Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственные дети богатых родителей

У меня есть такие знакомые:

Девушка 30 лет, которая всегда, всю жизнь любимый единственный ребёнок на попечении родителей. Знаете, когда

1) родители выучили на платном в универе
2) родители оплатили свадьбу
3) родители купили 3к квартиру
4) родители оплатили все для рождения ее ребёнка и все ещё оплачивают самые дорогие люльки с эффектом сердцебиения, частные сады и тд.
5) родители купили машину
6) родители продолжают содержать
7) родители пристроили на работу за 30к. Понятно, что такие деньги даже половины не покроют коммуналки на трешку, ТО и шопинга, но, видимо, чтобы дома не заскучала.

Вот с одной стороны, классная жизнь, не поспоришь. С другой - это же жесть, сколько возможностей проходит мимо неё: переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А самое главное, с такими вводными легко напороться на альфонса: прямо сейчас ее муж продавливает тему, чтобы ее родители купили ему недвижку под его мини-бизнес (и оформили на него).

Допустим ладно, тут речь про «олигархов провинциального разлива». Но даже если даже взять по-настоящему обеспеченных людей, которые могут и показать мир, и жениха подогнать приличного.

Речь не про Иванку Трамп (это кстати неплохой пример, но она и не единственный ребёнок), а какую-нибудь любимую редакторами Мэйлру Стешу Маликову))

Вот казалось бы все клёво, с детства тебе все самое лучшее, в 15-18 лет в твоём гардеробе вещи по цене однухи в провинции.

Но с другой: хотелось бы вам быть таким человеком, который как будто просто занимает собой пространство, как дорогое домашнее животное?

Отучиться в мгимо, даже не собираясь никогда работать по специальности (а кто-то не поступил)
Выйти замуж за проверенного сына друзей семьи, как положено хорошей девочке, и позволить родителям оплатить свадьбу.
Заселиться в купленную родителями квартиру.
Ну и развлекаться разработкой посредственной одежды, типа свой модный бренд)

Хотели бы так?)

Я считаю, что если родиться в такой семье и с детства привыкнуть к определенному «бесполезному» образу жизни, то норм!

Но если знать, что может быть по-другому, то это какую-то тоску навевает: всю жизнь быть «чьим-то ребёнком» и даже не попытаться начать собственную, свободную жизнь со собственными ошибками.

Хотели бы вы быть такими детьми?

Да/нет, почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ирина Фёдорова
Я бы точно не хотела полностью зависеть от родителей. Думаю, это всё "добро" тоже делается на каких-то определенных условиях, а не просто так
АнонимВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Я бы точно не хотела полностью зависеть от родителей. Думаю, это всё "добро" тоже делается на каких-то определенных условиях, а не просто так
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да.
Там часто вскрывается обязанность продолжить какую-нибудь династическую профессию или род правильно продолжить прости господи, или перенять дело родителей, которым может и нифига неинтересно заниматься.
Иначе начинаются намеки что типа снимем с довольствия.
Так и пропадает дух авантюризма в итоге
Илона Олссен
Хочу. Но уже не выйдет. Родилась в полунищей семье, горбатилась на все блага для себя сама. Но хотелось бы плыть спокойно по течению, чтобы мампапы все делали для меня, единственной любимейшей дочечки, чтобы и муж богатенький и приятненький, и чадо желательно выносила сурмама, чтобы фигуру не портить, чтобы и шмотки, красота, пецки-цацки, машинки-квартирки прям с неба падали. Да чтоб как бы стаж на работе шел, но работать нужно было раз в году - переложить одну бумажку с места на место.
А потом бы чтоб и наследство в мильярды, и бизнес красивый. чтобы я только приходила и сливки снимала, а на меня пахали рабы-наемники-работники. И чтобы муж раньше умер и наследства еще больше мильярдов оставил, и чтобы чадо росло само по себе и само работало лет с 10, обеспечивая себя всем необходимым. А я б на пляже в Тае лежала с коктейлем в руке и нифига не делала.
Нафиг вообще мне было бы шевелиться, если я я родилась золотой девочкой?
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Хочу. Но уже не выйдет. Родилась в полунищей семье, горбатилась на все блага для себя сама. Но хотелось бы плыть спокойно по течению, чтобы мампапы все делали для меня, единственной любимейшей дочечки, чтобы и муж богатенький и приятненький, и чадо желательно выносила сурмама, чтобы фигуру не портить, чтобы и шмотки, красота, пецки-цацки, машинки-квартирки прям с неба падали. Да чтоб как бы стаж на работе шел, но работать нужно было раз в году - переложить одну бумажку с места на место.
А потом бы чтоб и наследство в мильярды, и бизнес красивый. чтобы я только приходила и сливки снимала, а на меня пахали рабы-наемники-работники. И чтобы муж раньше умер и наследства еще больше мильярдов оставил, и чтобы чадо росло само по себе и само работало лет с 10, обеспечивая себя всем необходимым. А я б на пляже в Тае лежала с коктейлем в руке и нифига не делала.
Нафиг вообще мне было бы шевелиться, если я я родилась золотой девочкой?
СсылкаПожаловаться
Вам реально этого хочется?
Не боитесь депрессии или там необратимых изменений психики каких-нибудь от нифиганеделания и алкоголя?)
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам реально этого хочется?
Не боитесь депрессии или там необратимых изменений психики каких-нибудь от нифиганеделания и алкоголя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не битесь язвы желудка от плохого питания. некачественного алкоголя. истерзанных нервов и тяжелой работы?
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Вам реально этого хочется?
Не боитесь депрессии или там необратимых изменений психики каких-нибудь от нифиганеделания и алкоголя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему для некоторых деньги равны наркоте, безудержному сексу и алкоголю?
С деньгами можно просиживать в салонах красоты целыми днями, попивая и кофе, и травяные чаи, и закусывая эко-конфетками. А потом массажи, дренажи, шоппинг, тренажеры.
И да, я бы не отказалась быть золотой девочкой-дочкой крайне богатых мампап.
СиницаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Хочу. Но уже не выйдет. Родилась в полунищей семье, горбатилась на все блага для себя сама. Но хотелось бы плыть спокойно по течению, чтобы мампапы все делали для меня, единственной любимейшей дочечки, чтобы и муж богатенький и приятненький, и чадо желательно выносила сурмама, чтобы фигуру не портить, чтобы и шмотки, красота, пецки-цацки, машинки-квартирки прям с неба падали. Да чтоб как бы стаж на работе шел, но работать нужно было раз в году - переложить одну бумажку с места на место.
А потом бы чтоб и наследство в мильярды, и бизнес красивый. чтобы я только приходила и сливки снимала, а на меня пахали рабы-наемники-работники. И чтобы муж раньше умер и наследства еще больше мильярдов оставил, и чтобы чадо росло само по себе и само работало лет с 10, обеспечивая себя всем необходимым. А я б на пляже в Тае лежала с коктейлем в руке и нифига не делала.
Нафиг вообще мне было бы шевелиться, если я я родилась золотой девочкой?
СсылкаПожаловаться
А муж-то чем не угодил? Я тоже хочу фсё это, но не хочу мужа хоронить. Хочу любовь до гроба.
Илона ОлссенВ ответ на Синица
Синица
А муж-то чем не угодил? Я тоже хочу фсё это, но не хочу мужа хоронить. Хочу любовь до гроба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если двое золотых встречается, обычно спустя некоторое время химия распадается. А чтобы не получать копеечно-стотысячные алименты, лучше мужа похоронить и получить мильенное наследство. И желательно даже, чтоб муж был круглым сиротой, чтоб уж наверняка.
СиницаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Если двое золотых встречается, обычно спустя некоторое время химия распадается. А чтобы не получать копеечно-стотысячные алименты, лучше мужа похоронить и получить мильенное наследство. И желательно даже, чтоб муж был круглым сиротой, чтоб уж наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я буду фантазировать по полной. Никаких разводов. Любовь до гроба и прекрасные свекры.
Илона ОлссенВ ответ на Синица
Синица
А я буду фантазировать по полной. Никаких разводов. Любовь до гроба и прекрасные свекры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пусть свекры тоже любят нас, единственных девочек-невесток в их семьях, и балуют дорогущими подарками. И вообще, желательно, чтобы сын у свекров был тоже один, но не балованный, а самостоятельный до опупения, чтоб все плюшки - только его жене и детям.
Наталья К
мечты...мечты......
Маруся
Вы ведь на своём месте, а им и так хорошо. У моего шефа такие дети, старшие дети получили от папы несколько квартир и сдают их, этим и дивут. Младший послемшколы поступил в ВУЗ, бросил, не понравилось, забрали в армию, отец подогнал нормальную часть, сыночку не понравилось, закосил в госпиталь, даже присягу вроде там принимал, маматам всем врачам платила, чтобы держали, косил- косил, комисовали, вернулся домой, постоянно за компьютером, ждал, когда папа купит несколько квартир, чтобы сдавать, как старшие. Вот и весь его/их мирок и жизнь. Каждому своё
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Вы ведь на своём месте, а им и так хорошо. У моего шефа такие дети, старшие дети получили от папы несколько квартир и сдают их, этим и дивут. Младший послемшколы поступил в ВУЗ, бросил, не понравилось, забрали в армию, отец подогнал нормальную часть, сыночку не понравилось, закосил в госпиталь, даже присягу вроде там принимал, маматам всем врачам платила, чтобы держали, косил- косил, комисовали, вернулся домой, постоянно за компьютером, ждал, когда папа купит несколько квартир, чтобы сдавать, как старшие. Вот и весь его/их мирок и жизнь. Каждому своё
СсылкаПожаловаться
Ну тут наверное даже спрашивать не стоит, хотели бы вы оказаться на его месте
Ландыш Серебристый
Вам обидно,что вас обогнали? Нет,не хотела бы. За все приходится платить,иметь свой твердый хлеб намного лучше.
Рита Акимкина
вот прям Советский Союз фонтанирует из каждой строчки!! счастье- в борьбе! надо создать себе трудности, и успешно их преодолевать! а всё, что легко досталось- не радует, на пользу не пойдёт!! Когда моя мама такие лозунги толкала, уже даже не смешно было.
да что ж вам не живется спокойно. а? да закончилась война. честно, харош уже эшелоны по откос пускать! можно выдохнуть, разжать кулаки и жить в своё удовольствие. а не класть жизнь на алтарь революции и великих идей!! уже можно не стыдиться того, что кому-то живется хуже,.А Вы прям болеете, когда кому-то легко живется. давленьице.
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вот прям Советский Союз фонтанирует из каждой строчки!! счастье- в борьбе! надо создать себе трудности, и успешно их преодолевать! а всё, что легко досталось- не радует, на пользу не пойдёт!! Когда моя мама такие лозунги толкала, уже даже не смешно было.
да что ж вам не живется спокойно. а? да закончилась война. честно, харош уже эшелоны по откос пускать! можно выдохнуть, разжать кулаки и жить в своё удовольствие. а не класть жизнь на алтарь революции и великих идей!! уже можно не стыдиться того, что кому-то живется хуже,.А Вы прям болеете, когда кому-то легко живется. давленьице.
СсылкаПожаловаться
Разве из СССР не вышло целое поколение новых русских?
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Разве из СССР не вышло целое поколение новых русских?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто у нас новый русский? бывшие комсомольские работники, у которых что тогда были большие возможности и доступ к кормушке, что в 90-е.? или дети высокопоставленных партийных и торговых работников? поколению новых русских изначально было что вложить, были наработанные связи.
паньша Луиза
Не особо задумывалась в таком ключе. А ведь Вы правы, чертовски правы.... Именно как будто занимать собой пространство.
Анхель
Не вижу в этом ничего плохого. Очень даже удобно, ничего не мешает приобретать опыт, хоть пять дел своих открывай да прогорай - тебе всё равно оплатят. Тебе же это тоже радость приносит... их никто не держит силком, можно в любой момент сказать хочу в другую страну - тебе и это оплатят. Чудесно на мой взгляд. При этом кстати можно быть вполне самостоятельным человеком и образование вполне может в голове отложиться. Дурой то при обеспеченных родителях быть совсем не обязательно)))
Зима
вот так цивилизации и гибнут. от обжорства). жаль только. что обжоры часто правят. ни читать. ни думать некогда
Amrita
Ой,а у всех остальных, прямо, "полезный " образ жизни.
Скажу честно,я бы хотела. Потому что на все эти блага мне приходится корячиться, ипотеку эту платить. А на выходе то же самое- обычная семья, обычная жизнь, только девушке повезло,у нее это все без нервотрепок и без напрягов вечных..
Людмила
Пофиг совершенно. Пусть живут как хотят
сиеста)
У меня сколько знакомых детей богатых, все учились и поступали сами на бесплатное обучение. Если нет красного диплома, нет машины хорошей. Да. Дарят квартиры родители. Но ремонт за свой счет. Да, пристроили на хорошую работу, но дальше сам. Все давно раскрученные и все сами. Много учатся и т.д.
Мне тоже повезло. И с квартирой тоже. Но я домохозяйка и работаю для удовольствия. Содержит муж и я неплохо получаю. Но квартира в подарок от родителей, это просто прекрасно. Помочь с работой, шанс выйти в люди или встретить успешного мужа. Тоже самое ожидает нашего ребенка.
Аленушка
Как моя бывшая коллега. Родители очень хорошие, мать начальник в банке, отец начальник на складе каком то, молодые по возрасту, дача, машина, дочку на права отучили, институт хороший дали, на работу устроили не абы куда. Она с ними до 28 лет в ус не дула, потом и муж нашелся. С своей отдельной квартирой, заметьте, попробуй такого найти. Когда все хорошо и дальше хорошо идет. Достойная родительская семья идет рядом
Böse Muschi
ну вот помрут родители этой девки, и всё считай пропала она
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем