Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственный брак после 35лет.

Много в последнее время нахожусь на форуме и каких только тем не начиталась...БЖи НЖ, дети от первых браках и общие дети, отношения с родственниками и т. д. А не проще в нашей стране перенять чужой опыт,а в частности ''западный''....Когда семьи создаются только ,когда люди созрели для создании семьи и морально и материально...Ведь многие проблемы отпадут сами собой, поскольку люди в возрасте после 30-35 лет,имея уже жизненный опыт,пережив гормональный период, осознанно подходят к вопросу создания семьи...А как Вы думаете?...Может уже пора воспитывать наших детей в этом направлении?...
Ольга Косарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
14567891020
Зинаида Прокофьевна Бунина
В семье-то говорят, только потом, когда девочка выходит замуж, ей говорят, что нужно жертвовать карьерой ради семьи.
Спрашивается - на кой училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В семье-то говорят, только потом, когда девочка выходит замуж, ей говорят, что нужно жертвовать карьерой ради семьи.
Спрашивается - на кой училась?


вот вот, и гооврят, что ты мать, какая карьера!
Зинаида Прокофьевна Бунина
В семье-то говорят, только потом, когда девочка выходит замуж, ей говорят, что нужно жертвовать карьерой ради семьи.
Спрашивается - на кой училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВО-ВО! мой мне на днях так и заявил, что для женщины главное - семья, а зачем для кастрюлек образование, я так и не поняла. Мое мнение - кассир в ашане может в декрет уходить без последствий для работы, а человеку с образованием и должностью 4 месяца декрета выливаются в нежелательный результат.
Елена ДоценкоВ ответ на Нюша
Нюша
Перенимать "западный опыт" конечно надо и начинать надо с семьи.С малых лет многие вдалбливают своим дочкам,что образование это не так уж важно,главное пораньше встретить мужчину,который обеспечит достойную жизнь.Вот и "бродят" такие девочки в поисках претендента на руку и сердце,плюнув на все.Главное ЛЮБОВЬ и чем быстрее,тем лучше!Но это скорее исключение.
Многие молодые,получившие нормальное воспитание, думают по-другому,делают карьеру,создают семьи,рожают деток,стараются создать нормальные условия жизни и живут счастливо.И таких большенство.Так что перенимать чужой опыт конечно можно,но в отдельно взятой семье.И государство здесь не при чем!
СсылкаПожаловаться
И правильно делают, что вдалбливают, что главное - встретить мужчину! Повезло с установкой! Вот меня воспитали: главное учеба, что-то из себя представлять как личность. И вот: 2 высших, работа офигительная, умница, еще красавица. Только кому я нужна в 36 лет-то? Нормальных парней с 20 расхватывают. К 35 у них по двое детей. К 40 разводятся. Да только браки новые с 20-тилетними создают!

Все надо делать вовремя. И рожать, пока есть молодость и силы. Чтобы не жить с кошмаром в душе: "как забеременеть? где "осеменителя" найти? хоть бы не опоздать!".

А карьеру никогда не поздно сделать. Если, конечно, мозги есть...
svisdaivannaВ ответ на Елена Доценко
Елена Доценко
И правильно делают, что вдалбливают, что главное - встретить мужчину! Повезло с установкой! Вот меня воспитали: главное учеба, что-то из себя представлять как личность. И вот: 2 высших, работа офигительная, умница, еще красавица. Только кому я нужна в 36 лет-то? Нормальных парней с 20 расхватывают. К 35 у них по двое детей. К 40 разводятся. Да только браки новые с 20-тилетними создают!

Все надо делать вовремя. И рожать, пока есть молодость и силы. Чтобы не жить с кошмаром в душе: "как забеременеть? где "осеменителя" найти? хоть бы не опоздать!".

А карьеру никогда не поздно сделать. Если, конечно, мозги есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
елена вы молодец но вы рассуждаете неправильно вам то кто нужен наверно уже с 3 образованиями а может планочку опустить
Елена ДоценкоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
елена вы молодец но вы рассуждаете неправильно вам то кто нужен наверно уже с 3 образованиями а может планочку опустить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что планочка обычная. В 20 лет заявляла, что выйду замуж только за богатого, умного и красивого. В 25 - за умного и красивого. В 30 - за умного. )))
А сейчас понимаю, что нужен ЧЕЛОВЕК, с которым можно было бы договориться, и чьи недостатки не раздражали бы в силу биохимической реакции. Знаете как бывает: один храпит - бесишься, другой - чуть ли не умиляешься))). И не всегда это объясняется пламенной любовью к источнику храпа . Я объясняю биохимической реакцией друг на друга.
Елена Доценко
И правильно делают, что вдалбливают, что главное - встретить мужчину! Повезло с установкой! Вот меня воспитали: главное учеба, что-то из себя представлять как личность. И вот: 2 высших, работа офигительная, умница, еще красавица. Только кому я нужна в 36 лет-то? Нормальных парней с 20 расхватывают. К 35 у них по двое детей. К 40 разводятся. Да только браки новые с 20-тилетними создают!

Все надо делать вовремя. И рожать, пока есть молодость и силы. Чтобы не жить с кошмаром в душе: "как забеременеть? где "осеменителя" найти? хоть бы не опоздать!".

А карьеру никогда не поздно сделать. Если, конечно, мозги есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беда наша в том,что у нас или образование,карьера,или замужество.Некоторые девушки все силы бросают на карьеру,забывая,что жизнь одна и другой не будет.
Мамы-папы в этом отчасти виноваты.Надо воспитывать деток так,чтобы они понимали,что образование,карьеру и личную жизнь можно совмещать...или...карьера-хорошо,но и личную жизнь откладывать на потом не стоит,как произошло в вашем случае.
Елена ДоценкоВ ответ на Нюша
Нюша
Беда наша в том,что у нас или образование,карьера,или замужество.Некоторые девушки все силы бросают на карьеру,забывая,что жизнь одна и другой не будет.
Мамы-папы в этом отчасти виноваты.Надо воспитывать деток так,чтобы они понимали,что образование,карьеру и личную жизнь можно совмещать...или...карьера-хорошо,но и личную жизнь откладывать на потом не стоит,как произошло в вашем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не откладывала особо ничего. Вопрос приритетов и фокуса внимания.
Если Господь даст дочку, буду стараться, чтобы она была просто умной и развитой в плане мозгов. А фокус всеже - на личную жизнь. Для женщины главное - семья. А потом уже все остальное.
Елена Доценко
Да не откладывала особо ничего. Вопрос приритетов и фокуса внимания.
Если Господь даст дочку, буду стараться, чтобы она была просто умной и развитой в плане мозгов. А фокус всеже - на личную жизнь. Для женщины главное - семья. А потом уже все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с Вами согласна!
Я своей дочери говорю...образование-карьера - хорошо,но это не показатель ума и образованности ...если встретишь "любовь",не стоит семью откладывать на потом.

Удачи Вам и счастья!
Befana
Я, собственно, так и делаю уже потихоньку.. сыночку 4 года, он спрашивает - мама, а мне оязательно надо будет жениться? нет, говорю, сыночек, не обязательно, только если захочешь, и лет до 30 об этом можешь не волноваться...))) но кто ж знает, как повернется, крышу снесет от любви, и разговоры бесполезны
ИнгридВ ответ на Befana
Befana
Я, собственно, так и делаю уже потихоньку.. сыночку 4 года, он спрашивает - мама, а мне оязательно надо будет жениться? нет, говорю, сыночек, не обязательно, только если захочешь, и лет до 30 об этом можешь не волноваться...))) но кто ж знает, как повернется, крышу снесет от любви, и разговоры бесполезны
СсылкаПожаловаться
Я, собственно, так и делаю уже потихоньку.. сыночку 4 года, он спрашивает - мама, а мне оязательно надо будет жениться? нет, говорю, сыночек, не обязательно, только если захочешь, и лет до 30 об этом можешь не волноваться...))) но кто ж знает, как повернется, крышу снесет от любви, и разговоры бесполезны

do 30 let....hahahahahahahahahahahahahaha
BefanaВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я, собственно, так и делаю уже потихоньку.. сыночку 4 года, он спрашивает - мама, а мне оязательно надо будет жениться? нет, говорю, сыночек, не обязательно, только если захочешь, и лет до 30 об этом можешь не волноваться...))) но кто ж знает, как повернется, крышу снесет от любви, и разговоры бесполезны

do 30 let....hahahahahahahahahahahahahaha
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень содержательно
ИнгридВ ответ на Befana
Befana
очень содержательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
a 4ego tol'ko do 30??? Mozhno i do 40 ne dumat', da i do 50 vpro4em tozhe... nu vy dali strahu...a smeh u menya i vpravdu soderzhatel'nyj, eto vy pravil'no podmetili;)))))
BefanaВ ответ на Ингрид
Ингрид
a 4ego tol'ko do 30??? Mozhno i do 40 ne dumat', da i do 50 vpro4em tozhe... nu vy dali strahu...a smeh u menya i vpravdu soderzhatel'nyj, eto vy pravil'no podmetili;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы считаете что 30 - это рано? Настраивайте своего сына на более зрелый возраст, если считаете нужным. А я как-нибудь разберусь.
ИнгридВ ответ на Befana
Befana
вы считаете что 30 - это рано? Настраивайте своего сына на более зрелый возраст, если считаете нужным. А я как-нибудь разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
da bozhe upasi davat' sovety neznakomym lyudyam, eto otsutstvie vospitaniya kak minimum. Ya kak raz s4itayu, 4to 30 eto pozdno.
BefanaВ ответ на Ингрид
Ингрид
da bozhe upasi davat' sovety neznakomym lyudyam, eto otsutstvie vospitaniya kak minimum. Ya kak raz s4itayu, 4to 30 eto pozdno.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я рада, что вы нормально ответили, а то уже на коня стала подсаживаться)))) речь ведь не об общении с девушками, не о сексе, речь именно о семье, со всеми вытекающими - детки, необходимость содержать их и ухаживающую за ними жену...если он будет чувствовать себя готовым морально и материально раньше 30, значит, молодец)))) вот именно такое мое мнение... я в 32 родила, отец сына мой ровесник.
Irka
а если в 35 лет не получится выйти замуж? (как часто и случается, мужчина подумает, а зачем она мне, если никому до меня не нужна была!) и что тогда?!!!без детей, без мужа....разве, что может карьеристка.
а мужчина вообще тогда женитья не захочет, холостякам трудно ужиться потом с кем-то
IrkaВ ответ на Irka
Irka
а если в 35 лет не получится выйти замуж? (как часто и случается, мужчина подумает, а зачем она мне, если никому до меня не нужна была!) и что тогда?!!!без детей, без мужа....разве, что может карьеристка.
а мужчина вообще тогда женитья не захочет, холостякам трудно ужиться потом с кем-то
СсылкаПожаловаться
да в придачу и здоровье хреновое!!!
на западе полегче-то живут! и частенько отдыхают!
IrkaВ ответ на Irka
Irka
да в придачу и здоровье хреновое!!!
на западе полегче-то живут! и частенько отдыхают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще, на западе мужчины те, что уже созрели для женитьбы (после 30-40 лет), стараются себе молоденькую найти
Ирина Овчинникова VВ ответ на Irka
Irka
и еще, на западе мужчины те, что уже созрели для женитьбы (после 30-40 лет), стараются себе молоденькую найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-ка, там на ровесницах в БОльшей массе.
КатенькаВ ответ на Irka
Irka
и еще, на западе мужчины те, что уже созрели для женитьбы (после 30-40 лет), стараются себе молоденькую найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы о русских, то да, может быть. Но в европе мужчина ищет по себе, по интересам по возрасту подходящему, (тут за педофилию сажают), может некоторые придурки исидят в интернете и выезжают в Россию, что бы порезвиться, но там их ни кто не накажет, а тут быим башку отвернули и сидел бы как миленький.
Nikolay IvanovВ ответ на Катенька
Катенька
Если вы о русских, то да, может быть. Но в европе мужчина ищет по себе, по интересам по возрасту подходящему, (тут за педофилию сажают), может некоторые придурки исидят в интернете и выезжают в Россию, что бы порезвиться, но там их ни кто не накажет, а тут быим башку отвернули и сидел бы как миленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на западе педофилия - это до скольки лет (я о возрасте)?
Nadezhda SokolovaВ ответ на Irka
Irka
и еще, на западе мужчины те, что уже созрели для женитьбы (после 30-40 лет), стараются себе молоденькую найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не правда! здесь выбирают жену не по возрасту и внешним данным, в отличии от совков. в россии бы я вряд ли вышла замуж второй раз с моим возрастом и внешними данными. а в англии через полгода уже был жених :)
ОльгаВ ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
это не правда! здесь выбирают жену не по возрасту и внешним данным, в отличии от совков. в россии бы я вряд ли вышла замуж второй раз с моим возрастом и внешними данными. а в англии через полгода уже был жених :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не правда! здесь выбирают жену не по возрасту и внешним данным, в отличии от совков. в россии бы я вряд ли вышла замуж второй раз с моим возрастом и внешними данными. а в англии через полгода уже был жених :)

:) супер! Надежда, а сколько Вам лет, если не секрет? Я, кстати, как некоторые выражаются, после первого брака "с багажом осталась" и все меня жалели, что мол все, жизнь кончена, никому не нужна с ребенком. Мне на тот момент было 24, родила в 23, но муж еще до родов исчез, решил, что не готов иметь ребенка, молод еще. Ему тогда было 27 лет. Сейчас мне 32, счастлива замужем, живу в России, но муж тоже родом с туманного альбиона. И когда делал предложение мне, я ему еще раз сказала, что ребенок у меня, а он так робко сказал, что если я не против, то он бы хотел его усыновить. На мои слова о том, что это в общем-то и не к чему, зачем тебе это? Он ответил, что для него это будет большая честь, если я не против. Во как, девочки. я ушам не верила своим. И хотя и до свадьбы он с моим сыном очень ладил, возился и тп, я никак не ожидала, что он скажет, что это для него большая честь. Девочки, не слушайте никого и верьте в себя, не известно, как жизнь повернется. все будет хорошо! :)
КатенькаВ ответ на Irka
Irka
да в придачу и здоровье хреновое!!!
на западе полегче-то живут! и частенько отдыхают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам это сказал, как тут люди работают, в России и не снилось, тут люди голову не поднимают, распиасанно все. И как в Росси книжки не читают, с подружкой не висят на телефоне и не курят по 100 раз на дню. Поэтому и отдыхают хорошо и позволяют себе 2 раза в год как мин посетить, то что на карте пальцем тыкнут.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Катенька
Катенька
Кто вам это сказал, как тут люди работают, в России и не снилось, тут люди голову не поднимают, распиасанно все. И как в Росси книжки не читают, с подружкой не висят на телефоне и не курят по 100 раз на дню. Поэтому и отдыхают хорошо и позволяют себе 2 раза в год как мин посетить, то что на карте пальцем тыкнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаёк 10 раз за рабочим столом не попьёшь, коготки пилочкой не пошлифуешь, 30 минут перерыв на обед пожалуйста, укладывайтесь !..:)
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем