но, в эти годы мало кто такие суммы получал. А какая у Вас сумма ежемесячной пенсии?
Northern womanВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Ну, если Вы в 2000-2010 годах по 50 - 100 тыс. получали, то может быть. Но, в эти годы мало кто такие суммы получал. А какая у Вас сумма ежемесячной пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
23700, плюс дополнительная пенсия от работодателя 6000.
Шапо клякВ ответ на Northern woman
Northern woman
23700, плюс дополнительная пенсия от работодателя 6000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По российским меркам хорошая пенсия.
Northern womanВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Ну, если Вы в 2000-2010 годах по 50 - 100 тыс. получали, то может быть. Но, в эти годы мало кто такие суммы получал. А какая у Вас сумма ежемесячной пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас северная пенсия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем