Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственные дети богатых родителей

У меня есть такие знакомые:

Девушка 30 лет, которая всегда, всю жизнь любимый единственный ребёнок на попечении родителей. Знаете, когда

1) родители выучили на платном в универе
2) родители оплатили свадьбу
3) родители купили 3к квартиру
4) родители оплатили все для рождения ее ребёнка и все ещё оплачивают самые дорогие люльки с эффектом сердцебиения, частные сады и тд.
5) родители купили машину
6) родители продолжают содержать
7) родители пристроили на работу за 30к. Понятно, что такие деньги даже половины не покроют коммуналки на трешку, ТО и шопинга, но, видимо, чтобы дома не заскучала.

Вот с одной стороны, классная жизнь, не поспоришь. С другой - это же жесть, сколько возможностей проходит мимо неё: переехать в другую страну и получить какой-то уникальный опыт, стартовать своё дело, прогореть и стартовать ещё раз ну и тд. А самое главное, с такими вводными легко напороться на альфонса: прямо сейчас ее муж продавливает тему, чтобы ее родители купили ему недвижку под его мини-бизнес (и оформили на него).

Допустим ладно, тут речь про «олигархов провинциального разлива». Но даже если даже взять по-настоящему обеспеченных людей, которые могут и показать мир, и жениха подогнать приличного.

Речь не про Иванку Трамп (это кстати неплохой пример, но она и не единственный ребёнок), а какую-нибудь любимую редакторами Мэйлру Стешу Маликову))

Вот казалось бы все клёво, с детства тебе все самое лучшее, в 15-18 лет в твоём гардеробе вещи по цене однухи в провинции.

Но с другой: хотелось бы вам быть таким человеком, который как будто просто занимает собой пространство, как дорогое домашнее животное?

Отучиться в мгимо, даже не собираясь никогда работать по специальности (а кто-то не поступил)
Выйти замуж за проверенного сына друзей семьи, как положено хорошей девочке, и позволить родителям оплатить свадьбу.
Заселиться в купленную родителями квартиру.
Ну и развлекаться разработкой посредственной одежды, типа свой модный бренд)

Хотели бы так?)

Я считаю, что если родиться в такой семье и с детства привыкнуть к определенному «бесполезному» образу жизни, то норм!

Но если знать, что может быть по-другому, то это какую-то тоску навевает: всю жизнь быть «чьим-то ребёнком» и даже не попытаться начать собственную, свободную жизнь со собственными ошибками.

Хотели бы вы быть такими детьми?

Да/нет, почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ну вот помрут родители этой девки, и всё считай пропала она
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе, на какое-то время хватит наследства.
Может поэтому она и единственный ребёнок (и сама планирует иметь одного).
Но вообще мне тоже интересно, есть ли у них какой-то план, если вдруг несчастный случай с родителями, например.
Ольга:)В ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ну вот помрут родители этой девки, и всё считай пропала она
СсылкаПожаловаться
что это она пропала, будет родительскую недвижимость сдавать, и на это жить.
татьяна корнева
Расслоение общества, для разных слоев своя норма. Как до революции, есть дворяне, баре, а есть крестьяне. Разные слои не пересекаются, в разных местах живут, отдыхают, учатся...
Мария Дунаева
Сразу вспомнились печальные примеры, Децл и Андрюша Губин. Вроде сами взлетели нормально - а потом все равно ...
Легче с помощью родителей,что и говорить. Среди моих успешных знакомых только один упорный парень вам добился высот. Остальные с подачи родных хорошо устроились.
Ирина ЯЯЯ
Родиться в обычной семье, отучиться куда прступишь или где дешевле или где возьмут, искать долго работу, бегать по глупым собеседованиям, пристроиться в ОООРога и копыта, работать, отработать 5 лет, понять, что кроме лешевых шмоток ничего не можешь позволить. Работа, дом, выживание на мизерную зп, о машине квартире только мечты как о невероятном.
Василиса
Живет как хочет, молодец.
Кошка Плюшка
по моему мнению, свадьбу оплачивают родители, и это нормально. этим они закрывают свои обязательства перед ребенком, отпуская его во взрослую жизнь
БЕЗ НИКА
Очень хотела бы так) ещё в 2000ые, знакомая знакомого отказалась от подарка отца на 18 летие - 4 комнатной квартиры недалеко от центра. Вид из окна , видите ли во двор, а там контейнер для мусора. Папа извинился , вспомнил, что доча выросла с видом на лес и выкупил ещё одну , повыше и с видом другим. Мне , 20 летней , живущей в общаге стало непонятно, кого из них я больше ненавижу. С огромным удовольствием я бы пожила на родительских харчах. А в свои 20, пересела бы на шею богатого мужа и тоже с удовольствием. И безо всякой ненависти)
Марина-Аврора3В ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Очень хотела бы так) ещё в 2000ые, знакомая знакомого отказалась от подарка отца на 18 летие - 4 комнатной квартиры недалеко от центра. Вид из окна , видите ли во двор, а там контейнер для мусора. Папа извинился , вспомнил, что доча выросла с видом на лес и выкупил ещё одну , повыше и с видом другим. Мне , 20 летней , живущей в общаге стало непонятно, кого из них я больше ненавижу. С огромным удовольствием я бы пожила на родительских харчах. А в свои 20, пересела бы на шею богатого мужа и тоже с удовольствием. И безо всякой ненависти)
СсылкаПожаловаться
зря завидуете. Если хорошо подумать то завидовать тут нечему. Чужие деньги для тебя это на первый взгляд хорошо-только на первый. Но есть и другая сторона. У нас во двое соседский мальчик-подросток ровесник моего старшего - дружит второй год с девочкой. Катает ее на мопеде вместе проводят все свободное время. ну пацаны ему конечно завидуют в тч и мой старший. Но я ему все популярно объяснила. Папа у того мальчика- богатый, и хо я сам тот мальчик страшненький но девочка умненькая водится с ним потому что он очень перспективный а не потому что умный и красивый. Т.е. из-за денег его отца. Поэтому чему тут завидовать спрашивается. Соседские женщины мои ровесницы. В своей время они в 18 лет имели свои квартиры- от родителей конечно же. Поэтому рано вышли замуж нарожали вовремя детей. Раньше мне было все это очень обидно видеть- у меня в этом плане был полный ноль.Но сейчас я думаю как же хорошо что все есть именно так. Вот не уверена что мне понравился бы муж который женился на мне только потому что есть отдельная квартира. И я точно знаю что все мужчины которые были у меня любили меня за меня саму а не за что-то еще. А про них этого не скажешь. И да- с мужьями она развелись давно тк квартирой можно в загс загнать но долго жить на этом не бывает. И да- не водитесь с подругами с которыми у вас нет равенства. Дружба подразумевает равенство- это обязательно.
Ирина Барон
Мне приходилось лбом стены прошибать. Не про меня описание. Мы лёгких путей не ищем. Всё равно бы выбрала самый сложный путь, даже если бы в Швейцарском банке была громадная сумма.)) Выдох-честно. Стрельцы не могут иначе.
Licette
У меня лично не было никогда желания работать. Ни на кого-то, ни свое дело, никак. Не вижу в этом ничего такого) это не значит, что одни люди нормальные, другие нет. Нормально жить в кайф, а не так, как принято в обществе. А Стеша Маликова вообще работает.
Kozza-derezzaВ ответ на Licette
Licette
У меня лично не было никогда желания работать. Ни на кого-то, ни свое дело, никак. Не вижу в этом ничего такого) это не значит, что одни люди нормальные, другие нет. Нормально жить в кайф, а не так, как принято в обществе. А Стеша Маликова вообще работает.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам... А я опять полезла на амбразуру и попробую стартануть с нуля в который раз)))
Марина-Аврора3В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Везёт вам... А я опять полезла на амбразуру и попробую стартануть с нуля в который раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы зря завидуете. Обычно по жизни дается что-то одно- или богатство или ум или красота. Все вместе никогда не бывает. И не известно что еще лучше. Мне например досталась красота а вот и хорошо. НЕ знаю хотела бы я быть богатой но страшной- как это обычно бывает. Или богатой и больной. Нет наверное. Точнее точно нет- не хотела бы. А бывает все именно так- что-то одно. У меня клиентка одна-богатая тетка 2 аптеки держала- похоронила дочь в 42 года-дочери было 42 а той под 70. Так она была готова меня просто сожрать только потому что я хоть и беднее их я сотни раз но здоровая и не жалуюсь ни на что. А у той денег полно- а все потомство хилое больной. Дочь померла от онкологии- сын дочери подросток тоже онкология в 17 лет- и все это не глазах этой тетки. Родить вырастить а потом видеть как они все раньше тебя умирают- тут не думаю что деньгам будешь рад. Она стала как кобра злая на весь мир. НО денег у нее куча просто. Так что это как сказать.
Kozza-derezza
Не, я бы свихнулась от безделья. Нельзя мне на одном месте сидеть.
Японский городовой
Пох, у них своя, у меня своя, и нам никогда не понять друг друга.
Olga
слишком много текста, а толку......
Марина-Аврора3
богатые родители то конечно хорошо но не всегда и не навсегда. Знаю два подобных примера. Подруги были именно из таких семей. ну если кратенько итог- одна нарожала от разных мужиков вне брака двоих девочек и сейчас просто тихо спивается. Хотя нет- не тихо. С шумом компаниями и шастаньем по точкам общепита- ресторан кафе и пр. Хотя не работет- есть 3 квартиры две из которых сдает на это и живут. Вторая была не единственная дочь но все же из богатой семьи-папаня был председатель колхоза-миллионера. Семеро детей и всем дали по полной программе. У моей этой знакомой итог- ни котенка ни ребенка ни мужа - влачит жалко существование тк ни нормальной профессии и ничего. Когда кормят родственники молодость уходит на проедание-пропивание денег а не на карьеру. Сейчас она живет в элитном районе нашего города в своей однушке рядом с семейными родственниками чтобы ну как-то что-то было рядом. Общаться с ней перестала после того как у меня появился первый ребенок- общего не осталось ничего. Начала собираться в частный дом престарелых лет с 40 тк понимала что итог будет такой.
Марина-Аврора3В ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
богатые родители то конечно хорошо но не всегда и не навсегда. Знаю два подобных примера. Подруги были именно из таких семей. ну если кратенько итог- одна нарожала от разных мужиков вне брака двоих девочек и сейчас просто тихо спивается. Хотя нет- не тихо. С шумом компаниями и шастаньем по точкам общепита- ресторан кафе и пр. Хотя не работет- есть 3 квартиры две из которых сдает на это и живут. Вторая была не единственная дочь но все же из богатой семьи-папаня был председатель колхоза-миллионера. Семеро детей и всем дали по полной программе. У моей этой знакомой итог- ни котенка ни ребенка ни мужа - влачит жалко существование тк ни нормальной профессии и ничего. Когда кормят родственники молодость уходит на проедание-пропивание денег а не на карьеру. Сейчас она живет в элитном районе нашего города в своей однушке рядом с семейными родственниками чтобы ну как-то что-то было рядом. Общаться с ней перестала после того как у меня появился первый ребенок- общего не осталось ничего. Начала собираться в частный дом престарелых лет с 40 тк понимала что итог будет такой.
СсылкаПожаловаться
Вот тебе и папа-миллионер. Нет уж. Мне нравятся Хайди Клум и Джей Ло- которые с нуля сами поднялись до небес. Правильно сказала недавно умная Жанна Эппле- бедность лучший воспитатель. А что вам Стеша МАликова. Не очень красивая богатая девочка. Пока родители живы- все у нее хорошо и то не факт. А потом будет что? Проедание нажитого? У Успенской вот дочечка какая выросла классная- не вылазит из наркоклиник. Тоже живут богато- собачке курей из Парижа самолетом привозят. ну и смысл во всем этом когда итог такой- клиника. Покажите мне хоть одного нормального человека из богатой семьи- где они. Их просто нет. Пациенты наркоклиник и вытрезвителей обычно.
Elen Scherzo
...даже до конца не дочитала...и так все понятно...30 летняя женщина девушка почему-то...или еще хлеще - ребенок))))...этим все и сказано!...такие дети и в 50 будут детьми с соответствующим поведением пятилеток.
Яна Т.
Обычно плохо заканчивают такие дамы, которые не в состоянии ничего сделать и решить сами, когда молодость и красота уходит, начинают пить и принимать запрещённые препараты и погибают в одиночестве никому уже не нужные ни мужу, ни детям).
Оксана ...
Ну...Не все мечтают создавать свое дело, прогарать и заново создавать. Я б с удовольствием жила бы так, как описано в теме, чтоб мне все дали и купили. Но увы
Жужа
Хотели бы. Ну нет у всех выдающихся способностей и гиперамбиций. Достаточно, вполне себе спокойной жизни. Если бы были - такие родители вложились в их развитие.
cherry tree
Именно дочери, как раз таки, чаще используют такой хороший старт для своего развития и развития своего дела. Есть такие приятельницы, которые из подаренного ИП сделали очень прибыльное ООО, другая фонд открыла, без дела никто не сидит. А вот сыновья, наобарот, все просрали. Одному по наследству стоянка досталась, он вовремя договор аренды не продлил, тут же отжали, еще один просрал прибыльный автосервис.
Окса
Очень сложный вопрос). Наверное советское детство сделало меня достаточно аскетичной в жизненном и бытовом планах, приучило работать, потому что если не будешь работать, пойдешь бомжевать. Наверное каждому ребенку хочется богатых родителей, чтобы они купили дорогую игрушку или чаще водили в парки развлечений). Конечно, считаю, что всё на самом деле зависит от родителей. Мы дружим семьями с одной парой. Муж в этой семье ребенок достаточно обеспеченных родителей. Только отец его выбрал тактику воспитания совсем другую. Ничего лишнего он сыну не покупал. Всё только необходимое. Без излишеств и баловства. После школы - велком в армию. После армии учиться. Не хочешь? Оке, зарабатывай на себя сам, могу даже помочь с трудоустройством... в вагонное депо... разнорабочим. Вот сын попахал, как раб, поступил в институт. Папа тогда взял его к себе в фирму. Тоже разнорабочим на склад. И вот сын познавал бизнес отца с самого низа. Он ишачил по полной за ту же зарплату, как и у других его коллег. В один момент отец ему сказал - я вижу, что ты вырос во всех планах, ты - мужчина, а не мажор, знаешь бизнес, умеешь общаться с людьми и уважать всех сотрудников фирмы, я могу спокойно отдать тебе свое кресло руководителя. Сейчас он руководит этой фирмой, отца уже, к сожалению, нет.. Сын сам построил дом, женился, трое деток, всех воспитывает так, как воспитывают его.
ОксаВ ответ на Окса
Окса
Очень сложный вопрос). Наверное советское детство сделало меня достаточно аскетичной в жизненном и бытовом планах, приучило работать, потому что если не будешь работать, пойдешь бомжевать. Наверное каждому ребенку хочется богатых родителей, чтобы они купили дорогую игрушку или чаще водили в парки развлечений). Конечно, считаю, что всё на самом деле зависит от родителей. Мы дружим семьями с одной парой. Муж в этой семье ребенок достаточно обеспеченных родителей. Только отец его выбрал тактику воспитания совсем другую. Ничего лишнего он сыну не покупал. Всё только необходимое. Без излишеств и баловства. После школы - велком в армию. После армии учиться. Не хочешь? Оке, зарабатывай на себя сам, могу даже помочь с трудоустройством... в вагонное депо... разнорабочим. Вот сын попахал, как раб, поступил в институт. Папа тогда взял его к себе в фирму. Тоже разнорабочим на склад. И вот сын познавал бизнес отца с самого низа. Он ишачил по полной за ту же зарплату, как и у других его коллег. В один момент отец ему сказал - я вижу, что ты вырос во всех планах, ты - мужчина, а не мажор, знаешь бизнес, умеешь общаться с людьми и уважать всех сотрудников фирмы, я могу спокойно отдать тебе свое кресло руководителя. Сейчас он руководит этой фирмой, отца уже, к сожалению, нет.. Сын сам построил дом, женился, трое деток, всех воспитывает так, как воспитывают его.
СсылкаПожаловаться
Да, у детей есть всё, но ничего лишнего. И от всех требует трудится и зарабатывать ништяки. И если бы я хотела богатых родителей, то только в таком же виде, чтобы меня не истеричной бездельницей вырастили, а личностью, способной зарабатывать на свои хотелки и приятности для своих родных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем