Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственные дети богатых родителей

У меня есть такие знакомые:

Девушка 30 лет, которая всегда, всю жизнь любимый единственный ребёнок на попечении родителей. Знаете, когда

1) родители выучили на платном в универе
2) родители оплатили свадьбу
3) родители купили 3к квартиру
4) родители оплатили все для рождения ее ребёнка и все ещё оплачивают самые дорогие люльки с эффектом сердцебиения, частные сады и тд.
5) родители купили машину
6) родители продолжают содержать
7) родители пристроили на работу за 30к. Понятно, что такие деньги даже половины не покроют коммуналки на трешку, ТО и шопинга, но, видимо, чтобы дома не заскучала.

Вот с одной стороны, классная жизнь, не поспоришь. С другой - это же жесть, сколько возможностей проходит мимо неё: переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А самое главное, с такими вводными легко напороться на альфонса: прямо сейчас ее муж продавливает тему, чтобы ее родители купили ему недвижку под его мини-бизнес (и оформили на него).

Допустим ладно, тут речь про «олигархов провинциального разлива». Но даже если даже взять по-настоящему обеспеченных людей, которые могут и показать мир, и жениха подогнать приличного.

Речь не про Иванку Трамп (это кстати неплохой пример, но она и не единственный ребёнок), а какую-нибудь любимую редакторами Мэйлру Стешу Маликову))

Вот казалось бы все клёво, с детства тебе все самое лучшее, в 15-18 лет в твоём гардеробе вещи по цене однухи в провинции.

Но с другой: хотелось бы вам быть таким человеком, который как будто просто занимает собой пространство, как дорогое домашнее животное?

Отучиться в мгимо, даже не собираясь никогда работать по специальности (а кто-то не поступил)
Выйти замуж за проверенного сына друзей семьи, как положено хорошей девочке, и позволить родителям оплатить свадьбу.
Заселиться в купленную родителями квартиру.
Ну и развлекаться разработкой посредственной одежды, типа свой модный бренд)

Хотели бы так?)

Я считаю, что если родиться в такой семье и с детства привыкнуть к определенному «бесполезному» образу жизни, то норм!

Но если знать, что может быть по-другому, то это какую-то тоску навевает: всю жизнь быть «чьим-то ребёнком» и даже не попытаться начать собственную, свободную жизнь со собственными ошибками.

Хотели бы вы быть такими детьми?

Да/нет, почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Сувлехим Такац
зависть, плохое чувство )))
Анна Арсеньева
Ох, как зависть с клыков каплет))) приятно читать.
markizaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ох, как зависть с клыков каплет))) приятно читать.
СсылкаПожаловаться
Не то слово...
Х☠рли☠Квин☠
...я бы хотела быть только дочкой своих родителей
...
...а самым большим минусом для этих детей я считаю тот момент, что когда у них появляются парень ( девушка) - то в 90% не по любви, а за деньги...
Matilda MatildaВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...я бы хотела быть только дочкой своих родителей
...
...а самым большим минусом для этих детей я считаю тот момент, что когда у них появляются парень ( девушка) - то в 90% не по любви, а за деньги...
СсылкаПожаловаться
Как раз в 90% по любви, ибо деньги уже есть.Это у бедных, как правило за деньги, надо ж как-то выкарабкиваться
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Как раз в 90% по любви, ибо деньги уже есть.Это у бедных, как правило за деньги, надо ж как-то выкарабкиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...наоборот - ровню по финансам она навряд ли полюбит - влюбится в простого парня и дальше как раз с его стороны любви не будет...
...а у кого денег нет - его как раз и полюбят за душу, потому что больше не за что
...
Илона ОлссенВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Как раз в 90% по любви, ибо деньги уже есть.Это у бедных, как правило за деньги, надо ж как-то выкарабкиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедных к богатым даже близко не подпустят, так что там - только любовь и шалаш. У богатых приоритеты выше - лопух в качестве альтернативы туалетной бумаге не прокатит, жить в однушке даже вдвоем никто не захочет. Деньги к деньгам, нищета - к нищете. Нищета и плодится как не в себя только в надежде поиметь денег побольше, у обеспеченных по одному ребенку, ну, двум - максимум.
Matilda MatildaВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Бедных к богатым даже близко не подпустят, так что там - только любовь и шалаш. У богатых приоритеты выше - лопух в качестве альтернативы туалетной бумаге не прокатит, жить в однушке даже вдвоем никто не захочет. Деньги к деньгам, нищета - к нищете. Нищета и плодится как не в себя только в надежде поиметь денег побольше, у обеспеченных по одному ребенку, ну, двум - максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про любовь между богатыми, такое возможно тоже))
АнонимВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...я бы хотела быть только дочкой своих родителей
...
...а самым большим минусом для этих детей я считаю тот момент, что когда у них появляются парень ( девушка) - то в 90% не по любви, а за деньги...
СсылкаПожаловаться
Есть такая опасность, да.
Хотя с другой стороны - деньги к деньгам, иногда появляются такие же партнеры из дружественных семей похожего достатка)
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Аноним
Аноним
Есть такая опасность, да.
Хотя с другой стороны - деньги к деньгам, иногда появляются такие же партнеры из дружественных семей похожего достатка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и там скорее финансы будут любить друг друга, чем муж и жена...
markiza
Т.е. себя Вы считаете "полезной"? По-моему, это яркая стигматизация.
Olga S
Скажу, что мне родители оч. сильно помогали (выучили на платной основе, купили квартиру, подарили машину). На работу устроилась я сама, и коммуналку тоже сама оплачиваю )) Моя дочь живет на мои деньги т.к. еще учится. Т.е. родители, безусловно, дали мне хорошую путевку в жизнь, но на этом их финансовое участие в моей жизни закончено.
Никогда не задумывалась над вопросом "хотелось ли мне быть кабачком в 40 лет и продолжать жить на деньги родителей". Наверное, я так не хочу. Но если родителей заменить на мужчину-- то я согласная
Guest
у меня такие же дети, пусть у них будет все, чего были лишены мы
markizaВ ответ на Guest
Guest
у меня такие же дети, пусть у них будет все, чего были лишены мы
СсылкаПожаловаться
А о себе когда подумаете?
Людмила
//переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А с//
Ага ,недоедать в чужой стране ,пО миру пойти ,обанкротиться ,с ума сойти или вздернуться от этого ...Мячта прям !
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
//переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А с//
Ага ,недоедать в чужой стране ,пО миру пойти ,обанкротиться ,с ума сойти или вздернуться от этого ...Мячта прям !
СсылкаПожаловаться
Недоедать?
Комментарий удален.Почему?
Matilda MatildaВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну не с пустым же кошельком
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Недоедать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там за бугром всё с неба падает как манна небесная ?
Ну не недоедать ,а жить скромной жизнью. А если ты и в россии можешь жить скромно на кера уезжать то ?
Не,ну если вы какой то супермозг -программер и у вас приглашение от работодателя ,то в этом случае поверю в сказочку о жизни лухари за бугром.
markizaВ ответ на Людмила
Людмила
А что там за бугром всё с неба падает как манна небесная ?
Ну не недоедать ,а жить скромной жизнью. А если ты и в россии можешь жить скромно на кера уезжать то ?
Не,ну если вы какой то супермозг -программер и у вас приглашение от работодателя ,то в этом случае поверю в сказочку о жизни лухари за бугром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! У нас же за бугром деньги на деревьях растут.
МаринасанВ ответ на markiza
markiza
Конечно! У нас же за бугром деньги на деревьях растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(ошеломленно) а разве -нет???))))
Vera 1В ответ на Людмила
Людмила
//переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А с//
Ага ,недоедать в чужой стране ,пО миру пойти ,обанкротиться ,с ума сойти или вздернуться от этого ...Мячта прям !
СсылкаПожаловаться
Кроме сильного стресса переезд в другую страну ничего не даёт. Это часто очень тяжёлый опыт. Я переехала к мужу - на все готовое и то год рыдала . Потом встретила других эмигрантов и у меня шок был от того, какие лишения люди испытывают первые 3 года после переезда , хотя дома у них была нормальная жизнь. Потом все налаживается у большинства но интересным и уникальным опытом это назвать сложно. Если в своей стране все есть - квартира, хорошие заработки, работа, муж, карьера то лучше и не дергаться никуда. Лучше без уникального опыта переезда отлично жить дальше.
ЛюдмилаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Кроме сильного стресса переезд в другую страну ничего не даёт. Это часто очень тяжёлый опыт. Я переехала к мужу - на все готовое и то год рыдала . Потом встретила других эмигрантов и у меня шок был от того, какие лишения люди испытывают первые 3 года после переезда , хотя дома у них была нормальная жизнь. Потом все налаживается у большинства но интересным и уникальным опытом это назвать сложно. Если в своей стране все есть - квартира, хорошие заработки, работа, муж, карьера то лучше и не дергаться никуда. Лучше без уникального опыта переезда отлично жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот
АнонимВ ответ на Vera 1
Vera 1
Кроме сильного стресса переезд в другую страну ничего не даёт. Это часто очень тяжёлый опыт. Я переехала к мужу - на все готовое и то год рыдала . Потом встретила других эмигрантов и у меня шок был от того, какие лишения люди испытывают первые 3 года после переезда , хотя дома у них была нормальная жизнь. Потом все налаживается у большинства но интересным и уникальным опытом это назвать сложно. Если в своей стране все есть - квартира, хорошие заработки, работа, муж, карьера то лучше и не дергаться никуда. Лучше без уникального опыта переезда отлично жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На все готовое кстати сложнее переезжать.
Потому что подсознательно не хочется шевелиться плюс ты связан обязательствами (муж).
И страну ты как бы не выбирал, а выбрал партнёра, к которому она прилагается. Это морально тяжело, когда какие-то решения тебе навязываются.
Короче (как и с родителями) сам себе ограничиваешь свободу в обмен на то, что не надо будет совершать много телодвижений, потом страдаешь от этого.
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
На все готовое кстати сложнее переезжать.
Потому что подсознательно не хочется шевелиться плюс ты связан обязательствами (муж).
И страну ты как бы не выбирал, а выбрал партнёра, к которому она прилагается. Это морально тяжело, когда какие-то решения тебе навязываются.
Короче (как и с родителями) сам себе ограничиваешь свободу в обмен на то, что не надо будет совершать много телодвижений, потом страдаешь от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что они страдают. Они это сами выбрали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем