Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственные дети богатых родителей

У меня есть такие знакомые:

Девушка 30 лет, которая всегда, всю жизнь любимый единственный ребёнок на попечении родителей. Знаете, когда

1) родители выучили на платном в универе
2) родители оплатили свадьбу
3) родители купили 3к квартиру
4) родители оплатили все для рождения ее ребёнка и все ещё оплачивают самые дорогие люльки с эффектом сердцебиения, частные сады и тд.
5) родители купили машину
6) родители продолжают содержать
7) родители пристроили на работу за 30к. Понятно, что такие деньги даже половины не покроют коммуналки на трешку, ТО и шопинга, но, видимо, чтобы дома не заскучала.

Вот с одной стороны, классная жизнь, не поспоришь. С другой - это же жесть, сколько возможностей проходит мимо неё: переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А самое главное, с такими вводными легко напороться на альфонса: прямо сейчас ее муж продавливает тему, чтобы ее родители купили ему недвижку под его мини-бизнес (и оформили на него).

Допустим ладно, тут речь про «олигархов провинциального разлива». Но даже если даже взять по-настоящему обеспеченных людей, которые могут и показать мир, и жениха подогнать приличного.

Речь не про Иванку Трамп (это кстати неплохой пример, но она и не единственный ребёнок), а какую-нибудь любимую редакторами Мэйлру Стешу Маликову))

Вот казалось бы все клёво, с детства тебе все самое лучшее, в 15-18 лет в твоём гардеробе вещи по цене однухи в провинции.

Но с другой: хотелось бы вам быть таким человеком, который как будто просто занимает собой пространство, как дорогое домашнее животное?

Отучиться в мгимо, даже не собираясь никогда работать по специальности (а кто-то не поступил)
Выйти замуж за проверенного сына друзей семьи, как положено хорошей девочке, и позволить родителям оплатить свадьбу.
Заселиться в купленную родителями квартиру.
Ну и развлекаться разработкой посредственной одежды, типа свой модный бренд)

Хотели бы так?)

Я считаю, что если родиться в такой семье и с детства привыкнуть к определенному «бесполезному» образу жизни, то норм!

Но если знать, что может быть по-другому, то это какую-то тоску навевает: всю жизнь быть «чьим-то ребёнком» и даже не попытаться начать собственную, свободную жизнь со собственными ошибками.

Хотели бы вы быть такими детьми?

Да/нет, почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А зачем вам сам процесс удочерения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не поняла))
Это дороговато выйдет, такую дочь иметь)
Евгений ФокинВ ответ на Людмила
Людмила
А зачем вам сам процесс удочерения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жилплощадь в обмен за уход
ЛюдмилаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Жилплощадь в обмен за уход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и оформите уход ,как за стариканами оформляют ,я не знаю как юридически это называется .
Зачем удочерять то
Света МитинаВ ответ на Людмила
Людмила
Ну и оформите уход ,как за стариканами оформляют ,я не знаю как юридически это называется .
Зачем удочерять то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор ренты)
ЛюдмилаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Договор ренты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно
Склероз
петрушка
очень сложно, можно про тряпки и мужиков?
Варвара
Почему тебе не пофиг, кто и как живёт?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Варвара
Варвара
Почему тебе не пофиг, кто и как живёт?
СсылкаПожаловаться

mechant
А с чего вы взяли, что везде родители пристраивают? То, что те дети могут самостоятельно получать образование и навыки, хотеть чего-то добиться в жизни не укладывается в вашу теорию?
На одном ребенке каких-то местных недорлигархов вывели теорию и считаете истиной в последней инстанции.
Нали
А чего только про бохатых то? сейчас полно дитачек, на мамкину пенсию живущих.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Нали
Нали
А чего только про бохатых то? сейчас полно дитачек, на мамкину пенсию живущих.
СсылкаПожаловаться
И в процентном отношении их гораздо больше.
АННА
И что в этом плохого ?
АнонимВ ответ на АННА
АННА
И что в этом плохого ?
СсылкаПожаловаться
Пропадает дух авантюризма, мотивация шевелиться.
Хорошо разве?
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
Пропадает дух авантюризма, мотивация шевелиться.
Хорошо разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это не всем надо. Конечно интереснее всего добиться самому и тратить свои деньги , мне кажется это прям кайф , но таких мало, не всем дано. Дуров например , ну молодец же , не украл , не отжал ,сам всего достиг , своим мозгом, таким можно только позавидовать .
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Пропадает дух авантюризма, мотивация шевелиться.
Хорошо разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы решили , что они не могут поменять жильё , страну , заниматься любим делом ?? Или поступили не в тот универ или факультет куда хотели и почему никто из них не будет работать по специальности . У нас в России зп Учителя /врача 30 тыс в среднем .. почему единственный ребёнок не может стать врачем , учителем .. ток у него больше шансов открыть частную школу или больницу .. и не работать на дядю ..
ЗАХАР и Я
я даже не единственный таких знаю..
брат с сестрой. очень богатый папа
И квартиры, и образование все оплатил. И с работой помог ещё как. Дальше они отлично зарабатывают.
Чем хотели зарабатывают. Не модой, а другим чем хотели..
Вполне себе жизнь...у них уже у каждого по двое своих детей.. Не знаю, сможет к институтам внуков дедушка опять подключится... Живой или наследством..
Чем плохо..
Matilda MatildaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я даже не единственный таких знаю..
брат с сестрой. очень богатый папа
И квартиры, и образование все оплатил. И с работой помог ещё как. Дальше они отлично зарабатывают.
Чем хотели зарабатывают. Не модой, а другим чем хотели..
Вполне себе жизнь...у них уже у каждого по двое своих детей.. Не знаю, сможет к институтам внуков дедушка опять подключится... Живой или наследством..
Чем плохо..
СсылкаПожаловаться
Я тоже таких знаю, только там дочь не работает, а зачем?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Я тоже таких знаю, только там дочь не работает, а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим сестре и брату обоим хотелось, интересно было работать. там, где хотелось
Рокси
конечно, лучше развлекаться за чужой счет, чем горбатиться самому что за вопрос
Matilda Matilda
Хотела бы, а что есть такие, кто б не хотел?
АнонимВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Хотела бы, а что есть такие, кто б не хотел?
СсылкаПожаловаться
Наверняка есть.

Зависит от возраста: пока ты мажорный 20-летний студент - ты наголову выше остальных 20-летних.

Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом, у которых есть мотивация пробиваться. Ты привык быть на расслабоне, а родители уже не те.
Matilda MatildaВ ответ на Аноним
Аноним
Наверняка есть.

Зависит от возраста: пока ты мажорный 20-летний студент - ты наголову выше остальных 20-летних.

Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом, у которых есть мотивация пробиваться. Ты привык быть на расслабоне, а родители уже не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом,

Да прям
Есть конечно единичные случаи, но не массово
АнонимВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом,

Да прям
Есть конечно единичные случаи, но не массово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может.
У нас в универе получилось как раз массово.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверняка есть.

Зависит от возраста: пока ты мажорный 20-летний студент - ты наголову выше остальных 20-летних.

Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом, у которых есть мотивация пробиваться. Ты привык быть на расслабоне, а родители уже не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//Потом ближе к 30 тебя обходят люди с намного более низким стартом, у которых есть мотивация пробиваться. Ты//
Да ,обходят ,прям обгоняют волосы назад развеваются ))))
У той же стеши что в 18 ть были тряпки за миллион ,так и в 30 ть они будут столько же стоить если не больше...
Ишь ты, Ирина
История и частная жизнь отдельно взятой личности не имеют сослагательного наклонения, так что и говорить не о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем