Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственные дети богатых родителей

У меня есть такие знакомые:

Девушка 30 лет, которая всегда, всю жизнь любимый единственный ребёнок на попечении родителей. Знаете, когда

1) родители выучили на платном в универе
2) родители оплатили свадьбу
3) родители купили 3к квартиру
4) родители оплатили все для рождения ее ребёнка и все ещё оплачивают самые дорогие люльки с эффектом сердцебиения, частные сады и тд.
5) родители купили машину
6) родители продолжают содержать
7) родители пристроили на работу за 30к. Понятно, что такие деньги даже половины не покроют коммуналки на трешку, ТО и шопинга, но, видимо, чтобы дома не заскучала.

Вот с одной стороны, классная жизнь, не поспоришь. С другой - это же жесть, сколько возможностей проходит мимо неё: переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А самое главное, с такими вводными легко напороться на альфонса: прямо сейчас ее муж продавливает тему, чтобы ее родители купили ему недвижку под его мини-бизнес (и оформили на него).

Допустим ладно, тут речь про «олигархов провинциального разлива». Но даже если даже взять по-настоящему обеспеченных людей, которые могут и показать мир, и жениха подогнать приличного.

Речь не про Иванку Трамп (это кстати неплохой пример, но она и не единственный ребёнок), а какую-нибудь любимую редакторами Мэйлру Стешу Маликову))

Вот казалось бы все клёво, с детства тебе все самое лучшее, в 15-18 лет в твоём гардеробе вещи по цене однухи в провинции.

Но с другой: хотелось бы вам быть таким человеком, который как будто просто занимает собой пространство, как дорогое домашнее животное?

Отучиться в мгимо, даже не собираясь никогда работать по специальности (а кто-то не поступил)
Выйти замуж за проверенного сына друзей семьи, как положено хорошей девочке, и позволить родителям оплатить свадьбу.
Заселиться в купленную родителями квартиру.
Ну и развлекаться разработкой посредственной одежды, типа свой модный бренд)

Хотели бы так?)

Я считаю, что если родиться в такой семье и с детства привыкнуть к определенному «бесполезному» образу жизни, то норм!

Но если знать, что может быть по-другому, то это какую-то тоску навевает: всю жизнь быть «чьим-то ребёнком» и даже не попытаться начать собственную, свободную жизнь со собственными ошибками.

Хотели бы вы быть такими детьми?

Да/нет, почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Колобок и два жирафа
Даже если бы захотели,то уже не будем.Выходит обсуждать нечего))
Мила
Смотрите в свою тарелку, и вспахивайте свой огород.
ОксаВ ответ на Мила
Мила
Смотрите в свою тарелку, и вспахивайте свой огород.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно.
Плюс дополню от себя, не каждый жаждет пробивать лбом себе дорогу в жизни, затратно это в физическом, моральном и материальном плане. Не вижу ничего предосудительного в описанной ситуации.
ОксаВ ответ на Окса
Окса
Вот уж точно.
Плюс дополню от себя, не каждый жаждет пробивать лбом себе дорогу в жизни, затратно это в физическом, моральном и материальном плане. Не вижу ничего предосудительного в описанной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть такая возможность, то почему бы и да.
Nickeá
Не знаю, не смогла дочитать (((
wsynata
Да, хотела бы. Я ужасно ленива, всю жизнь просто делать на диване за мамин папин счёт у меня б отлично получилось
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Да, хотела бы. Я ужасно ленива, всю жизнь просто делать на диване за мамин папин счёт у меня б отлично получилось
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, навряд ли.
Хотя, если это делать с рождения, то да)
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, навряд ли.
Хотя, если это делать с рождения, то да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно с рождения. Я когда замуж вышла с удовольствием несколько лет бездельничала и тащилась от мысли что так и будет всю оставшуюся жизнь.
Причем я и умственно бездельничала, покупали кв, мне было всё равно, какую выберет муж, там и буду жить, так же с районом, с ремонтом, с выбором мебели, всё было всё равно.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, навряд ли.
Хотя, если это делать с рождения, то да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У таких людей совершенно другая жизнь, интересы, окружение. Поверьте, и им есть чем заняться и о чем поговорить. Люди ведут серьезный бизнес, говорят на серьезные темы.
Про заботы, которые волнуют вас им ничего не известно.
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
У таких людей совершенно другая жизнь, интересы, окружение. Поверьте, и им есть чем заняться и о чем поговорить. Люди ведут серьезный бизнес, говорят на серьезные темы.
Про заботы, которые волнуют вас им ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна.

Девушка из примера работает с моей родственницей. Она обсуждает такие серьезные темы, как ребёнка, который что-то там прорезал ножницами… и прочий серьезный бизнес, типа как правильно вводить числа в базу данных.
Это совершенно другая жизнь.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью согласна.

Девушка из примера работает с моей родственницей. Она обсуждает такие серьезные темы, как ребёнка, который что-то там прорезал ножницами… и прочий серьезный бизнес, типа как правильно вводить числа в базу данных.
Это совершенно другая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, с детьми не сильно общаюсь. Больше слышу разговоры родителей. Иногда о чем муж разговаривает. Ну это не те разговоры, которые вы тут приводите.
Слышала о чем сын с друзьями разговаривает. Не всегда понимаю о чем.. своя терминология, но не про ножницы с базой данных.
Вот про невестку не скажу... Но она у нас дама занятая. Свой небольшой бизнес. Тоже думаю, что больше волнуют новые технологии, материалы, сбыт, предложения...
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Я, конечно, с детьми не сильно общаюсь. Больше слышу разговоры родителей. Иногда о чем муж разговаривает. Ну это не те разговоры, которые вы тут приводите.
Слышала о чем сын с друзьями разговаривает. Не всегда понимаю о чем.. своя терминология, но не про ножницы с базой данных.
Вот про невестку не скажу... Но она у нас дама занятая. Свой небольшой бизнес. Тоже думаю, что больше волнуют новые технологии, материалы, сбыт, предложения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему сына с невесткой упоминаю... Они вроде как из очень обеспеченных..., но работающих. Внук с золотой ложкой родился. Готовим к хорошему образованию. За любой университет заплатим, квартира уже стоит готовая. Надеемся, что мальчик будет с головой.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Полностью согласна.

Девушка из примера работает с моей родственницей. Она обсуждает такие серьезные темы, как ребёнка, который что-то там прорезал ножницами… и прочий серьезный бизнес, типа как правильно вводить числа в базу данных.
Это совершенно другая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ребёнка, который что-то там прорезал ножницами…" и обычные молодые мамы обсуждают, не будучи детьми богатых родителей.
"и прочий серьезный бизнес, типа как правильно вводить числа в базу данных"-а что тут такого? а по Вашему, что нужно обсуждать с коллегой?
Яна Т.В ответ на Синильга
Синильга
У таких людей совершенно другая жизнь, интересы, окружение. Поверьте, и им есть чем заняться и о чем поговорить. Люди ведут серьезный бизнес, говорят на серьезные темы.
Про заботы, которые волнуют вас им ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь комнатной болонки у таких людей, за них все решают либо родители, либо выбранный правильный муж))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на wsynata
wsynata
Да, хотела бы. Я ужасно ленива, всю жизнь просто делать на диване за мамин папин счёт у меня б отлично получилось
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю. )))
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Да, хотела бы. Я ужасно ленива, всю жизнь просто делать на диване за мамин папин счёт у меня б отлично получилось
СсылкаПожаловаться
«Лежать на диване»
La La
Какая Вы завистливая и эмоциональная..)
Мы здесь любим таких))
Светлана В ответ на La La
La La
Какая Вы завистливая и эмоциональная..)
Мы здесь любим таких))
СсылкаПожаловаться


ВИШНЯ ЧЕВ ответ на La La
La La
Какая Вы завистливая и эмоциональная..)
Мы здесь любим таких))
СсылкаПожаловаться
конешн, как себя не любит то… да?
МаринасанВ ответ на La La
La La
Какая Вы завистливая и эмоциональная..)
Мы здесь любим таких))
СсылкаПожаловаться
инихавари....мне особенно вот это понравилось ...про "уникальный опыт";))))
"стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз"....как гаваритца, спасиба нинада...себе оставьте такой опыт)))
wsynataВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихавари....мне особенно вот это понравилось ...про "уникальный опыт";))))
"стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз"....как гаваритца, спасиба нинада...себе оставьте такой опыт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и без богатых мам пап этого никогда не хотела. Живу отдельно с 19 лет, сначала по съемным, потом на своё сама с нуля заработала, 3 страны проживания сменила, но работала всегда на дядю за четко оговорённую зарплату, всё всегда со строгим соблюдением ТК .
Евгений Фокин
Могу удочерить даму до 30 лет... И помочь с пунктом 7
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Могу удочерить даму до 30 лет... И помочь с пунктом 7
СсылкаПожаловаться
В смысле, помочь найти работу лучше?
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле, помочь найти работу лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала удочерить
ЛюдмилаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Могу удочерить даму до 30 лет... И помочь с пунктом 7
СсылкаПожаловаться
А зачем вам сам процесс удочерения ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем