Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

единственная любовь

Девочки, прошу совета. Моей маме всего 63 года, папы не стало 4 года назад, а она о нем все время как о живом... И даже мысли не допускает,что у нее может появиться мужчина. А мне так хочется для нее женского счастья... Мы с братом дивем отдельно, свои семьи. Может,кто-то знает,как изменить ситуацию? Спасибо.
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Оксана ПашковаВ ответ на Светлана
Светлана
Начнем с того, что я чуть младше вашей мамы. И еще работаю. И есть у меня друг мужчина, и вот именно я сплю с ним. И мы не ведем с ним совместное хозяйство. Приехал, пообщались и до свидания. Даже на ночь не оставляю. И это нормально У него свой сын, у меня свой и никаких других отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это о правильно. Вообше, я тут о замужестве и совместном хозяйстве говорила?
Оксана Пашкова
Так это о правильно. Вообше, я тут о замужестве и совместном хозяйстве говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу так, совместное хозяйство для женщины такого возраста уже не нужно. Я в разводе 6 лет. И жить одной очень прекрасно. И чем старше становлюсь тем все больше это понимаю. Вот общаться да можно. если может найти такого же одинокого старичка. Потому что с каждым годом становится тяжелее выполнять домашнюю работу, а себя все таки обслужить легче чем кого еще. Но это моё мнение.
Оксана ПашковаВ ответ на Светлана
Светлана
Скажу так, совместное хозяйство для женщины такого возраста уже не нужно. Я в разводе 6 лет. И жить одной очень прекрасно. И чем старше становлюсь тем все больше это понимаю. Вот общаться да можно. если может найти такого же одинокого старичка. Потому что с каждым годом становится тяжелее выполнять домашнюю работу, а себя все таки обслужить легче чем кого еще. Но это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятнл,вто одной прекрасно! Так поекрасно, что Выдаже на форуме пытаетесь мужчину снять.
Оксана Пашкова
Да понятнл,вто одной прекрасно! Так поекрасно, что Выдаже на форуме пытаетесь мужчину снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы насмешили меня. Я снимаю мужчину только в реале. Виртуально мне мужчина только для похохатать нужен. Какие вы все глупые молодые.
Оксана ПашковаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну вы насмешили меня. Я снимаю мужчину только в реале. Виртуально мне мужчина только для похохатать нужен. Какие вы все глупые молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За молодую-спасибо.
Оксана Пашкова
За молодую-спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кушай с булочкой!!
Оксана ПашковаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вы правы всё так. Но мужчину даже в 63 такая же дама совсем не вдохновит. Тем более она переживает. И как я понимаю ей никого не надо. Ей теперь только с подругами такими же надо общаться и не о болезнях беседовать, а заняться чем то активным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас странные представления о женщинах после 60. Она у меня красавица, и ей никто больше 50 не дает, стройная, миниатюрная. Жаль,я не в нее)))
Оксана Пашкова
У Вас странные представления о женщинах после 60. Она у меня красавица, и ей никто больше 50 не дает, стройная, миниатюрная. Жаль,я не в нее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему странные, мои знакомые выглядят не хуже, но мужчину уже не хотят. Тем более ваша мама помнит еще отца и горюет. Ей не до мужчин.
Елена ГригорьеваВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
У Вас странные представления о женщинах после 60. Она у меня красавица, и ей никто больше 50 не дает, стройная, миниатюрная. Жаль,я не в нее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана,Вы молодец,что заботитесь о своей маме,в детях и внуках счастье да,но по настоящему женщина может себя почувствовать женщиной только рядом с мужчиной.
Елена ГригорьеваВ ответ на Светлана
Светлана
Читаю тут некоторых и ужасаюсь...С чего вы, девы, решили, что в 63 года жизнь закончилась ? Знаю мужчин у которых в 40 лет уже всё тухло и знаю 60-летних
Все мы разные....
Автора понимаю, т.к. остаться одной на старости лет-это тяжело...просто даже морально. Любому человеку хочется иметь рядом родственную душу, человека близкого по интересам и пр. Автор, я присоединяюсь к советам, которые были направлены на организацию отдыха...Летом, наверно, это не очень дёшево, а вот осень ранняя очень подойдёт, когда основная масса отдыхающих уезжает, то санатории с большой радостью принимают пенсионеров...Вашей маме отдохнуть, подлечиться, пообщаться будет на пользу.
СсылкаПожаловаться
Так им наверное всем здесь лет по 30-35,поэтому они так и рассуждают.
Елена Григорьева
Так им наверное всем здесь лет по 30-35,поэтому они так и рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь с вами....когда мне было 16 лет, то 25 мне казалось старостью...
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Так им наверное всем здесь лет по 30-35,поэтому они так и рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, такие молодухи здесь не ходят
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Светлана
Светлана
Читаю тут некоторых и ужасаюсь...С чего вы, девы, решили, что в 63 года жизнь закончилась ? Знаю мужчин у которых в 40 лет уже всё тухло и знаю 60-летних
Все мы разные....
Автора понимаю, т.к. остаться одной на старости лет-это тяжело...просто даже морально. Любому человеку хочется иметь рядом родственную душу, человека близкого по интересам и пр. Автор, я присоединяюсь к советам, которые были направлены на организацию отдыха...Летом, наверно, это не очень дёшево, а вот осень ранняя очень подойдёт, когда основная масса отдыхающих уезжает, то санатории с большой радостью принимают пенсионеров...Вашей маме отдохнуть, подлечиться, пообщаться будет на пользу.
СсылкаПожаловаться
А где написано, что этого хочется маме автора? Это автор себе вбила в голову, что маму надо замуж выдать. Видимо, хочет спихнуть на кого-то заботу о ней
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Светлана
Светлана
Читаю тут некоторых и ужасаюсь...С чего вы, девы, решили, что в 63 года жизнь закончилась ? Знаю мужчин у которых в 40 лет уже всё тухло и знаю 60-летних
Все мы разные....
Автора понимаю, т.к. остаться одной на старости лет-это тяжело...просто даже морально. Любому человеку хочется иметь рядом родственную душу, человека близкого по интересам и пр. Автор, я присоединяюсь к советам, которые были направлены на организацию отдыха...Летом, наверно, это не очень дёшево, а вот осень ранняя очень подойдёт, когда основная масса отдыхающих уезжает, то санатории с большой радостью принимают пенсионеров...Вашей маме отдохнуть, подлечиться, пообщаться будет на пользу.
СсылкаПожаловаться
В 63 года жизнь и правда заканчивается, уж извини. Многие и не доживают до этого возраста.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
В 63 года жизнь и правда заканчивается, уж извини. Многие и не доживают до этого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более у женщин
Тим Тимыч Пыхарь
Тем более у женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы совсем, видимо, молодой...
Лианушка
а зачем Вашей маме новые отношения? В 63 года взваливать н себя дополнительную обузу в форме мужика - его надо корить, убирать, рубашки гладить... Если мужик будет ровесником мамы, то ещё и за больным в не самой отдаленной перспективе - не сахар. Пусть мама живет для себя, пусть ходит в театры, занимается увлечением (вышивка, вязание или садоводств, ну что ей нравится), работает н интересной работе (если ещё есть и возможна), пусть путешествует. Вы в меру возможности навещайте её, собирайтесь за семейным толом. Очень многие взрослые овдовевшие женщины не хотят обзаводится новыми отношениями и в память о муже, и росто тк проще ))
Лианушка
а зачем Вашей маме новые отношения? В 63 года взваливать н себя дополнительную обузу в форме мужика - его надо корить, убирать, рубашки гладить... Если мужик будет ровесником мамы, то ещё и за больным в не самой отдаленной перспективе - не сахар. Пусть мама живет для себя, пусть ходит в театры, занимается увлечением (вышивка, вязание или садоводств, ну что ей нравится), работает н интересной работе (если ещё есть и возможна), пусть путешествует. Вы в меру возможности навещайте её, собирайтесь за семейным толом. Очень многие взрослые овдовевшие женщины не хотят обзаводится новыми отношениями и в память о муже, и росто тк проще ))
СветланаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а зачем Вашей маме новые отношения? В 63 года взваливать н себя дополнительную обузу в форме мужика - его надо корить, убирать, рубашки гладить... Если мужик будет ровесником мамы, то ещё и за больным в не самой отдаленной перспективе - не сахар. Пусть мама живет для себя, пусть ходит в театры, занимается увлечением (вышивка, вязание или садоводств, ну что ей нравится), работает н интересной работе (если ещё есть и возможна), пусть путешествует. Вы в меру возможности навещайте её, собирайтесь за семейным толом. Очень многие взрослые овдовевшие женщины не хотят обзаводится новыми отношениями и в память о муже, и росто тк проще ))
СсылкаПожаловаться

Оксана ПашковаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а зачем Вашей маме новые отношения? В 63 года взваливать н себя дополнительную обузу в форме мужика - его надо корить, убирать, рубашки гладить... Если мужик будет ровесником мамы, то ещё и за больным в не самой отдаленной перспективе - не сахар. Пусть мама живет для себя, пусть ходит в театры, занимается увлечением (вышивка, вязание или садоводств, ну что ей нравится), работает н интересной работе (если ещё есть и возможна), пусть путешествует. Вы в меру возможности навещайте её, собирайтесь за семейным толом. Очень многие взрослые овдовевшие женщины не хотят обзаводится новыми отношениями и в память о муже, и росто тк проще ))
СсылкаПожаловаться
А давайте вы своего в 60 выкинете! Зафигом он, старый, больной нужен? Он еще и ест!
Оксана Пашкова
А давайте вы своего в 60 выкинете! Зафигом он, старый, больной нужен? Он еще и ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путайте. Свой годами приближенный, с которым многое пережито и просто новый человек - это разные понятия! И адоптироваться к новому с возрастом все сложнее. Очень сложно перевозить пожилых людей к себе поближе, точно так же как и сложно им сходиться с новыми людьми. Не теребите маму. Встретится ей её человек - значит сами сойдутся, а нет - ну и не надо насильно!
Елена Петрова
Мама решит сама.Это её дело.Но ,если новое знакомство угрожает потерей имущества,то всегда есть способы контролировать ситуацию.Не всегда новое знакомство это мужчина,это могут быть утешители сомнительного толка : секта,мошенники,прочий криминал.
Оксана ПашковаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мама решит сама.Это её дело.Но ,если новое знакомство угрожает потерей имущества,то всегда есть способы контролировать ситуацию.Не всегда новое знакомство это мужчина,это могут быть утешители сомнительного толка : секта,мошенники,прочий криминал.
СсылкаПожаловаться
У вас был такой опыт? А вообще, это ее имущество. И как ей захочется, так и поступит. Нас жильем она уже обеспечила
Елена ПетроваВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
У вас был такой опыт? А вообще, это ее имущество. И как ей захочется, так и поступит. Нас жильем она уже обеспечила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва это Москва,там квартиры для многих единственное "богатство". да,у вас есть жильё,да,ваша мама самостоятельный человек.Деньги лишними не бывают и дарить кому-то то,что по праву принадлежит вам глупо.Вы готовы подарить 10 миллионов ( минимум) просто так и принять Вашу маму на Вашу жилую площадь ? Вы все готовы лишить внуков будущего? Они поймут в современном социуме такие жесты? Найдутся проходимцы для которых Ваша мама лёгкая добыча? Разговаривает с кем-то? Вызывайте психиатра,берите опекунство над ней ,не обращая внимания на пересуды.Иное : чем больше зарегистрировано людей на жилой площади пожилого человека,тем меньше шансов отжать квартиру.
Оксана ПашковаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Москва это Москва,там квартиры для многих единственное "богатство". да,у вас есть жильё,да,ваша мама самостоятельный человек.Деньги лишними не бывают и дарить кому-то то,что по праву принадлежит вам глупо.Вы готовы подарить 10 миллионов ( минимум) просто так и принять Вашу маму на Вашу жилую площадь ? Вы все готовы лишить внуков будущего? Они поймут в современном социуме такие жесты? Найдутся проходимцы для которых Ваша мама лёгкая добыча? Разговаривает с кем-то? Вызывайте психиатра,берите опекунство над ней ,не обращая внимания на пересуды.Иное : чем больше зарегистрировано людей на жилой площади пожилого человека,тем меньше шансов отжать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будущее внуков в первую очередь должны обеспечить родители,потому что это их дети
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем