Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

единственная любовь

Девочки, прошу совета. Моей маме всего 63 года, папы не стало 4 года назад, а она о нем все время как о живом... И даже мысли не допускает,что у нее может появиться мужчина. А мне так хочется для нее женского счастья... Мы с братом дивем отдельно, свои семьи. Может,кто-то знает,как изменить ситуацию? Спасибо.
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
..змеелов..
...хорошо то , что вы понимаете проблему одиночества и желаете счастья своей матери. Ей не обязательно выходить замуж и это - только ей решать, но вы или её друзья-подруги могут познакомить с близким по духу человеком для общения, дачных дел и.т.д. а там всякое возможно..
Оксана ПашковаВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...хорошо то , что вы понимаете проблему одиночества и желаете счастья своей матери. Ей не обязательно выходить замуж и это - только ей решать, но вы или её друзья-подруги могут познакомить с близким по духу человеком для общения, дачных дел и.т.д. а там всякое возможно..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за понимание))
Виктория Павленко
Маме как-то самой виднее, как ей лучше.
Елена
Оксана, зачем Вашей маме на старости лет этот геморрой (пардон за мой французский)? У меня такая же ситуация, папа умер 10 лет назад и когда я ей сказала, что буду совсем не против, если она себе найдет какого-нибудь старичка она мне ответила - зачем он нужен? Носки вонючие стирать? Либезить перед чужими детьми? Начнутся обиды и склоки. Зачем?
Оксана ПашковаВ ответ на Елена
Елена
Оксана, зачем Вашей маме на старости лет этот геморрой (пардон за мой французский)? У меня такая же ситуация, папа умер 10 лет назад и когда я ей сказала, что буду совсем не против, если она себе найдет какого-нибудь старичка она мне ответила - зачем он нужен? Носки вонючие стирать? Либезить перед чужими детьми? Начнутся обиды и склоки. Зачем?
СсылкаПожаловаться
А у молодого носки не вонючие?
Оксана Пашкова
А у молодого носки не вонючие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело ухаживать за мужем, с которым совместные дети, а другое - за чужим дядькой, который не факт, что станет родным. Ну и возрастом домашняя работа труднее дается.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена
Елена
Одно дело ухаживать за мужем, с которым совместные дети, а другое - за чужим дядькой, который не факт, что станет родным. Ну и возрастом домашняя работа труднее дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена,приведу пример своей знакомой,она сошлась с мужчиной в пенсионном возрасте,та правда все время боялась остаться с маленькой пенсией.Мужчина вдовец,живут у нее.Сын его в их с отцом квартире.Ее девчонки живут отдельно.Одна с семьей,другая одна в своей квартире.Мне нравится их семья.он работает еще,сделали хороший евро.ремонт.Он купил им всю бытовую технику,до него у нее ничего этого не было.Полностью поменяли мебель.Он ее одел с ног до головы.Она хорошо готовит.Он ходит по магазинам и на рынок за продуктами ,либо идут вдвоем.В выходной день вместе готовят.Покупают диски и смотрят всякие фильмы,еще мне подскажут что посмотреть.Вместе ходят в гости к детям.Вообщем я не увидела разочарования ни у того ни у другого.Да и Слава Богу,что им хорошо и детей не напрягают.
Оксана ПашковаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Елена,приведу пример своей знакомой,она сошлась с мужчиной в пенсионном возрасте,та правда все время боялась остаться с маленькой пенсией.Мужчина вдовец,живут у нее.Сын его в их с отцом квартире.Ее девчонки живут отдельно.Одна с семьей,другая одна в своей квартире.Мне нравится их семья.он работает еще,сделали хороший евро.ремонт.Он купил им всю бытовую технику,до него у нее ничего этого не было.Полностью поменяли мебель.Он ее одел с ног до головы.Она хорошо готовит.Он ходит по магазинам и на рынок за продуктами ,либо идут вдвоем.В выходной день вместе готовят.Покупают диски и смотрят всякие фильмы,еще мне подскажут что посмотреть.Вместе ходят в гости к детям.Вообщем я не увидела разочарования ни у того ни у другого.Да и Слава Богу,что им хорошо и детей не напрягают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена Григорьева
Елена,приведу пример своей знакомой,она сошлась с мужчиной в пенсионном возрасте,та правда все время боялась остаться с маленькой пенсией.Мужчина вдовец,живут у нее.Сын его в их с отцом квартире.Ее девчонки живут отдельно.Одна с семьей,другая одна в своей квартире.Мне нравится их семья.он работает еще,сделали хороший евро.ремонт.Он купил им всю бытовую технику,до него у нее ничего этого не было.Полностью поменяли мебель.Он ее одел с ног до головы.Она хорошо готовит.Он ходит по магазинам и на рынок за продуктами ,либо идут вдвоем.В выходной день вместе готовят.Покупают диски и смотрят всякие фильмы,еще мне подскажут что посмотреть.Вместе ходят в гости к детям.Вообщем я не увидела разочарования ни у того ни у другого.Да и Слава Богу,что им хорошо и детей не напрягают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что так. Знаю другой пример. Отец моей бывшей свекрови женился после смерти жены. Свекровь и ее 3 сестры не приняли бабушку. Что они творили, страшно вспомнить, даже на нашей свадьбе разодрали в кровь лицо бабуле. В итоге, бабушка ушла к своим детям.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена
Елена
Хорошо, что так. Знаю другой пример. Отец моей бывшей свекрови женился после смерти жены. Свекровь и ее 3 сестры не приняли бабушку. Что они творили, страшно вспомнить, даже на нашей свадьбе разодрали в кровь лицо бабуле. В итоге, бабушка ушла к своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие то психопатки.Понятно что чужой человек и обидно может быть за мать,но нельзя же так.
Квант
никак...
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
никак...
СсылкаПожаловаться
Почему?
Елена Григорьева
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
63 года человеку... предполагаю, что прожила мама с папой вместе долго.. не представляю, что кто-то может заменить этого папу маме, а маму папе... как-то так
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
63 года человеку... предполагаю, что прожила мама с папой вместе долго.. не представляю, что кто-то может заменить этого папу маме, а маму папе... как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот все интересно,почему мужчины быстро находят замену своим женам?
Елена Григорьева
Мне вот все интересно,почему мужчины быстро находят замену своим женам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю кто кого быстрее находит... допускаю, что два человека могут сойтись в таком возрасте, чтобы легче было обоим... но это по взаимному согласию и расчету на более комфортную старость... но здесь ни о каких таких чувствах речи уже не идет... мне так кажется...
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
я не знаю кто кого быстрее находит... допускаю, что два человека могут сойтись в таком возрасте, чтобы легче было обоим... но это по взаимному согласию и расчету на более комфортную старость... но здесь ни о каких таких чувствах речи уже не идет... мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно страстной любви,как в более молодом возрасте уже не будет,но,люди должны быть симпатичны друг другу,что то же их должно связывать,какие то ценности,общие взгляды на жизнь,доброта,забота друг о друге,даже тарелку супа съесть вдвоем приятнее,чем одному сидеть за столом.
Елена Григорьева
Конечно страстной любви,как в более молодом возрасте уже не будет,но,люди должны быть симпатичны друг другу,что то же их должно связывать,какие то ценности,общие взгляды на жизнь,доброта,забота друг о друге,даже тарелку супа съесть вдвоем приятнее,чем одному сидеть за столом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ушел бы из жизни тот человек, с которым я прожил бы всю свою жизнь, то я бы предпочел быть один...
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
если ушел бы из жизни тот человек, с которым я прожил бы всю свою жизнь, то я бы предпочел быть один...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такие как Вы тоже есть,но очень и очень редко.Мужчины боятся одиночества и как правило находят себе пару.Женщины,которые прожили жизнь с мужем,в основном предпочитают жить одни,потому что в замужестве либо нажились,либо потеряли очень близкого по духу,любимого человека.А так я вот наблюдаю за людьми,умирает муж,у жен как"крылья вырастают".Видимо в основном наши русские мужчины не умеют дать женщине той заботы,ласки,нежности,поэтому они не жили нормально,а маялись всю жизнь,поэтому и хотят быть одни.А те,которые прожили в ласке и любви,в заботе,тем трудно найти подобного мужчину.
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
я не знаю кто кого быстрее находит... допускаю, что два человека могут сойтись в таком возрасте, чтобы легче было обоим... но это по взаимному согласию и расчету на более комфортную старость... но здесь ни о каких таких чувствах речи уже не идет... мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приведу Вам пример.В прошлом году отдыхала в санатории,у нас была компания,в этой компании был мужчина,он о нас обо всех заботился.Я так давно не встречала таких людей,щедрых и добрых.Он приглашал нас всех в кафе и угощал мороженым, моя путевка уже закончилась и я переехала к тетке,но приходила к ним в санаторий на процедуры,сидела ждала их у озера,он принес мне в контейнере поесть,говорит,ты же не ела,мы то пообедали,мне было приятно,такая мелочь казалось бы,но ведь девчонки не догадались принести мне поесть.Сидим у озера,там кафе,он пойдет всем шашлыки купит,потом на такси посадит,денег даст.И так он буквально обо всех нас заботился.Я понимаю что это отпуск,но не каждый так мужчина расщедрится.Вот с таким человеком связать свою жизнь наверное ни одна бы не отказалась,потому что он добрый,заботливый.
Елена Григорьева
Приведу Вам пример.В прошлом году отдыхала в санатории,у нас была компания,в этой компании был мужчина,он о нас обо всех заботился.Я так давно не встречала таких людей,щедрых и добрых.Он приглашал нас всех в кафе и угощал мороженым, моя путевка уже закончилась и я переехала к тетке,но приходила к ним в санаторий на процедуры,сидела ждала их у озера,он принес мне в контейнере поесть,говорит,ты же не ела,мы то пообедали,мне было приятно,такая мелочь казалось бы,но ведь девчонки не догадались принести мне поесть.Сидим у озера,там кафе,он пойдет всем шашлыки купит,потом на такси посадит,денег даст.И так он буквально обо всех нас заботился.Я понимаю что это отпуск,но не каждый так мужчина расщедрится.Вот с таким человеком связать свою жизнь наверное ни одна бы не отказалась,потому что он добрый,заботливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трудно сказать... я бы не стал делать поспешных выводов... :)
Елена ГригорьеваВ ответ на Квант
Квант
трудно сказать... я бы не стал делать поспешных выводов... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что он добрый и щедрый,это все заметили,но наверняка есть какие то причины в их семейной жизни с женой,если ездят отдыхать они по отдельности.А общую картину ,заглянуть в глубь его души,это так сразу и не определишь,годы пройдут,чтобы хорошо узнать человека.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем